КРЕДИТЫ И ПОЛУЧЕННЫЕ "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"
Новые сообщения
Количество постов 33
Автор
Ув.владельцы грузового транспорта! Кто на данный момент уже получил исковые заявления из банков? В каких банках получали кредиты? Ваши мнения по этому поводу, у кого какие соображения и планы на будущее? Интересно пообщаться и узнать мнения тех, кто попал под раздачу.

Еще

Сходите на соответствующие стоянки и увидите там очень много уже изъятого за долги транспорта (в основном, РЕНО). Зачем вам мнения, когда уже налицо результаты?

Еще

В результате того, что банки будут "выводить из оборота" транспорт- стабилизируется рынок перевозок, нужно не ждать когда заберут а и отдавать самим.

Тоха

Еще
Тоха

Не пугайте народ. У меня в Приватбанке кредит, под залог авто. Вот уже 5 месяцев плачу только проценты. Был в банке, общался с менеджерами, с зам.управляющего ЮГРУ. Ответ один - нам ваша машина и на... не нужна. Платите сколько можете, главное чтобы мы видели, что вы платите и не исчезаете. Никаки доп.угод и соглашений не заключали.
Головной офис подал в суд, на досрочное погашение в ноябре прошлого года.
Был в юр.отделе. Гл.юрист с ухмылкой спросил- и что вы готовы выплатить все? Я говорю, конечно нет. Он так же улыбаясь - Ну пусть в суде висит, если будете понемногу платить, то и хрен с ними, а нет, тогда будем двигать в суде дело.
За 6 месяцев, от Привата в суд ни разу не явился никто. Судья плечами пожимает, но переносит слушание дальше.
И от других я слышал. Банки просят только одно, платите хоть что нибудь, и никто не заберет у вас ваши машины.
Единственный минус, это пеня которая растет как ком. Но это тема другого рассказа.

Еще
Александр

Возможны и такие последствия: после принудительной продажи заложенного транспорта кредит останется не полностью покрытым, и взыскание будет обращено на остальное имущество должника, а при его отсутствии - на имущество поручителей. Сценарий печальный, но неотвратимый.

Еще

Возможны и такие последствия: после принудительной продажи заложенного транспорта кредит останется не полностью покрытым, и взыскание будет обращено на остальное имущество должника, а при его отсутствии - на имущество поручителей. Сценарий печальный, но неотвратимый.

И что вы предлагаете???
Страшное кино мы видели, знаем. Конкретики побольше.
Что делать?

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 16.05.2009 10:21):

Не пугайте народ. У меня в Приватбанке кредит, под залог авто. Вот уже 5 месяцев плачу только проценты. Был в банке, общался с менеджерами, с зам.управляющего ЮГРУ. Ответ один - нам ваша машина и на... не нужна. Платите сколько можете, главное чтобы мы видели, что вы платите и не исчезаете. Никаки доп.угод и соглашений не заключали.
Головной офис подал в суд, на досрочное погашение в ноябре прошлого года.
Был в юр.отделе. Гл.юрист с ухмылкой спросил- и что вы готовы выплатить все? Я говорю, конечно нет. Он так же улыбаясь - Ну пусть в суде висит, если будете понемногу платить, то и хрен с ними, а нет, тогда будем двигать в суде дело.
За 6 месяцев, от Привата в суд ни разу не явился никто. Судья плечами пожимает, но переносит слушание дальше.
И от других я слышал. Банки просят только одно, платите хоть что нибудь, и никто не заберет у вас ваши машины.
Единственный минус, это пеня которая растет как ком. Но это тема другого рассказа.

Вы верите в то, во что хотите верить. И не учитываете объективные обстоятельства вашего дела. А они таковы. 1) Юрист - наемный работник, не он принимает решения. 2) Если бы банк в самом деле хотел вам помочь, он заключил бы с вами доп.соглашение добровольно или по решению суда и отказался бы от иска. А так они просто выжидают, куда кривая выведет. Банку идут проценты, а для вас растут штрафные санкции. Банк может в любой момент наложить арест на предмет залога и поставить машину на стоянку. Это займет всего один день. А вы человек взрослый и принимаете решения под свою ответственность.

Еще

Нечего терять только Тем, у Кого ничего нет

Тоха

Еще
Тоха

Опять двадцать пять. Я все это знаю. Я сам этих жуких историй кому хочешь раскажу. Добавлю, что управляющий отделения, где обслуживаюсь, мох приятель. Кроме того в других банках в кредитных отделах работают брат и однокурсник. Так что теорию я знаю.

Что делать ???
Какой предложите выход???

