ОПЫТНЫЕ! ПОСОВЕТУЙТЕ!
Новые сообщения
Количество постов 31
Автор
Нашей машиной была осуществлена перевозка по маршруту Киев-Одесса.Груз бытовая техника, оплата-безнал.Везли только этот груз.Машина-цельномет,предложили на загрузке повесить пломбу-отправители отказались,мотивируя отказ её отсутствием.
Заказчик перевозки- ХОРОШАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ,работающая не первый год,с очень хорошими отзывами,сомнений в её порядочности не возникает;находится не в Киеве.
Сегодня утром на разгрузке вес двух ящиков получателям показался подозрительным-вскрыли и оказалось,что в них по мешку с цементом...
Целостность упаковки не нарушена,все скобы,ВСЁ на месте.
Грузополучатель подписал ТТН-ки на фактичекое к-во полученного товара,с указанием того,что претензий к целостности ВСЕХ упаковок не имеет,к водителю тоже.
У меня вопрос: каким образом можно избежать подобной ситуации,ведь погрузку осуществляют грузчики(заинтересованные лица)не будет же водитель распаковывать каждый ящик или проверять его вес на погрузке?

Еще

перевозчик я неопытный, но с техникой сталкивался. кое чем могу поделиться.
если грузы супермаркетов электроники- они опечатывают машины.(редко этого не делают).
проверить коробку- можно, но придется торчать возле каждого ящика.
вскрывать упаковку нельзя,(согласно закону о защите прав потребителя от 13 февраля 2006г.). но проверить можно как- белая техника(холодильники и стиралки и так видно), холодильки по углам бывают помяты, стиральные машины могут быть треснутые сверху. телевизоры проверять так- сбоку есть ручки для переноски- всуньте руку- ощутите тв:-)(без шутки- коробка прогнувается снизу или сбоков- похожа на подушку, если там не тв).
а вообще на складах техники грузчики чудят- это нормальное явление.
одно не понятно- вас что пока разгружали, уже и коробки успели пооткрывать. эт оч-чень быстро. обычно сначала все разгружают и потом в течении 2-4 часов успевают проверить(если машина была от 86куб.)
P.S.: когда работал в торговле(на дядю) пришла крупная партия тв. и вот спустя пару дней человек покупает тв, продавец выносит коробку,вскрывает ее с целью демонстрации работоспособности техники, а на дне коробки пустая бутылка водки и недоеденый огурец. мой вам совет- только пломба вас спасет:-)))

Еще

Мне интересно узнать фирму отправителя и экспедицию.Очень много совпадений. Будьте так добры,перезвоните 80973821051.Ольга

Еще

если грузы супермаркетов электроники- они опечатывают машины.(редко этого не делают).
вскрывать упаковку нельзя,(согласно закону о защите прав потребителя от 13 февраля 2006г.). но проверить можно как- белая техника(холодильники и стиралки и так видно), холодильки по углам бывают помяты, стиральные машины могут быть треснутые сверху. телевизоры проверять так- сбоку есть ручки для переноски- всуньте руку- ощутите тв:-)(без шутки- коробка прогнувается снизу или сбоков- похожа на подушку, если там не тв).
одно не понятно- вас что пока разгружали, уже и коробки успели пооткрывать. эт оч-чень быстро. обычно сначала все разгружают и потом в течении 2-4 часов успевают проверить(если машина была от 86куб.)
P.S.: когда работал в торговле(на дядю) пришла крупная партия тв. и вот спустя пару дней человек покупает тв, продавец выносит коробку,вскрывает ее с целью демонстрации работоспособности техники, а на дне коробки пустая бутылка водки и недоеденый огурец. мой вам совет- только пломба вас спасет:-)))

В том-то и дело,что водитель очень дотошный и каждый ящик считал ,но грузил- то не он!Внешне целостность упаковки никак не нарушена.Везли небольшую партию кондиционеров фирме,которая занимается их установкой.Кондиционеры упакованы по блокам в разные коробки-вот двух и не хватает.Чтобы дно коробки не прогибалось на дно положили досточки,а по периметру скотчем наклеили пенопласт

