trucksnearme
На границе Азербайджана остановили машину
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
Ситуация: Машину с товаром(цистерны) задержали на границе Азербайджана . Машина идет из (Вологды)России в Ереван- говорят код товара 730900 - товар двойного назначения. У нас, у русских и у Армян такого нету. Таможенник смотрит в глаза и утверждает что у них в Азербайджане такие законы. За проезд требует 2 тыс дол. Уже оформили деклараций на 260 дол. Машину затаможили по СМР хотя ТИР был у водителя с собой - Армянская сторона утверждает что эти грузы к ним вполне могут идти так, ТИР не обязателен. Сделать тоже ничего не могут. Говорят обращайтесь в консульство Азербайджанское а Украине и жалуйтесь.
Кто знает - код товара в каждой стране свой или кодировка международная??
У меня ощущение что таможенники тупо хотят денег. Насколько я знаю -товары двойного назначения с кодировкой не более 4 цифр - а дальше шесть нулей или ничего
Может ктото сталкивался с подобной ситауацией...

Еще

Ситуация: Машину с товаром(цистерны) задержали на границе Азербайджана . Машина идет из (Вологды)России в Ереван- говорят код товара 730900 - товар двойного назначения. У нас, у русских и у Армян такого нету. Таможенник смотрит в глаза и утверждает что у них в Азербайджане такие законы. За проезд требует 2 тыс дол. Уже оформили деклараций на 260 дол. Машину затаможили по СМР хотя ТИР был у водителя с собой - Армянская сторона утверждает что эти грузы к ним вполне могут идти так, ТИР не обязателен. Сделать тоже ничего не могут. Говорят обращайтесь в консульство Азербайджанское а Украине и жалуйтесь.
Кто знает - код товара в каждой стране свой или кодировка международная??
У меня ощущение что таможенники тупо хотят денег. Насколько я знаю -товары двойного назначения с кодировкой не более 4 цифр - а дальше шесть нулей или ничего
Может ктото сталкивался с подобной ситауацией...

Таможенные коды в Азербайджане может и есть свои (шутка) но груз идущий из России оформляется по кодам международного каталога таможенных кодов!!! Тупой, бес придельный грабёж!!! Для Азербайджана это транзитный груз..... Пускай ставят в конвой!!!! Там, если Вы через Грузию заходили 30км. Если через Дагестан-или конвой, или ищите правду!!! Обратитесь в АсМАП Украины и АсМАП Азербайджана!!! Азербайджан член IRU, звоните в Москву г-ну Рунову!!! Обратитесь в представительство " BINZA ".
Желаю удачи! Комбат.
PS Добрый совет:Впредь, такие перевозки, только по МДП (TIR)!!!

Еще

Такое впечатление, что вы вчера родились. Или Вы не знаете, что между Арменией и Азейбаржаном существует территориальный конфликт. Про Нагорный Карабах что не слыхали, как там людей резали?
Уже много лет Азейбаржан через свою территорию не пропускает грузы для Армении.
Не понимаю, зачем они вам морочат голову про коды, видимо не хотят вступать в конфликт с Украинской стороной, вот и лепят горбатого.
У меня в Грузии были машины 08.08.08 (если кто помнит бомбежку Осетии). Одна из машин возвращалась из Армении. Нам официально заявили, что машину через Азейбаржан не пустят. И вообще предупредили, что у водителей, которые выполняли рейсы на Армению, могут быть неприятности, если они будут выполнять рейсы в Азейбаржан.
Причем Армяне гораздо более лояльны, там просто сказали, что нежелательно сразу после рейса в Азейбаржан ехать в Армению. Надо сделать перерыв хотябы несколько месяцев, хотя, как сказали, могут быть и провокации.
А в Скадовске ходит паром под Азейбаржанским флагом. Так у них есть предписание от владельца линии - грузы идущие на Армению не брать.
Странно что вы этого не знали, и главное что грузоотправитель этого не знал.

расскажите, как решился вопрос.

Еще
Александр

Сегодня днем машину отпустили. Правда, заставили оформить кучу деклараций. В том-то и дело, что грузоотправитель затаможил по СМР а не под ТИРом и заказчик(Армения) дали маршрут через Азербайджан - мы думали что все нормально там уже. И еще- шло 2 машины - наша и еще одна под ТИРом, так последняя прошла вааще без проблем. В общем, первый блин комом... теперь будем знать.
ГРузополучатель говорит -жалуйтесь в консульство. Да пожаловаться-то можно, а толку-то...

Еще

А Вообще БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! :)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0