trucksnearme
Нестандартная рабочая ситуация .
Новые сообщения
Количество постов 23
Автор
Помогите разобраться в ситуации : мною выставлен груз Одесса-Житомир 4т 40куб,из за срочности заказчик готов заплатить сумму запрошенную перевозчиком-1200грн.(как за полную загрузку до Житомира) при погрузке оказалось товара в половину меньше заявленого (но цена за перевозку не меняется).Хозяин автомобиля,с разрешения заказчика, берет догруз до Винницы.Основной грузоотправитель требует чтобы автомобиль сперва выгрузился в Житомире,а затем в Виннице,(груз должен быть доставлен рано утром)на что перевозчик не согласен так как сам киевлянин и возвращаясь с Житомира на Винницу а потом на Киев попадает в лишний пробег.Машина первой точкой закрывает Винницу второй Житомир за что заказчик недоплачивает перевозчику 400грн.,и как всегда начинается разбор полетов.
Кто прав?

Еще

Как для меня,то ситуация обычная-часто сталкивался!Совет хозяину машины:пусть берет один Житомир без догруза в Виннице,а то загрузку потеряет вообще!!

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

З.Ы Прав тот,кто платит деньги,т.е грузоотправитель.Сам сталкивался с ситуацией,когда перевозчик начинает гнаться за 2-мя зайцами,а в итоге...ну вы знаете!

Еще

Заказчик прав однозначно!
-400 грн - это еще лояльно...
Не пойму, если он платит полностью за фрахт и не догружает, зачем разрешать догружаться "левым грузом??? Сердобольный? Или у него родственник за рулем? Да хоть порожняком, лишь бы платил...

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Прав заказчик , однозначно.

Еще

С другой стороны я так понимаю,что принципиальность заказчика (на рано утром) стОит 400грн,и варианты все-таки есть.Судя по всему,он посчитал,что перевозчику жирно будет везти сборный груз по хорошей цене,поэтому решил откусить часть фрахта.Вот "жаба" и прихватила!!Т.е. заказчик решил считать деньги перевозчика.И вот такого пусти еще в Ларди!!!!:)

Еще

Уважаемая автор темы!Чем же все-таки эта история закончилась?

Еще

в тот момент, когда разрешали перевозчику брать еще один груз - надо было четко ему оговорить, что прибытие в Житомир такого-то числа и точка! не согласен? тогда вези груз отдельной машиной как изначально договаривались.

Поскольку уж такая ситуация произошля, то какой бы разбор полетов ни пытался провести перевозчик, 400 грн ему все равно не доплатят, разве что экспедитор окажется сверхкрасноречивым и сумеет убедить заказчика, что не смотря на то, что перевозчик нарушил обязательство привезти груз к оговоренному числу, надо ему все заплатить. Я б на месте заказчика не согласился.

Есть тут, конечно, вариант, что сам экспедитор не до конца все обговорил с перевозчиком либо заказчиком (в спешке что-то забылось), тогда и спрос с него, но как я понял тут все было оговорено и ясно поставлено на свои места. В таком случае только не понимаю как возникла ситуация ведь заказчик четко сказал что надо быть на выгрузке утром след дня, а перевозчик отказался это делать.

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

Ситуация вполне стандартная. Мы-перевозчики, но в данной ситуации мы на стороне Заказчика. "Левый" догруз на то и "левый", чтоб подстраиваться под ОСНОВНОЙ груз! А если за ОСНОВНОЙ платят как за полную загрузку, то зачем вообще брать догруз? И машине легче, и проблем меньше.

Еще

Ух ты! Оказывается бывают люди с двумя задницами (извините). Хотя по радио передавали, что встречаются с тремя и даже больше...
А если серьезно... лично я если везу 100 кг. и 0,5 м. куб. и мне грузоотправитель оплачивает всю машину по устраивающей меня цене я не буду играть в "догруз", тем более за спиной человека оплатившего всю машину. Если я вынужден собрать несколько грузов я честно говорю отправителю, что его "майно" будеть ехать до выгрузки до двух суток или более (образно говоря) и только после того как грузоотправитель согласится с моими условиями и сделает соответствующую отметку в заявке на перевозку я возьму такой груз.