Еще

В том-то и дело,что водитель очень дотошный и каждый ящик считал ,но грузил- то не он!Внешне целостность упаковки никак не нарушена.Везли небольшую партию кондиционеров фирме,которая занимается их установкой.Кондиционеры упакованы по блокам в разные коробки-вот двух и не хватает.Чтобы дно коробки не прогибалось на дно положили досточки,а по периметру скотчем наклеили пенопласт

кондишн случай смертельный- по внешним признакам вообще не определить.
воровство на складах- это факт, пропажу, порчу эта братия спихивает на перевозчика...всегда. повторюсь- только пломба вас спасет- это единственный выход. кондишны только по весу можно определить, правда сейчас до фига новых производителей и моделей. вас опломбировали? на выгрузке пломба не нарушена? все, искать заказчику кондишн у грузчика...
надеюсь, хоть в чем то помог.удачи!

Еще

[quote name=’СПД Ворошилов А. Г.’ firm_id=’17873588807’ post=’11216’ date=’20.07.2007 16:05’]Нашей машиной была осуществлена перевозка по маршруту Киев-Одесса.Груз бытовая техника, оплата-безнал.Везли только этот груз.Машина-цельномет,предложили на загрузке повесить пломбу-отправители отказались,мотивируя отказ её отсутствием.
Заказчик перевозки- ХОРОШАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ,работающая не первый год,с очень хорошими отзывами,сомнений в её порядочности не возникает;находится не в Киеве.
Сегодня утром на разгрузке вес двух ящиков получателям показался подозрительным-вскрыли и оказалось,что в них по мешку с цементом...
Целостность упаковки не нарушена,все скобы,ВСЁ на месте.
Грузополучатель подписал ТТН-ки на фактичекое к-во полученного товара,с указанием того,что претензий к целостности ВСЕХ упаковок не имеет,к водителю тоже.
У меня вопрос: каким образом можно избежать подобной ситуации,ведь погрузку осуществляют грузчики(заинтересованные лица)не будет же водитель распаковывать каждый ящик или проверять его вес на погрузке?
Ув.ЧП Ворошилов.У нас водитель сам просит ставить пломбы и еще никто вроде не отказывал пока.Пломбу старается ставить когда везет бытовую технику,водку,вино.Пломба-хорошо,Ваш пломбировочный трос на машине должен быть цельный не из кусков.Если он в каком то месте будет порван и скручен от руки-то пломба Вам не поможет,если увидят заказчики которым Вы привезете.С ув.Ирина.

Еще

СПАСИБО!!!

не за что, как говорится, кто к нам с чем и за чем, тот от нас тем и по тому:-). сегодня подсказал вам- я, завтра ,может, вы-мне .
удачи.
P.S.: а за пломбу- это идеал- и вы спокойны, и водила не мельтешит среди грузчиков...да и заказчик ваш не засомневается в вашей честности...
P.P.S.:...а вот работникам склада после этого мандец...:-)))

Еще

Сегодня мой водитель расказал мне случай, как он грузился на зоне. Кто в курсе тот знает что там есть свой гонщик, тоесть водитель свою машину даёт заключённому, а сам ждёт пока её загрузят. Я и не знал что такое бывает, так там и машинку могут почистить, водитель (мой) обнаружил пропажу карт, больше вродебы ничего)))))

Еще

СПАСИБО!!!

не за что, как говорится, кто к нам с чем и за чем, тот от нас тем и по тому:-). сегодня подсказал вам- я, завтра ,может, вы-мне .
удачи.
P.S.: а за пломбу- это идеал- и вы спокойны, и водила не мельтешит среди грузчиков...да и заказчик ваш не засомневается в вашей честности...

