Налог за загрязнение
Новые сообщения
Количество постов 30
Автор
Кто подскажет, как правильно рассчитать сумму налога для международника. У меня бухгалтерия считает, поскольку топливо в Украине прктически не закупается, весь киллометраж (согласно путевого листа) на средний расход и вперед. На предложение, производить расчеты только для пробега по Украине, сказали нельзя.В "Інструкції про порядок обчислення та сплати збору за забруднення навколишнього природного середовища" об этом ничего не сказано.Может кто подскажет куда смотреть и где искать?

Еще

Социальная реклама-2009:

«Мы кинули вас в 90-м на павловской реформе. Мы забрали ваши вклады в Сбербанке. Мы ограбили вас во время гиперинфляции 94-го. Нае…ли вас на ваучерах в 95-ом. Опустили во время дефолта 98-го. Развели во время выборов 2004-го и 2006-го. Но теперь у нас опять закончились бабки. Пожалуйста, заплатите налоги»

Еще
СС :victory:

Мы тоже считаем по путевому листу пробег по украине и так сдаем отчет и оплачиваем ., а то что налоговая говорит нельзя так пусть даст объяснения

Еще

Социальная реклама-2009:

«Мы кинули вас в 90-м на павловской реформе. Мы забрали ваши вклады в Сбербанке. Мы ограбили вас во время гиперинфляции 94-го. Нае…ли вас на ваучерах в 95-ом. Опустили во время дефолта 98-го. Развели во время выборов 2004-го и 2006-го. Но теперь у нас опять закончились бабки. Пожалуйста, заплатите налоги»

100% правда,а народ терпить і підкоряєтьс....

Еще

Я не налоговую имел, а бухгалтерию владельца TIRа. Мне кажется , что их ломит просто перещитывать пробег по Украине и за ее пределами. Приплели, что все так платят международники, типа немец в Германии за весь километраж платит, русский в России платит и ты плати. А я умом понимаю, что меня разводят, а букву закона применить не могу.

Еще

Н А К А З N 162/379 від 19.07.99 Про затвердження Інструкції про порядок обчислення та сплати збору за забруднення навколишнього природного середовища

2.1. Платниками збору є суб’єкти господарювання, незалежно
від форм власності, включаючи їх об’єднання, філії, відділення та
інші відокремлені підрозділи, що не мають статусу юридичної особи,
розташовані на території іншої територіальної громади; бюджетні,
громадські та інші підприємства, установи і організації; постійні
представництва нерезидентів, які отримують доходи в Україні;
громадяни, які здійснюють на території України і в межах її
континентального шельфу та виключної (морської) економічної зони
викиди і скиди забруднюючих речовин у навколишнє природне
середовище та розміщення відходів.

3.2. Об’єктами обчислення збору є:
для пересувних джерел забруднення - обсяги фактично
використаних видів пального, в результаті спалення яких
утворюються забруднюючі речовини.

Из вышеизложеного следует, что надо платить за фактически использованое топливо на территории Украины. Рекомендуют вести отдельный учет топлива, израсходованого на Украине и за ее пределами.

Еще

Зашибись, а если топлива хватает зайти в Украину и выйти, недозаправляясь.Пойти левых чеков насобирать?

Еще

Н А К А З N 162/379 від 19.07.99 Про затвердження Інструкції про порядок обчислення та сплати збору за забруднення навколишнього природного середовища

2.1. Платниками збору є суб’єкти господарювання, незалежно
від форм власності, включаючи їх об’єднання, філії, відділення та
інші відокремлені підрозділи, що не мають статусу юридичної особи,
розташовані на території іншої територіальної громади; бюджетні,
громадські та інші підприємства, установи і організації; постійні
представництва нерезидентів, які отримують доходи в Україні;
громадяни, які здійснюють на території України і в межах її
середовище та розміщення відходів.

3.2. Об’єктами обчислення збору є:
для пересувних джерел забруднення - обсяги фактично
використаних видів пального, в результаті спалення яких
утворюються забруднюючі речовини.

Из вышеизложеного следует, что надо платить за фактически использованое топливо на территории Украины. Рекомендуют вести отдельный учет топлива, израсходованого на Украине и за ее пределами.

В принципе, всё верно.

Но если более внимательно прочитать документ, то мы увидим, что базой налогообложения есть "выброс загрязняющих веществ на территории Украины", а привязка к израсходованому топливу - всего лишь методика рассчёта суммы налоговых обязательств подлежащих перечислению в бюджет.
Т.е., образно говоря - платить налог следует только с топлива приобретённого в Украине. А если строгого учёта приобретённого и израсходованого топлива на предприятии нет, то - сколько не жалко...
Моё мнение...

Алексей.

P.S. Почему мне всё время кажется что сегодня пятница?

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Мы тоже платим с топлива, купленного на Украине...

Еще

Да в том-то и дело, что в нынешнее время стало жалко. Бухгалтеру по барабану, деньги не ее.Ей сказали плати за все, она и считает за все.Если раньше это было пыль, то теперь приходится репу чесать, где сэкономить

Еще

то теперь приходится репу чесать, где сэкономить

На зарплате бухгалтера, который так считает...

Алексей.

Еще

В принципе, всё верно.

Но если более внимательно прочитать документ, то мы увидим, что базой налогообложения есть "выброс загрязняющих веществ на территории Украины", а привязка к израсходованому топливу - всего лишь методика рассчёта суммы налоговых обязательств подлежащих перечислению в бюджет.
Т.е., образно говоря - платить налог следует только с топлива приобретённого в Украине. А если строгого учёта приобретённого и израсходованого топлива на предприятии нет, то - сколько не жалко...
Моё мнение...

Алексей.

"Выброс" это и есть израсходованое (списаное) топливо. И без разницы где топливо приобрели.

Еще

Если раньше это было пыль, то теперь приходится репу чесать, где сэкономить

А сколько же у Вас в квартал на 1 машинку тонн получается?

Еще

Еще

За 1000 литров дизтоплива около 22 грн. в квартал в 2009 году.

Еще

За 1000 литров дизтоплива около 22 грн. в 2009 году.

Я имела ввиду квартальный расход украинской солярки

Еще

В принципе, всё верно.

Моё мнение...

Алексей.

"Выброс" это и есть израсходованое (списаное) топливо. И без разницы где топливо приобрели.

Или по-другому, выброс Вы в каких единицах считать будете? В литрах списаного топлива конечно.

Еще

В принципе, всё верно.

Моё мнение...

Алексей.

Или по-другому, выброс Вы в каких единицах считать будете? В литрах списаного топлива конечно.

Или по-другому...

Хорошо. Давайте пройдёмся по субъектам данного налога:

/// які здійснюють на території України і в межах її
середовище та розміщення відходів. ///

Наверное, нелогично было бы, если бы я платил, например Вам, за то, что натоптал у своего соседа. Или нет?

С ув. Алексей.

Еще

В принципе, всё верно.

Моё мнение...

Алексей.

Или по-другому...

Хорошо. Давайте пройдёмся по субъектам данного налога:

/// які здійснюють на території України і в межах її
середовище та розміщення відходів. ///

Наверное, нелогично было бы, если бы я платил, например Вам, за то, что натоптал у своего соседа. Или нет?

С ув. Алексей.

Хм...а зачем по субъектам? Я ж так и писала

платить за фактически использованое топливо на территории Украины.

P.S. А вчера Вам какой день казался?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0