trucksnearme
Почему "безнал с НДС" не деньги?
Новые сообщения
Количество постов 83
Автор

Уважаемые перевозчики, неужели Вы не понимаете что 90% "софта и нала" это конвертация "Безнала с НДС"??? Потери денег с ВАШЕГО фрахта при "конвертации", как минимум - 20% НДС государству!
А это могли бы быть ВАШИ деньги!!!
В цивилизованных странах за НАЛ покупают:
1)Кофе
2)Сигареты
3)Выпивку в баре
4)свежую прессу и т.п. "карманные" расходы...
Весь цивилизованный мир ведет расчеты в бизнесе БЕЗНАЛОМ, причем Европа платит 20-30 дней по оригиналам документов, и это нормально!
Ни один "Хороший и крупный" заказчик не будет платить НАЛ никода!
Была сегодня ситуация: Харьков-Киев заказчик платит 2000 с НДС, я готов 1800 платить перевозчику (200 грн- для меня минимальная дельта), но... ХАЧУ НАЛ и точка...( а моих знакомых безнальников-перевозчиков не оказалось) Ок. 2000грн-333грн(20% НДС, я же порядочный налогоплательщик)-200грн (моя минимальная планка) = 1467грн...на...держи свой НАЛ...И ведь поехал!!!
И такое на каждом шагу! 20% от суммы фрахта растворяются в воздухе (оседают в карманах чиновников и т.п.) А потом еще жалуетесь на "жадность экспедиции"...
С подобной ситуацией мы сталкиваемся ЕЖЕДНЕВНО! Сердце кровью обливается когда приходит время платить налоги ( читай сжигать деньги перевозчика-безнальника!)
Когда закончится это кугутство - работать за нал?
Ведь всем лучше будет...И Заказчику (возмещение НДС с транспортных расходов) и Экспедиции (больше времени уделяется работе, а не операциям по обналичиванию безнала) и Вам уважаемые перевозчики ( Вы заработаете больше денег)...

С уважением, Евгений Максименко

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Когда безнал будет платиться согласно оговоренных сроков (не хочется даже поднимать тему о том, как 5-7б.дней плавно переходят в 57б.дней, а потом в 157б.дней и т.д.)...

Еще

Хоррроошая тема,Евгений!Очень хоррроошая!С ув.

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

Уважаемые перевозчики, неужели Вы не понимаете что 90% "софта и нала" это конвертация "Безнала с НДС"??? Потери денег с ВАШЕГО фрахта при "конвертации", как минимум - 20% НДС государству!
1)Кофе
2)Сигареты
3)Выпивку в баре
Весь цивилизованный мир ведет расчеты в бизнесе БЕЗНАЛОМ, причем Европа платит 20-30 дней по оригиналам документов, и это нормально!
Была сегодня ситуация: Харьков-Киев заказчик платит 2000 с НДС, я готов 1800 платить перевозчику (200 грн- для меня минимальная дельта), но... ХАЧУ НАЛ и точка...( а моих знакомых безнальников-перевозчиков не оказалось) Ок. 2000грн-333грн(20% НДС, я же порядочный налогоплательщик)-200грн (моя минимальная планка) = 1467грн...на...держи свой НАЛ...И ведь поехал!!!
И такое на каждом шагу! 20% от суммы фрахта растворяются в воздухе (оседают в карманах чиновников и т.п.) А потом еще жалуетесь на "жадность экспедиции"...
С подобной ситуацией мы сталкиваемся ЕЖЕДНЕВНО! Сердце кровью обливается когда приходит время платить налоги ( читай сжигать деньги перевозчика-безнальника!)
Ведь всем лучше будет...И Заказчику (возмещение НДС с транспортных расходов) и Экспедиции (больше времени уделяется работе, а не операциям по обналичиванию безнала) и Вам уважаемые перевозчики ( Вы заработаете больше денег)...

В каком это сне Вам приснилось 20-30 дней оплата по оригиналам!!!!!!
Говорите ерунду , но с таким опломбом!!!!!!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 15.08.2007 09:07):

1)Кофе
2)Сигареты
3)Выпивку в баре

В каком это сне Вам приснилось 20-30 дней оплата по оригиналам!!!!!!
Говорите ерунду , но с таким опломбом!!!!!!

Уважаемый ЧП Полудень!
Не нужно меня обвинять в ереси. Создается впечатление что Вы некомпетентны в вопросе международных валютных расчетов между резидентами разных стран.
С уважанием.

