trucksnearme
юридическая помощь перевозчикам по работе с банками
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Оказываем реальную юридическую помощь в работе с банками , останавливаем исполнительное производство, изменяем кредитные договора, решаем иные проблеммы... ( не банкротство )все реально
телефон для связи 8 067 573 01 68

Еще

Невиданное дело. Нацбанк вспомнил о несчастных обладателях кредитов и решил им помочь
25.02.09 14:59 «Фраза» Национальный банк Украины рассматривает возможность целевой продажи банкам валюты для поддержки заемщиков, осуществляющих погашение кредитов. Об этом сообщил журналистам глава правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин со ссылкой на итоги совещания банкиров в НБУ в среду.

По его словам, реализация этого намерения позволит банкам продавать валюту для погашения кредитов по курсу, близкому к официальному, - сообщает «Корреспондент».

Вчера же министр юстиции Николай Онищук заявил, что его ведмство готовит предложения относительно того, чтобы возврат по подорожавшим кредитам взяло на себя частично государство.

Министр объяснил свою позицию тем, что в ситуации с проблемными кредитами есть частичная вина публичных государственных институтов, которые причастны к формированию государственной финансово-экономической и банковской политики.

Еще
Є сини України,є сини Українського народу,а є просто сучі сини.

Нацбанк планирует проводить целевые аукционы для продажи банкам валюты по специальному курсу, - А.Шаповалов.

РБК-Украина, 25.02.2009, Киев 15:26

Нацбанк планирует проводить целевые аукционы для продажи банкам валюты по специальному курсу. Об этом журналистам сообщил сегодня первый заместитель правления Нацбанка Анатолий Шаповалов, передает корреспондент РБК-Украина.

Он уточнил, что при этом, объемы валюты, купленной на таком аукционе, будут предназначаться исключительно для последующей продажи клиентам банка по курсу ниже рыночного с целью погашения валютных ипотечных кредитов. При этом, по словам А.Шаповалова, коммерческие банки должны предоставить регулятору график осуществления выплат по кредитам и график проведения аукционов.

Кроме того, они должны представить свои предложения относительно процедуры контроля за целевым использованием валюты, купленной на специальном аукционе.

"Если, допустим, мы продали эту валюту, то на следующий день, мы каким-то образом должны увидеть ее в балансе банка, что на эту сумму уменьшились обязательства заемщиков. Как только рабочая группа, которую мы приняли решение создать, представит свои предложения, мы готовы утвердить их направление, и тогда уже на следующей неделе проводить аукцион. Я думаю, что это позволит снять напряжение и улучшить положение заемщиков, имеющих валютные кредиты", - сказал А.Шаповалов.

При этом, он отметил, что Нацбанк настаивает на индивидуальном подходе банков к проблемам клиентов, имеющих валютные ипотечные кредиты.

"Если человек купил одну квартиру и в ней живет – это одно, а если он купил 2, 3, 5

Еще

Мне оказали, во всяком случае остановили исполнительную надпись и подали иски в суд...)) банк теперь пытаеться со мной договориться ....но пока ничего конкретного не преложил поэтому жду решения суда....мои юристы от скорости банка по получению иска офигели...во всяком случае меня наконец то перестали прессовать банковская служба безопасности и кредитные инспектора..

Борьба с банками по кредитным вопросам на моё мнение может состоять из нескольких Строк .
Немножко развязки Банки выдавая кредит под что либо (заставное имущество) на момет Выдачи денег были согласны с ценой этого имущества. То есть они соглашались выдать Деньги например 100000$ под покупку нового грузовика, тем самым они себя страховали
На случай не платежеспособности заемщика ,им же не навязывали выдавать эту сумму 100000$ под покупку телевизора или утюга. Банк был уверен что этой заствы хватит покрыть свои риски но не более. НЕ о каких переоценках не может быть и речи забирай и делай что хочешь ,на этом история с заемщиком должна заканчиваться. человек не должен всю жизнь горбатится на банк. Так есть во всем мире.а у нас банки хотят всю вину и риски переложить на заёмщика. Если ввести закон о запрещении переоценивать заставное имущество тогда голова будет болеть и у банка как продать это ,а может будет просить ВАС плотить сколько сможете, а может отсрочку даст, а может задумается зачем ему столько ненужных вещей , и на следующий раз будет думать под что и кому выдавать кредит.И будет заинтересованно в стабильности . И это по честному.

