trucksnearme
послесловие
Новые сообщения
Количество постов 89
Автор
Основным рабочим инструментом ассоциаций должен стать всеукраинский специализированный веб-портал с автоматизированной СМС- рассылкой информации перевозчикам. (Желательно модернизировать Lardi trans, если на то будет воля его владельца).
Один из реальных путей решения нашей проблемы,и не нужно падать на колени перед нашими слугами. Вот, что сегодня нужно обсуждать

Еще
Шоб Вы мне были здоровы!

Основным рабочим инструментом ассоциаций должен стать всеукраинский специализированный веб-портал с автоматизированной СМС- рассылкой информации перевозчикам. (Желательно модернизировать Lardi trans, если на то будет воля его владельца).
Один из реальных путей решения нашей проблемы,и не нужно падать на колени перед нашими слугами. Вот, что сегодня нужно обсуждать

А зачем SMS? Все нормальные транспортные компании имеют доступ в Интернет.

Олег

Еще

Вітаю всіх хто зараз на форумі, а значить і не продаються за 3.00 грн; тому-що пишуть або читають , шкода що нас мало !
Те що державні структури нам не допоможуть це - ФАКТ. На с...ть їм на нас, самі заварили самі і росхльобуйте. Хоча допомога з строни держ.структур повинна і може бути.
Кілька років тому спілкувався з польским перевізником. На передодні у них була такаж ситуація яка зараз і в нас. Але на їхнє щастя держ.посадова верхушка не рівня нашим (горе депутатам)-там менше крадуть.
Так от на держ. рівні питання було всетаки вирішено. Була розроблена система розрахунку, за послуги на перевезення. А тому кожен перевізник , експедитор, по факту демпінгу цін міг звернутись у відповідні структури і реакція була миттева.Не треба було збирати 48 бумажок по даному факту , достатньо було однієї, а можливо і просто дзвінка по телефону для того щоб притягнути ту чи іншу особу до відповідальності за демпінг цін.
Там розуміли , що країна живе не лише газовими трубами і сталепрокатними заводами а й малим бізнесом. А в нас малий бізнес то дійна корова для бюджету-поки вона доїться, яку потім просто заріжуть. На жаль в нас цього не буде-( спасение утопающих дело рук самих утопающих).
Чому нас так ігнорують ?
А чи може існувати держва яку ігнорує населення ?
Може , але в единому випадку - диктатура . Далі поле для роздумів.
Тому бачу на разі лише один вихід з положення , не виїзджати з стоянок, радикальні міри до дармовозів на прникладі випадку в Харкові , шкода звичайно водіїв, алеж інакше не дійде ЦЕ ТОЧНО!!!. На підтвердження цьому є те , що пару днів тому моя машина стояла у Львові І мені запропонували вантаж до Луцька (до дому)аж за 600грн. 150 км. це півтора суток роботи. Як правило даний рейс не опускався нижче 900 грн. Я звичайно відмовився та поїхав поржнім. А на прохання підняти ставку , цитую - (не хотите как хотите у меня на завтра международник возвращается он и за 500 заберёт) і забрав всежтаки , заявка була знята.
PS. КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ

