trucksnearme
Кто выполняет постановления кабмина?
Новые сообщения
Количество постов 40
Автор
Смотрю я по ставкам, которые предлагаются диспетчерами и заказчиками и удивляюсь, что средняя стоимость перевозки 1 км/3,3 - 4,2 грн. за 20 тонн.
Скажите а постановление кабинета министров Украины от 25.02.2009 г. № 226 которое определяет приблизительную стоимость: стоимость топлива * 1,1 коэф. это ни как не 3,3 - 4,2 грн. за 1 км 20 тонн, это все-таки 5,2 -5,7 грн. за 1 км за 20 тонн. А самое главное где возложение ответственности за перегруз заказчиков, которое обещал кабмин. Весы стоят уже везде, и наказывают почему-то водителей за перегруз (300-350 грн) + 0,27 центов за 1 км дороги согласно путевке?

Еще

Шановні учасники Асоціації! (АсМАП)
У зв’язку з численими запитами, що останнім часом надходять до АсМАП від перевізників, які поряд з міжнародними перевезеннями виконують і внутрішні перевезення, та в доповнення до інформації від 31.03.2009 щодо прийняття постанови Кабінету Міністрів України від 25.02.2009 № 226 «Питання стабілізації цін на внутрішні вантажні автомобільні перевезення» повідомляємо.

Зазначена постанова офіційно оприлюднена через місяць після прийняття – 27.03.2009 року в "Офіційному віснику України" та теоретично набрала чинності з дня опублікування.

Просимо звернути вашу увагу на те, що вона не розповсюджується на міжнародні перевезення.

Разом з тим поки що не визначені механізми реалізації цієї постанови. Зокрема, пункт 2 постанови зобов’язує Міністерство економіки починаючи з II кварталу 2009р. визначати та затверджувати щокварталу показник середньої роздрібної ціни за видами автомобільного палива, який застосовується для обчислення мінімального розміру тарифів. З консультацій з фахівцями Міністерства економіки стає зрозумілим, що дотепер ці показники не визначені та офіційно не повідомлені, з огляду на практичну неможливість прогнозованого їх визначення на квартал.

Отже можна стверджувати, що на сьогодні відсутні практичні механізми реалізації цього документа.

Еще
Александр

Кто может сказать по перегрузу, на кого все-таки возложена ответственность за перегруз?

Еще

Кто может сказать по перегрузу, на кого все-таки возложена ответственность за перегруз?

Фактически на перевозчика, водитель принял груз а значить умышленно нарушил законы.

Еще

Тоесть если в документах написано 22 т (пеноблок), а так как он влажный и фактически весит 23,8-24 тонны, то всеравно водитель виноват? Или отправители умышлено написали в документах меньше груза, кто виноват?
Р. С. ему что с кантером стоять и перевзвешивать каждый кирпич

Еще

Тоесть если в документах написано 22 т (пеноблок), а так как он влажный и фактически весит 23,8-24 тонны, то всеравно водитель виноват? Или отправители умышлено написали в документах меньше груза, кто виноват?
Р. С. ему что с кантером стоять и перевзвешивать каждый кирпич

К сожалению такая ситуация была и будет. Отправитель тем самым экономит за счет перевозчика - пишит меньше грузит и продает больше. У меня с сахаром такая ситуация была : перевозка мин. 25т. (по документам 20т.) и оплата за 20т. а для заказчика каждая четвертая машина бесплатно.
Редиски!

Еще

Смотрю я по ставкам, которые предлагаются диспетчерами и заказчиками и удивляюсь, что средняя стоимость перевозки 1 км/3,3 - 4,2 грн. за 20 тонн.
Скажите а постановление кабинета министров Украины от 25.02.2009 г. № 226 которое определяет приблизительную стоимость: стоимость топлива * 1,1 коэф. это ни как не 3,3 - 4,2 грн. за 1 км 20 тонн, это все-таки 5,2 -5,7 грн. за 1 км за 20 тонн. А самое главное где возложение ответственности за перегруз заказчиков, которое обещал кабмин. Весы стоят уже везде, и наказывают почему-то водителей за перегруз (300-350 грн) + 0,27 центов за 1 км дороги согласно путевке?

А как быть с этим?

МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІКИ УКРАЇНИ

Н А К А З

10.04.2009 № 327

Київ

Про затвердження показників середніх роздрібних цін на автомобільне паливо,
які застосовуються для обчислення мінімального розміру тарифів на перевезення вантажів автотранспортними засобами територією України

Відповідно до пункту 2 постанови Кабінету Міністрів України від 25.02.2009 № 226 “Питання стабілізації цін на внутрішні вантажні автомобільні перевезення”

НАКАЗУЮ:

1. Затвердити показники середніх роздрібних цін на автомобільне паливо на ІІ квартал 2009 р. у таких розмірах за 1 літр:
на дизпаливо – 5,56 грн.;
на бензин марки А-76 – 4,87 грн.;
на бензин марки А-80 – 4,90 грн.;
на бензин марки А-92 – 5,23 грн.;
на бензин марки А-95 – 5,43 грн.;
на бензин марки А-98 – 6,29 гривень.

2. Департаменту цінової політики:
забезпечити подання цього наказу на державну реєстрацію до Міністерства юстиції України;
оприлюднити цей наказ на веб-сайті Міністерства економіки України.

3. Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступника Міністра економіки Пантелеєнка В. М.

Міністр економіки України Б. М. Данилишин

Еще

А как быть с этим?