Еще

Стоп! Вы говорили о ВНУТРЕНИХ ПЕРЕВОЗКАХ и вдруг перескочили уже в расчеты междурезидентами разных стран!
Да и там если только один из резидентов НАШ ЧЕЛОВЕК, то сроки далеко не те, что Вы указываете, не нужно заводить людей в заблуждение!

Еще

Тема действительно хорошая, и наболевшая. Я лично стараюсь ездить по любому безналу (мне всё равно, с НДС или на единый) только с теми, кого лично знаю. Так сказать есть с кого спрашивать , если что... Но иногда случаются парадоксальые ситуация... Когда первый раз едешь по безналу, то стараются заплатить быстро, иногда по факту выгрузки, вторую ездку оплачивают по факсовым копиям оригиналов.... третью - по самим оригиналам... четвёртую - ждём оплаты до сих пор... Причем, раз 3 ездки оплатили - то четвёртую оплату подождите, не убудет с вас, МЫ ЖЕ ТИПА УЖЕ СВОИ В ДОСКУ... А как меня красиво сделали Пивдень Трак? Мне самой понравилось. Я Договаривалась с Санеко Торг (нет ни в одном черном списке), а когда машина загрузилась и выехала (дело было на выходных) получила договор ПИВДЕНЬ Трака... Меня чуть кондрашка не хватила. Как результат, разговаривать со мной никто не хочет, от оплаты не отказываются, но просят подождать. Почему я и стараюсь ездить по налу. Деньги на руки - хлопот меньше. Я возьму безнал. И возьму НДС. Но только дайте мне 100%-ю гарантию, что я получу деньги в оговоренные сроки, а не тогда, когда мне соизволят кинуть подачку, чтоб заткнулась не трепала нервы каждый день.

Еще

ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ!!Сколько раз убеждался в жизни!!!Получаешь деньги сразу-но меньше,получаешь позже-получи сполна!!!И так на каждом шагу,везде!!В прайсах почти каждой фирмы есть несколько категорий цен.Деньги сразу-платишь за товар меньше,отсрочка-соответственно больше.. Сроки оплаты-это уже другая тема....

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 15.08.2007 09:56):
Стоп! Вы говорили о ВНУТРЕНИХ ПЕРЕВОЗКАХ и вдруг перескочили уже в расчеты междурезидентами разных стран!
Да и там если только один из резидентов НАШ ЧЕЛОВЕК, то сроки далеко не те, что Вы указываете, не нужно заводить людей в заблуждение!

Я говорил о ЕВРОПЕ, повнимательней пожалуйста )))

Еще

Повторюсь не выдавайте желаемое за действительное! Нет в Европе таких сроков! (Если только это не такие "европейские" страны как Украина и Польша)

Еще

В европе есть даже круче. А 60 - 90 дней отстрочки не кисло Вам будет?
ЧП Полудень - Вы для с е б я разберитесь в вопросе, а потом ярлыки цепляйте.
Скажу более - знаю украинские компании (заказчики), которые делают определенные вещи по европе и влезть не возможно. Ответ: "Мы работаем с отстрочкой до 90 дней. Вы не сможете нам предложить условий лучше"

Уважаемый Заказчик.
Денис - вот он, зреет ответ на Ваш вопрос - почему только "нал" и откуда он берется :-))

С уважением!
Александр

Еще
СС :victory:

Почему "безнал с НДС" не деньги? Потому наверное что 1800 с НДС Харьков-Киев не деньги...100% не деньги .У перевозчика тоже есть дельта ,не осуждаю того кто поехал даром ему виднее ,но Вы в следующий раз объявите аукцион может быть за 1467 с НДС пролезет?

Еще

Задёшево ездят иногда и потому, что не знают других ставок. На прошлой неделе поехала машина 20-ка из Киева на Балаклею по 3 грн/км - взяли груз для 10-тонника, и обратно вернулись с 22т тоже по 3 грн/км. Когда я обьяснил, что человек ездит ну очень дешево, он искренне удивился, потому что цен больше не видел, и потому что занимается международными рейсами, а Харьков-Киев и обратно берет, когда нет нормальной работы.

Еще

я ему неверю

Это как фраза из зарубежных боевиков : "и запомни - не доверяй никому!" :)

Еще

Скажу более - знаю украинские компании (заказчики), которые делают определенные вещи по европе и влезть не возможно. Ответ: "Мы работаем с отстрочкой до 90 дней. Вы не сможете нам предложить условий лучше"

Уважаемый Заказчик.
Денис - вот он, зреет ответ на Ваш вопрос - почему только "нал" и откуда он берется :-))

С уважением!
Александр

Впервые слышу о таком! По транспорту не уверен, но большинство продаж в Европе осуществляются на основании Prepayment или оплата по факту поставки товара, услуги. Предоставьте какие-нибудь доказательства, ссылки, если можете, иначе Ваши заявления кажутся голословными. А то так можно написать "100-200 дней отсрочки не кисло будет?".
Возможно, что как вариант, Вы на основании единичного случая делаете общие выводы.

