trucksnearme
подскажите как поступить
Новые сообщения
Количество постов 41
Автор
Приняла заявку от экспедитора,который должен денег уже больше года.
Как поступить?Загрузится и не отдать товар,пока все не оплатит или как?

Еще

Вы уже ответили на свой вопрос сами.

А кто такой негодяй, если не секрет?

Еще

уж простите, но зачем вы наступаете на те же грабли?"Загрузится и не отдать "- я б наверное так и сделал...тьфу,тьфу,тьфу(шоб на таких(неплательщиков и кидал) не попадать)!но решать вам- ведь каждый решает по своему. может и так- загрузитесь и звоните им- напомните о прошлой бочине- что из этого последует?вообще- все зависит от отдельных моментов(у кажой ситуации они свои)...
P.S.: одного понять не могу- как они вас не узнали?или вы переименовались?кидалы ж вроде осторожные (не)люди?

Еще

есть нюансик - ка на то что не выгрузитесь отреагиркет ЗАКАЗЧИК. если есть вожможность с ним договориться о таком манёвре а-ля наказуемости экспедитора тогда можно. в противном случае пострадаете сами.
С Ув. Игорь.

Еще

Подобный случай был - экспедитору заявляете, что машина стоит в городе, в котором загрузилась, пока не получите деньги. Но всё равно её отправляете, - пусть ждет недалеко от места выгрузки, пока экспедитор не перекинет на фамилию по банку деньги. У меня сработало. Экспедитор (чп субота) плакал в трубке с угрозами и просьбами. Но заплатил.

Еще

А как заказчик отреагировал на эти комбинации?А если от заказчика с машиной едет экспедитор?И везёт он "не веники"?И если заказчик без чувства юмора?И если ему совершенно "нас...ть" на Ваши с экспедицией проблемы?Что тогда?

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

ЦитатаЦитата (Заказчик, 26.07.2007 16:46):
А как заказчик отреагировал на эти комбинации?А если от заказчика с машиной едет экспедитор?И везёт он "не веники"?И если заказчик без чувства юмора?И если ему совершенно "нас...ть" на Ваши с экспедицией проблемы?Что тогда?

1.вообще не люблю заказчиков без чувства юмора...
2.а вообще если так то тут получается что наступаешь на те же грабли... и с недобросовестным экспедитором придётся разбираться самому.

Еще

Груз был доставлен в срок, даже раньше. И заказчику обьяснили ситуацию, и относительно того, где машина. Он пошел на встречу. Только не могу понять, как люди с такими экспедициями продолжают работать? Откаты?

Еще

Вообще-то интересная ситуация.Экспедиция должна деньги год(!!!!!)-и судя по всему нормально себя чуствует.Честно говоря я бы за это время нашёл-бы другой способ забрать СВОИ деньги....) И не то что вы подумали....))))))

Еще

Кстати,давно хотел создать тему: ОТКАТ-ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ? И КТО ЕСТ????? (но это тема достаточно щепетильная,и можно сказать "приватная":)

Еще

ЦитатаЦитата (Заказчик, 26.07.2007 17:09):
Кстати,давно хотел создать тему: ОТКАТ-ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ? И КТО ЕСТ????? (но это тема достаточно щепетильная,и можно сказать "приватная":)

Подобная тема должна называться несколько по иному, например так - ОТКАТ-ЗАЛОГ УСПЕХА!!!

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Или ОТКАТ-КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ......)

Еще

))))))))

Еще

У нас была такая ситуация-люди должны были денег и очень долго!!И мы их красиво "сделали"!!!Хотите узнать как - звоните!!

Еще

НАм тоже должны 3500 тыс. грн. Помогите советом, как выбить. СПАСИБО.

Еще

Я б конечно загрузился и просто гнал бы понты,машина как только загрузиться,вы сразу звоните и говорите -: " Значит машина сейчас выезжает в назначенный пункт,а вы готовите полностью сумму" ! И пытайтесь блефофать максимум,просто реально как отреагирует заказчик!

Еще

НАм тоже должны 3500 тыс. грн. Помогите советом, как выбить. СПАСИБО.

А чем Вас не устраивает расписанный здесь способ? Нужна только печать другой фирмы на заявке и другие номера телефонов. Разве что один нюанс - сработает, если Ваш должник всё еще работает и предлагает загрузки.

Если нет - обращайтесь к "пацанам" в своём дворе - за 20-50% поработают.
Хотя я против таких действий.

Еще

есть нюансик - ка на то что не выгрузитесь отреагиркет ЗАКАЗЧИК. если есть вожможность с ним договориться о таком манёвре а-ля наказуемости экспедитора тогда можно. в противном случае пострадаете сами.
С Ув. Игорь.

Если начинать качать права с самого момента загрузки и выезда машины, то прямой заказчик может ничего и не узнать. Какой экспедиции захочется подставляться перед заказчиком и объяснять подобные действия перевозчика? Да и заказчику плевать на прежние недорозумения, а договор у него с экспедицией и именно ее будут напрягать в первую очередь, а вот если заказчик свяжется непосредственно с водителем, то можно поиграть и в более забавную игру (конечно если уговорите подиграть): выгрузиться, но продолжать вместе давить на психику, мол "Пропала машина с грузом... За все ответишь!" и т.д. Сдастца как миленький!

Еще

Да може груз взагалі не віддавати, і після оплати боргу і суми фракту?

Еще

Добрый день!
Тут присутствуют перевозчики? Я бы хотела у вас спросить если вы берете груз подписываете заявку и груз разбили. Кто несет ответственность за груз?
У нас произошла такая ситуация составили акт боя на 1000 грн а перевозчик ЧП Камель г Запорожье зовут Гордей нас послал. Что в таких случаях делается ПОДСКАЖИТЕ

Ответственность за утрату, недостачу, повреждение груза несёт перевозчик с момента получения оного для перевозки. Т.е. - с момента загрузки, подписания тов. тр. док. - до сдачи груза получателю. Если было повреждение груза по вине перевозчика - необходимо составить соответствующий акт з представителями сторон - грузоотправитель, перевозчик, грузополучатель. Если перевозчик откажется от подписания акта - ну и Бог с ним (нужно просто сделать соответствующую отметку в акте). Потом претензия, месяц нет ответа - в суд (коммандировки, расходы, держмито, время), потом ещё один суд (коммандировки, расходы), потом ещё один (коммандировки, расходы), потом исп. служба (вообще мрак) - а потом (когда пройдут годы) можно задать себе вопрос, а зачем всё это было нужно ради 1000 грн.? Я бы, лично, ограничился претензией и не стал бы тратить время дальше, а попросту бы развесил инфу (во всей правдивой краске) про оппонента и успокоился....

З.Ы. Я не занимаю ничью сторону в Вашем конфликте, поскольку не знаю всех подробностей дела.

Алексей.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0