Кабмин ввел единый минимальный тариф для внутренних грузовых автоперевозок
Количество постов 315
Автор
Вот тут сcылка http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/02/25/152964

Еще

где он? где формула расчета?
вот уж воистину - наивность - признак не глупости, а чистоты души...

С уважением!

Еще
СС :victory:

С уважением!

Ну я так понимаю, что расчет должен быть в Постанове, и контроль за ценами также. Так и вопрос может кто то видел хоть проэкт данной постановы

Еще

ЦитатаЦитата (СПД Баленко, 25.02.2009 17:05):

С уважением!

Ну я так понимаю, что расчет должен быть в Постанове, и контроль за ценами также. Так и вопрос может кто то видел хоть проэкт данной постановы

Да вынесут на раду, а там опять тормоз и тихонько все похоронят. Впрочем как всегда, а ЮВТ в очередной раз пропиариться, что видите какая я белая и пушистая, я хочу всем помочь, а мне не дают.
КОЛЛЕГИ ПРЕЗЕДЕНТСКАЯ ГОНКА НАЧАЛАСЬ !!!

Еще

Кабінет міністрів задовольнив вимоги страйкуючих у Києві вантажних автоперевізників.

Серед прийнятих документів одним з основних було введення мінімальних тарифів на внутрішні перевезення вантажів автомобільним транспортом територією країни. Після обговорення уряд погодився із запропонованим варіантом Мінтрансзв’язку, за яким розмір мінімального тарифу залежатиме від витрат перевізників на пальне. З нього було виключено пункт, в якому застосування мінімального тарифу стосувалося перевезень вантажів територією України при здійсненні міжнародних перевезень.

Уряд затвердив законопроект про внесення змін до законодавства щодо сплати транспортними підприємствами податку і транспортного збору. Згідно з прийнятими змінами, фізичні особи та приватні підприємці зможуть сплачувати податок і транспортний збір щокварталу, а не раз на рік, як раніше.

Уряд також підтримав пропозицію Міністерства транспорту і зв’язку відмінити так звану "ліцензійну картку", наявність якої раніше була обов’язковою. Замість ліцензійної картки перевізникам дозволяється мати тільки фотокопію ліцензії.

Також було схвалено законопроект про ліцензування експедиторської діяльності, що також є однією з вимог перевізників. В ході обговорення законопроект не знайшов підтримки з боку розділу Державного комітету з питань підприємництва і регуляторної політики Олександри Кужель.

Крім того, уряд підвищив розмір штрафів для іноземних перевізників, що здійснюють внутрішні перевезення територією України, з 170 грн. до 17 тис. грн. і дозволив Державній інспекції з контролю на автомобільному транспорті здійснювати перевірки іноземних автоперевізників.

Прем’єр-міністр Юлія Тимошенко підкреслила важливість документів у галузі і зобов’язала відповідні міністерства і відомства погоджувати їх і подати на підпис в триденний термін.

Крім того, уряд ухвалив створення Ради автоперевізників і автомобілістів.

"Наша мета - щоб в цій раді були якомога більше представників, тобто більшою мірою були враховані загальні думки, і надалі щоб рада виносила ці думки на розгляд уряду", - заявила прем’єр-міністр, звертаючись до представників автоперевізників.

Крім того, прем’єр доручила голові Госкомпідприємництва Олександрі Кужель і першому віце-прем’єрові Олександру Турчинову домовитися про зустріч з виконуючим обов’язку розділу НБУ Анатолієм Шаповалом про його переговори з представниками автоперевізників.

Як повідомлялося, представники асоціацій і об`єднань вантажних автомобільних перевізників областей України оголосили про проведення з 18 лютого безстрокового всеукраїнського страйку. Однією з основних їх вимог є введення мінімального тарифу на перевезення, оскільки ряд перевізників вантажів почав суттєво занижувати тарифи, що поставило основну масу перевізників на межу рентабельності.

Еще

Президент Віктор Ющенко доручив Київській міськадміністрації розглянути скаргу Всеукраїнської асоціації вантажних автоперевезень щодо заборони в’їзду до Києва вантажного автотранспорту в денний час.

Зокрема, Ющенко доручив в.о. голови КМДА Анатолію Голубченку розглянути скаргу представників Всеукраїнської асоціації внутрішніх вантажних автоперевезень щодо заборони у денний час в’їзду у Київ транзитного вантажного автотранспорту.

"На думку президента, згадані обмеження доцільно застосовувати лише в період ранкових і вечірніх пікових завантажень міських транспортних магістралей", - сказала Ванникова.

