trucksnearme
Вопрос по ПДД
Новые сообщения
Количество постов 61
Автор
Добрый день, коллеги !
На одном форуме у нас возник спор, причем однозначного ответа пока нет.
Может быть здесь кто-то сможет подсказать ?

Ситуация, произошедшая с соучастником:

Поворот с бул.Шевченко налево на Терещенковскую (Киев, движение из Центра).

На зеленый поворачиваем, затем знак "СТОП", затем продолжаем движение на Терещенковскую и оп-па - полосатая палочка.
Нарушение - не остановился на "СТОП".
Версия водителя - при работающем светофоре знаки приоритета не действуют.

Вопрос: кто прав ?

Свою собственную версию здесь не излагаю, дабы не нарушать объективности.
Обсуждение на bmwua здесь:
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=236654&t=236654

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 08.04.2009 16:00):

Добрый день, коллеги !
На одном форуме у нас возник спор, причем однозначного ответа пока нет.
Может быть здесь кто-то сможет подсказать ?

Ситуация, произошедшая с соучастником:

Поворот с бул.Шевченко налево на Терещенковскую (Киев, движение из Центра).

На зеленый поворачиваем, затем знак "СТОП", затем продолжаем движение на Терещенковскую и оп-па - полосатая палочка.
Нарушение - не остановился на "СТОП".
Версия водителя - при работающем светофоре знаки приоритета не действуют.

Вопрос: кто прав ?

Свою собственную версию здесь не излагаю, дабы не нарушать объективности.
Обсуждение на bmwua здесь:
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=236654&t=236654

ГАЕц прав.
Когда Вы сделали поворот, у Вас движение с правой стороны есть, т.к. у них то же зелёный, и Вы обязаны их пропустить. Своим поворотом Вы выехали на дорогу со второстепенным движением т.к. есть разделение Бульвар Шевченко. И Вы обязаны были остановиться на знак СТОП. независимо от того есть помеха или нет.
По поводу знаков приоритета: в том месте где стоит знак, светофора нет.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Встречному транпорту по Шевченко горит КРАСНЫЙ!!!! "Щербань" обратите внимание!?!?!? И ВЫ поворачиваете без преград!!!! А ГАИцы работают на лоха.

Еще

Паша привет! Как поживаешь? :)

Гайца - этого, надо отправить ПДД учить!:)

ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ

16. ПРОЇЗД ПЕРЕХРЕСТЬ

16.1. Перехрестя, де черговість проїзду визначається сигналами світлофора чи регулювальника, вважається регульованим. На такому перехресті знаки пріоритету не діють.
У разі вимкнення світлофора або його роботи в режимі миготіння сигналу жовтого кольору та відсутності регулювальника перехрестя вважається нерегульованим і водії повинні керуватись правилами проїзду нерегульованих перехресть та установленими на перехресті знаками пріоритету.

------------------------------------

2. Знаки пріоритету

2.2 «Проїзд без зупинки заборонено». Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня — перед знаком.

З.Ы. Надеюсь доходчиво объяснил...:)

:)Игорь.

Еще

Привет Игорь-)))
Ситуация произошла не со мной, я ответил так-же-)))
Но в процессе дискусии мнения разделились-))) На три (!!!!!) группы-)))
Что по мне, то на этом перекрестке надо к черту все светофоры отключить, тогда разных трактовок быть не должно-)))-)))
Павел.
З.Ы. Вечером созвонимся.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 08.04.2009 16:43):

Привет Игорь-)))

...
Что по мне, то на этом перекрестке надо к черту все светофоры отключить, тогда разных трактовок быть не должно-)))-)))
Павел.
З.Ы. Вечером созвонимся.

Паша, если бы ты ездил в час пик по бул. Шевченка, по ул. Терещенковская, Пушкинская, Владимирская и т.д., так бы не считал...:)

З.Ы. А гайцы, в Киеве, всё время на лоха рассчитывают...:) Так что, теперь все светофоры отключить?:(

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 08.04.2009 16:43):

Привет Игорь-)))

...
Павел.
З.Ы. Вечером созвонимся.

Паша, если бы ты ездил в час пик по бул. Шевченка, по ул. Терещенковская, Пушкинская, Владимирская и т.д., так бы не считал...:)

З.Ы. А гайцы, в Киеве, всё время на лоха рассчитывают...:) Так что, теперь все светофоры отключить?:(

Тоже верно-)))
Если бы на месте того водителя я был бы, то тоже проехал бы перекресток без остановки.

Павел-)))

Еще

Еще "изюминка" в том, что об этом перекрестке писали Киевляне - мол, типа, там раньше еще один светофор висел, из-за него были пробки, затем его сняли и повесили знак 2.2. И мол он - не развод гаи-))) Правда, как это согласовывается с правилами? Или они у Вас другие?-)))-)))-)))
Павел.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 08.04.2009 17:01):

Правда, как это согласовывается с правилами? Или они у Вас другие?-)))-)))-)))
Павел.

Конечно другие! У нас мэр книжки писать начал, песни поёт, скоро и ПДД перепишет...:)

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 08.04.2009 17:01):

Правда, как это согласовывается с правилами? Или они у Вас другие?-)))-)))-)))
Павел.

