trucksnearme
минимальные тарифы
Новые сообщения
Количество постов 79
Автор

По-моему ни кто, ничего лучшего не сделает для кого-то просто так,а поэтому,опять заверяю Вас в том, что если сами не начнём себя уважать,не начнём ехать по более-менее приемлемым ставкам, то никому мы и нафик не нужны со своими проблемами.
Ещё и ещё раз призываю всех думать чуть-чуть,и не хватать всё что попало, если цель остановить как-то падение цены перевозки,то нужно иметь выдержку. Сам простоял 27суток,но не поехал до тех пор,пока не предложили нормальную цену, и не дома стоял. Мне жолко не только самого себя,а в большей степени свою кормилицу,по таким дорогам ганять,да ещё и за безценок.

Валерий Салман.

Спаибо, Валерий!
Я сам такой: стоял ноябрь,декабрь и январь. В феврале мой, казалось бы порядочный дис, меня выманил и вот результат за февраль:
3 000 км за три недели нервотрепок и простоев, чистая прибыль аж 1грн с км. С горем пополам вернулся с грузом домой и то лишь благодаря безналу через прямой контакт с заказчиком. Вчера предложил Донецк за 3,7(!!!)- только лишь не послал. А в ответ: Днепровские машины уходят из Крыма по 2,5-2,7грн.
Люди-то (экспе-дисы) от жадности на глазах курвятся, а у них аммортизируется только ж..., стул под ней и телефон.

Поднять цену на перевозку, по моему мнению возможно только полной остановкой транспорта на какое то время.Чем работать только на ДТ и неимея возможности нормально обслужить авто лучше просто отстоятся.Ведь пришли мы на рынок перевозок чтобы зарабатывать,а не подымать те крохи которые нам кидают как дворовым собакам.Сам выезжаю раз в месяц,но цену держу.
Сами себе не поможем никто за нас ж...пу рвать не будет.
с ув.Александр

Еще

Гы. )))

P.S. Жизнь продолжается, сеньоры ! Ещё до смерти 2 часа ! (Дон Сезар де Базан).

Оп-па-па !

А які економічно - правові наслідки для перевізників ???

А, вот, читаю, размышляю... )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Та да. НДСников могут и прижать.

А единщикам - пофиг.

А вот и ответствнность:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про ціни і ціноутворення
Закон введено в дію з 1 січня 1991 року
Постановою Верховної Ради Української РСР
від 3 грудня 1990 року N 508-XII

Стаття 14. Відповідальність за порушення державної дисципліни цін

Особи, винні в порушенні порядку встановлення та застосування цін і тарифів, притягуються до адміністративної або кримінальної відповідальності.

Голова Верховної Ради
Української РСР
Л. КРАВЧУК
м. Київ
3 грудня 1990 року
N 507-XII

(Закон, ВР УРСР, від 03.12.1990, № 507-XII "Про ціни і ціноутворення";)

А вот и комментарии:

Стаття 14 Закону про ціни зазначає також, що особи, винні в порушенні порядку встановлення і застосування цін і тарифів, притягаються до адміністративної або кримінальної відповідальності.
Адміністративну відповідальність передбачено в статті 165-2 Кодексу України про адміністративні правопорушення (далі – КпАП), згідно з якою порушення порядку формування, установлення і застосування цін і тарифів, а також знижок, націнок, доплат до них тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від п’яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (85 – 170 грн.). За повторне протягом року правопорушення накладають штраф у розмірі від десяти до п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (170 – 255 грн.). Відповідальність за невиконання законних вимог Держцінінспекції передбачено статтею 188-3 КпАП.
Декілька слів скажемо і про кримінальну відповідальність. Свого часу Кримінальний кодекс УРСР ряснів статтями, що передбачали відповідальність за «неправильне» ціноутворення. У чинному Кримінальному кодексі України (далі – КК) ми вже не знайдемо статті «Спекуляція». Проте це ще не означає, що кримінальну відповідальність за порушення державної дисципліни цін не передбачено.
Стаття 225 КК передбачає відповідальність за умисне обмірювання, обважування, обраховування чи інше обдурювання покупців або замовників під час реалізації товарів або надання послуг, якщо ці дії вчинено у значних розмірах. Такі дії караються штрафом до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, або громадськими роботами на строк від ста до двохсот годин, або виправними роботами на строк до двох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
Для притягнення до відповідальності за цією статтею необхідною умовою є заподіяння громадянину шкоди в сумі, що перевищує три неоподатковуваних мінімуми доходів громадян (51 грн.). Причому такої шкоди має бути завдано внаслідок однократного діяння (одного продажу), що стосовно ситуації, що розглядається в статті (торгівля продуктами харчування), малоймовірно.
На закінчення зазначимо, що питання, пов’язані з неринковим ціноутворенням, навряд чи підуть у небуття цього сезону, незважаючи на те, що в основному цінові розпорядження місцевих обладміністрацій мають обмежений строк дії (наприклад, у Харкові діють тільки до 1 вересня 2003 року). Очевидно, стикатися з цими питаннями доведеться й надалі (у тому числі при проведенні перевірок за попередні періоди). Сподіваємося, що висновки, зроблені в статті, допоможуть у майбутньому краще зорієнтуватися при виникненні схожих ситуацій, а також заперечити вже накладені штрафні санкції.

