Под ТИР
Новые сообщения
Количество постов 54
Автор
Возьму под ТИР. Нахожусь в Киевском регионе.

Еще
Анатолий

а сколько чего и как????? скинте предложение на sergei.kovalchuk@gmail.com

Еще
Сергей.

И я не против,если это реально.

Еще

Все реально. Если вы пожелаете преодолеть некоторые трудности с переоформлением, и Вас устраивает Киевский регион.

Еще
Анатолий

Но господа, учитывайте, что официально машины будут оформлены на владельца ТИРа. При любых, даже самых маленьких качелях у него в руках ДЖОКЕР - ваша машина(по документам его). И не дай бог поругаться с хозяином, будете смотреть вслед своей машинке ....

Еще
Александр

Господа Опексы, сейчас проходит в АсМАПе машина записанная на две фамилии.
И не мешайте своими юридическими коментариями людям выходить на международку, или может они вам создадут конкуренцию....

Еще
Анатолий

Насчет конкуренции, да я против этой ситуации. АсМАП для того и запретил регистрацию арендных машин. И заметте сейчас на международном рынке расценки выше, чем по Украине.А вы пускаете на международный рынок людей, которые не хотят, как все заплатить и регистрироваться, а опять же за копейки. И эти люди готовы работать за меньшую цену. Что опустим международный рынок, до уровня внутреннего, лишь в угоду того, чтобы зарабатывали 80-100$ с машины,тупо не прикладывая мозгов и труда.

А насчет регистрации машины на две фамилии, это что то новенькое. Как же в ГАИ регистрируют? Кого же пишут в графе владельцы?

И относительно владельцев тех же авто, все равно ловушка есть.Если машина записана на двух владельцев,то при снятии неоходимо согласие обоих владельцев, а если один не согласен .... .
Плакали Ваши машинки.

Еще
Александр

Интересная у вас точка зрения.
Человек имеющий одну машину демпинговать не будет, потому что она его кормит, и почему это он должен отрывать от своего рта.
А вот ООО и прочие не очень ответственные фирмы, также берут под свое крыло частников( тоесть не гребуют ни чем). Хотя при процедуре банкротства, этот частник вообще ничего не получит.
И вообще, не могу понять, зачем вам нужен этот разговор...

Еще
Анатолий

Я вообще не пойму Вас ребята зачем ругаться?!
Если можно без проблем ТИР сделать самому (если конечно есть у Вас документы). Поверьте это не так уж дорого! Единственное,что немножко хлопотно!Но можно воспользоваться услугами брокера!
А самое главное Вы будите спокойно работать и спать! И не батрачить на "того" дядьку(зная,что машинка то Ваша).Лучше от греха по дальше!
Удачи Всем!

Еще
P.S.
Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.

Я вообще не пойму Вас ребята зачем ругаться?!
Если можно без проблем ТИР сделать самому (если конечно есть у Вас документы). Поверьте это не так уж дорого! Единственное,что немножко хлопотно!Но можно воспользоваться услугами брокера!
А самое главное Вы будите спокойно работать и спать! И не батрачить на "того" дядьку(зная,что машинка то Ваша).Лучше от греха по дальше!
Удачи Всем!

Вот это перевозчик. 10кб - не очень дорого??? Мне бы такое не очень дорого))))))

Еще

10 кб?... Берите в половину выше.
Мой знакомый, имея 3 авто евро-2, оформился за 17(за все), ЗА 2 МЕСЯЦА!!!

Еще
Анатолий

17000???????
Бред какой то!!! Я что не в том АсМАПе оформлялся?
Если Вы располагаете ТИРом, зачем вводить людей в заблуждение?
От себя добавлю (кому интересно):
В связи с тем, что визовая проблема не исчезла а наоборот, плюс многие перевозы по Украине доработались до "ручки", начиная с осени идет невиданный приток перевозов в ТИР. Информация из первоисточника!
Как Вы все понимаете закончится это все тем же - падением расценок до безсмысленного уровня.
На себе уже ощущаем. Скоро что бы получить или сдать ТИРы прийдеться в очереди стоять. (Иногда уже приходится).
Кто не верит - наведите справки в АсМАПе.
ВСЕМ УДАЧИ!!!

