единый налог в 500грн.
Новые сообщения
Количество постов 27
Автор
Вчера в сми проелькнула информация,что единый нолог хотят поднять с 200грн.до 500грн,а отсюда подымаеться пенсионный фонд,и так далее.Скоро будет революция...

Еще

Вчера в сми проелькнула информация,что единый нолог хотят поднять с 200грн.до 500грн,а отсюда подымаеться пенсионный фонд,и так далее.Скоро будет революция...

В настоящее время отчисления в пенсионный фонд составляют 42% от суммы единого налога независимо от размера этого налога.При существующих ставках взносов в пенс. фонд это соответствует взносу с зарплаты 630 грн. А с 200 грн. поступает взнос за зарплату 253 грн. Это значит, что сам за себя ЧП должен доплачивать, поскольку ему идет стаж за неполную занятость, а именно за 0,42 минимальной зарплаты. Те, кто хочет иметь 100% пенсионного стажа, должны вносить за себя остальные деньги ДОПОЛНИТЕЛЬНО.Не верите - сходите в пенс.фонд за разъяснением.

Еще

и берите до ведома что одновременно увеличиваеться граничная сума выручки с 500тыс грн до 1 млн. грн. а это плюс

Еще

Полностью здесь
http://www.unian.net/ukr/news/news-298179.html
Кстати, и забастовщики получили кукиш с пересмотром кредитов, что мне кажется логичным, но врать по ТВ и обещать им, что все будет хорошо, Кужель все таки не стоило.

ЦитатаЦитата (, ):

За словами голови Держкомпідприємництва, чинна система спрощеного оподаткування взагалі вимагає серйозних коректив. Комітет має намір ініціювати збільшення максимально можливого річного обороту для фізосіб, які сплачують єдиний податок, з 500 тис. грн. до 1 млн. грн. і збільшити максимальну ставку єдиного податку з 200 до 500 грн.

Крім того, в інтерв`ю тижневику О.КУЖЕЛЬ пояснила причини припинення програми компенсації ставок за кредитами, малим і середнім бізнесом, що залучається.

«У більшості випадків гроші одержували за «відкати». Скажімо, підприємець отримав право на державну допомогу з обслуговування залученої позики. До нього одразу ж «прилипають» різноманітні структури, що надають інформаційно-консалтингові послуги, від співпраці з якими відмовитися не можна - втратиш можливість одержати компенсацію. Вартість їхніх послуг коливається в межах 20-40% від перерахованої суми», - сказала вона.

За словами О.КУЖЕЛЬ, вона має намір ліквідувати цю схему. З цією метою Держкомпідприємництва звертатиметься з проханням до всіх підприємств, які скористалися цією програмою, повідомити, чи є в них документ, де вказано, що їм надані інформаційно-консалтингові послуги. Ніяких заходів стосовно бізнесу обіцяють не вживати.

Еще

Полностью здесь
Кстати, и забастовщики получили кукиш с пересмотром кредитов, что мне кажется логичным, но врать по ТВ и обещать им, что все будет хорошо, Кужель все таки не стоило.

ЦитатаЦитата (, ):

За словами голови Держкомпідприємництва, чинна система спрощеного оподаткування взагалі вимагає серйозних коректив. Комітет має намір ініціювати збільшення максимально можливого річного обороту для фізосіб, які сплачують єдиний податок, з 500 тис. грн. до 1 млн. грн. і збільшити максимальну ставку єдиного податку з 200 до 500 грн.

Крім того, в інтерв`ю тижневику О.КУЖЕЛЬ пояснила причини припинення програми компенсації ставок за кредитами, малим і середнім бізнесом, що залучається.

«У більшості випадків гроші одержували за «відкати». Скажімо, підприємець отримав право на державну допомогу з обслуговування залученої позики. До нього одразу ж «прилипають» різноманітні структури, що надають інформаційно-консалтингові послуги, від співпраці з якими відмовитися не можна - втратиш можливість одержати компенсацію. Вартість їхніх послуг коливається в межах 20-40% від перерахованої суми», - сказала вона.

За словами О.КУЖЕЛЬ, вона має намір ліквідувати цю схему. З цією метою Держкомпідприємництва звертатиметься з проханням до всіх підприємств, які скористалися цією програмою, повідомити, чи є в них документ, де вказано, що їм надані інформаційно-консалтингові послуги. Ніяких заходів стосовно бізнесу обіцяють не вживати.