Дмитро Винокуров Заступник головного редактора газети
«Податки та бухгалтерський облік»

«Податки та бухгалтерський облік», 28 серпня 2003 р., № 69 (627), с. 15
Дата підготовки 28.08.2003
Газета «Податки та бухгалтерський облік»
У світлі порушеної теми варто звернути увагу на оглядовий лист Вищого господарського суду України від 16.12.2004 р. № 01-8/3273, в якому розглянуто деякі питання практики вирішення спорів, пов’язаних із застосуванням законодавства про ціни і ціноутворення.
ЛІГАБізнесІнформ
українська Мережа ділової інформації
www.liga.net
(Статті, Газета "Податки та бухгалтерський облік", від 28.08.2003, "«Продовольче» ціноутворення";)

Алексей.

Еще

Иными словами - транспортная услуга единщика за 20 т. так и будет стоить - 2,5 км. + 170 грн. (на штрафЪ/проход) )))

гг.

Алексей.

Еще

Мдя... тарифчики...

Я тут уже до такого додумался...

Интересно, а какой умник догадался делать привязку к г/п т/с ?

Сборняки погибнут...

Поясню.

Например, если я в двадцатку хочу собрать 3 груза по 6 т. от разных грузоотправителей, то я должен выставить каждому из них стоимость - 1.1 топлива, поскольку у меня привязка стоимости транспортной услуги к г/п т/с и три договора на перевозку.
НДСники повесятся...

А что будет если г/п моего т/с - 22 т. Мне можно гонять по дваписят? А? Мин. тарифы то только до 20 т... )))

В общем - пока что вопросов больше чем ответов...

Алексей.

Еще

Мдя... тарифчики...

Сборняки погибнут...

Поясню.

Например, если я в двадцатку хочу собрать 3 груза по 6 т. от разных грузоотправителей, то я должен выставить каждому из них стоимость - 1.1 топлива, поскольку у меня привязка стоимости транспортной услуги к г/п т/с и три договора на перевозку.
НДСники повесятся...

А что будет если г/п моего т/с - 22 т. Мне можно гонять по дваписят? А? Мин. тарифы то только до 20 т... )))

Алексей.

Алексей, объясняю. Сидел дядя и думал, как бы зарабатывать много денег, но нифига не делать. Вот и придумал! А вот соображалки додуматься до последствий, оказалось маловато.

Еще
Игорь.

Да никто не погибнет.
Когда-то,давным-давно,была у меня прачечная.....

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

А самое интересное то, что ответственность за езду ниже мин. тарифов будет нести перевозчик. А экспедиции - пофиг... )))

Алексей.

Еще

Я всегда говорил, что каждый должен заниматься своим делом. Сегодня водитель напишет закон, а завтра сантехник будет лечить людей?

Еще
Игорь.

Мдя... тарифчики... Сборняки погибнут...

Да и хрен с ними, с теми сборняками.Без них то же не плохо раньше жилось....

Еще

Мдя... тарифчики... Сборняки погибнут...

Да и хрен с ними, с теми сборняками.Без них то же не плохо раньше жилось....

Вот и живое доказательство моих слов.

Еще
Игорь.

Добрый день, господа перевозчики.
А мы уже по таким тарифам отправляем грузы.
Так что милости просим, загрузим всех по тарифам мин. транса, еще и на пиво водителю доплатим.

Поверили? Тогда вперед к нам грузиться!!! :))))))))))))))

Еще

Так что милости просим, загрузим всех по тарифам мин. транса, еще и на пиво водителю доплатим.

А сколько надо собрать крышечек для участия в акции?

Еще
Игорь.

Это к нашим соседям "Кока-Кола", там за пять крышечек грузят, по тем же тарифам, а мы за спасибо грузим и красивые отзывы :) (мы их колекционируем)

Еще

Это к нашим соседям "Кока-Кола", там за пять крышечек грузят, по тем же тарифам, а мы за спасибо грузим и красивые отзывы :) (мы их колекционируем)
На фирму дано: 32 отзывов
Положительных – 29, Отрицательных – 3
Что-то не очень красивая коллекция.

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

На фирму дано: 32 отзывов
Положительных – 29, Отрицательных – 3
Что-то не очень красивая коллекция.

а это брак производства, и они очень старые срок давности истек :)
Мы исправились, зуб даю :)

Еще

[quote name=’OLTRANS LOGISTIC’ firm_id=’15454177293’ post=’111438’ date=’24.03.2009 16:24’]

Отличный прямой заказчик ставки и груз отличные !!! Прошлогодние договора обязательно пролонгировать ?

Еще

[quote name=’OLTRANS LOGISTIC’ firm_id=’15454177293’ post=’111438’ date=’24.03.2009 16:24’]

Отличный прямой заказчик !!!! Прошлогодние договора пролонгированы или заключать новые ?

Еще

Как-то незаметно пропало слово "ставки" из второго сообщения:).
Что,такие хорошие?Боитесь,что все бросятся к ним?

Еще

Мдя... тарифчики...

Сборняки погибнут...

Поясню.

НДСники повесятся...

Алексей.

для того,что-бы написать,что грузоподъёмность вашего авто 22тонны,вам было-бы не плохо знать,что допустимая общая масса автопоезда на Украине составляет 38 тонн,я не говорю уже о нагрузках на ось-не поленитесь читать заонодательную базу,а про зборные грузы-я думаю ,вы догадаетесь и том,что можна принимать либо сумму для каждой грузовой нормы,либо для всего груза целиком,и нарушение закона не будет.Главное не ленится думать и научится считать и не только 100грн на каГточку....
с уважением перевозчик....

Еще
Порядочность никогда не выходила из моды...
С уваженьем Вадим.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0