Кредит
Новые сообщения
Количество постов 22
Автор
при покупке гр.авто в кредит с каким посоветуете банком иметь дело? И как лучше взять кредит, на фирму (но под залог покупаемого транпорта) или на физ лицо для целевого использования (под залог недвижимости)???

Еще

Самые низкие ставки в Ощадбанке. Но вопрос есть ли у них эта кредитная программа.Вообще ,банки дают кредит на новую техникуу, у них она называется коммерческой, охотно, беря ее же в залог. Что касается б/у автомобиля, то кредит дают не все, нужно тупо шерстить банки.

Еще

Кредит, это как беременность, сначала удовольстиве,а потом куча головной боли. Посебе знаю. лучше искать другие выходы.

Еще

)))) да уж, это точно подмечено. Но скажите откуда простому человеку насобирать 30-50 тыс. у.е.??? Да я их буду полжизни копить в лучшем случае))
Конечно, можно попробывать собрать у друзей и родственников (возможно даже под процент, это все равно лучше чем у банка), но тоже, ну 20 тыс. еще можно а дальше???
Это тупик..., поэтому выход - БАНК!

Еще

Кредит банк даст ( по залог машины ), если машине не больше 10 лет. Нашей ровно 10 - отказали. 100% Даст под залог жилья ( есть знакомые, которые так взяли машину )

Еще

А ккакой процент?? и что вы за машину брали иномарку или нашу?? (как состояние авто??

Еще

Не знаю как, кто? уже оформляли кредиты на авто 1999-2000 г.г. Особых проблем не испытывали. Находим авто, прогоняем через свой автосалон, идет машина в залог, потому как из автосалона (а разница какая? главное чтобы выдерживались первоначальные взносы, страховки и т.д) и дальше плати себе за кредит да и все!

Еще
С ув. Юрий Пекарский

Скажите пожалуйста, а больше через Ваш автосалон нельзя приобрести, конечно не за спасибо, и Вы брали кредит как на физ.лицо или на фирму??? Говорят такие суммы на физ не дают...

Еще

Брала кредит на покупку грузовых авто (иномарок) и не один, происходит это следующим образом: ВАРИАНТ 1 - как физ лицо, под залог купленного авто(Следующая схема действий предполагает наличие у Вас около 20 % собстенных средств от стоимости авто)
1)находим друга или подругу, а лучше несколько, которые могут отдолжить Вам 50 тыс. долл., скажем на 2-3 месяца.
2)определяемся с маркой, годом и стоимостью (не старше 1998 г выпуска).
3)покупаем авто за отдолженные наличные средства.
4)в 10 ти дневный срок регистрируем авто в ГАИ и за взятку (около 200-300 дол.) получаем постоянный техпаспорт (Обратите внимание- банки кредитуют только по постоянному техпаспорту), платим транспортный налог. На все нужды Вам потребуется чистых 1200 - 1500 дол. в зависимости от региона.
5)выбираем банк (сроки кредита под залог авто колеблются от 3 до 5 лет, годовые проценты от 13 до 15, коефициент покрытия при выдаче кредита от 53% до 80% от оценочной стоимости, а оценочная стоимость может быть определена как на момент выдачи кредита так и на момент его окончания, то есть с учетом снижения стоимости, скажем, за три года. Пример- купили экипаж в 2007 за 50 тыс. баксов, а в 2010 он будет стоить 35 тыс. баксов. Такова политика по микрокредитованию, например, в Укрсоцбанке с 2007 г. Обращу внимание, чем меньше банк, тем лучше условия кредитования. Оценку залога зачастую делают кредитные эксперты сами, а следовательно тут может сыграть человеческий фактор, и Вам не прийдется тратиться на Акт оценки, который в больших банках делают акредитованные в них оценщики.
6) предоставляем финансовую отчетность (включая черные записи), светим свое имущество, долги, доходы, расходы и проч.
7)предоставляем авто для визуального осмотра кредитному эксперту.
8)банк выносит решение о выдаче кредита.
9)заключается договор залога у натариуса, а авто страхуется по полной каске в пользу банка. (Это отдельная тема разговора)
10)оплачиваем комиссию при выдаче кредита и снимаем сумму.
11)отдаем отдолженные средства друзьям, благодарим и просим помочь еще.
10)гасим кредит согласно графика погашения.
ВАРИАНТ 2 - как физ лицо, под залог недвижимости(Следующая схема действий предполагает наличие у Вас собственной недвижимости или поручителя, кот. владеет недвижимостью - мамы, папы, тещи).Схема практически не отличается от предыдущей, только кредитовать могут под недвижимость от 5 до 7 лет под меньшие проценты, как правило 13, страховка на недвижимость меньше и банки охотнее работают с недвижимостью. Только если у ВАС дом, то земля должна быть приватизирована, иначе нечего рыпаться, а все постройки узаконены.
БУДУТ ВОПРОСЫ ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЕ

Еще

Спасибо огромное ЧП Марченко Е. В. !!!))))
С уважением, Александр (ЧП ДИМАЛЕКС). С меня причитаеться, если все получиться )))

Еще

Уважаемый ЧП "Дималекс", на Вашем месте я бы не спешил приобретать подержанное авто, учитывая ситуацию на рынке. За 5 лет Ваш автопоезд подешевеет вдвое, плюс проценты. Года через 1,5-ра это авто начнёт спрашивать, а цены на 20-ки я думаю будут ещё падать, пока рынок не рухнет совсем. Если какой-то транспорт есть, им и пользуйтесь, а иномарки за 50000у.е, если нет постоянных заказчиков на много лет вперёд, а точнее на срок выплаты кредита, путь в никуда. Лучше купить квартиру, сдать её, а через пять лет перепродать, тихо, спокойно и прибыльно.

Еще

Спасибо.
Скажите пожалуйста, у вас есть машина? Иномарка или наша?

Еще

Скажите пожалуйста, а больше через Ваш автосалон нельзя приобрести, конечно не за спасибо, и Вы брали кредит как на физ.лицо или на фирму??? Говорят такие суммы на физ не дают...

1.Конечно можно попробовать.
2.Хоть на фирму хоть на физ лицо, разница в процентной ставке
3.На физ лицо дают до 500,0 тыс грн

Еще
С ув. Юрий Пекарский

Брала кредит на покупку грузовых авто (иномарок) и не один, происходит это следующим образом: ВАРИАНТ 1 - как физ лицо, под залог купленного авто(Следующая схема действий предполагает наличие у Вас около 20 % собстенных средств от стоимости авто)
1)находим друга или подругу, а лучше несколько, которые могут отдолжить Вам 50 тыс. долл., скажем на 2-3 месяца.
2)определяемся с маркой, годом и стоимостью (не старше 1998 г выпуска).
3)покупаем авто за отдолженные наличные средства.
4)в 10 ти дневный срок регистрируем авто в ГАИ и за взятку (около 200-300 дол.) получаем постоянный техпаспорт (Обратите внимание- банки кредитуют только по постоянному техпаспорту), платим транспортный налог. На все нужды Вам потребуется чистых 1200 - 1500 дол. в зависимости от региона.
5)выбираем банк (сроки кредита под залог авто колеблются от 3 до 5 лет, годовые проценты от 13 до 15, коефициент покрытия при выдаче кредита от 53% до 80% от оценочной стоимости, а оценочная стоимость может быть определена как на момент выдачи кредита так и на момент его окончания, то есть с учетом снижения стоимости, скажем, за три года. Пример- купили экипаж в 2007 за 50 тыс. баксов, а в 2010 он будет стоить 35 тыс. баксов. Такова политика по микрокредитованию, например, в Укрсоцбанке с 2007 г. Обращу внимание, чем меньше банк, тем лучше условия кредитования. Оценку залога зачастую делают кредитные эксперты сами, а следовательно тут может сыграть человеческий фактор, и Вам не прийдется тратиться на Акт оценки, который в больших банках делают акредитованные в них оценщики.
6) предоставляем финансовую отчетность (включая черные записи), светим свое имущество, долги, доходы, расходы и проч.
7)предоставляем авто для визуального осмотра кредитному эксперту.
8)банк выносит решение о выдаче кредита.
9)заключается договор залога у натариуса, а авто страхуется по полной каске в пользу банка. (Это отдельная тема разговора)
10)оплачиваем комиссию при выдаче кредита и снимаем сумму.
11)отдаем отдолженные средства друзьям, благодарим и просим помочь еще.
10)гасим кредит согласно графика погашения.
ВАРИАНТ 2 - как физ лицо, под залог недвижимости(Следующая схема действий предполагает наличие у Вас собственной недвижимости или поручителя, кот. владеет недвижимостью - мамы, папы, тещи).Схема практически не отличается от предыдущей, только кредитовать могут под недвижимость от 5 до 7 лет под меньшие проценты, как правило 13, страховка на недвижимость меньше и банки охотнее работают с недвижимостью. Только если у ВАС дом, то земля должна быть приватизирована, иначе нечего рыпаться, а все постройки узаконены.
БУДУТ ВОПРОСЫ ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЕ

Именно все так и происходит. Только один вопрос - откуда такая процентная ставка 13-15, или в какой это валюте??
И еще, через салон намного проще...
Не нужно никого просить и упрашивать, по поводу денег.. хоть брат,кум,сват, кто бы ни был, 50 штук баксов это немаленькие деньги. Свой капитал в наличности собирают только...я даже и не знаю, кто?

Еще
С ув. Юрий Пекарский

13-15 - это в долларах. Это реально:
13% - аваль
16% - правекс банк - но и условия по выдаче кредита, на мой взгляд наимеенее жесткие.
А как через автосалон??? можете подсказать?
Т.к. у друзей сумму в 40-50 т. у.е. занять даже на 1-2 месяца нет возможности. Максимум 20 т. - т.е. на первоначальный взнос.

Еще

13-15 - это в долларах. Это реально:
13% - аваль
16% - правекс банк - но и условия по выдаче кредита, на мой взгляд наимеенее жесткие.
А как через автосалон??? можете подсказать?
Т.к. у друзей сумму в 40-50 т. у.е. занять даже на 1-2 месяца нет возможности. Максимум 20 т. - т.е. на первоначальный взнос.

Так же как и на покупку нового авто. Все так же, только одна разница будет - год выпуска. И пакет док-ов тот же, и ставки, и сроки.
Намного хуже условия по кредитованию б/у авто, когда продавец физ лицо. тогда учитывается и амортизация, и год выпуска, и все вытекающие последствия, вплоть до отказа от выдачи кредита!
Намного интереснее с салоном, т.к. банки охотно работают с салонами, нет никаких противоречий.
Есть автосалон, есть покупатель, есть банк-кредитор, так же есть налаженная схема работы по новым авто. Всё! Кредитуемся на здоровье.

Еще
С ув. Юрий Пекарский

спасибо, так может поможете? )) правда, новое авто мне не надо и не потянуть )

Еще

Брал кредит в Укрсиббанке...вот там, как мне кажется, самые маленькие проценты 11 % годовых в долларах 15 % гривни...и еще....это кто не боится 7,2 % Франки швейцарские....

Еще

Я взяв в "Надрах" кредит 20000євро на 4 роки з оплатою 540 євро в місяць, під заставу ДАФа-95хф 2000 року з повним Каско. От і рахуйте скільки я переплачую. За 48 міс. отримуємо результат 5920євро переплати,але все одно вигідно, бо гроші завжди потрібні, як Ви всі знаєте то на резину то на ремо
нт, а так кожного 20 числа місяця будь ласка до цюпи. Я вже сьогодні відложив оплату на 20 число, бо як далі буде невідомо. До кінця неділі зганяю всі авто в гараж і буду займатися поточними ремонтами десь днів десять, бо більше не витримаю - самі знаєте чому - знов треба думати про майбутні платежі. І так ще 44 місяці. Треба просто мати впевненість і вперту вдачу. Бажаю всим,хто взяв кредит і ще думає удачі та наснаги в цій справі, бо так живе весь світ. З повагою.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0