ЗА - ПРОТИВ
Новые сообщения
Количество постов 52
Автор
Вот хотелось бы увидить и почитать, насколько кто скажет правду вроде знаю несколкьо фирм кто снимает большие комиссионные интересно они отпишутся или нет????
Так вот ближе к теме как Вы думаете: Было бы хорошо или нет если бы существовал единый комиссионный збор экспедиций????
допустим
до - 1000 = 50грн комисии
до - 4000 = 100грн комисии
от - 4000 = 150 грн комисии
--------------------------------
Хотелось бы услышать коменты, все за, против, воздержавшихся, и на сколько это возможно????

Еще

Заметно народ не очень хочет отвечать - 11 просмотров 0 коментов!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП SK, 18.01.2007 10:56):
Вот хотелось бы увидить и почитать, насколько кто скажет правду вроде знаю несколкьо фирм кто снимает большие комиссионные интересно они отпишутся или нет????
Так вот ближе к теме как Вы думаете: Было бы хорошо или нет если бы существовал единый комиссионный збор экспедиций????
допустим
Хотелось бы услышать коменты, все за, против, воздержавшихся, и на сколько это возможно????

Вы знаете из собственого опыты могу сказать так, что если рейс из востока в Киев то эксп. берут ну уж очень много - вролне возможно что даже больше чем предлагают перевозчику. Ну вот пример Луганск-Киев 10т 40кубов 1100. Как вам? И аргуминтируя это примерно так "Так вы берете или нет? Вы не возьмете-возьмет другой..." А вот с Киева на Луганск уже они гораздо меньше берут. Ну а вот если бы установить единый тариф - это было бы замечательно. Даже я был бы не против если эти тарифы будут в 2 раза больше предложеных вами.

Еще

А если ставка тысяча грн - а километраж 500?? то какие даже 50? (за 20т)
:-))
Также и 4000 грн- а километраж на запад от 1500 до 2000 км.(по 2,00 грн/км?)
мне кажеться так нельзя...

Еще

А если ставка тысяча грн - а километраж 500?? то какие даже 50? (за 20т)
:-))
Также и 4000 грн- а километраж на запад от 1500 до 2000 км.(по 2,00 грн/км?)
мне кажеться так нельзя...

А это наверное уже должно волновать экспедицию хочет заработать пусть у заказчика выбивает - и если платят с таким разрывом я в любом случае уверен что 20-40%% они уже сняли!!!

Еще

допустим

Вы знаете из собственого опыты могу сказать так, что если рейс из востока в Киев то эксп. берут ну уж очень много - вролне возможно что даже больше чем предлагают перевозчику. Ну вот пример Луганск-Киев 10т 40кубов 1100. Как вам? И аргуминтируя это примерно так "Так вы берете или нет? Вы не возьмете-возьмет другой..." А вот с Киева на Луганск уже они гораздо меньше берут. Ну а вот если бы установить единый тариф - это было бы замечательно. Даже я был бы не против если эти тарифы будут в 2 раза больше предложеных вами.

Я думаю выше не стоит - единая комиссия и будет намного меньше низких ставок и должна быть одна система Грузовладелец=>экспедиция=>перевозчик! а не как обычно грузовладелец=>эксп=>эксп=>перевозчик

Еще

допустим

И Вы ,как экспедиция,выживете на 2-3% комиссионного сбора(100/4000х100=2,5%)?
Телефоны,интернет,оргтехника,налоги и т.д.?А еще и кушать захочется?
Или Вы благотврители?

Еще
С уважением,Владимир!

допустим

Мое мнение что многие так и работают,этого вполне достаточно!!!!По крайней мере в западных регионах

Еще

допустим

И Вы ,как экспедиция,выживете на 2-3% комиссионного сбора(100/4000х100=2,5%)?
Телефоны,интернет,оргтехника,налоги и т.д.?А еще и кушать захочется?
Или Вы благотврители?

Нет не благотворители - имея машину которая приносит доход + несколько хороших заказчиков - хватает на налог интернет телефон и на личные потребности!