Еще
Лучше 1% от миллиона, чем 100% от нуля!
С Ув. Виталий

Смотря когда вы оформлялись. Мне тоже не дорого вышло(2001год). А мои знакомые оформлялись в 2005 г. - им обошлось около 15000.
При этом при вступлении в АсМАП есть ограничения - от 5 автопоездов, и не менее евро 2.
При таком раскладе и таких вложениях, владелец не будет ехать по дармовым ценам.Надо отбить вложенное.
А вот одиночки,сбиваясь в стаи начнут рвать этот рынок. Ведь кто пойдет под ТИРованную крышу - сам водитель на своей машине. Ни тебе зарплаты, ни
учета топлива с перебором. И ставки пошли вниз, что уже и происходит.
Сколько я таких видел, ему говоришь - ты цену опускаешь, а оно в ответ -
а мені підходе, а кому не підходе той пусть .уй сосе.
Буквально сегодня один такой опустил цену на Москву. Мы пол года возили по
2200. Он, чтобы влезть в эту работу, опустил на 2000. С одной машиной. Ну разве не гандон.
И вы уважаемый ЧП Михайленко А. В. собирете под своим крылом таких же.
Правда утешает одно - когда кто то из них поведется на ставочку и всунется в контрабас и станут и Ваша машина и все остальные и те остальные нагнут Вас и будут .... . А отвечаете за все Вы. И в СБУ
спросят, как же так же уважаемый? И кашлять Вам американскими президентами,надрывно, с кровью.

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 08.08.2007 16:50):
Смотря когда вы оформлялись. Мне тоже не дорого вышло(2001год). А мои знакомые оформлялись в 2005 г. - им обошлось около 15000.
При этом при вступлении в АсМАП есть ограничения - от 5 автопоездов, и не менее евро 2.
При таком раскладе и таких вложениях, владелец не будет ехать по дармовым ценам.Надо отбить вложенное.
А вот одиночки,сбиваясь в стаи начнут рвать этот рынок. Ведь кто пойдет под ТИРованную крышу - сам водитель на своей машине. Ни тебе зарплаты, ни
учета топлива с перебором. И ставки пошли вниз, что уже и происходит.
Сколько я таких видел, ему говоришь - ты цену опускаешь, а оно в ответ -
а мені підходе, а кому не підходе той пусть .уй сосе.
Буквально сегодня один такой опустил цену на Москву. Мы пол года возили по
2200. Он, чтобы влезть в эту работу, опустил на 2000. С одной машиной. Ну разве не гандон.
И вы уважаемый ЧП Михайленко А. В. собирете под своим крылом таких же.
Правда утешает одно - когда кто то из них поведется на ставочку и всунется в контрабас и станут и Ваша машина и все остальные и те остальные нагнут Вас и будут .... . А отвечаете за все Вы. И в СБУ
спросят, как же так же уважаемый? И кашлять Вам американскими президентами,надрывно, с кровью.

Читайте пожалуйста поправки к Вашим коментариям. Не надо вводить в заблуждение народ, какие 5 машин нужны для ТИРа???? Где Вы это слышали??? ЛУЗЕР))) Специально заходил в АСМаП, так мне сказали хоть пол машины притащите и то можно её заТИРовать!!!!!

З.Ы. Я так понял что Вы так уверенны в своих силах что Вас никто не вытеснит с этого рынка???? Я о том что Вы говорите не пускать перевозчиков на международку. А Вы как начинали, помните??????? Так что не надо так борзеть, ато сегодня у Вас всё хорошо, а завтра Вы я более чем уверен, можете оказаться за бортом!!!

Еще

Машины переоформлять (формально - продажа со сменой владельца, заменой техпаспорта, номеров и пр.)на держателя ТИРа - необходимо! И это требование не только АсМАП, а прежде всего таможни. Сами так на одной с год работали, пока не купили еще машин. Аренда проходит только с прицепами, но не с тягачами. Так что формально, владелец машины - держатель ТИРа. И тут без вариантов.

