trucksnearme
ВСЕ В АСМАП !!!!!!!!!!!
Новые сообщения
Количество постов 24
Автор
Здравствуйте господа первозчики.
Сегодня столкнулся с такой проблемой (правда не для меня, но за других обидно) - НЕ ЧЛЕНЫ АСМАП НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ТАМОЖЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПОЛУПРИЦЕП.
Сейчас начнутся крики - внимательно читай указы ДМСУ и не путай людей!!! Тем у кого есть международная лицензия можно!!! (Кстати тем у кого лицензия по Украине априори нельзя!!!)
Сам только что с пеной у рта кричал. Пока брокер не сунула мне в ... лицо РАЗЪЯСНЕНИЕ ДМСУ, которое гласит, что - после обращения председателя АсМАП Костюченко Л.М. ( и пусть ктото после этого чтото пукнет в сторону АсМАПа, что мол не заботится о своих членах). - были внесены изменения в распоряжение (или приказ не помню) ДМСУ, о том, что - ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ АСМАП МОГУТ ПОЛУЧИТЬ "СВІДОЦТВО ПРО ДОПУЩЕННЯ"!!!!
И сама брокер сказала, что перевозчики с международной лицензией, которые ездют по CMR - будут ездить не пломбированные.

Да задравствует АсМАП!!! Все в ряды АсМАП!!!

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 23.01.2009 13:15):

Здравствуйте господа первозчики.
Сегодня столкнулся с такой проблемой (правда не для меня, но за других обидно) - НЕ ЧЛЕНЫ АСМАП НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ТАМОЖЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПОЛУПРИЦЕП.
Сейчас начнутся крики - внимательно читай указы ДМСУ и не путай людей!!! Тем у кого есть международная лицензия можно!!! (Кстати тем у кого лицензия по Украине априори нельзя!!!)
Сам только что с пеной у рта кричал. Пока брокер не сунула мне в ... лицо РАЗЪЯСНЕНИЕ ДМСУ, которое гласит, что - после обращения председателя АсМАП Костюченко Л.М. ( и пусть ктото после этого чтото пукнет в сторону АсМАПа, что мол не заботится о своих членах). - были внесены изменения в распоряжение (или приказ не помню) ДМСУ, о том, что - ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ АСМАП МОГУТ ПОЛУЧИТЬ "СВІДОЦТВО ПРО ДОПУЩЕННЯ"!!!!
И сама брокер сказала, что перевозчики с международной лицензией, которые ездют по CMR - будут ездить не пломбированные.

Да задравствует АсМАП!!! Все в ряды АсМАП!!!

даже те которые будут ехать по Т-1? не верю

Еще
Андрей

НЕ ВЕРЮ!!!!!
А Вас товарищь Станиславский я попрошу остаться.
Поедьте в Киев и спросите!!! Вот поедьте и спросите.

Я тоже не верил. Я попрошу у брокера копию распоряжения.
Правда там по Т-1 ничего не сказано( Где вы таких словечек нахаватались?)
Там лишь про членов АсМАП сказано.
Для получения ТАМОЖЕННОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧЛЕНСТВА В АСМАП.
ВСЕ!!! А все кто не с нами, тот против нас.

Еще
Александр

значит, не будем пломбироваться..... всю Европу можно без пломбы проехать... :)))))

Еще

И без груза...

Еще
Александр

Да почти все и так уже в АсМАПе !
Оформлял два с небольшим года назад. Летом надо было чето подписать, типа ведомость. Беру в руки список (харьковский регион) и ищу себя в конце "талмута" и не нахожу. Нашел себя в середине списков, т.е. за полтора года добавилось фирм столько-же, сколько за все предыдущие годы

Лучше 1% от миллиона, чем 100% от нуля!
С Ув. Виталий

Еще
Лучше 1% от миллиона, чем 100% от нуля!
С Ув. Виталий

С прошлого года, без письма-ходотайства АсМАП в посольства, невозможно было открыть визы водителям, теперь таможенное свидетельство, а дальше что? .. Может лицензию на международные перевозки будут выдавать только членам АсМАП?...
Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Все может быть.
А письмо ходатайство в посольство нужно лишь для того, чтобы не платить за визу.
Я сейчас спокойно открыл визы в Турцию и Болгарию без писем. Но за деньги (официальные).
Возможно конечно в другие посольства необходимо письмо АсМАПа.
Но я думаю,что можно и обойтись. Позавчера мои знакомые оформили трехгодичную визу в Польшу. и без письма. И вообще они не члены АсМАП.