Еще

Даю ссылку: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=195601923&cat_id=43255

Уважаемые перевозчики! Я очень уважаю свой труд, но глядя на рынок перевозок, очень часто сомневаюсь в Ваших умственных способностях. Не обижайтесь, а примите эту дозу критики молча. Я могу ошибаться, конечно, но мне есть что сравнивать. Я был и менеджером-Заказчиком, и менеджером-Перевозчиком, и менеджером-Экспедитором, и мнение у меня сложилось, и за 8 лет изменилось только в худшую сторону. К сожалению...
Итак, начнём.
1) На ссылке речь идёт только о проекте, И ВСЁ!!! ПКМУ нет, и когда будет-неизвестно. Если бы Вы просили увеличить ставки единого налога раз эдак в 5- ПКМУ было бы на следующий день. Поверьте, я не раз был в Кабмине, и как готовятся Постановы и Распоряжения КМУ, знаю не по наслышке, а на собственном опыте. Мой рекорд- Распоряжение Кабмина о списании налоговой недоимки было за 48 дней с момента подания в КМУ.
1-1) Кроме того, будет (наверно) когда-нибудь ПКМУ о минимальных ставках. Вы что, ребята, будете тягаться с менеджарами по сбыту или снабженцами- великими торгашами? Они с лёту будут вам давать фрахты по минимальным по КМУ ставкам и оговаривать дополнительные условия, типа рейс на Казахстан и требование, чтобы водитель владел ШВЕДСКИМ языком, иначе минус столько денег. Это так, примитивно, с лёту можно придумать. А если подумать, то и придумать можно гораздо красивее, как резать фрахты...
Кроме того, прежде чем проклинать экспедиторов-кровопийц, нужно начать с себя. Это я вот к чему:
1) Вы берёте на должность логистов девочек-вчерашних школьниц (или мальчиков) без опыта работы, которые тоже не умеют связно общаться, "Экают, МЭкают", платите им по 100 долларов и после этого хотите, чтобы машины мотались без остановок? Поверьте на слово, это просто наивно. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО давать хотя бы крошечный процент от фрахта, чтобы у логиста был интерес бороться за хороший фрахт, иначе ему будет пофиг, за 1200 брать или за 1400- свои 100 он всё равно будет требовать.
2) Опять-таки, Вы же, перевозчики, сделали рынок перевозок ОЧЕНЬ доступным для выхода колхозников-одиночек (в том смысле- арендаторов). Ваши же бывшие наёмные водители, а ныне арендующие у Вас Ваши же машины, и ВЫ- вот Вы и обрушили сначала ставки (посбивали их друг другу), а потом еще и кризис положил предприятия и остановил Вам машины. Нафига посдавали в аренду машины? Ваши водители что- обалденные менеджеры по продаже услуг по перевозкам, или просто собиратели Ваших заявок и читатели их за полгода-год до торжественного момента начала аренды? Ответьте, пожалуйста, только честно. Хотя бы для себя. Кстати, забирать машины из аренды поздно- раньше надо было.
3) Опять-таки про квалификацию Ваших логистов. Когда Заказчик или Экспедитор впервые слышит фразу "А что платим?", у него складывается впечатление, что Вы просто не знаете себе цену, Вы не знаете сколько стоит Ваша работа. И право оценки Вашего труда даётся ему. Когда Заказчик или Экспедитор второй, третий, ..., сто пятьдесят восьмой раз слышит "А что платим?", как вы думаете, будет он считать устраивающую для вас ставку из расчёта "сколько-то там за километр" или поделит её на 2 (на 4, на 8)?
4) А что меня вообще умиляет, так это задумчивые фразы логисток (с таким ещё придыханием): "Так, прошлый раз нам платили ..." (и называет ставку прошлого раза). У меня при этом складывается чёткое убеждение, что им в прошлый раз переплатили долларов ... ну ... эдак на 200-300! И меня никто не убедит в обратном.
Поверьте, мне как заказчику или экспедитору совершенно не обязательно знать, сколько кому платили в прошлый раз, и знает или нет перевозчик цену своему труду. Я знаю, сколько стоит МОЙ труд, и сколько я получил за свой труд в прошлый раз, и мне этого достаточно. Меня жалеть никто не будет, кроме жены, детей и матери...
Ну, вроде выразил основное. Может, потом ешё напишу. Обидеть никого не хочу и не хотел; если кого-то обидел- простите за резкость, но это МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, а её иметь- это моё право, и никто у меня этого не отнимет.