Еще

допустим

Мое мнение что многие так и работают,этого вполне достаточно!!!!По крайней мере в западных регионах

Здесь играет огромную роль фактор зарплат диспетчерам экспедиционных контор - они очень малы и именно поэтому они так много снимают - а если работаешь для себя и имеешь свои колёса этого с головой достаточно!

Еще

допустим

Именно так и работают нормальные диспетчера. Я - ЗА.

Еще

И это не значит, что если у диспетчера небольшая з/п, то надо снимать с фрахта столько - сколько хочется. Надо иметь совесть и быть человеком. А ВЫ как считаете?
Диспетчер.

Еще

Основная масса экспедиционных контор делает следующее садят пару девочек и говорят вот ваша зарплата 30-20%(хотя такого уже нет максимум 15%) от месячного зароботка на фирму и оплата за телефон! Дальше элементарно что бы заработать нормальную зарплату хотя бы в 1000 грн надо на фирму заработать 5000 что бы оплатить телефон и заработать себе 1000!!!! сколько надо работать что бы заработать хорошую зарплату???? поэтому они и хватают как можно больше! Народ остепенитесь Жадность губит - или как сказал мой знакомый Если у экспедиции нет головы то это "Годовалая одноразовая фирма" а из за этого страдают перевозчики!
Пример в киеве моя машина стоит уже 3 день нет работы ну точнее есть но за 30 - 40 гр час??? это работа??? а что бы забрать домой есть загрузки макс 800 грн??? Что творится на рынке Автоперевозок? Наглые экспедиции или скупые Грузовладельцы???
P.S.И товарищи - которым не нравятся мои изречения не надо ШАКАЛИТЬ, не НАДО пугать смс из интернета что то не нравится пишите обсудим тут!

Еще

вы знаете , скорее и грузовладельцы и экспедиции , но не все, и не большинство(хотя статистику такую мы не проводили сами). Просто не едьте по таким ставкам, а кто из перевозчиков ездит , так они долго не проездят , ремонт их сожрет, клиент жадный простоит со своим грузом и поднимет цену , ни куда он не денется да и не много их таких упертых скупердяев, а то что экспедиции , которые хапают , так долго они не существуют , как говорится жадность фраера сгубила , все равно информация о доходах просачивается, несраведливость и нечестность выплывают полюбому( на нашей бытности много таких канули в лету)

По поводу ендиного комиссионного збора можно и не согласится, а можно и согластися , сдесь очень много ньюансов Мы впринципе где-то таких ставок придерживаемся , но за 50грн даже смысла нет работать затраты времени идут такие же как и на остальные рейсы, просто рейс который на короткое растояние стоит приблизительно до 6грн км.мы к примеру туда экспедиционные закладываем 100грн, но за 50грн я этим рейсом заниматься не буду , все мои клиенты это знают. но и с реса в 4000грн тоже 100грн .... короче у каждого свой расклад Я не совсем согласна с предложенными вами расценками

Еще

У каждого своё мнение я не спорю - вы говорите не ехать но стоять тоже не выход хотя ка по мне пока позволяет баланс лучше стоять! а по поводу расценок если вам за 100 км платят 700 грн и снять отуда 100 водителю отдать 600 ну нужно же понимать что он оптеряет день и заработает только 600 грн и можно ехать этот же день но за другую ставку и выгодней! Всё равно мне кажется что наглеть не стоит, экспедиционный сбор с маленьких сумм очень обижает водителей 90% я уверен что в следующий раз он не поедет или найдёт того кто меньше снимет или просто позвонит на место загрузки!

Еще

ну а как по мне именно в этом случае ,то пусть берет у тех кто меньше снимет, жалеть эти не заработанные деньги не стану

Еще

Вот так и работаем! У каждого своя психология - может есть единые мнения у кого нибудь?

Еще

допустим
[/quote]
Мне кажется, что на Западе именно так все и работают.Так что нам голосовать (ЗА) не имеет смысла, м ы и так работаем по этой схеме,чего и другим желаем. ЕКСПЕДИЦИЯ-ЗА

Еще

Если экспедитору безнал платят, а водителю - наличку, то это очень мало.

Еще
С ув., Павел

[quote Было бы хорошо
[/quote]
А вообще БЫЛО БЫ ХОРОШО если бы они бесплатно работали!!!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0