Радует одно, что тепер таможенные грузы даже по Украине смогут возить только члены АсМАП.
Опять международники перешли дорогу внутренним. :(

Еще
Александр

А как Вы думаете, 55 дол. за Румынскую визу на 6 месяцев с письмом АсМАП -это бесплатно? А сколько надо заплатить за визы в Турцию и Болгарию без писем?
Дина.

Еще

Діна

А как Вы думаете, 55 дол. за Румынскую визу на 6 месяцев с письмом АсМАП -это бесплатно? А сколько надо заплатить за визы в Турцию и Болгарию без писем?
Дина.

Вас видимо обманули, либо Вы сильно спешили. Лично вчера был в Румынском консульстве. При наличии письма АсМАП, виза в течении 3-х дней бесплатно, если в этот же день - 35 Евро.

Турецкая виза на 1 год - 150 Евро. Болгарская виза - 10дн. - 35 евро, 1 день - 70 евро.

Про то какие документы надо, не скажу.
Если надо визы - оформлю за деньги.
Турецкая виза может быть и 2-х годичная.

Еще
Александр

Кстати. Информация бесплатно!!!
С 01.12.08 для Украинских перевозчиков, имеющих Болгарскую визу (транзитную или рабочую) - идущих через Румынию транзитом - Румынская транзитная виза не нужна.

Еще
Александр

С прошлого года, без письма-ходотайства АсМАП в посольства, невозможно было открыть визы водителям, теперь таможенное свидетельство, а дальше что? .. Может лицензию на международные перевозки будут выдавать только членам АсМАП?...
Дина.

А может легше киллера нанять

Будем в месте братья Женя

Еще
Евгений

Дина.

Киллера... можно конечно... :)
А где взять целую армию киллеров, чтоб на всех хватило? :) :) :)
Дина.

Еще

Діна

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 23.01.2009 17:48):

С 01.12.08 для Украинских перевозчиков, имеющих Болгарскую визу (транзитную или рабочую) - идущих через Румынию транзитом - Румынская транзитная виза не нужна.

Маленькое уточнение: с 01.08.08 г. и еще тем, у которых Турецкая виза.
Дина.

Еще

Діна

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 23.01.2009 17:48):

а с шенгенской и Болгарскаяне не нужна

Еще

Дина.

Киллера... можно конечно... :)
А где взять целую армию киллеров, чтоб на всех хватило? :) :) :)
Дина.

Армия нужна уже для военного переворота

Еще
Евгений

Дина.
[/quote]
Ни фига. Если есть Болгарская. Сам читал объявление в консульстве. А если вы идете с грузом в Болгарию? При чем тут Турция?

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 23.01.2009 15:42):

Радует одно, что тепер таможенные грузы даже по Украине смогут возить только члены АсМАП.
Опять международники перешли дорогу внутренним. :(

Думаю, это УЖЕ взбудоражит не только Львовских, но и ЦЕНТРАЛЬНЫХ, и ЮЖНЫХ перевозчиков.

Анатолий

Еще
Анатолий

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 23.01.2009 18:53):

Дина.

Ни фига. Если есть Болгарская. Сам читал объявление в консульстве. А если вы идете с грузом в Болгарию? При чем тут Турция?
[/quote]

Я имела в виду, что Румынская транзитная виза не нужна не только тем, у которых Болгарская виза и едут на Болгарию, но и тем, у кого - Турецкая виза и едут на Турцию. Но может что-то и изменилось после 01.01.09 г, не спорю, так как в консульстве после нового года еще не была.
Дина.

Еще

Діна
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0