Спорный вопрос!
Новые сообщения
Количество постов 30
Автор
Кто виноват! приежает водитель на розгрузку выгрузилса и хоп! нету пачки метала,звонят мне с точки А, где он грузилса, и говорят Ваш водитель незабрал 1-пачки метала в 4т,хоть и имел на руках документы, что б видел чо ему должны загрузить,водитель говорит -А мне на складе сказали, все выежай мы тя загрузили.На фиг надо смотреть в буду загрузили его или нет.Пачка метала стоит 17 000грн,харашо шо нормальный завсклад позвонил сказал, что есть лишняя пачка,я говорю водителю что попал бы на бабки если б он его замутил, тыж при загрузке не присутствовал,докажи что те его незагрузили.Соответствено эти 4т нужно доставить в точку Б полюбому с этих перевозчиков снимают бабки,но прикол в следующем, фирма перевощик мне не хочет отдать мои экспедицыонные,говорят с водителя требуйте,может отдаст и вообще он у нас самый класный водила.

Еще

из моего Договора с Перевозчиком:
3.3 Перевізник зобов’язаний вчасно надати під завантаження технічно справний транспортний засіб, забезпечене комплектом документів, необхідних для виконання перевезення. ВОДІЙ ЗОБОВ’ЯЗАНИЙ ПРИЙНЯТИ Й ЗДАТИ ВАНТАЖ ПО КІЛЬКОСТІ І ЯКОСТІ ВІДПОВІДНО ДО ЗАЯВКИ Й НАКЛАДНОЇ НА ВАНТАЖ; доставити вантаж у на протязі терміну, погодженого в Заявці; забезпечити схоронність вантажу. Перевізник зобов’язаний протягом трьох діб по закінченню перевезення направити Експедиторові документи: оригінал Договору, Заявки, Рахунок, Акт виконаних робіт, ТТН (якщо така була виписана).

Еще

Виноват завсклад по любому! Замутил бы металл, было бы все ясно. А так, поди разберись?!

Еще

Вина водителя 100%. Он должен смотреть что грузят и сколько (согласно документов).

Еще

позвонил бывалым водилам так мол и так кто виноват, все в один голос- ВОДИТЕЛЬ! смотреть надо что грузят и скоко а может там вообще ничо не загрузили.

Еще

так завсклад по чесному позвонил и сказал, что есть лишняя пачка - в том то и дело что человек нормальный этот завсклад,хоть и мог сказать что нет мы ему все загрузили,что в большинстве случаев и происходит без сомнений

Еще

3.3 Перевізник зобов’язаний вчасно надати під завантаження технічно справний транспортний засіб, забезпечене комплектом документів, необхідних для виконання перевезення. ВОДІЙ ЗОБОВ’ЯЗАНИЙ ПРИЙНЯТИ Й ЗДАТИ ВАНТАЖ ПО КІЛЬКОСТІ І ЯКОСТІ ВІДПОВІДНО ДО ЗАЯВКИ Й НАКЛАДНОЇ НА ВАНТАЖ; доставити вантаж у на протязі терміну, погодженого в Заявці; забезпечити схоронність вантажу. Перевізник зобов’язаний протягом трьох діб по закінченню перевезення направити Експедиторові документи: оригінал Договору, Заявки, Рахунок, Акт виконаних робіт, ТТН (якщо така була виписана).

А шо зобовязаий ЕКСПЕДИТОР??????

Еще

А шо зобовязаий ЕКСПЕДИТОР??????

2.1 Експедитор зобов’язаний забезпечити завантаження/вивантаження автомобіля – 12 годин на кожну операцію, підготувати вантаж до перевезення, забезпечити правильність оформлення всіх документів на перевезений вантаж.
2.2 Експедитор здійснює оплату послуг Перевізника на умовах, передбачених у Заявці.
3.3 Експедитор відповідає за несвоєчасну оплату послуг Перевізника в розмірі подвійної облікової ставки НБУ на добу від суми боргу з моменту підписання Акту виконаних робіт.
3.4 За не пред’явлення вантажу Експедитор оплачує Перевізникові штраф у сумі 100,00 (сто) грн. За неподання автомобіля, після письмового підтвердження рейсу Перевізник оплачує Експедиторові штраф у сумі 100,00 (сто) грн.
3.5 За наднормативний простій автомобіля під завантаженням/вивантаженням з вини відправника вантажу або вантажоодержувача Експедитор оплачує Перевізникові штраф у розмірі 100,00 (сто) грн за кожну повну добу.
p.s. Это из моих Договоров.