Еще

Даю ссылку: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=195601923&cat_id=43255

Уважаемые перевозчики! Я очень уважаю свой труд, но глядя на рынок перевозок, очень часто сомневаюсь в Ваших умственных способностях. Не обижайтесь, а примите эту дозу критики молча. Я могу ошибаться, конечно, но мне есть что сравнивать. Я был и менеджером-Заказчиком, и менеджером-Перевозчиком, и менеджером-Экспедитором, и мнение у меня сложилось, и за 8 лет изменилось только в худшую сторону. К сожалению...
Итак, начнём.
1) На ссылке речь идёт только о проекте, И ВСЁ!!! ПКМУ нет, и когда будет-неизвестно. Если бы Вы просили увеличить ставки единого налога раз эдак в 5- ПКМУ было бы на следующий день. Поверьте, я не раз был в Кабмине, и как готовятся Постановы и Распоряжения КМУ, знаю не по наслышке, а на собственном опыте. Мой рекорд- Распоряжение Кабмина о списании налоговой недоимки было за 48 дней с момента подания в КМУ.
1-1) Кроме того, будет (наверно) когда-нибудь ПКМУ о минимальных ставках. Вы что, ребята, будете тягаться с менеджарами по сбыту или снабженцами- великими торгашами? Они с лёту будут вам давать фрахты по минимальным по КМУ ставкам и оговаривать дополнительные условия, типа рейс на Казахстан и требование, чтобы водитель владел ШВЕДСКИМ языком, иначе минус столько денег. Это так, примитивно, с лёту можно придумать. А если подумать, то и придумать можно гораздо красивее, как резать фрахты...
Кроме того, прежде чем проклинать экспедиторов-кровопийц, нужно начать с себя. Это я вот к чему:
1) Вы берёте на должность логистов девочек-вчерашних школьниц (или мальчиков) без опыта работы, которые тоже не умеют связно общаться, "Экают, МЭкают", платите им по 100 долларов и после этого хотите, чтобы машины мотались без остановок? Поверьте на слово, это просто наивно. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО давать хотя бы крошечный процент от фрахта, чтобы у логиста был интерес бороться за хороший фрахт, иначе ему будет пофиг, за 1200 брать или за 1400- свои 100 он всё равно будет требовать.
2) Опять-таки, Вы же, перевозчики, сделали рынок перевозок ОЧЕНЬ доступным для выхода колхозников-одиночек (в том смысле- арендаторов). Ваши же бывшие наёмные водители, а ныне арендующие у Вас Ваши же машины, и ВЫ- вот Вы и обрушили сначала ставки (посбивали их друг другу), а потом еще и кризис положил предприятия и остановил Вам машины. Нафига посдавали в аренду машины? Ваши водители что- обалденные менеджеры по продаже услуг по перевозкам, или просто собиратели Ваших заявок и читатели их за полгода-год до торжественного момента начала аренды? Ответьте, пожалуйста, только честно. Хотя бы для себя. Кстати, забирать машины из аренды поздно- раньше надо было.
3) Опять-таки про квалификацию Ваших логистов. Когда Заказчик или Экспедитор впервые слышит фразу "А что платим?", у него складывается впечатление, что Вы просто не знаете себе цену, Вы не знаете сколько стоит Ваша работа. И право оценки Вашего труда даётся ему. Когда Заказчик или Экспедитор второй, третий, ..., сто пятьдесят восьмой раз слышит "А что платим?", как вы думаете, будет он считать устраивающую для вас ставку из расчёта "сколько-то там за километр" или поделит её на 2 (на 4, на 8)?
4) А что меня вообще умиляет, так это задумчивые фразы логисток (с таким ещё придыханием): "Так, прошлый раз нам платили ..." (и называет ставку прошлого раза). У меня при этом складывается чёткое убеждение, что им в прошлый раз переплатили долларов ... ну ... эдак на 200-300! И меня никто не убедит в обратном.
Поверьте, мне как заказчику или экспедитору совершенно не обязательно знать, сколько кому платили в прошлый раз, и знает или нет перевозчик цену своему труду. Я знаю, сколько стоит МОЙ труд, и сколько я получил за свой труд в прошлый раз, и мне этого достаточно. Меня жалеть никто не будет, кроме жены, детей и матери...
Ну, вроде выразил основное. Может, потом ешё напишу. Обидеть никого не хочу и не хотел; если кого-то обидел- простите за резкость, но это МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, а её иметь- это моё право, и никто у меня этого не отнимет.

+ 1

Алексей.

P.S. Почему мне всё время кажется что сегодня пятница?

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

[quote name=’ФЛ-П Кондратенко Д. И.’ firm_id=’12547435723’ post=’101990’ date=’25.02.2009 18:34’]

Ок спасибо за ссылку, будем ждать решение нашей Рады и подписи гаранта.