Вы знаете-о том что произошло на разгрузке мы сразу проинформировали заказчика перевозки,и ,пока он дозванивался в Киев,получатель груза сам связался с отправителем и тот очень спокойно пообещал передать недостающие блоки Ночным Экспрессом...
Связала заказчика перевозки и получателя груза-конференция-и заказчик перевозки и получатель груза подтвердили,что претензий к водителю нет.Чтобы таким образом подменить товар нужно хорошо знать,что именно лежит внутри и как оно упакованно..
Странно себя ведет заказчик перевозки-звоню ему я -он очень вежливо обещает перезвонить...и тишина...

Еще

СПАСИБО!!!

удачи.

Вы знаете-о том что произошло на разгрузке мы сразу проинформировали заказчика перевозки,и ,пока он дозванивался в Киев,получатель груза сам связался с отправителем и тот очень спокойно пообещал передать недостающие блоки Ночным Экспрессом...
Связала заказчика перевозки и получателя груза-конференция-и заказчик перевозки и получатель груза подтвердили,что претензий к водителю нет.Чтобы таким образом подменить товар нужно хорошо знать,что именно лежит внутри и как оно упакованно..
Странно себя ведет заказчик перевозки-звоню ему я -он очень вежливо обещает перезвонить...и тишина...

подменить кишки в коробке- это не проблема, тем более техника...
стандарт формы практически одинаковый, размещение пенопласта- тоже стандартно. достаточно разок распаковать, запаковать технику и уже можно предумать как подменить. был такой случай. жил- был в магазине электроники один грузчик, часто заставлял работать со своими подчиненными- продавцами, работа- фигня, распаковать несколько двд и выставить на витрину- просто продавцам торговать надо... так этот черт впоследствии был пойман на краже двд, которую летом смог утянуть под майкой!!!поймали из-за длинного языка, коллеги рассказывали что когда пришла коробка от тв, внутри какое-то животное.
P.S: заказчик перевозки- экспедишн что ли? хо! так в большинстве случаев они звонят только что бы сообщить куда вы им должны денег перечислить. хотя есть и профи, с которыми любой вопрос можно решить. а в таком случае как у вас- это вполне естесственное поведение для них:-))).

Еще

СПАСИБО!!!

удачи.

А вывод прост - 1) уже не в первый раз такая история у них приключилась; 2) видимо кому-то (или обоим) это выгодно.

Еще

Сегодня мой водитель расказал мне случай, как он грузился на зоне. Кто в курсе тот знает что там есть свой гонщик, тоесть водитель свою машину даёт заключённому, а сам ждёт пока её загрузят. Я и не знал что такое бывает, так там и машинку могут почистить, водитель (мой) обнаружил пропажу карт, больше вродебы ничего)))))

Это точно.Мы недавно грузились легковыми прицепами в Харьковской "зоне",пропала карта Харькова,бутылка Фанты,да еще сцепление ,козлы,"подпалили",будку помяли....так еще пришлось после них прицепы,сваленые в беспорядочную кучу,сортировать и перекладывать+ оплату 1 месяц выбивали в ГУИН по Харькову и области.

Еще

Мы тоже на зоне когда-то выгружались (интересно, что заказчик нас о "таком" месте выгрузки не предупреждал - дал адресс и всё - приехали, а там...). В Кировограде, кажется. Но там водителя моего пропустили. Правда, раздели почти до трусов (в буквальном смысле) - шнурки, сигареты, зажигалки, всё из кабины до мелочей - заставили выложить. Мобилу в т.ч. 3,5 часа с водителм связи не было - я чуть с ума не сошёл....

Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

ЦитатаЦитата (ЧП ТРУДЯГА, 20.07.2007 22:48):
Пломба, пломба и еще раз пломба! Я своих водителей заставляю, чтоб и на пиво с водкой, цемент и корма пломбы просили ставить, не говоря уже о технике.