Еще

придетса в Хозяйственый Суд обращатса, что ли кто то ж мне должен мои бабки отдать

Еще

Думаю придеться с баблом попращаться если сказали, что деньги отдаст водитель или вообще непонятно кто.

Еще

так ми еще и с одного города

Еще

Ну тогда должно быть проще.

Еще

Виноват завсклад по любому! Замутил бы металл, было бы все ясно. А так, поди разберись?!

Если бы зав.складом "замутил" искали бы долго и не нашли. Там где мутят, сразу после выезда а/м с базы уезжает металл не догруженный в данное авто, а потом докажи, что не продал металл возле ворот базы. Читайте правила перевозки груза, там все четко описано, водитель всегда должен принять груз, тем более если он в ТТН ставит свою подпись.

Ольга Коваленко

Еще
Ольга Коваленко

и я о том же,смотри что грузят и что сгружают,тем болие на руках ТТН- ки

Еще

Кто виноват! приежает водитель на розгрузку выгрузилса и хоп! нету пачки метала,звонят мне с точки А, где он грузилса, и говорят Ваш водитель незабрал 1-пачки метала в 4т,хоть и имел на руках документы, что б видел чо ему должны загрузить,водитель говорит -А мне на складе сказали, все выежай мы тя загрузили.На фиг надо смотреть в буду загрузили его или нет.Пачка метала стоит 17 000грн,харашо шо нормальный завсклад позвонил сказал, что есть лишняя пачка,я говорю водителю что попал бы на бабки если б он его замутил, тыж при загрузке не присутствовал,докажи что те его незагрузили.Соответствено эти 4т нужно доставить в точку Б полюбому с этих перевозчиков снимают бабки,но прикол в следующем, фирма перевощик мне не хочет отдать мои экспедицыонные,говорят с водителя требуйте,может отдаст и вообще он у нас самый класный водила.

А Вы и виноваты.
Основания-Закон 1955-IV (а в частности статья 11 и особенно (ну прям Ваш случай-14)).
Так же непомешает Вам ознакомиться с классификацией производимых Вами действий по ДК 003-095 (код по ОКПДТР-25389, по классификатору профессий-3422).

Еще

Если бы зав.складом "замутил" искали бы долго и не нашли. Там где мутят, сразу после выезда а/м с базы уезжает металл не догруженный в данное авто, а потом докажи, что не продал металл возле ворот базы. Читайте правила перевозки груза, там все четко описано, водитель всегда должен принять груз, тем более если он в ТТН ставит свою подпись.

Ольга Коваленко

Я об этом и говорю. Если б завсклад замутил пачечку, было бы все ясно: завсклад умный, водитель дурень, экспедитор - прыг в за дерево, и лихорадочно причитать, меня не было, вы там сами... А так, легкий испук, еще и бабки подавай...
Кстати, забили упомянуть, что согласно Закона 1955-IV (а в частности статьи 11), от 3 до 7 лет, с кофискацией.

Еще

Кто виноват!

... с этих перевозчиков снимают бабки,но прикол в следующем, фирма перевощик мне не хочет отдать мои экспедицыонные, говорят с водителя требуйте, может отдаст и вообще он у нас самый класный водила.

1. Сколько в данном случае снимают бабок с перевозчиков ? И за что ?

2. Экспедиционные - ?
Что-то подсказывает мне что Вам их не заплОтЮтЬ .

Вообще то, по закону, "экспедиторские" экспедитору оплачивает клиент-)))
Может, лучше на него, в данном случае, в суд подать?

Еще

Еще

В ТТН написанно вес груза ,а не количество мест.Загрузку он производил в 2-х складах.С каждого склада выдавались свои документы,на выезде автомобиль проверяла охрана и разрешила выезд,после чего автомобиль выехал по маршруту.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "North-trans", 26.01.2009 19:28):

Кто виноват!

... с этих перевозчиков снимают бабки,но прикол в следующем, фирма перевощик мне не хочет отдать мои экспедицыонные, говорят с водителя требуйте, может отдаст и вообще он у нас самый класный водила.

1. Сколько в данном случае снимают бабок с перевозчиков ? И за что ?

2. Экспедиционные - ?
Что-то подсказывает мне что Вам их не заплОтЮтЬ .

Вообще то, по закону, "экспедиторские" экспедитору оплачивает клиент-)))
Может, лучше на него, в данном случае, в суд подать?

интерестно, а если он экпедитор автотранспорта, а не груза, то вроде клиент перевозчик?

Еще
Андрей
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0