Еще

Уважаемый Заказчик.

С уважением!
Александр

Впервые слышу о таком! По транспорту не уверен, но большинство продаж в Европе осуществляются на основании Prepayment или оплата по факту поставки товара, услуги. Предоставьте какие-нибудь доказательства, ссылки, если можете, иначе Ваши заявления кажутся голословными. А то так можно написать "100-200 дней отсрочки не кисло будет?".
Возможно, что как вариант, Вы на основании единичного случая делаете общие выводы.

Сладкие сны отдельных представителей экспедиторов!!!!!!

Еще

Почему "безнал с НДС" не деньги? Потому наверное что 1800 с НДС Харьков-Киев не деньги...100% не деньги .У перевозчика тоже есть дельта ,не осуждаю того кто поехал даром ему виднее ,но Вы в следующий раз объявите аукцион может быть за 1467 с НДС пролезет?

Господин Соколовский, мы ведь здесь не благотворительностью занимаемся, правда?
1800 грн б/н с НДС в направлении Харьков - Киев для 20т на сегодняшний день считаю демократичной ставкой. Кого устраивает тот едет, кого нет - стоит.... Но как только "последнего" перевозчика не устроит эта цена, тогда ставка повысится, уверяю Вас...
Рынок диктует свои условия...И ЛИЧНО Я ЗАПЛАЧУ ПЕРЕВОЗЧИКУ РОВНО СТОЛЬКО ЗА СКОЛЬКО ЕГО МАШИНА ТРОНЕТСЯ С МЕСТА И НЕ ГРИВНОЙ БОЛЬШЕ :)
С уважением, Евгений
P.S. Аукционами не занимаюсь принципиально.

Еще

На самом деле мы сталкивались с предложениями от европейских компаний, в которых говорилось о том, что они хотят нам платить с отсрочкой 21 банковский день (читай - календарный месяц) и также были несколько предложений с отсрочкой 75 - 90 дней и это не обман.

Единственное что - все это - крупные экспедиционные компании, которые до момента оплаты скрупулезно собирают все оригинальные бумаги, также скрупулезно готовят пакет документов для своих заказчиков и помимо всего остального предлагают заказчику право отсрочки платежа на неделю-другую.
Кроме того такие срокт в данных компаниях были связаны также с тем, что у них в бухгалтерии платежных дней всего два в месяц (раз в две недели) и если конверт с твоими документами пришел на 1 день позже, чем платежный день, жди еще две недели.

P.S. C даными компаниями на таких условиях работать отказывались, зато когда людям припечет и кроме нашего предложения по транспорту другого у них не было, они всегда соглашались на наши требования по оплате (до 7 дней по оригиналам документов)

P.P.S. С нерезидентами - прямыми заказчиками перевозок работаем на условиях 50 или даже 100 % предоплаты и это не вызывает особых возражений.

Хотя на самом деле сталкивались и с такими заказчиками, которые (прямые) предлагали 30 дней подождать. Так что в Европе тоже все возможно.

P.P.P.S. В Европе работает несчисленное количество эмигрантов с просторов бывшего союза... от них можно ждать любых неожиданностей, тут надо максимум осторожности.

С уважением,
Михаил

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

Господин Соколовский, мы ведь здесь не благотворительностью занимаемся, правда?
1800 грн б/н с НДС в направлении Харьков - Киев для 20т на сегодняшний день считаю демократичной ставкой. Кого устраивает тот едет, кого нет - стоит.... Но как только "последнего" перевозчика не устроит эта цена, тогда ставка повысится, уверяю Вас...
Рынок диктует свои условия...И ЛИЧНО Я ЗАПЛАЧУ ПЕРЕВОЗЧИКУ РОВНО СТОЛЬКО ЗА СКОЛЬКО ЕГО МАШИНА ТРОНЕТСЯ С МЕСТА И НЕ ГРИВНОЙ БОЛЬШЕ :)
С уважением, Евгений

Платите не Вы, платит ЗАКАЗЧИК! Вы ПЕРЕДАЕТЕ деньги от заказчика перевозчику!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1