trucksnearme
Что делать с перевозчиками которые не платят экспедиционные?!
Новые сообщения
Количество постов 17
Автор
Таких случаев много, и у нашей фирмы были и думаю другие сталкивались не раз. Наше предприятие как перевозчик так еще и экспедитор, Вот случай недавно ЧП Петриченко О.В. взял загрузку Запорожье - Львов получил наличные на загрузке сьездил и отказывается платить экспедиционные, аргументируя это, что его выгрузили не в Субботу днем когда он приехал, а ночью с субботы на Воскресенье. Этот вопрос можно было решить, если бы он позвонил на контактный телефон который ему оставили, но он этого не зделал. Впринципе стандартная ситуация - но просто не заплатив раз другой, он ухудшает отношение между экспедитором и перевозчиком, поэтому иногда и так сложно договорится с экспедицией чтоб она шла на уступки(например деньги на загрузке или чтоб с выгрузкой потаропились и т.д.) хотя мы полностью взаимосвязаны... И возникает вопрос что делать с такими перевозчиками как например ЧП Петриченко О.В. г.Обухов.

Еще

Таких случаев много, и у нашей фирмы были и думаю другие сталкивались не раз. Наше предприятие как перевозчик так еще и экспедитор, Вот случай недавно ЧП Петриченко О.В. взял загрузку Запорожье - Львов получил наличные на загрузке сьездил и отказывается платить экспедиционные, аргументируя это, что его выгрузили не в Субботу днем когда он приехал, а ночью с субботы на Воскресенье. Этот вопрос можно было решить, если бы он позвонил на контактный телефон который ему оставили, но он этого не зделал. Впринципе стандартная ситуация - но просто не заплатив раз другой, он ухудшает отношение между экспедитором и перевозчиком, поэтому иногда и так сложно договорится с экспедицией чтоб она шла на уступки(например деньги на загрузке или чтоб с выгрузкой потаропились и т.д.) хотя мы полностью взаимосвязаны... И возникает вопрос что делать с такими перевозчиками как например ЧП Петриченко О.В. г.Обухов.

Доказать ничего не докажете и думаю экспедиционные для вас уже потеряны. А то что в форуме написали - это хорошо. Люди узнают о "герое". Впредь, я думаю, вы с ними работать уже не захотите. И прочитавшие этот пост тоже задумаются "а стоит ли оказать бесплатную услугу?"

Еще
С уважением, Вадим
ЧП Спиридонов Н.В.

Молодец перевозчик))))) Чего он должен договариваться после загрузки??? Я так понимаю он с экспом договорился уже о выгрузке??? А есле бы он опоздал на день??? (так с него сняли бы по полной) Лично я при хорошем отношении экспов ко мне (выполнены все договорённости) и я к экспам отношусь очень хорошо и всегда плачу им.

Еще

Молодец перевозчик))))) Чего он должен договариваться после загрузки??? Я так понимаю он с экспом договорился уже о выгрузке??? А есле бы он опоздал на день??? (так с него сняли бы по полной) Лично я при хорошем отношении экспов ко мне (выполнены все договорённости) и я к экспам отношусь очень хорошо и всегда плачу им.

Еще

Доказать ничего не докажете и думаю экспедиционные для вас уже потеряны. А то что в форуме написали - это хорошо. Люди узнают о "герое". Впредь, я думаю, вы с ними работать уже не захотите. И прочитавшие этот пост тоже задумаются "а стоит ли оказать бесплатную услугу?"

Какая услуга???? О выгрузке договорились на день!!!!!! кто-то о водителе подумает?????? Экспы ведь тоже должны хоть что-то делать, а не только крутить вертеть транспортом как захотят.

Еще

Если водитель пофигист, то он мог бы и день простоять. Чем больше контора - тем больше бардак. Это ни для кого не секрет. А набрать номер контактного лица или на крайний случай экспа не так и тяжело. Гляди и закрутится всё, и выгрузят быстрее.