З.Ы. Давече везли через всю страну оборудование для мобильной связи (очевидно очень дорогущее). Непосредственный грузовладелец оплатил всю машину (5 т. 31 м. куб.). Всё оборудование поместилось в кабину на пассажирское сиденье(!!!). Водитель сокрушался всю дорогу - я что таксист? Зачем мы такую машину покупали? Я ему объясняю, что люди всю машину оплатили, а он не понимает. Устал я объснять ему это и говорю - представь, что у тебя в будке 5т. мешков цемента или ещё чего-то .... только потом он успокоился.... Хотя я и сам тогда в шоке от такого грузика был....

Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Всем спасибо за ответ, Ваше мнение очень важно для меня. Примерно все тоже я пыталась обьяснить перевозчику,но он так и непонял.Заказчик аргументировал свое разрешение догруза тем что,как он сказал -мне его на плечах не нести хочет пусть берет.

Еще

Ух ты! Оказывается бывают люди с двумя задницами (извините). Хотя по радио передавали, что встречаются с тремя и даже больше...
А если серьезно... лично я если везу 100 кг. и 0,5 м. куб. и мне грузоотправитель оплачивает всю машину по устраивающей меня цене я не буду играть в "догруз", тем более за спиной человека оплатившего всю машину. Если я вынужден собрать несколько грузов я честно говорю отправителю, что его "майно" будеть ехать до выгрузки до двух суток или более (образно говоря) и только после того как грузоотправитель согласится с моими условиями и сделает соответствующую отметку в заявке на перевозку я возьму такой груз.

З.Ы. Давече везли через всю страну оборудование для мобильной связи (очевидно очень дорогущее). Непосредственный грузовладелец оплатил всю машину (5 т. 31 м. куб.). Всё оборудование поместилось в кабину на пассажирское сиденье(!!!). Водитель сокрушался всю дорогу - я что таксист? Зачем мы такую машину покупали? Я ему объясняю, что люди всю машину оплатили, а он не понимает. Устал я объснять ему это и говорю - представь, что у тебя в будке 5т. мешков цемента или ещё чего-то .... только потом он успокоился.... Хотя я и сам тогда в шоке от такого грузика был....

Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Кино "Перевозчик" смотрели Люка Бессона? Видели сколько там чувачку на бумере отлистали за перевозку дипломата по Франции, штук 20 не меньше :) Вот это работа :))) И чувачек вез без догрузов... Хотя наш соотечественник наверное бы догрузился...))))))))))

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

в "Перевозчике" интерестный момент когда водитель машины борется с перегрузом., когда вместо n человек в машину село n+1, то лишнего просто застрелили... Вот принципиальный подход к делу :)

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 03.07.2007 12:19):
в "Перевозчике" интерестный момент когда водитель машины борется с перегрузом., когда вместо n человек в машину село n+1, то лишнего просто застрелили... Вот принципиальный подход к делу :)

Ага. ЗАЧОТ.

Алексей.

Еще

Ага. ЗАЧОТ.

Алексей.

Вывод напрашивается сам собой. В каждом 20-титоннике возим маленькую кару и всё лишнее просто выгружаем обратно :)))))))))))

Еще
С уважением, Вадим
ЧП Спиридонов Н.В.

Ага. ЗАЧОТ.

Алексей.

Вывод напрашивается сам собой. В каждом 20-титоннике возим маленькую кару и всё лишнее просто выгружаем обратно :)))))))))))

Или оставляем себе как благодарность за перегруз.

Алексей.

Еще

Ага. ЗАЧОТ.

Алексей.

Или оставляем себе как благодарность за перегруз.

Алексей.

Еще

интерестно, а что делать перевозчику, которому нагрузили 25 тонн ракушняка?

Открывать строительную фирму и фирму по ландшафтному дизайну как подсобное хозяйство? :)

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

:) Вообщем в этой ветке уже сложилась стандартная нерабочая ситуация.Всё хихоньки?:) А у автора темы все-таки хотелось узнать конец истории.Тем более история типичная....Кто ж всё-таки победил-"предприимчивый" перевозчик или "сердобольный" заказчик?

Еще

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 03.07.2007 16:14):
интерестно, а что делать перевозчику, которому нагрузили 25 тонн ракушняка?

Открывать строительную фирму и фирму по ландшафтному дизайну как подсобное хозяйство? :)

Тоже вариант. И довольно неплохой....

Алексей.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0