Н А К А З

10.04.2009 № 327

Спрячь! А лучше - сожги!

(К/ф "Гостья из будущего";).

Дело в том, что ответственность за продажу товара/услуг по тарифам ниже утверждённых гос-вом несёт продавец услуги/товара.

Немного отступлю - г-да перевозчики, даже гос-во лишний раз вам напомнило, что ВЫ продавцы услуги, а не покупатели того "скоко плотит заказчик".

Заказчику/экспедиции абсолютно пофиг, что вы согласны тащить 30 т. по триписят - он ничего не нарушит, подписывая с вами договор с подобной ценой за перевозку.

Придёт время и начнут "доить" и душить штрафами и доначислениями НДС.

Т.е. в первую очередь попадут НДСники, а единщики - попозжа.

Время надо...

З.Ы. Хотя, я думаю, при бедственном положении бюджета страны - налоговая быстро смекнёт "что к чему".

Алексей.

Я не смотрю на тебя. Я тобою любуюсь! (Из песТни).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 15.04.2009 19:29):

2. Департаменту цінової політики:
забезпечити подання цього наказу на державну реєстрацію до Міністерства юстиції України;
оприлюднити цей наказ на веб-сайті Міністерства економіки України.

А це де??? :)

Александр.

А ще нема. )))

На днях...

Алексей.

Еще

А как быть с этим?

Н А К А З

10.04.2009 № 327

Спрячь! А лучше - сожги!

(К/ф "Гостья из будущего").

Дело в том, что ответственность за продажу товара/услуг по тарифам ниже утверждённых гос-вом несёт продавец услуги/товара.

Немного отступлю - г-да перевозчики, даже гос-во лишний раз вам напомнило, что ВЫ продавцы услуги, а не покупатели того "скоко плотит заказчик".

Заказчику/экспедиции абсолютно пофиг, что вы согласны тащить 30 т. по триписят - он ничего не нарушит, подписывая с вами договор с подобной ценой за перевозку.

Время надо...

З.Ы. Хотя, я думаю, при бедственном положении бюджета страны - налоговая быстро смекнёт "что к чему".

Алексей.

Я так и знала, что рано или поздно Алексей не выдержит и поможет налоговой смекнуть "что к чему" :)
А если серьезно... Прежде чем перевозчикам выставлять Кабмину какие-то требования, надо было тщательно изучить Законы о НДС, прибыли и т.д. Если это постановление вступит в силу, то уважаемые перевозчики, (особенно это касается тех, кто ездит за "спасибо" ) мало не покажется. Придется ездить по цене не меньше установленной или доначислять себе НДС и соответственно прибыль... "с потолка". А если это не делать, то ... читайте пост Алексея. :)

Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Хотелось бы услышать мнение "Ассоциаций" и так назывемых Гэнэралов.
Забастовщикии хр...вы! Кто из заказчиков будет платить 5,56х1,1=6,12грн. хотя бы в одну сторону да и еще во время кризиса???

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП СиТранс, 16.04.2009 13:06):

Забастовщикии хр...вы! Кто из заказчиков будет платить 5,56х1,1=6,12грн. хотя бы в одну сторону да и еще во время кризиса???

Так если не хотят платить 6 грн.(хотя это тоже подачка, а не ставка) пусть покупают себе транспорт и сами возят!
Олег.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 16.04.2009 13:28):

Так если не хотят платить 6 грн.(хотя это тоже подачка, а не ставка) пусть покупают себе транспорт и сами возят!
Олег.

Так и покупают! И сами возят. )))

Алексей.

Еще

Олег.

Алексей.

Ещё и обратку(один конец :) ) забирают лишь бы салярку отбить... :)

Уже три фирмы таких на обслуживании... :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

а асоциации только говорят...они говоруны....им бы постоять поговорить, а вот работать то некому....им про налоги говорили и про рынок и про торговцев которым выгодно сейчас купить машинку за 15000 зелени и вперед...а не как мы вкладывали по 70 - 100...ну что дострайковались???????

Еще

А как быть с этим?

Н А К А З

10.04.2009 № 327

Спрячь! А лучше - сожги!

(К/ф "Гостья из будущего").

Время надо...

Алексей.

Еще

Всім привіт!Сьогодні в Черкасах проводився семінар в податкові адміністрації,і там було сказано що відповідно до Постанови Кабінету Міністрів про мінімальні тарифи на перевезення,податок (ПДВ)сплачувати відповідно до тарифу.ДОПРОТЕСТУВАЛИСЬ.Правда не сказали з якої дати це буде діяти,я так думаю це не загорами.Що до єдиного податку так теж доберуться в найближчий час.

Еще

Всім привіт!Сьогодні в Черкасах проводився семінар в податкові адміністрації,і там було сказано що відповідно до Постанови Кабінету Міністрів про мінімальні тарифи на перевезення,податок (ПДВ)сплачувати відповідно до тарифу.ДОПРОТЕСТУВАЛИСЬ.Правда не сказали з якої дати це буде діяти,я так думаю це не загорами.Що до єдиного податку так теж доберуться в найближчий час.

Вот и ответ на вопрос этой темы. Кто выполняет постановления кабмина? - налоговая!

Еще

Где раки?... Где же раки??????????????

Владимир из Киева.

Еще
Владимир из Киева.

Олег.

Алексей.

Так на здоровье!
Вы что считаете что абсолютно все грузовладельцы купят себе транспорт, да еще такое ко-во чтобы обеспечить 100% своих перевозок?
Олег.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0