Ничего личного! Обидеть никого не хочу. Наша работа в том и заключается чтобы находить компромисс.

Еще
С уважением, Вадим
ЧП Спиридонов Н.В.

Если водитель пофигист, то он мог бы и день простоять. Чем больше контора - тем больше бардак. Это ни для кого не секрет. А набрать номер контактного лица или на крайний случай экспа не так и тяжело. Гляди и закрутится всё, и выгрузят быстрее.

Ничего личного! Обидеть никого не хочу. Наша работа в том и заключается чтобы находить компромисс.

Я не пойму зачем договариваться на день если не получилось??? А эксп получается не пофигист, ДА??? Тоесть экспу пофиг довезли не довезли, главное бабки заплатить экспу и всё ок.

Еще

Если разгрузку задерживают, то люди звонят и говорят об этом, и тогда уже пытаешся решить этот вопрос, а не отсидеть отморозица а потом глотку рвать "меня на 5 часов позже начали разгружать!" Водитель хозяина предупредил, а он не умудрился набрать номер который ему оставили... а мне водителей тоже жалко что они из-за халатности хояев или заказчиков или экспедиторов сидят как незнаю кто!

Еще

Если разгрузку задерживают, то люди звонят и говорят об этом, и тогда уже пытаешся решить этот вопрос, а не отсидеть отморозица а потом глотку рвать "меня на 5 часов позже начали разгружать!" Водитель хозяина предупредил, а он не умудрился набрать номер который ему оставили... а мне водителей тоже жалко что они из-за халатности хояев или заказчиков или экспедиторов сидят как незнаю кто!

Я хозяин и я в первую очередь беспокоюсь за водителя, чего эксп не звонит и не спрашивает???????????? А хозяину видать было так выгодней, впридачу он ещё и экспедиторские забрал.

Еще

Я хозяин и я в первую очередь беспокоюсь за водителя, чего эксп не звонит и не спрашивает???????????? А хозяину видать было так выгодней, впридачу он ещё и экспедиторские забрал.[/quote]

Вот за это я и говорю. И просто интересно как поступают другие когда им не платят , пусть то будут экспедиторские ,деньги за перевозку и так далее...
За них судится никто не будет если эта сумма не менее 5 тысяч и то это еще невыгодно будет....

Еще

Я хозяин и я в первую очередь беспокоюсь за водителя, чего эксп не звонит и не спрашивает???????????? А хозяину видать было так выгодней, впридачу он ещё и экспедиторские забрал.

Вот за это я и говорю. И просто интересно как поступают другие когда им не платят , пусть то будут экспедиторские ,деньги за перевозку и так далее...
За них судится никто не будет если эта сумма не менее 5 тысяч и то это еще невыгодно будет....[/quote]

У меня недавно был подобный случай, машину выгрузили на след день. Я позвонил экспу сказал какую я выставлю цифру в счёте, мне дали добро. Вот это я понимаю эксп.

Еще

За них судится никто не будет если эта сумма не менее 5 тысяч и то это еще невыгодно будет....

У меня недавно был подобный случай, машину выгрузили на след день. Я позвонил экспу сказал какую я выставлю цифру в счёте, мне дали добро. Вот это я понимаю эксп.[/quote]

У меня тоже был случай. Простои 2 дня. Договорились с экспом - заплвтит. Счёт выставили вместе с простоями. Заплатили нам только фрахт, а простои сказали позже доплатят. Вот теперь жду когда наступит это "позже"

Еще
С уважением, Вадим
ЧП Спиридонов Н.В.