Еще
Александр

В моих сообщениях изложены права банка, как залогодержателя, и это дело банка, как он распорядится своими правами. Платите, пока можете. Можете попытаться продать что-нибудь, если есть возможность, и хоть частично погасить кредит. Это лучший выход. Судя по поведению банка, он не хочет менять условия кредитного договора в вашу пользу, по крайней мере, пока. Скорее всего, юр.отдел договорился с судьей о переносе дела в пределах возможных процессуальных сроков, а в районном суде на практике это может быть и пара лет. Чтобы сказать что-нибудь более конкретное, нужно знать обстоятельства вашего дела (содержание договора, рыночная стоимость машины и т.д.)

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 16.05.2009 10:33):

Опять двадцать пять. Я все это знаю. Я сам этих жуких историй кому хочешь раскажу. Добавлю, что управляющий отделения, где обслуживаюсь, мох приятель. Кроме того в других банках в кредитных отделах работают брат и однокурсник. Так что теорию я знаю.

Что делать ???
Какой предложите выход???

Кидать. )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

По хитрому, конечно. )))

Алексей.

Еще

Подскажите как кидать?
Один способ я знаю. Тело кредита, проценты и пеня находятся на разных счетах. Надо узнать счет, куда гасится тело кредита. И гасить тело потихоньку (если есть чем платить). Когда закроете тело, надо погасить проценты. А вот вопрос с пеней можно решать с управляющим банка. Пишете письмо, слезное, что один кормилец в семье, сам не местный и три дня ничего не ел и т.д. жить негде ... в итоге пршу разрешить не платить пеню по кредиту ... .
Управляющий своим решением может разрешитьне платить. Главное его "уговорить". И все. От кредита не уйдешь конечно, но пеню платить не будешь. (Проверено лично).
Можно конечно и не писать слезных писем а просто на пеню забить. Есть риск судебного разбирательства, но при погашенном кредите суд может пеню и не принять к рассмотрению.

Еще
Александр

Дополню это возможно для юр.лиц, кто гасит кредит по безналу.

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 16.05.2009 11:24):

Подскажите как кидать?
Один способ я знаю. Тело кредита, проценты и пеня находятся на разных счетах. Надо узнать счет, куда гасится тело кредита. И гасить тело потихоньку (если есть чем платить). Когда закроете тело, надо погасить проценты. А вот вопрос с пеней можно решать с управляющим банка. Пишете письмо, слезное, что один кормилец в семье, сам не местный и три дня ничего не ел и т.д. жить негде ... в итоге пршу разрешить не платить пеню по кредиту ... .
Управляющий своим решением может разрешитьне платить. Главное его "уговорить". И все. От кредита не уйдешь конечно, но пеню платить не будешь. (Проверено лично).
Можно конечно и не писать слезных писем а просто на пеню забить. Есть риск судебного разбирательства, но при погашенном кредите суд может пеню и не принять к рассмотрению.

То что Вы описали, называется "немного схитрить", а не "кидать". )))

Алексей.

Еще

Мне кажется кинуть можно только камнем в окно управляющему банка.
А кинуть банк, без риска для жизни ... . Фантастика.

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 16.05.2009 11:24):

Подскажите как кидать?

Вы обязаны СНАЧАЛА ПОГАСИТЬ ПРОЦЕНТЫ И ОПЛАТИТЬ РАСХОДЫ БАНКА, если у вас недостаточно средств(обычно это указано в кредитном договоре). Поражает ваша наивность (если не выразиться энергичнее) и надежда на то, что в банке сидят совершенные идиоты. И на каком основании суд может отклонить иск о взыскании с вас пени? Это предполагает изменение условий кредитного договора, а он не может быть изменен вами в одностороннем порядке без согласия банка. Конечно, ваше право - проверять лично, до какого предела в нарушении обязательств по договору банк позволит вам дойти.

Еще

пля я я я... чп Недбай, йа ф шоке с вас!!! Хватит народ пугать!!! Вы не настолько компетентны, чтобы с такой безапелляционностью пояснять людям их права и возможности.

Еще

пля я я я... чп Недбай, йа ф шоке с вас!!! Хватит народ пугать!!! Вы не настолько компетентны, чтобы с такой безапелляционностью пояснять людям их права и возможности.

Я никого не пугаю. Вредно поддерживать в людях иллюзии, что им удастся по-крестьянски объегорить юридический отдел банка.

Еще

Я никого не пугаю. Вредно поддерживать в людях иллюзии, что им удастся по-крестьянски объегорить юридический отдел банка.

А что в банках юристы с иной резьбой трудятся? Или закон-вом другим пользуются? )))

Алексей.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0