Еще

Вітаю всіх хто зараз на форумі, а значить і не продаються за 3.00 грн; тому-що пишуть або читають , шкода що нас мало !
Те що державні структури нам не допоможуть це - ФАКТ. На с...ть їм на нас, самі заварили самі і росхльобуйте. Хоча допомога з строни держ.структур повинна і може бути.
Кілька років тому спілкувався з польским перевізником. На передодні у них була такаж ситуація яка зараз і в нас. Але на їхнє щастя держ.посадова верхушка не рівня нашим (горе депутатам)-там менше крадуть.
Так от на держ. рівні питання було всетаки вирішено. Була розроблена система розрахунку, за послуги на перевезення. А тому кожен перевізник , експедитор, по факту демпінгу цін міг звернутись у відповідні структури і реакція була миттева.Не треба було збирати 48 бумажок по даному факту , достатньо було однієї, а можливо і просто дзвінка по телефону для того щоб притягнути ту чи іншу особу до відповідальності за демпінг цін.
Там розуміли , що країна живе не лише газовими трубами і сталепрокатними заводами а й малим бізнесом. А в нас малий бізнес то дійна корова для бюджету-поки вона доїться, яку потім просто заріжуть. На жаль в нас цього не буде-( спасение утопающих дело рук самих утопающих).
Чому нас так ігнорують ?
А чи може існувати держва яку ігнорує населення ?
Може , але в единому випадку - диктатура . Далі поле для роздумів.
Тому бачу на разі лише один вихід з положення , не виїзджати з стоянок, радикальні міри до дармовозів на прникладі випадку в Харкові , шкода звичайно водіїв, алеж інакше не дійде ЦЕ ТОЧНО!!!. На підтвердження цьому є те , що пару днів тому моя машина стояла у Львові І мені запропонували вантаж до Луцька (до дому)аж за 600грн. 150 км. це півтора суток роботи. Як правило даний рейс не опускався нижче 900 грн. Я звичайно відмовився та поїхав поржнім. А на прохання підняти ставку , цитую - (не хотите как хотите у меня на завтра международник возвращается он и за 500 заберёт) і забрав всежтаки , заявка була знята.
PS. КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ

"цитую - (не хотите как хотите у меня на завтра международник возвращается он и за 500 заберёт)"Я так и не понял причём здесь правительство.Оно,заставляет медународников брать эти грузы???
Братишка я не собираюсь быть адвокатом у этих клоунов с ВР Но ведь ни оно заставляло брать бездумно кредиты.Те кто хапнул 3-4 машины хотели не напрягая мозгов стать крутыми.Рынок перенасытился грузоперевозчиками.
Я лично ничего не имею против водилы,если он взял машину чтобы работать и кормить семью это я понима и та

Еще
Шоб Вы мне были здоровы!

Справа втому, що одні дійсно підтримують таких як і сам , тобто не беруть дармових фрахтів і повертаються за свій рахунок до дому, а іншим до лампочки ваші асоціації їздив за даром і буду, йому і так вигідно. От вам і дармовози і демпінг.

Еще

Добрый вечер!
Согласен с тем, что разбалованный сегодняшними тарифами грузоотправитель, не захочет двигаться в цене, но это пока...
Начинать нужно с упрощения схемы (избавиться от посредника), так как диспетчеры и экспедиции занимаются продажей инфомации, нужно сделать эту информацию общедоступной (в рамках сайта ассоциации).
Если на минуту представить, что при желании отправить груз, отправитель
сразу вспоминает номер тел. сайта ассоциации (как 01 при пожаре), а там и оперативность и страховка груза и т.д., то это вселяет надежду. На этом сайте не нужны деспетчера, эти услуги оказывает сайт.
Думаю излишне говорить, что из токого положения и с демпенгом бороться легче.
Приятно помечтать!

Юрий

Еще
Юрий

Добрый вечер!
Согласен с тем, что разбалованный сегодняшними тарифами грузоотправитель, не захочет двигаться в цене, но это пока...
Начинать нужно с упрощения схемы (избавиться от посредника), так как диспетчеры и экспедиции занимаются продажей инфомации, нужно сделать эту информацию общедоступной (в рамках сайта ассоциации).
Если на минуту представить, что при желании отправить груз, отправитель
сразу вспоминает номер тел. сайта ассоциации (как 01 при пожаре), а там и оперативность и страховка груза и т.д., то это вселяет надежду. На этом сайте не нужны деспетчера, эти услуги оказывает сайт.
Думаю излишне говорить, что из токого положения и с демпенгом бороться легче.
Приятно помечтать!