Еще

Оформлял этой зимой, т.е. в 2007г.
Но уже появился привкус разочарования. (В смысле, что поздновато появилась такая возможность). В связи с падающими расценками на международке (см. пост выше).
Не смотря на повышенный риск, который ложится на перевоза, таможенные раздачи (официальные и неофициальные), временной фактор (режим труда, простои на таможнях), неприязнь ментов к украинским перевозам (переодически возникают проблемы), криминально опасную ситуацию в России, на рынке все больше "всадников без головы" (плагиат), готовых ехать за "медный грош" и иже с ними отмороженных "прокопишиных".

P.S. НЕ сочтите что жалуюсь на жизнь. Просто проясняю ситуацию для тех кто не знает!!! (как я ее понимаю)

Еще
Лучше 1% от миллиона, чем 100% от нуля!
С Ув. Виталий

З.Ы. Я так понял что Вы так уверенны в своих силах что Вас никто не вытеснит с этого рынка???? Я о том что Вы говорите не пускать перевозчиков на международку. А Вы как начинали, помните??????? Так что не надо так борзеть, ато сегодня у Вас всё хорошо, а завтра Вы я более чем уверен, можете оказаться за бортом!!!
[/quote]

Насчет оформления, так зайти и спросить - это одно, а оформить членство, это другое.Не знаю как у Вас в Харькове, у нас в Одессе такое условие есть.Не менее пяти автомашин. Иначе региональный АсМАП не даст резолюции. И три из них не ниже ЕВРО 2.
Насчет ЛУЗЕРА - я Вас не оскорблял, следите за вылетом метлы, уважаемый.
По поводу вытеснения с рынка - к сожалению это происходит и не только со мной.Я не говорю, о том, чтобы не пускать перевозчиков в международку, а о том, чтобы на этот рынок выходили перевозчики, которые прошли оформление официально, которые вложили свои 8000 гарантийных, которые сами получили лицензию,(как Вы, мудрейший вы наш поправляли меня) лишь после трех международных рейсов или какого то периода времени. И чтобы
просчитывали себестоимость и доход от этих перевозок.

Еще
Александр

Кстати вспомните два-три года назад, когда была куча арендных перевозчиков.Ставки на Москву (как пример) были 1500-1800$. После запрета на арендованных, ставки выросли.В июне-июле Москва была 2200-2500$.
Так что опять опустим сами себя?
Вот потому и возмущаюсь, и боюсь что и этот рынок обвалят.
Насчет того что у меня все хорошо, так - хорошо уже было, главное чтобы не хуже. И за бортом может оказаться любой(от сумы и от тюрьмы ...).

И тем более, если можно(как говорите Вы, знающий вы наш) оформить даже одну машину, что мешает другим перевозчикам оформлятся в АсМАП самостоятельно. Неужели сложно(как говорите вы) заплатить 8000 гарантийных
- которые кстати возвращаются, чем оформить свою машину кровную на дядю.

Еще
Александр

Умови вступу до Асоціації міжнародних автомобільних перевізників України.
Учасниками Асоціації можуть бути суб’єкти господарської діяльності всіх форм власності, а також, які мають зареєстровані на них транспортні засоби, ліцензію на надання послуг з міжнародних перевезень пасажирів та вантажів автомобільним транспортом, визнають Статут Асоціації, сплачують членські внески за надані послуги й інші платежі.

В Асоціації встановлюється три категорії Учасників:

допущені до системи МДП, з правом вирішального голосу (дійсні Учасники Асоціації);
допущені до системи МДП, з правом дорадчого голосу (асоційовані Учасники Асоціації);
з правом дорадчого голосу, без права роботи в системі МДП (асоційовані Учасники Асоціації).
Всі Учасники Асоціації сплачують членські внески в порядку та розмірах, що розглядаються Радою Асоціації та затверджуються Загальними Зборами (Конференцією) Учасників Асоціації.

Прийняття в асоційовані Учасники Асоціації здійснюється Президентом Асоціації на підставі письмової заяви, письмової рекомендації Ради відповідного регіону.

Усі новоприйняті Учасники Асоціації отримують статус Учасників Асоціації з правом дорадчого голосу.

Учасники Асоціації реалізують свої права й законні інтереси, а також виконують свої обов’язки перед Асоціацією безпосередньо через керівника підприємства, організації або свого уповноваженого представника. Рішення про прийняття перевізника, допущеного до роботи в системі МДП, в учасники Асоціації з правом вирішального голосу приймає Рада Асоціації за поданням Ради регіону з наступним затвердженням його Загальними Зборами учасників Асоціації або Конференцією їх делегатів.

