НОВОСТИ ИЗ КИЕВА!!!
Новые сообщения
Количество постов 22
Автор
Сегодня 20.02.09г.представители областей встречались с Юлей Владимировной, которая пообещала к среде подготовить законопроэкты по нашим требованиям и направить их в парламент! Одно требование(претензии к банкам) она не может удовлетворить т.к. НБУ под юристдикцией президента!
Координатор в Житомире, Михаил

Еще

ну все,сгорело...лучше б выпили...

Еще
Александр

ну все,сгорело...лучше б выпили...

За это выпить не грех!!!

Николай.

Еще
Николай.

Так у неё у самой интерес к этому,набрала в своё время жолтых камазиков,видать тоже стоят.

Сергей.

Еще
Сергей.

Завтра на морду привеньчу -КАМАЗ.Может попрет?

Николай.

Еще
Николай.

Ага,и на колени фитинги! Её контейнеровозов штук 50 летом по киевской трассе бегало. :)

Сергей.

Еще
Сергей.

Что-то мысль закралась - Так вот кто сцуко цены обратками оказываетса сбил! :)

Сергей.

Еще
Сергей.

Что, начали прозревать??? :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Пора собирать чумадан - если начнут рассматривать закон о тарифах, я еду в Киев бастовать! Кто со мной?

Еще
Игорь.

Пора собирать чумадан - если начнут рассматривать закон о тарифах, я еду в Киев бастовать! Кто со мной?

Вся проблема в том , что люди не понимают во что это выльется. В первую очередь пострадают самые мелкие....!Наше государство за все время не сделало ничего для облегчения.Сейчас все ихние усилия направлены на пополнения бюджета, Неужели у кого то есть надежда , что принятие тарифов принесет нам пользу.Если эти деньги нам заплатят их заберет государство в виде налога, который будет рассчитан исходя из тарифов. Не будем испытывать илюзий по этому поводу, в 2004 году люди надеялись на улучшение, а получили.....Революции делают идеалисты, а используют мошенники!

Еще

За что БАСТОВАТЬ???

С ув. Константин перевозчик.

Еще
С ув. Константин перевозчик.

Вся проблема в том , что люди не понимают во что это выльется. В первую очередь пострадают самые мелкие....!Наше государство за все время не сделало ничего для облегчения.Сейчас все ихние усилия направлены на пополнения бюджета, Неужели у кого то есть надежда , что принятие тарифов принесет нам пользу.Если эти деньги нам заплатят их заберет государство в виде налога, который будет рассчитан исходя из тарифов. Не будем испытывать илюзий по этому поводу, в 2004 году люди надеялись на улучшение, а получили.....Революции делают идеалисты, а используют мошенники!

вот вот,прямо в точку,просто бюджет не надо пополнять,сказать "не чем",и может только тогда они задумаються,но это не значит что сделают

Еще
Александр

Что тогда по вашему нужно делать???

Еще

Не ездить по низким тарифам и общими усилиями бороться за повышение цены на перевозку.Мы продаем услугу и должны сами определять ее цену.Ни в одной сфере деятельности цену не определяет покупатель.Кто заставляет нас ездить по бросовым ценам? Если введут тарифы правительство заставит нас платить налоги соответственно тарифу (не смотря на то получите вы его или нет)

Еще

Проведу аналогию - вспомните, как ограничивали цены на бензин, и чем это закончилось. Да, бензин исчез из заправок. С тарифами будет тоже. Да, их утвердят, но ездить по ним, будут не все. Во всяком случае, не те, что стоят в Киеве. А вот налоги...

Еще
Игорь.

Проведу аналогию - вспомните, как ограничивали цены на бензин, и чем это закончилось. Да, бензин исчез из заправок. С тарифами будет тоже. Да, их утвердят, но ездить по ним, будут не все. Во всяком случае, не те, что стоят в Киеве. А вот налоги...

1000%

Еще

Не ездить по низким тарифам и общими усилиями бороться за повышение цены на перевозку.Мы продаем услугу и должны сами определять ее цену.Ни в одной сфере деятельности цену не определяет покупатель.Кто заставляет нас ездить по бросовым ценам? Если введут тарифы правительство заставит нас платить налоги соответственно тарифу (не смотря на то получите вы его или нет)

Согласен, не ездить. Вопрос - как долго? Ответ - пока не вымрут дармовозы, мне не подходит, они живучие. Стоять долго я не смогу - жирок быстро тает. Минимальные тарифы - надежда для дурака.
На собрании АВПЛ я предложил выход из положения, но его даже не захотели обсуждать. Он заключается в выдаче минтрансом дополнительных разрешений на работу. По аналогии лицензионной карты, но с ограничением срока действия на 6-10 месяцев и без указания номера машины и наименования держателя этого разрешения. Смысл этого разрешения сводится к уменьшению предложения транспорта на рынке. Например перевозчик имеет парк в 20 машин, то ему выдать 10 разрешений. Если 10 машин, соответственно 5 разрешений. Если 5 машин, два разрешения и + 1 сроком действия на 3-5 месяцев. У меня например одна машина и я должен получить разрешение сроком действия 3-5 месяцев. В таком случае я бы знал что простояв допустим 3 месяца я на следующие три нормально заработаю. Если у меня есть заказчик на весь период, то я смог-бы прикупить разрешение у своего коллеги и тем самым помог-бы ему продержаться наплаву.

Мое предложение может вызвать много споров, поэтому прошу не лаять как собака, а высказывать аргументированное мнение.

Еще

Пока не заработает банковская система, для нас работы не будет.... При расстаможке товара сумасшедшие накрутки, вынимать из оборота такие суммы даже торгошам тяжело... они то брали кредиты под товар... Ну, а минимальный тариф тоже считаю не выход из положения... ну, установят нам 5 грн., а поляки поедут за 3...потому, что они себе позволить могут... а мы будем гордо стоять "сегодня и по 5"

Еще

Цитата:
простояв допустим 3 месяца я на следующие три нормально заработаю.
А не боитесь простоять 3 месяца, а потом поработать подваписятудваконца?
Я представляю как будут распределяться эти квоты нашими бескорыстными чиновниками.
Чиновники рынок не отрегулируют!!!

Юрий

Еще
Юрий
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0