Юрий

Угу.
Хочу отметить-Приятно помечтать!
Что мешает взять эту загрузку под видом перевозчика,а потом по истечении энного количества времени,выставить её минус $$$.

З повагою Віктор.

Еще
Кто ходит напрямик,тот дома неночует!
С увжением Виктор.

Взять и выставить в другом сайте можно, но если сайт ассоциации будет самым популярным (достигается трудом), а он должен быть именно самым популярным, то выгода от этих манипуляций уже не та.

Юрий

Еще
Юрий

Да и вот еще, переразместиь заявку на этом сайте, с новой ценой и от постороннего посредника не допустимо (посредник один ассоциация)...

Юрий

Еще
Юрий

Взять и выставить в другом сайте можно, но если сайт ассоциации будет самым популярным (достигается трудом), а он должен быть именно самым популярным, то выгода от этих манипуляций уже не та.

Юрий

Нужно содавать АССОЦИАЦИЮ грузоперевозчиков Украины.
1. Этот орган сможет обьединить вокруг себя максимальное количество грузоперевозчиков.
2.сможет иметь свой сайт,базу даных о грузах и о машинах,что будет привлекать и перевозчиков и отправителей.
3.грузоперевозки будут осуществлятся,по установленным тарифам.
4.Ассоциация сможет бороться с дармовозами,путём проверки у них лицензий...Потому,что сегодня много груза уходит на лево к водителям которые работают за зарплату и не против взять попутно халтуру(за любые впринципе деньги)
5.Имея такой тыл будет легче разбираться и с властями и с неплательщиками.
Для того чтоб легче было работать нужна нужна координирующая база.

Еще
Шоб Вы мне были здоровы!

Создается ощущение, что те региональные ассоциации, которые создавались в последнее время, были инициированны теми, кто "залетел" с кредитами (сужу по тому, что этот вопрос в программах - ключевой), а все остальные пункты
включены для того, чтобы запустить "массовость".

Юрий

Еще
Юрий

Дармовозы это обычные грузоперевозчики и что там греха таить,каждый из нас когдато да подбирал какую-то дешовку вёз и плевался.Просто у некоторых это бывает раз в году ,а у кого нервишки послабее и уверенности поменьше тот подбирает такие первозки постоянно.
Но ведь они тоже не жируют и если им создать нормальные условия то какой балбес захочет заробатывать меньше.

Еще
Шоб Вы мне были здоровы!

Акция организованая сегодня к сожалению не обвенчалась успехом и многим я думаю приоткрыла глаза...Основные требования были немного искажены.Да и честно говоря если бы в основу было заложено утверждение чётких тарифов на грузопервозку,результат был бы таким же.
На сегоднешний день на рынке грузоперевозок предложния превышают спрос и это очевидно.Но не это основная беда первозчико,мы в нашей стране привыкли жить в напряг.И не экспы являются основной нашей бедой,хотя с многими колегами высказывающими своё недовольство в этом плане я согласен.Как говорится "в семье не без уродов" всякие бываю и перевозчики и экспедиторы.
Все мы видим что товары (груз)дорожают,топливо дорожает,тоесть все кого мы облуживаем поднимают цену и своё не упускают.А нам в результате сегодняшней акции приписали жлобство,якобы мы хотим покрыть кредиты за чужой счёт.Вот чего мы добились! Шахтёры в своё время пешком с Донбаса в Киев ходили зарплату свою вапрашивали,помогло? Пашке Лазаренкда,а они добились повышения зарплат когда стали останавливатьсвою работу.
Я ЧП-шник одиночка, зарабатываю себе на хлеб, тем что сам кручу баранку. Читал здесь высказывание одного колеги,что такие как я сбивают цены-чушь.Бред! Цены сбивают его водилы которые получают зарплату и берут левак и те у которых 4-5-6 машин.Они по-любому что-то да заработают.Каким образом я могу брать груз который выйдет по нулям,мне просто машину заправить будет нечем.
По этому предлагаю в очердной раз ОСАНОВИТЕСЬ!!! Не надо никуда ездить устраивать демонстрации.Просто займитесь машиной посидите с недельку и куда они денуться.