Если Кужель известен механизм получения гос.помощи/который, кстати, всегда один и тот же/, то не проще ли истребовать документы у тех гос.структур, которые выделяли помощь, чем провоцировать зависимых предпринимателей на доносы? Никто не будет доносить, потому что случайные люди никакой гос.помощи никогда не получали и получать не будут.Тут все, как в масонской ложе: кто снаружи, тот ничего не знает, а кто внутри - тот ничего не скажет.

Еще

случайные люди никакой гос.помощи никогда не получали

я так понимаю, речь о кредитовании малого бизнеса по программе ЕБРР, а там никакой помощи в получении кредита не требовалось, бери-не хочу, только ставки неслабые

Еще

я так понимаю, речь о кредитовании малого бизнеса по программе ЕБРР, а там никакой помощи в получении кредита не требовалось, бери-не хочу, только ставки неслабые

Плохо в намерениях Кужель то, что пытаются ставить нереальные цели в борьбе с коррупцией и достигать этих целей неблаговидными средствами. Искоренение даже 10 тыс. взяточников не помешает появлению новых 10 тыс., и так до бесконечности. Здесь просматривается глубинное неистребимое стремление отдать государству все средства воздействия на бизнес - как позитивные, так и негативные, а это основная черта тоталитарного государства.

Еще

ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАМИ! физических лиц предпренимателей хотят просто уничтожить как класс. Устроили в стране "кризис",обвалили гривню,работы нет ,торговли нет, СЕМЬИ кормить не чем ,существующие налоги платить не чем - о каком повышении Единого налога может идти речь? Во всех странах правительства снижают налоги - помогают фирмам и частникам выжить в это тяжёлое время, а у нас всё наоборот--штрафы УВЕЛИЧИВАЮТ ,таможенные пошлины ПОДНИМАЮТ,свидетельства плательщика НДС отбирают,рыночный сбор УВЕЛИЧИВАЮТ .ПРОСТО КОШМАР .На наших горбах хотят в "рай" вьехать. ИДЁТ ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧАСТНИКОВ.Я заплатил 200,00гривен за декабрь, январь и февраль а работы нет и когда будет не ясно,с чего платить налоги? Налоги в т.ч. ЕДИНЫЙ надо снижать- в половину- а не поднимать!!!ПОДДЕРЖКИ ЧАСТНОГО БИЗНЕСА В УКРАИНЕ НЕТ и ещё раз НЕТ!! ни на уровне правительства ни на уровне Государства.Сколько можно это терпеть? ПОРА наконец обьединяться и отстаивать своё право на труд и на ЖИЗНЬ в этой стране.

Еще

В настоящее время отчисления в пенсионный фонд составляют 42% от суммы единого налога независимо от размера этого налога.При существующих ставках взносов в пенс. фонд это соответствует взносу с зарплаты 630 грн. А с 200 грн. поступает взнос за зарплату 253 грн. Это значит, что сам за себя ЧП должен доплачивать, поскольку ему идет стаж за неполную занятость, а именно за 0,42 минимальной зарплаты. Те, кто хочет иметь 100% пенсионного стажа, должны вносить за себя остальные деньги ДОПОЛНИТЕЛЬНО.Не верите - сходите в пенс.фонд за разъяснением.

Все что пишет в данном посте’ЧП Недбай А. В. правда ,но при этом никто из пенсионного фонда не заставляет доплачивать никакие суммы все добровольно !!!

Еще

Плохо в намерениях Кужель то, что пытаются ставить нереальные цели в борьбе с коррупцией и достигать этих целей неблаговидными средствами. Искоренение даже 10 тыс. взяточников не помешает появлению новых 10 тыс., и так до бесконечности. Здесь просматривается глубинное неистребимое стремление отдать государству все средства воздействия на бизнес - как позитивные, так и негативные, а это основная черта тоталитарного государства.

А насчет Кужель - она молодец ,хоть что то делает в это страшное время хорошего ,не то что наша богиня с пчеловодом на уме одно ,у всех все забрать и поделить правильно (то есть не обидев себя любимого).
А единый налог давно надо было потихоньку подымать минимум на 20 грв в год . А теперь конечно кувалдой по башке 500 грв.- для многих сумма не подьемная .

Еще

Безусловно, это можно сделать добровольно, если ЧП хочет увеличить страховой стаж для дальнейшего оформления пенсии. Это даже выгодно сделать за те годы, когда минимальная зарплата была низкой. ЧП Недбай полностью поддерживает положительную оценку деятельности Кужель. Мы благодарны тем, кто отстоял свидетельства плательщиков НДС для ЧП и сейчас выступает с полезными инициативами.