"СПЛ-Украина"

Еще
"СПЛ-Украина"

Мне оказали, во всяком случае остановили исполнительную надпись и подали иски в суд...)) банк теперь пытаеться со мной договориться ....но пока ничего конкретного не преложил поэтому жду решения суда....мои юристы от скорости банка по получению иска офигели...во всяком случае меня наконец то перестали прессовать банковская служба безопасности и кредитные инспектора..

Борьба с банками по кредитным вопросам на моё мнение может состоять из нескольких Строк .
Немножко развязки Банки выдавая кредит под что либо (заставное имущество) на момет Выдачи денег были согласны с ценой этого имущества. То есть они соглашались выдать Деньги например 100000$ под покупку нового грузовика, тем самым они себя страховали
На случай не платежеспособности заемщика ,им же не навязывали выдавать эту сумму 100000$ под покупку телевизора или утюга. Банк был уверен что этой заствы хватит покрыть свои риски но не более. НЕ о каких переоценках не может быть и речи забирай и делай что хочешь ,на этом история с заемщиком должна заканчиваться. человек не должен всю жизнь горбатится на банк. Так есть во всем мире.а у нас банки хотят всю вину и риски переложить на заёмщика. Если ввести закон о запрещении переоценивать заставное имущество тогда голова будет болеть и у банка как продать это ,а может будет просить ВАС плотить сколько сможете, а может отсрочку даст, а может задумается зачем ему столько ненужных вещей , и на следующий раз будет думать под что и кому выдавать кредит.И будет заинтересованно в стабильности . И это по честному.

"СПЛ-Украина"

Кривовато написано, но суть верная.

Необходим законопроект (а лучше закон) о запрете обращения взыскания на иное имущество должника кроме как на обеспеченное залогом по конкретному кредитному договору.

З.Ы. Сегодня Вам 3 с плюсом. )))

Алексей.

P.S. Почему мне всё время кажется что сегодня пятница?

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

"СПЛ-Украина"

Кривовато написано, но суть верная.

Необходим законопроект (а лучше закон) о запрете обращения взыскания на иное имущество должника кроме как на обеспеченное залогом по конкретному кредитному договору.

З.Ы. Сегодня Вам 3 с плюсом. )))

Алексей.

P.S. Почему мне всё время кажется что сегодня пятница?

Зачем же так скромно: законопроект или закон! Тут уже не обойтись без изменений Гражданского Кодекса, в частности ст.112 и 591. Но все равно выступающие о них и не слыхали, так что какая разница, есть вообще эти статьи или нет.

Еще

Зачем же так скромно: законопроект или закон! Тут уже не обойтись без изменений Гражданского Кодекса, в частности ст.112 и 591. Но все равно выступающие о них и не слыхали, так что какая разница, есть вообще эти статьи или нет.

P.S. Без комментариев... :(
Александр. :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Оказываем реальную юридическую помощь в работе с банками , останавливаем исполнительное производство, изменяем кредитные договора, решаем иные проблеммы... ( не банкротство )все реально

Еще

К вопросу о залогах, если кредит біл взят в долларах США, то во - первіх все забівают о том, что в любом договоре прописана стоимость залогового имущества о котором договорились заемщик и банк, если изменения єтой стоимости не біло, то с банком необходимо говорить именно об єтой стоимости, но кто тут говорил о вообще продаже єтого имущества....наша фирма говорит о закооном решении вопроса, а именно о ст 652 ГК, и 559 ГК далее работа наших юристов....прочтите именно єти статьи...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0