А вы были в Киеве!!!!???????????????? Что-бы утверждать что акция не увенчалась успехом!!!!!!!!!!!!!!

A лучше спросите где вообще одесские машины? При мне одна Iveco подъехала, стала рядом, и спереди одна стояла, а где остальные? Или их милиция не пустила? Вот так люди и судят по СМИ, а те уже все перекрутили, так, как им нужно.

Еще

Дармовозы это обычные грузоперевозчики и что там греха таить,каждый из нас когдато да подбирал какую-то дешовку вёз и плевался.Просто у некоторых это бывает раз в году ,а у кого нервишки послабее и уверенности поменьше тот подбирает такие первозки постоянно.
Но ведь они тоже не жируют и если им создать нормальные условия то какой балбес захочет заробатывать меньше.

Понятно, что не жируют, но насчет "создать им...", какие бы дефирамбы мы не пели бы в честь солидарности, поддержки и т.д. - мы конкуренты и это аксиома, просто каждый имеет свои внутрение ограничения (совесть, холодный рассчет, страх), а кто-то живет без принципов. Дармовозов нельзя отменить, проконтролировать, им нужно создавать не "нормальные" условия, а "нетерпимые" условия (когда они начнут понимать, что можно зарабатывать больше - только играя по правилам)

Юрий

Еще
Юрий

Создается ощущение, что те региональные ассоциации, которые создавались в последнее время, были инициированны теми, кто "залетел" с кредитами (сужу по тому, что этот вопрос в программах - ключевой), а все остальные пункты
включены для того, чтобы запустить "массовость".

Юрий

Так осноные требования " Ослабить фин. давление на кридиторов, кредитные каникулы на время кризиса и т.д." Откровенно говорят, что люди приехали бороться с банками,с призывом к власти стать их посредниками.Тут всё опредилённо ясно.

Еще
Шоб Вы мне были здоровы!

Так осноные требования " Ослабить фин. давление на кридиторов, кредитные каникулы на время кризиса и т.д." Откровенно говорят, что люди приехали бороться с банками,с призывом к власти стать их посредниками.Тут всё опредилённо ясно.

Здесь сильно мнения расходятся. В соседней теме пишут, что не так. По ТВ участники разное говорят. Я лично слышал Ранюка по ТВ - говорил, что за антикризисные меры и стабилизацию. Другие на Окружной говорят про кредиты и банки, или это СМИ так выдирают из контекста. Все же хотелось бы конкретики.

Еще

Акция организованая сегодня к сожалению не обвенчалась успехом и многим я думаю приоткрыла глаза...Основные требования были немного искажены.Да и честно говоря если бы в основу было заложено утверждение чётких тарифов на грузопервозку,результат был бы таким же.
На сегоднешний день на рынке грузоперевозок предложния превышают спрос и это очевидно.Но не это основная беда первозчико,мы в нашей стране привыкли жить в напряг.И не экспы являются основной нашей бедой,хотя с многими колегами высказывающими своё недовольство в этом плане я согласен.Как говорится "в семье не без уродов" всякие бываю и перевозчики и экспедиторы.
Все мы видим что товары (груз)дорожают,топливо дорожает,тоесть все кого мы облуживаем поднимают цену и своё не упускают.А нам в результате сегодняшней акции приписали жлобство,якобы мы хотим покрыть кредиты за чужой счёт.Вот чего мы добились! Шахтёры в своё время пешком с Донбаса в Киев ходили зарплату свою вапрашивали,помогло? Пашке Лазаренкда,а они добились повышения зарплат когда стали останавливатьсвою работу.
Я ЧП-шник одиночка, зарабатываю себе на хлеб, тем что сам кручу баранку. Читал здесь высказывание одного колеги,что такие как я сбивают цены-чушь.Бред! Цены сбивают его водилы которые получают зарплату и берут левак и те у которых 4-5-6 машин.Они по-любому что-то да заработают.Каким образом я могу брать груз который выйдет по нулям,мне просто машину заправить будет нечем.
По этому предлагаю в очердной раз ОСАНОВИТЕСЬ!!! Не надо никуда ездить устраивать демонстрации.Просто займитесь машиной посидите с недельку и куда они денуться.