Еще

Плохо в намерениях Кужель то, что пытаются ставить нереальные цели в борьбе с коррупцией и достигать этих целей неблаговидными средствами. Искоренение даже 10 тыс. взяточников не помешает появлению новых 10 тыс

Я прошу прощения, конечно, но о чем это Вы? Какие здесь взятки? Какие взяточники? Какая коррупция? Кужель вообще никак не вопросами борьбы с коррупцией в банковской сфере занимается.

Еще

Полностью здесь

ЦитатаЦитата (, ):

А какой еще смысл этого сообщения, как не борьба с откатами/взятками/?

Еще

А насчет Кужель - она молодец ,хоть что то делает в это страшное время хорошего

Вы Шустера 23 января смотрели, где она в прямом эфире обещала забастовщикам помощь с их проблемами? А теперь они уже с ее легкой руки оказались коррупционерами :-D

Еще

Вы вообще имеете представление об условиях и процессе кредитования малого/среднего бизнеса по программам ЕБРР до 2007 включительно? (почему до 2007 - потому что в 2008 я не интересовался)
Ну тогда расскажите подробнее, где там был повод вымогать или предлагать взятки, если соблюдать все условия. А то я думаю, что Кужель горбатого лепит, чтобы съехать со своих слезных обещаний в прямом эфире помочь кредитчикам, а Вы ей верите по наивности. Понятно, что у нее есть другие заслуги, но вот этот финт с кредитами мне лично неясен

Еще

Ребята 5 февраля в Киеве состоится забастовка присоеденяйтесь выезд с Винницы едут таксисты,маршрутники,дальнобойщики,другие города Вы с нами??????? Пора действовать ДОСТАЛИ звоните 8096-450-47-20 Света

Еще

Вы вообще имеете представление об условиях и процессе кредитования малого/среднего бизнеса по программам ЕБРР до 2007 включительно? (почему до 2007 - потому что в 2008 я не интересовался)
Ну тогда расскажите подробнее, где там был повод вымогать или предлагать взятки, если соблюдать все условия. А то я думаю, что Кужель горбатого лепит, чтобы съехать со своих слезных обещаний в прямом эфире помочь кредитчикам, а Вы ей верите по наивности. Понятно, что у нее есть другие заслуги, но вот этот финт с кредитами мне лично неясен

В тексте приведенного сообщения не уточняется, о каких конкретно кредитах идет речь. Кроме того, для помощи тем, кто взял кредиты, необходимы правовые основания, а пока их нет, за исключением статей ГК/см. напр. ст.652/, которые не допускают изменений в договорах в одностороннем порядке без решения суда.Наши предприниматели должны расстаться с верой в ДОБРОГО ЦАРЯ, который накажет ЗЛОДЕЕВ-БОЯР. В общих чертах повторяется ситуация с земельными паями колхозников - кто отсудил, тот получил, а кто пожалел денег на суд, тот теперь безрезультатно перекрывает дороги.

Еще

В тексте приведенного сообщения не уточняется, о каких конкретно кредитах идет речь.

Ну и какие же кредиты могут находиться в сфере компетенции Кужель, особенно в разрезе кредитования чалого бизнеса? Может, Вы знаете о фактах кредитования ЧП-шника государством? Так расскажите, интересно.

ЦитатаЦитата (, ):
Кроме того, для помощи тем, кто взял кредиты, необходимы правовые основания, а пока их нет, за исключением статей ГК/см. напр. ст.652/, которые не допускают изменений в договорах в одностороннем порядке без решения суда.

Лучше ст. 1054 посмотрите, а заодно и договор кредитования какой-нибудь стандартный. Какая там помощь? Не смешите.

Еще

В тексте приведенного сообщения не уточняется, о каких конкретно кредитах идет речь.

Ну и какие же кредиты могут находиться в сфере компетенции Кужель, особенно в разрезе кредитования чалого бизнеса? Может, Вы знаете о фактах кредитования ЧП-шника государством? Так расскажите, интересно.

ЦитатаЦитата (, ):
Кроме того, для помощи тем, кто взял кредиты, необходимы правовые основания, а пока их нет, за исключением статей ГК/см. напр. ст.652/, которые не допускают изменений в договорах в одностороннем порядке без решения суда.

Лучше ст. 1054 посмотрите, а заодно и договор кредитования какой-нибудь стандартный. Какая там помощь? Не смешите.

Не смешите...

Это и есть цель и смысл существования этой мадам из ЧП Недбай-смешить и развлекать присутствующих!!! :)

Такая юморная тётка!!! :)

Александр.:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 01.02.2009 14:36):
Такая юморная тётка!!!

Ага, так вот оно что )))) Тогда все ясно, вопросов больше нет )))

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0