НО все таки вопрос, официальное РЕШЕНИЕ КМУ гдето есть или это все таки пока болтовня. Хочеться очень на него посмотреть. Если есть ссылка на официальное решение и на номер, дайте ссылку.

Еще

ЦитатаЦитата (СПД Баленко, 25.02.2009 18:44):

НО все таки вопрос, официальное РЕШЕНИЕ КМУ гдето есть или это все таки пока болтовня. Хочеться очень на него посмотреть. Если есть ссылка на официальное решение и на номер, дайте ссылку.

Болтовня.

Алексей.

Еще

ЦитатаЦитата (СПД Баленко, 25.02.2009 18:44):

Болтовня.

Алексей.

Ну это очень даже похоже на наш КМУ)))))))))))

Еще

100% !!! :)

Но самое обидное до 99% не дойдёт до адресатов смысл написанного... :(

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

И я искал искал это постановление и наткнулся на те же сообщения. Буквально вчера был комментарий замминистра транспорта и связи Леонида Сериенко. Цитирую: "Закон Украины запрещает перевозчикам-нерезидентам заниматься каботажем (перевозкой грузов на внутренних направлениях), однако слишком низкие штрафы не могут препятствовать этому явлению в полной мере. Поэтому мы инициируем повышение штрафов для иностранных грузоперевозчиков со 170 грн. до 17 тыс. грн.",- заявил Сергиенко, отметив, что, к примеру, в соседней Польше размеры взысканий за подобные нарушения достигают EUR4 тыс.
Однако, хочу заметить, что никаких цифр или формул, ка отмечали участники форума, нет. А заявления касательно соотношения тарифа и цены топлива остались только пустой болтовней. Следующее заседание Кабмина в следующую среду. И не факт, что проект постановления будет подготовлен к тому времени, не говоря о том, что этот вопрос вообще включат в повестку дня.
Но даже если это произойдет - каков механизм контроля за тарифом? Его никто даже никто не озвучил.

Еще

Но даже если это произойдет - каков механизм контроля за тарифом? Его никто даже никто не озвучил.

А озвучивать нечего.

Людям сказали то, что они хотели услышать, в надежде на то, что пролетариат успокоится...

З.Ы.
- А не выпить ли нам?
- А почему бы и нет?
- Ну, нет так нет...

Алексей.

Еще

Итак, начнём.

+ 1

Алексей.

+1

процент от фрахта не всегда спасает, все равно "экают,мэкают".

Еще

ЕЩЕ ТАРИФА НЕТ НО ТОТ КТО ДЕМПИНГУЕТ ЗАШЕВИЛИЛСЯ ПЕРЕЖИВАЕТ КАКИМ ОБРАЗОМ КОНТРОЛИРОВАТЬ БУДУТ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО УЖЕ ПЛЮС

Еще

бредова "постанова" на бредові вимоги!
без образ

Еще
Ігор

ЕЩЕ ТАРИФА НЕТ НО ТОТ КТО ДЕМПИНГУЕТ ЗАШЕВИЛИЛСЯ ПЕРЕЖИВАЕТ КАКИМ ОБРАЗОМ КОНТРОЛИРОВАТЬ БУДУТ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО УЖЕ ПЛЮС

Думается, что от этого контроля первыми взвоют волком и те, кто его добивался. Ну как в анекдоте: "виколю собі око, щоб моя падла-теща мала зятя одноокого" )))

Еще

з цієї ситуацій виграють всі крім перевізників,протестуючі не знають що вони вимагають і які можуть бути від цього наслідки.
держава добре проконтролє і порахує скільки податків повинен сплатити перевізник про мінімальних тарифах припустим 6 грн за км.
в рік машина проїде 100000 тис км. * 6 грн = 600000,а якщо у вас більше однієї мишинки яка сума получається???тоді такої лафи не буде як зараз 200 грн єдиного,8 машин,трохи на тобі ,трохи на тещі,жінці і т.д які їх експедують.

Еще
Ігор

з цієї ситуацій виграють всі крім перевізників,протестуючі не знають що вони вимагають і які можуть бути від цього наслідки.
держава добре проконтролє і порахує скільки податків повинен сплатити перевізник про мінімальних тарифах припустим 6 грн за км.
в рік машина проїде 100000 тис км. * 6 грн = 600000,а якщо у вас більше однієї мишинки яка сума получається???тоді такої лафи не буде як зараз 200 грн єдиного,8 машин,трохи на тобі ,трохи на тещі,жінці і т.д які їх експедують.

Вас не почують! Не надiйтесь! Обматюкати можуть. Факт.

Еще
Игорь.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0