а есть ещё такая замечательная контора Харьковская, называется Ю Би Си ПРОМО. Отмороженные. Ездили с ними два раза и оба раза не без приключений. Первый раз машину выгрузили без предварительной договорённости в двух местах вместо одного. Пока ехала после незапланированного места выгрузки до конечной точки звонят и говорят: А вы не хотите ещё в одном месте выгрузиться по пути? Я сказал, ято пусть добавляют 100 долларов, так как получится уже 3 точки выгрузки. Они посчитали что это дорого.
Второй раз 2 дня простоя. Я своевременно сообщаю об этом менеджеру Людмиле. Она просит написать претензию в произвольной форме на имя директора и сбросить им факсом. Уже спустя некоторое время приходит факс из ихнего юротдела, что факсовая копия претензии не является документом и что ей можно только попу подтереть. Выслали то же самое письмом. В ответ пришла такая депеша, что я опешил. :)))) Оказывается, мы в своей претензии к ним нарушили одновременно чуть ли не весь Хозяйственно-процессульный кодекс.
А ничиналось всё хорошо. Со слов Людмилы простои нам должны были заплатить по факсовой копии претензии "в произвольной форме".

Вот такая вот петрушка. И ничего ты им не докажешь.

Еще
С уважением, Вадим
ЧП Спиридонов Н.В.

Слабо вериться, что Вы платите, Вы же даже на буквах экономите.

Еще

Для начало действительно неизвестно кто виноват.Мы перевозчики у нас был случай везли груз (известь в мешках)у диспетчера спрашивали опасно или нет.Сказала неопасно!!! Она неделю как на работу устроилась.Даже заявку с заказчиком оформила,но не указал ей заказчик,что известь не гашеная,а это считается опасным грузам при попадании влаги выделяеться какой-то газ.Разрешение на перевозку специальное лолжно быть.Вобщем органы в Чангаре досмотрелись нас в известность по факту поставили.А машину на штраф площадку.Времени было 2часа ночи каму звонить,что узнавать.Решили вопрос деньгами. А утром поставили диспетчера в курс дела. Диспетчерские ушли в капилку органам.Она решала вопросы по комиссии со своим заказчиком незнаю как там дальше разабрались они или нет.Так кто виноват? Мы, что не заплатили.Или они нас со штраф площадки выкупали бы с заказчиком?Слабо вериться в хороший исход событий.

Еще

ЦитатаЦитата ("PEGAS", 30.05.2007 12:40):

Слабо вериться, что Вы платите, Вы же даже на буквах экономите.

Вам что-то не понятно в моих ответах???? Пишу быстро, сокращённо. Вы походите по форумам и посмотрите на язык общения. Первый раз слышу чтобы меня не понимали.

Еще

Молодец перевозчик))))) Чего он должен договариваться после загрузки??? Я так понимаю он с экспом договорился уже о выгрузке??? А есле бы он опоздал на день??? (так с него сняли бы по полной)

Если разгрузку задерживают, то люди звонят и говорят об этом, и тогда уже пытаешся решить этот вопрос, а не отсидеть отморозица а потом глотку рвать "меня на 5 часов позже начали разгружать!"

Приведу простой пример: Началось с того, что вместо оговоренных 6-ти тонн загрузили 21тонну!, договорились о выгрузке на утро, машины пришли-крана нет, стоим... пришел кран-заказчика нет, стоим... кран ушел, заказчика нет, стоим... При всем при этом ПОСТОЯННО звоним заказчику и экспедитору. Заказчик сначала культурно послал:"будете стоять на выгрузке вечно!", потом некультурно послал:"......", потом вообще перестал отвечать на ВСЕ (мои, моих водителей, экспедитора)звонки. Экспедитор разводит руками: "А что я могу сделать? все будет нормально, выгрузят". И что мы с экспом, действительно можем сделать??? Кран пригнать? или заказчика привезти? В итоге кран пришел, машины выгрузились, а заказчик с деньгами соизволил явиться в 12часов ночи, загрузки у двух машин сорваны, штрафы оплачены за отказ от груза, нервов вымотано выше крыши, водители от жары чуть не сварились. Машины мои, но и к экспу претензий предъявлять не буду. Экспедитор же не виноват, что заказчик придурком оказался, которому все "фиолетово". Вот Вам и "отморозиться"... Отмороженных везде хватает.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0