Насчет пломбы -вопрос спорный."Органы" как увидят пломбу ,начинают водителю мозги компосировать,пока тот не откупится-или давай деньги или милости просим на штрафной майданчик до выяснения.
Но я не об этом.У нас был такой случай.Грузились в Киеве на "Спортмастере" спортивной дорогой обувью.Заказчик харьковский сам принял на складе груз,при нем грузчики опломбировали пломбировочной фирменной лентой каждую коробку,заказчик позвонил водителю,проинформировал про адрес загруки и количество ящиков,после оставил эти ящики одному из грузчиков на складе,предупредил его ,что мы приедем, а сам поспешил на автобус Киев-Харьков.Мы забрали положенное количество ящиков у вышеупомянутого грузчика (уже в отсутствие заказчика,привезли груз в Харьков ,отдали все заказчику.Количество ящиков,пломбировочная лента-все было в ажуре,заказчик подписал документы,мы уехали.Через 3 дня заказчик звонит нам и сообщает ,что в каждом ящике не хватает по 2 пары кроссовок на энную сумму.позже выяснилось,что урод-грузчик после отъезда заказчика и до нашего приезда вскрыл ящики ,взял что хотел и аккуратно опломбировал их пломбировочной лентой.

Еще

Пломба.... да ничего не значит эта пломба (если она не таможенная) - для гаишника. Он вправе открыть машину и усмотреть что в ней. Мне ставил заказчик перевозки свою пломбу раз 20 - и что? Ни разу она целой не доехала. ГЛЯДЕЛИ любопытные - "что везёшь"? ПАГЛЯДИМССС.....

Алексей.

Еще

Пломба.... да ничего не значит эта пломба (если она не таможенная) - для гаишника. Он вправе открыть машину и усмотреть что в ней. Мне ставил заказчик перевозки свою пломбу раз 20 - и что? Ни разу она целой не доехала. ГЛЯДЕЛИ любопытные - "что везёшь"? ПАГЛЯДИМССС.....

Алексей.

Пломбу имеют право вкрывать только на территории штрафплощадки ,в РОВД в присутствии понятых и составлением протокола -это де-юро.Де-факто-это приводит к задержке доставки груза на неопределенное время ,что ,понятно,не выгодно ни заказчику ,ни перевозчику-приходится выкручиваться.

Еще

Алексей.

Пломбу имеют право вкрывать только на территории штрафплощадки ,в РОВД в присутствии понятых и составлением протокола -это де-юро.Де-факто-это приводит к задержке доставки груза на неопределенное время ,что ,понятно,не выгодно ни заказчику ,ни перевозчику-приходится выкручиваться.

И я о том же. Или кто-то из перевозчиков, например, упрётся в закон и, ну скажем на Николаевском КП в сторону Херсона посреди ночи согласиться проехать в местное РОВД и провисеть там до утра в ожидании следака и понятых?

С ув. Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще

Алексей.

Работники ГАИ (если у них нет 100% уверености что не потеряют время зря) сами не горят желанием везти а/м на штрафплощадку - это потеря времени и как следствие денег. Много раз когда у меня все в порядке и ГАИшникам ничего не давал они начинали пугать райотделом, видели бы выражение их лиц когда я отвечал:"Райотдел так райотдел, поехали!" сразу же сажусь в машину завожу мотор и ........наблюдаю как виснет комп на лице ГАИшника. Он уже не знает, что делать, как правило отдает док-ты со словами:"Ну ладно езжай........."
И я о том же. Или кто-то из перевозчиков, например, упрётся в закон и, ну скажем на Николаевском КП в сторону Херсона посреди ночи согласиться проехать в местное РОВД и провисеть там до утра в ожидании следака и понятых?

С ув. Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще

Все правильно - гайцы нутром чувствуют, где есть чем поживиться. Поэтому если есть все документы, стоит пломба, водитель разговаривает нормально - они сами отпускают тихо и мирно. Хотя на Краснолучском посту (кирпич вожу через него) 5,00грн. - это закон, и пломбы с документами никого не интересуют.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0