Нужен ли трудовой договор в дороге?
Количество постов 61
Автор
ГАИшники требуют наличие трудового соглашения у водителя в дороге. Ни в законе о дорожном движении, ни в ПДД этого не сказано. Сегодня 40минут по телефону доказывал это старшине в луганске, в конечном итоге отдал 200грн. Кто прав? поделитесь опытом Вашим, какой есть выход, дабы не оформлять водителя официально?

Еще

ГАИшники требуют наличие трудового соглашения у водителя в дороге. Ни в законе о дорожном движении, ни в ПДД этого не сказано. Сегодня 40минут по телефону доказывал это старшине в луганске, в конечном итоге отдал 200грн. Кто прав? поделитесь опытом Вашим, какой есть выход, дабы не оформлять водителя официально?

Водитель говорит, что он на испытательном сроке. Это, кстати, может быть 100% правдой!!! Пока что такой вариант "канает"

С уважением,
Антон.

Еще
С уважением,
Антон.

Спасибо, в принципе - правдоподобно... Мне интересно, на самом ли деле без труд.договора передача транспортного средства водителю незаконна?

Еще

Спасибо, в принципе - правдоподобно... Мне интересно, на самом ли деле без труд.договора передача транспортного средства водителю незаконна?

Проясните ситуацию : на сегодня на основании чего ваш водитель управляет автомобилем .
1. Довереннности на право управления т/с.(выданным нотариусом).
2.Временного талона .(выданным ГАИ)
3.Путевого листа .(выданного вами как юридическим лицом ,или СПД ).
Исходя из вашего ответа, можно дать более квалифицированный совет что делать в вашей ситуации ,и возможные последствия того что водитель на данный момент не имеет договора найма .

Еще

Мы сначала выписывали сами трудовой договор ,на испытательный срок -1 месяц,но каждый месяц переписывали.Проходило.Но,когда уже водитель промелькался всем гаишникам со своим испытательным срокои,пришлось оформить на месяц .Сразу потом уволили.Законный трудовой договор остался в нас(один экзепляр),в ценре занятости сказали,что водитель договор потерял,украли,съел....

Еще

Кто может, скиньте пожалуйста образец договора с водителем на электронку baleri.cv@gmail.com буду очень благодарен.

Еще

Кто может, скиньте пожалуйста образец договора с водителем на электронку baleri.cv@gmail.com буду очень благодарен.

ЧП-физлицо может приобрести бланки трудового договора установленной формы (не менее 4-х) или берет трудовой договор в центре занятости по месту регистрации, там же договор должен быть подписан нанимателем и водителем и оформлен в присутствии водителя. Затем нужно пройти регистрацию во всех фондах и в налоговой инспекции.

Еще

Обычные бланки трудового договора уже не проходят, два дня назад оформляла на работу водителя, очень удивилась. Теперь бланки выдают в центре занятости под роспись номерные, ни портить ни терять их нельзя.

Еще

С ГАИ еще можно спорить по этому вопросу, но я уже давно решил что водителей проще официально трудоустроить.
С транспортной милицией такие сказки не прокатят. Штраф минимум 1700 грн. + возможно лишат лицензии.
В этом случае не нарушение ПДД, а нарушение лицензионных условий.
"п. 8.1.16 Обеспечить оформление трудовых отношений с персоналом автомобильного транспорта согласно трудового законодательства."

Доверенность прокатит только если машина пустая. Типо просто катается человек, а не услуги по перевозке оказывает.

Еще
С ув., Павел

ЧП-физлицо может приобрести бланки трудового договора установленной формы (не менее 4-х) или берет трудовой договор в центре занятости по месту регистрации, там же договор должен быть подписан нанимателем и водителем и оформлен в присутствии водителя. Затем нужно пройти регистрацию во всех фондах и в налоговой инспекции.

Обычные бланки трудового договора уже не проходят, два дня назад оформляла на работу водителя, очень удивилась. Теперь бланки выдают в центре занятости под роспись номерные, ни портить ни терять их нельзя.

Опять мис Морковка попала пальцем в небо!

P.S. С 1-го января 2009г. номерные бланки в ЦЗ... :)
Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Номера договорам присваивали и раньше, причем эти номера центры получали день в день. Собственно говоря, с этим и была связана необходимость обязательного присутствия водителя в момент подписания договора. Так что власти просто довели процедуру до логического конца. А вы, ЧП КРУТИКОВА, памятны тем, что давали положительный отзыв на ВОСТОЧНУЮ ТРАНСПОРТНУЮ ГРУППУ и нас агитировали сделать то же самое(по просьбе двух кидал, я полагаю).Причем дали такой отзыв 23 декабря, когда уже были обмануты десятки перевозчиков и появилось более 15 отзывов о неуплате. Так что ценность вашей информации уже ясна, равным образом как и ваша беспринципность.

