Перевозчики и лицензирование
Новые сообщения
Количество постов 59
Автор
Оформил недавно вторую лицензию (первая закончилсь) и задумался... Кто-то не имеет лицензии, не получает оплату б/н, не имеет головной боли с этим всем, разве что отмазывается от гаишников. Это ж выгоднее! Когда-то была надежда, что "серых" перевозчиков всерьез прижмет Минтранс, ДПА и ГАИ, облегчив тем самым участь законопослушных. В связи с этим интересно, часто ли нелегалы попадается на рынке грузоперевозок и отношение к этому вопросу грузоотправителей.

Еще

Со своей колокольни могу сказать что я проверяю своих перевозчиков. И если кто-то мне скажет что лицензии у него нет поскольку оно ему не надо, а от ГАИшников отмажется - пожелаю счастливого пути, но не с моим грузом.
Мы как экспедиция пользуемся только услугами лицензированных перевозчиков и заказчикам свои тоже так советуем. Думаю, не одни мы такие и перевозчику без лицензии найти работу сложнее.

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

Если честно, то я не понимаю людей, которые ездят без лицензии. Неужели расходы на взятки гаишникам и прочим, составляют меньше 500 грн. за пять лет????

Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Если честно, то я не понимаю людей, которые ездят без лицензии. Неужели расходы на взятки гаишникам и прочим, составляют меньше 500 грн. за пять лет????

Не поверите - мой старый знакомый говорит, что таки да! При этом уже несколько раз просил меня помочь ему оформить лицензию, т.к. у него, видите ли, за работой нет времени ерундой заниматься ;) Ну и периодически просит взять б/н - он-то не может, а я его в ответ направляю в Минтранс за лицензией

Еще

Штраф за отсутствие лицензии составляет 1700грн,а отмазка обходиться от 20 до 200 грн.(и то при каждой остановке,если еще водитель этим не воспользуеться для левого зароботка )Вот и судите что выгоднее.

Еще

Лично у меня все документы!И когда едет мой водитель я сплю спокойно! У меня проблем не будет! А стоит это все копейки!И я знаю,что всегда возмут мою машинку на загрузку:1.меня знают уже многие по Украине+ весь пакет документов!Поверте-это того стоит!

Еще
P.S.
Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.

Лично у меня все документы!И когда едет мой водитель я сплю спокойно! У меня проблем не будет! А стоит это все копейки!И я знаю,что всегда возмут мою машинку на загрузку:1.меня знают уже многие по Украине+ весь пакет документов!Поверте-это того стоит!

По вопросу поездок без лицензии!!Да , действительно, без лицензии можно ездить по УКраине, еще много перевозчиков , которые так работают!Но мне кажется, что сейчас ,в последнне время , ну где то около года ГАИшники начали прижимать водителей!Мы уже 5 лет работаем как перевозчики, и намного дольше,как экспедиция!И когда мой водитель приезжает из рейса всегда обсуждаем отношения с ГАИшниками.Раньше 5 лет назад отмазаться от ГАИ за отсутствие лицензии стоило 20-50 грн.!И то 50 грн это очень редко, 20 грн обходились водители!Это я знаю не по наслышке, много водителей рассказывали, сколько это стоило!А сейчас тяжелее отмазаться!У нас лицензия была на переоформлении,и мы естественно ездили без нее некоторое время!И ,естественно, в Харьковской области нашего водителя тормознули, и выписали штраф на 1700 грн.!!!Мы думали, ну выписали бумажку ,этим и закончится- затеряется и не будем платить!!!АААААА, пришла бумажка по почте, надо платить штраф!!!Пришлось договариваться!!...Так , что я думаю , очень скоро закончится время для водителей без лицензии!!Оно уже постепенно заканчивается!!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Визир", 19.07.2007 13:52):

По вопросу поездок без лицензии!!Да , действительно, без лицензии можно ездить по УКраине, еще много перевозчиков , которые так работают!Но мне кажется, что сейчас ,в последнне время , ну где то около года ГАИшники начали прижимать водителей!Мы уже 5 лет работаем как перевозчики, и намного дольше,как экспедиция!И когда мой водитель приезжает из рейса всегда обсуждаем отношения с ГАИшниками.Раньше 5 лет назад отмазаться от ГАИ за отсутствие лицензии стоило 20-50 грн.!И то 50 грн это очень редко, 20 грн обходились водители!Это я знаю не по наслышке, много водителей рассказывали, сколько это стоило!А сейчас тяжелее отмазаться!У нас лицензия была на переоформлении,и мы естественно ездили без нее некоторое время!И ,естественно, в Харьковской области нашего водителя тормознули, и выписали штраф на 1700 грн.!!!Мы думали, ну выписали бумажку ,этим и закончится- затеряется и не будем платить!!!АААААА, пришла бумажка по почте, надо платить штраф!!!Пришлось договариваться!!...Так , что я думаю , очень скоро закончится время для водителей без лицензии!!Оно уже постепенно заканчивается!!