А вы были в Киеве!!!!???????????????? Что-бы утверждать что акция не увенчалась успехом!!!!!!!!!!!!!!

A лучше спросите где вообще одесские машины? При мне одна Iveco подъехала, стала рядом, и спереди одна стояла, а где остальные? Или их милиция не пустила? Вот так люди и судят по СМИ, а те уже все перекрутили, так, как им нужно.

Ув.ЧП Столяров.В.А. Я в течении месяца откровенно говорил о том, что нет смысла ехать в Киев.Моя основнная на сегодняшний день проблема это низкие цены на грузоперевозки.И для того чтоб изменить ситуацию не нужно устраивать демонстрации,а можно просто остановить перевозку, чем в данный момент я и занимаюсь.

Еще
Шоб Вы мне были здоровы!

ЦитатаЦитата (, ):

ЦитатаЦитата (, ):

Здесь сильно мнения расходятся. В соседней теме пишут, что не так. По ТВ участники разное говорят. Я лично слышал Ранюка по ТВ - говорил, что за антикризисные меры и стабилизацию. Другие на Окружной говорят про кредиты и банки, или это СМИ так выдирают из контекста. Все же хотелось бы конкретики.

Будет вам КОНКРЕТИКА! Сейчас выкидываю в сеть видео снятое не посредственно мною. А то что показывают по ящиках, монтаж суперовый. Не можем добиться прямого эфира. Закончу с видео, выкину ссылки.

С ув. Константин перевозчик.

Еще
С ув. Константин перевозчик.

говорю Вам 100%- СМИ вырезает куски и представляет как какому каналу хочется, они все приватные .....позже будет выложено видео, у нас тоже есть, сняли когда розговаривали вчера с зам.министр.транспорта.

Еще

Какие вы, нафиг, бастующие.Язык не устал от этой болтовни? Позалазили в кредиты по причине отсутствия мозгов,а теперь поехали свои шкурные вопросы решать, а строите из себя прямо каких-то бэтменов. Извините, господа, но вы есть - ОВЦЫ .Два месяца я кидаю на сайте предложения, что нужно остановиться,ДАВАЙТЕ ОСТАНОВИМСЯ И ПОДУМАЕМ что нужно сделать, чтоб не превратить себя в бомжей.
Смотрели забастовку в Испании- 90.000 машин, читайте внимательно девяносто тыся машин перекрыли основные дороги.
http://www.youtube.com/watch?v=8OMCyFwj740
И при таком количестве фур они не кричат, что нет работы потому,что уважают свой труд, работают не больше 8 часов в сутки и с двумя выходными.Они умеют ценить свой труд,а вы цените свои шкурные вопросы-Детки дома плачут кормить надо"- так кормите работайте,а не попрошайничайте. То что нам платят называется подачка или пособие,на официальном языке. Дай Бог конечно, чтоб у власти хватило ума разрулить эту ситуацию. Но что дальше разбредётесь все по своим конюшням и будете за горбушку тягаться по дорогам.
Торгаши на 7-км держут цену,колхозники на рынке свой товар привязывают к доллару а мы не можем нормально решить вопрос сколько стоит наш труд. Сегодня ездил на дачу, по киевсой трассе на выезде с Одессы полно машин,стоят в ожидании подачки. Пока у нас не появится организации не будет системы,не будет системы,будем только руками махать и языками чесать, ах да ещё умеем плакаты писать, типа как в Европе.

Еще
Шоб Вы мне были здоровы!
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0