trucksnearme
Попал
Новые сообщения
Количество постов 14
Автор
Загрузился луком в Одессе на Питер транзит через Белоруссию (ТЕНТ 86куб.20т). До загрузки взвесили машину 14880 по тех. паспортам 14100. Загрузили лук по декларации 21400 по факту 22000 на весах показало 36880. Водитель об этом только в Киеве сказал. На границе с нашей стороны таможенник со старта 100 е.у. запросил. Я позвонил заказчику (не русский) он говорит что меня водила разводит максимум 30у.е.. Короче пока были переговоры загнали на весы и 38420 показало. Ну потом конечно 100 мало, заказчик говорит что меня разводят. В итоге загнали мою машину в Чернигов на таможню сегодня будут пересчитывать перевешивать. Таможенники упёрлись не в общий вес, а в то что по декларации 21400 а по факту 23540кг груза. Подскажите чем мне всё это грозит и что делать в такой ситуации. Могли таможенники весы накрутить? Лук скоропорт у меня тент заказчик говорит лук прорастёт будут "проблем". Кто что знает подскажите.
Удачи всем!

Еще

У знакомых шла машина с грузом Харьков-Симферополь!
Загнали на передвижные весы!
результат штраф-ЗАКАЗЧИКУ(за пройденный путь 10.000 тыс.грив+водителю 500гр!).Вот так!
А у Вас наверно заказчик не русский?!
Если (определенной национальности вообще может отказатся от груза)

И на последок: Зла не замечаю, но помню!

Еще
P.S.
Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.

У знакомых шла машина с грузом Харьков-Симферополь!
Загнали на передвижные весы!
результат штраф-ЗАКАЗЧИКУ(за пройденный путь 10.000 тыс.грив+водителю 500гр!).Вот так!
А у Вас наверно заказчик не русский?!
Если (определенной национальности вообще может отказатся от груза)

И на последок: Зла не замечаю, но помню!

Вы не поняли груз международный под тиром не так всё просто! Таможня дрючит не за общий вес а за 2200 лишнего типа контрабанда.

Еще

Мне искренне Вас жаль!
Действительно попали!

Спасибо за поддержку!

Еще

[quote name=’ФОП Шимко С. Г.’ firm_id=’16361800570’ post=’113292’ date=’30.03.2009 11:26’]
Загрузился луком в Одессе на Питер транзит через Белоруссию (ТЕНТ 86куб.20т). До загрузки взвесили машину 14880 по тех. паспортам 14100. Загрузили лук по декларации 21400 по факту 22000 на весах показало 36880. Водитель об этом только в Киеве сказал. На границе с нашей стороны таможенник со старта 100 е.у. запросил. Я позвонил заказчику (не русский) он говорит что меня водила разводит максимум 30у.е.. Короче пока были переговоры загнали на весы и 38420 показало. Ну потом конечно 100 мало, заказчик говорит что меня разводят. В итоге загнали мою машину в Чернигов на таможню сегодня будут пересчитывать перевешивать. Таможенники упёрлись не в общий вес, а в то что по декларации 21400 а по факту 23540кг груза. Подскажите чем мне всё это грозит и что делать в такой ситуации. Могли таможенники весы накрутить? Лук скоропорт у меня тент заказчик говорит лук прорастёт будут "проблем". Кто что знает подскажите.
Удачи всем !
Ты попал? Подожди,тебя перегрузили, Черный знает что машину перегружают.И ище ставит тебе услосия?Да это тебя разводят.

Еще

ВНИМАНИЕ!!! ХАРЬКОВ ОБЛОЖИЛИ ВЕСАМИ

Еще

Лук продадут, кто же даст пропасть добру.Причем продавать будут сами таможенники. Дело пойдет в суд. Суд через меяца 3-4 задним числом примет решение о конфискации лука. Вам прийдется башлять судье, чтобы не конфисковали машину. Мне и черниговскому коллеге это вышло в 3500$ за каждый а/м. А потом будете разгребать с получателем потерю груза.

Если, что пишите расскажу подробнее. Но скажу для всех, кто суется в эту работу. Решать вопросы надо сразу на границе, а потом разводить получателя. Пожалели 100$, решили права покачать.А теперь жопа.

Стаття 352. Дії, спрямовані на переміщення товарів через митний кордон України з приховуванням від митного контролю
Дії, спрямовані на переміщення товарів через митний кордон України з приховуванням від митного контролю, тобто з використанням спеціально виготовлених сховищ (тайників) та інших засобів або способів, що утруднюють виявлення таких товарів, або шляхом надання одним товарам вигляду інших, або з поданням митному органу як підстави для переміщення товарів підроблених документів чи одержаних незаконним шляхом, або таких, що містять неправдиві дані, -
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі від п’ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або конфіскацію цих товарів, а також конфіскацію товарів із спеціально виготовленими сховищами (тайниками) та транспортних засобів, що використовувалися для переміщення товарів через митний кордон України.

Еще
Александр

конфискуют только 23540-21400=2140 и составят протокол на водителя.

Еще

або з поданням митному органу як підстави для переміщення товарів підроблених документів чи одержаних незаконним шляхом, або таких, що містять неправдиві дані, -

Читайте внимательнее.

Я через это уже прошел. И к адвокатам обращался. Сидя перед экраном все мы умные, а там на месте они хозяева.
"- Здесь все от мене зависить"(к/ф "Формула любви";)
Хотите сброшу протокол и решение суда, по которому вернули машину?

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 30.03.2009 16:35):

або з поданням митному органу як підстави для переміщення товарів підроблених документів чи одержаних незаконним шляхом, або таких, що містять неправдиві дані, -

Читайте внимательнее.

Я через это уже прошел. И к адвокатам обращался. Сидя перед экраном все мы умные, а там на месте они хозяева.
"- Здесь все от мене зависить"(к/ф "Формула любви";)
Хотите сброшу протокол и решение суда, по которому вернули машину?

Конечно сбросьте эл.адресс shimkosergei@rambler.ru

Еще

Принимайте протокол. решение суда позже.

Еще
Александр

100% ООО" ОПеКС" прав. Был прицидент перед новым годом, судья только дешевле

Можно Ваш номер телефона

Еще

100% ООО" ОПеКС" прав. Был прицидент перед новым годом, судья только дешевле

Можно Ваш номер телефона

Хочу узнать у Вас тоже перегруз был и во сколько служитель фемиды обошёлся?

Еще

конфискуют только 23540-21400=2140 и составят протокол на водителя.

Если у Вас есть опыт в аналогичной ситуации расскажите подробней или дайте номер телефона.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0