Еще

Я СПД. У водителя есть Лицензия с карточкой, путевой лист со всеми отметками, командировочное удостоверение. Сделал на всякий случай доверенность на управление. Про труд. договор ни в ПДД ни в законе о дорожном движении не сказано. Транспортник на дороге не проверяет труд.договор, он может его потребовать при проведении плановой проверки объекта господарювання.

Еще

Номера договорам присваивали и раньше, причем эти номера центры получали день в день. Собственно говоря, с этим и была связана необходимость обязательного присутствия водителя в момент подписания договора. Так что власти просто довели процедуру до логического конца. А вы, ЧП КРУТИКОВА, памятны тем, что давали положительный отзыв на ВОСТОЧНУЮ ТРАНСПОРТНУЮ ГРУППУ и нас агитировали сделать то же самое(по просьбе двух кидал, я полагаю).Причем дали такой отзыв 23 декабря, когда уже были обмануты десятки перевозчиков и появилось более 15 отзывов о неуплате. Так что ценность вашей информации уже ясна, равным образом как и ваша беспринципность.

Понеслось поливание елеем направо и налево!!! :)

Г-жу Свеклу прищучили в НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ... :)

Табэ мядаль овощеедка... :)

Александр. :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Что то вы напутали, уважаемый ЧП Недбай!!! Никогда и никого не агитировала давать отзывы!!! Тем более вас!!! Я изложила вам по телефону свое мнение ни к чему вас не призывая. Жаль, что вы так всё это поняли!!!!!! Удачи вам.

Еще

Постановлением КМУ №341 от 14.04.1997г.(пп. 4.4, 4.8, 4.11, 5.1, 5.2) ГАИ даны достаточные полномочия для проверки абсолютно всех документов на транспортные средства и грузы, а также документов владельцев транспортных средств и водителей. Почитайте внимательно!

Еще

Что то вы напутали, уважаемый ЧП Недбай!!! Никогда и никого не агитировала давать отзывы!!! Тем более вас!!! Я изложила вам по телефону свое мнение ни к чему вас не призывая. Жаль, что вы так всё это поняли!!!!!! Удачи вам.

Все мы правильно поняли. Какое может быть мнение, кроме убеждения в необходимости соблюдать условия договора(кстати, в данный момент уже вступило в силу и решение суда по данному делу и по другим делам двух кидал из "Восточной Транспортной Группы";).Кидалы вам сначала не платили, и вы разместили отрицательный отзыв и нам звонили, советовались, что предпринять. Потом вам пообещали заплатить, и вы его не только убрали,а еще и положительный отзыв с фальшивой датой разместили. После этого и нам звонили по просьбе двух мошенниц и просили убрать наш отрицательный отзыв, что было необходимым условием якобы намеченной оплаты. Но вы были не единственным ходатаем от их имени. Благодаря таким беспринципным, как вы, кидалы и получили более ста(!!!) положительных отзывов, вернее, вымучили их. Не нужны нам ваши пожелания удачи, лучше поступайте честно и соблюдайте законы и не содействовуйте мошенникам.

Еще

Постановлением КМУ №341 от 14.04.1997г.(пп. 4.4, 4.8, 4.11, 5.1, 5.2) ГАИ даны достаточные полномочия для проверки абсолютно всех документов на транспортные средства и грузы, а также документов владельцев транспортных средств и водителей. Почитайте внимательно!

Нет, Вы не правы. Только тех, которые предусмотрены Приложением к Постановлению №207 от 25.02.2009 г. (набрал силу с 20.03.2009 г. )
http://www.nau.kiev.ua/druk.php?name=285429-25022009-0.txt

Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Нет, Вы не правы. Только тех, которые предусмотрены Приложением к Постановлению №207 от 25.02.2009 г. (набрал силу с 20.03.2009 г. )

Дина.

Дина, здравствуйте, с Днём Победы!!!

Рискуете получить стихоплётное послание... :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 09.05.2009 13:56):

Дина.

Дина, здравствуйте, с Днём Победы!!!

Рискуете получить стихоплётное послание... :)

Александр.

Здравствуйте Александр. И Вас с этим светлым праздником!
А на счет послания... меня лучше не трогать. Могу отправить в "послание". :)

Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

С этими "постановами" сущее наказание...

Без прохождения экспертизы и согласования ПОСТАНОВИЛИ...

Вошло в силу не вошло-неизвестно.

Предыдущий ворох от разных правительств не отменили...

Куды деваться бедному... "красные проходют-грабят... белые приходют-грабят..." :)

P.S.Кстати, Постановления №341 от 1997 года на сайте КМ не нашёл, если у них в базе нет-может "не дійсне"??? :(
Александр. :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0