Для вступу до Асоціації з правом дорадчого голосу (асоційовані учасники) і допуском до системи МДП, суб’єктом підприємницької діяльності надаються:

нотаріально засвідчені:
копія свідоцтва про державну реєстрацію суб’єкта підприємницької діяльності;
копії установчих документів (установчого договору, статуту тощо);
скріплені печаткою суб’єкта підприємницької діяльності:
анкета перевізника (додаток 2);
заява з проханням прийняти в Асоціацію (перейти в категорію перевізників з правом дорадчого голосу) та клопотати перед Держмитслужбою України про допуск до роботи в системі МДП (додаток 5);
копія довідки управління статистики про включення до Єдиного Державного реєстру підприємств та організацій України;
копія облікової картки суб’єкта підприємницької діяльності, взятого на облік митницею;
копія свідоцтва платника податку;
копії свідоцтв та дипломів про проходження курсів міжнародних автомобільних перевезень керівниками, спеціалістами та водіями в навчальному закладі, акредитованому Академією Міжнародного союзу автомобільного транспорту (МСАТ), Женева, Швейцарія (обов’язково); тел. 2891337
копія ліцензії на право надання послуг з міжнародного перевезення вантажів автомобільним транспортом;
список транспортних засобів, допущених до виконання міжнародних перевезень за встановленою Асоціацією формою (додаток 3), до якого додаються:
копії ліцензійних карток;
копії свідоцтв про реєстрацію транспортних засобів в органах державної автомобільної інспекції та копії договорів найму (оренди), фінансового лізингу тощо (для транспортних засобів, що знаходяться в тимчасовому користуванні);
копії свідоцтв про допущення транспортних засобів до перевезення вантажів під митними печатками та пломбами;
сертифікат відповідності транспортних засобів європейським вимогам (Євро-2, Євро-3);
копії не менше 3 міжнародних товарно-транспортних накладних (CMR), які засвідчують наявність досвіду виконання міжнародних перевезень вантажів цим перевізником не менше 6 місяців;
копію бухгалтерського балансу (квартального або річного з відміткою державного органу статистики, які підтверджують подання балансу органу статистики, з додатками форми №2, форми №5);
копії платіжних доручень з відміткою банку про сплату вступного внеску та гарантії допуску;
список осіб, відповідальних та уповноважених на отримання в Асоціації книжок МДП, із зазначенням їх посади, паспортних даних, ідентифікаційного коду, терміну дії їх повноважень, зразки їх підписів та номери контактних телефонів. Цей список повинен бути підписаний керівником підприємства та головним бухгалтером і скріплений печаткою підприємства (додаток 6);
картку користувача книжок МДП в Асоціації (додаток 7);
довідку податкових органів про відсутність заборгованості по податках;
оригінал довідки банку про відкриття рахунків.
2.4. Автоперевізники, які бажають отримати допуск до процедури МДП, мають відповідати мінімальним умовам та вимогам:

наявність досвіду здійснення міжнародних автомобільних перевезень вантажів не менше шести місяців;
стабільне фінансове становище (на підставі аудиторської довідки), наявність основних фондів, які не перебувають у заставі, вартістю не менше 50 тис. доларів США;
підтвердження належного рівня знань у галузі міжнародних автомобільних перевезень вантажів, в тому числі при застосуванні Конвенції МДП 1975р керівниками, спеціалістами та водіями підприємств-автоперевізників, шляхом надання копій свідоцтв та дипломів про проходження курсів міжнародних автомобільних перевезень в навчальному закладі, акредитованому Академією Міжнародного союзу автомобільного транспорту (МСАТ), Женева, Швейцарія;
відсутність грубих чи неодноразових порушень митних правил.
2.5. За прийняття та розгляд документів на вступ до Асоціації передбачених п.п. 2.1,2.3, вноситься плата в розмірі 20-ти неоподаткованих мінімумів доходів громадян (з ПДВ 408грн.).

2.6. Надані документи перевіряються Секретаріатом Асоціації на відповідність мінімальним умовам та вимогам, передбаченим частиною ІІ додатку 9 Конвенції МДП 1975 року. Заява перевізника надсилається голові Ради відповідного регіону для розгляду та підготовки пропозицій Президенту Асоціації.