У нас была практически такая же ситуация осенью прошлого года,только в Донецкой области.Перерыв между датами в сроке действия лицензий был вообще 10 дней + были документы о том,что ждем получения новой...По большому счету это никого не волнует-когда нужна отчетность и видна перспектива премии,договариваться просто не хотят

Еще

В нас все документы.Но есть много знакомых которые ездят без лицензии,без лицензионной картки."Штраф" без лицензиооной картки "2 Леси" т.э.400грн.Киров.обл.)
Ехали с Западной Украины за лицензию (просрочена)заплатили 250 грн.И не думают делать документы.Я не понимаю психологию таких "ЧП."А как ехать водителю,зная что у него документы не в порядке??? Отчасти такие хозяева выпускают своих водил в свободное плаванье.Отсюда результат нашей трудовой деятельности т.э.перевозчиков.

Еще

Мне назначили проверку в лицензионном. Это УЖАС. Я слышал что сейчас будут очень сильно давить перевозчиков, всё идёт к тому, чтобы оставить парки где от 50 машин. Так что ".....ВЕСЕЛІ БРАТЕ ЧАСИ НАСТАЛИ......."

Еще

Мне назначили проверку в лицензионном. Это УЖАС. Я слышал что сейчас будут очень сильно давить перевозчиков, всё идёт к тому, чтобы оставить парки где от 50 машин. Так что ".....ВЕСЕЛІ БРАТЕ ЧАСИ НАСТАЛИ......."

А откуда такая информация? Поделитесь.

Еще

Похоже, что это связано с "проходными" АТП. Им никак не выгодно возиться с мелкими перевозчиками. Процесс концентрации капитала ;)

Еще

Похоже, что это связано с "проходными" АТП. Им никак не выгодно возиться с мелкими перевозчиками. Процесс концентрации капитала ;)

Смотрю не вовремя мы надумали машину брать...

Еще

Если так действительно будет,то количество перевозчиков уменьшится-глядишь и ставки выростут(имхо,конечно).

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП ИН-ТРАНС, 20.07.2007 00:59):

Смотрю не вовремя мы надумали машину брать...
Я на 100% точность не претендую ;) Почему сложилось такое впечатление после общения с несколькими АТП на предмет заключения договора: условия договора с "проходным" АТП в Киеве стали намного жестче, чем было 3 года назад, "услуги" АТП, которые раньше входили в ежемесячную оплату, теперь предлагается оплачивать отдельно (за штампики в путевке - чуть ли не 1000 грн за одну маленькую машину). Особенно понравилось в одной конторе требование письменно отказаться от опций "ежедневный контроль техсостояния и медосмотр".

Еще

Если так действительно будет,то количество перевозчиков уменьшится-глядишь и ставки выростут(имхо,конечно).
Уйдут в тень :) Пока на дороге можно отмазаться от ГАИ - это не проблема. Помните стишок начала капиталистического периода:
За черный нал ты всё продашь и купишь.
Налоговой - наш бизнесменский кукиш.

Еще

Не забывайте за лицензионные карточки на каждое авто. Их получить не трудно, но для этого необходимо предоставить наличие страховки ГО, а сколько она стоит наверно всем известно. Вот и думайте, кто умнее мы, "белые перевозчики", или те которым никакая документация не нужна. Кстати, странно, что никто из Вас за эти карточки и не вспомнил.

Еще

[quote

Когда Вас пару раз остановят не "гайцы", а транспортники или налоговики, поставят на штрафмайданчик до выяснения (им нужен показатель и договариваться они с Вами не собираются, а когда они все вместе они ни за какие деньги договариваться не будут!!!), вот тогда Вы ПОБЕЖИТЕ за лицензией. Сколько веревочке не виться, а конец будет...[/quote]

Это точно! В Донецке мы встретились именно с такой командой"стахановцев"и просроченная на 3 дня лицензия была для них просто как красная тряпка для быка-на штрафплощадку нас правда не ставили,но боролись между собой за право выписать штраф...

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП ИН-ТРАНС, 20.07.2007 00:49):

А откуда такая информация? Поделитесь.

От колег услышал, У НАС В СТРАНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО И ДАЖЕ ТАКОЕ. У кого-то бывала проверка??? как всё прошло??? у меня сейчас такой ГОЛОВНЯК, ужас просто.

Еще

У меня в прошлом году была проверка.Трусили сильно, особенно путевые листы смотрят, отметки медика,механника. Но в итоге я откашлялся в три сотни ам.президентов.Правда знакомые сказали, что я легко отделался.
Что касается договоров с АТП, для лицензии, то есть путь проще - заключаете договора с любым человеком - имеющим специальное автомобильное образование(подойдет и техникум) и назначаете его штатным механником.
Также с врачом - подходит даже фельдшер(главное наличие диплома) и сами изготавливаете штамп. И остается только договор с любым АТП на хранение и обслуживание транспорта.

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0