Конечно другие! У нас мэр книжки писать начал, песни поёт, скоро и ПДД перепишет...:)

-)))

Выдержки из ПДД, редакция 2009г. под руководством Леонида Черновецкого.
-))) Жесть-)))

Еще

Паша, на бул. Л.Украинки ситуация ещё интересней!
При развороте на пересечении с ул. Щорса, через бульвар, там действительно нарисована стоп линия и висит светофор с дополнительной секцией "стрелка налево", они типа разделили бульвар на два перекрёстка, так вот, когда поворачиваешь и выезжаешь на этот перекрёсток для поворота налево этот светофор в упор невидно, он оказывается в зоне пассажирского бокового стекла, его только видно если занимаешь позицию правее для дальнейшего движения прямо на ул. Щорса (но там и так попадаешь на зеленую фазу, стрелка при этом не горит, а загорается только тогда, когда заканчивается зелёная фаза для пешеходов, но в ПДД и так сказано, что при повороте налево водитель обязан пропустить пешеходов), и нормальный водитель руководствуясь ПДД просто пропускает пешеходов и заканчивает свой манёвр "разворот"...

Но не тут-то было, там круглые сутки дежурят три гайца, и с одной фазы светофора, днём, попадаются как минимум два, а-то и пять автомобилей, не раз наблюдал, и раз даже сам попался, ругался, но штраф не заплатил, доказывая, что я пешеходов пропустил, а в остальном, пошёл ты на..., буду в суд подавать...

И вот нарыл в "тырнете" - http://www.krizis-ua.net/?id=168

Еще

Ехал я как-то по окружной г. Кировограда...

И увидал вот такой знак:

Хостинг картинок бесплатный

А теперь, ув. знатоки (ПДД), внимание, вопрос!

Что это за знак и каким нормативным документом он предусмотрен?

Алексей.

Я не смотрю на тебя. Я тобою любуюсь! (Из песТни).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Алексей.

Це мабуть сержант Петренко намалював, з будуна, а хотів щоб так було -

Все, приїхали, гані бабло!!!:)

Еще

Ехал я как-то по окружной г. Кировограда...

И увидал вот такой знак:

А теперь, ув. знатоки (ПДД), внимание, вопрос!

Алексей.

Ржу нимагу-)))
Алексей, а где он там висит?
Окружную знаю, но знак не замечал-)))
Павел.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 08.04.2009 19:59):

Ржу нимагу-)))
Павел.

Если ехать с Черкасс (спешу напомнить, что Черкассы - географический центр Европы (и не только географический ))) ) в Николаев - на окружной Кировограда уходим налево, потом проезжаем кабачок (слева) и круто поворачиваем направо (ну, надеюсь, в курсе). Через км. 10-15 будет крутой подъём, на подъёме справа стоит какая-то фазенда двухэтажная (вроде) с кучей б/у сельхозтехники... и знакЪ...

Блин. Проще объясню. Перед подъёмом мост есть, который в прошлом году на ремонте был. И эту фазенду всегда справа по временному объезду объезжали.

Кстати, знак этот висит в обе стороны движения (одинаковый). Что с Николаева на Черкассы, что обратно.

Фотка сделана в январе 2009 года.

Алексей.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 08.04.2009 19:59):

Ржу нимагу-)))
Павел.

Если ехать с Черкасс (спешу напомнить, что Черкассы - географический центр Европы (и не только географический ))) ) в Николаев - на окружной Кировограда уходим налево, потом проезжаем кабачок (слева) и круто поворачиваем направо (ну, надеюсь, в курсе). Через км. 10-15 будет крутой подъём, на подъёме справа стоит какая-то фазенда двухэтажная (вроде) с кучей б/у сельхозтехники... и знакЪ...

Блин. Проще объясню. Перед подъёмом мост есть, который в прошлом году на ремонте был. И эту фазенду всегда справа по временному объезду объезжали.

Кстати, знак этот висит в обе стороны движения (одинаковый). Что с Николаева на Черкассы, что обратно.

Фотка сделана в январе 2009 года.

Алексей.

Жесть-))) Я плачу-)))
Леша-респект-)))-)))
Павел.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 08.04.2009 20:17):

Леша-респект-)))-)))
Павел.

А мне то чего респект?

Адресуйте его (респект) Кировоградскому ГАИ (аФФтору так сказать) - как самому креативному и дебильному ГАИ не только Украины, но и всей Европы...
Они это по праву заслужили...

Алексей.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 08.04.2009 20:17):

Леша-респект-)))-)))
Павел.

А мне то чего респект?

Адресуйте его (респект) Кировоградскому ГАИ (аФФтору так сказать) - как самому креативному и дебильному ГАИ не только Украины, но и всей Европы...
Они это по праву заслужили...

Алексей.

По поводу Кировоградского ГАИ - согласен на все 100%, за все время вождения т.с.-)))
Павел.
З.Ы. Особенно, если вспомнить 2 из 3 "писем счастья", за последние 4 месяца, с "рисованными" на фотошопе фотографиями "а-ля визирь"-))).

Еще

Алексей.

Це мабуть сержант Петренко намалював, з будуна, а хотів щоб так було -

Все, приїхали, гані бабло!!!:)

сдесь не всё так безнадёжно!!!!!! Разрешён разворот! так, что желающие касануть лавэ прокололись!!!!!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0