2.7. На підставі рекомендацій Ради регіону (додаток 8) та наданих матеріалів які перевірені Секретаріатом, Президент Асоціації приймає рішення щодо участі перевізника в Асоціації;

2.8. В разі необхідності додаткової перевірки належності транспортних засобів автоперевізнику, який бажає отримати допуск до процедури МДП, здійснюється перевірка кожного транспортного засобу через ДНДЦ БДР МВС України.

2.9. Автоперевізник, який протягом 6- ти місяців з дня подання заяви не приступив до роботи в системі МДП, втрачає таке право і повторно подає документи на загальних підставах. Кошти, сплачені ним за розгляд документів на вступ до Асоціації, не повертаються і не враховуються при новій подачі документів.

2.10. Перед отриманням першої книжки МДП в Асоціацію надається фінансова гарантія (гарантія допуску). Гарантія допуску з 01.02.2003р. вноситься у гривнях на рахунок Асоціації по курсу НБУ на день перерахунку в розмірі не менше 8 000 доларів США.

В системі МДП використовуються тільки власні автотранспортні засоби перевізника, придатні для перевезення вантажів під митними печатками та пломбами.

Перша книжка МДП видається тільки по місцю знаходження Асоціації.

Після допуску до системи МДП перевізник зобов’язаний надати в Асоціацію штамп, в якому вказані його повна назва та юридична адреса англійською мовою, номер телефону / факсу, код ЗКПО та код МСАТ- UKR/066/ 00000- номер в АсМАП). Аналогічний штамп повинен знаходитись у перевізника.

Для вступу до Асоціації з правом дорадчого голосу поза системою МДП суб’єктом підприємницької діяльності надаються:

нотаріально засвідчені:
копія свідоцтва про державну реєстрацію суб’єкта підприємницької діяльності;
копії установчих документів (установчого договору, статуту тощо);
скріплені печаткою суб’єкта підприємницької діяльності:
заява з проханням прийняти в Асоціацію з правом дорадчого голосу (додаток 1);
копія довідки управління статистики про включення до Єдиного Державного реєстру підприємств та організацій України;
копія облікової картки суб’єкта підприємницької діяльності, взятого на облік митницею (при її наявності);
оригінал довідки банку про відкриття рахунків.
копія свідоцтва платника податку;
копія ліцензії на право надання послуг з міжнародного перевезення вантажів автомобільним транспортом ( при її наявності);
список транспортних засобів, допущених до виконання міжнародних перевезень за встановленою Асоціацією формою (додаток 3), до якого додаються ( при наявності):
копії ліцензійних карток;
копії свідоцтв про реєстрацію транспортних засобів в органах державної автомобільної інспекції та копії договорів найму (оренди), фінансового лізингу тощо (для транспортних засобів, що знаходяться в тимчасовому користуванні);
копії свідоцтв про допущення транспортних засобів до перевезення вантажів під митними печатками та пломбами;
сертифікат відповідності транспортних засобів європейським вимогам (Євро-2, Євро-3);
Документи на реєстрацію приймаються: 03150, м. Київ, вул. Щорса,11 (станція метро “Палац “Україна”).

С оффициального сайта АсМАП

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 09.08.2007 08:49):
Кстати вспомните два-три года назад, когда была куча арендных перевозчиков.Ставки на Москву (как пример) были 1500-1800$. После запрета на арендованных, ставки выросли.В июне-июле Москва была 2200-2500$.
Так что опять опустим сами себя?
Вот потому и возмущаюсь, и боюсь что и этот рынок обвалят.
Насчет того что у меня все хорошо, так - хорошо уже было, главное чтобы не хуже. И за бортом может оказаться любой(от сумы и от тюрьмы ...).

И тем более, если можно(как говорите Вы, знающий вы наш) оформить даже одну машину, что мешает другим перевозчикам оформлятся в АсМАП самостоятельно. Неужели сложно(как говорите вы) заплатить 8000 гарантийных
- которые кстати возвращаются, чем оформить свою машину кровную на дядю.

Лежало бы у меня сейчас 8кб, я бы прямо сейчас поехал оформлять.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0