Пенсионный фонд
Новые сообщения
Количество постов 27
Автор
Сегодня от бухгалтера узнал, что единщики еще должны по новому постановлению платить пенсионный фонд, размер оплаты расчитывается как то от минимальной зарплаты.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Жирютин, 15.05.2009 20:57):

Сегодня от бухгалтера узнал, что единщики еще должны по новому постановлению платить пенсионный фонд, размер оплаты расчитывается как то от минимальной зарплаты.

Нам рассчитали в пенсионном фонде так: в соответствии с мин.зарплатой отчисление должно составлять 625,00*33,2%=207,50 в пенсионный фонд. Из ед.налога в месяц мы платим 150,00*42%=63,00 в пенсионный фонд. Ну, а теперь вычислить несложно: 207,50 - 63,00 = 144,50 грн. в месяц еще плюс. Имеем отчислений в месяц: 150,00 (ед.налог) + 144,50 (пенс.фонд.) = 294,50. Вот так теперь нашими деньгами будут закрывать образовавшуюся дыру в пенсионном фонде.

Еще

Вот только интересно "нафига попу гармонь" ?
Если СПДешник уже пенсионер зачем ему самому себе начислять пенсию?
Или второй вариант: СПДешник работает официально сам у себя и платит со своей зп все налоги ???
Или третий вариант: СПДешник работает в другом месте официально трудоустроен и с места работы за него идут отчисления с его зп ???
Короче пока не придумали меру ответственности, я доплачивать не собираюсь.

Спокойствие и только спокойствие

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Разъяснение Пенсионного фонда.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/alldocWWW/253B7EFF9DC86457C22575B5004E31AA!OpenDocument

Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

я тож платить не буду пусть письмом требуют а я в суд. З-н укр. Об упрощенной системе налогообложения - норма вищої дії относительно данной "постанови" . имею право осприть и очень много шансов выиграть спор

Еще

Подсчитайте и убедитесь, что возрастание налогов (в гривне)у всех субъектов предпринимательства, кроме ЧП-физлиц на едином налоге, за последние годы в среднем составляло 5% в месяц. У правительства был резерв неприкасаемых, и оно просто обратилось к этому резерву. Все можно понять, кроме того, что и ЧП-пенсионеры тоже должны доплачивать за себя в ПФ! Но на других предприятиях так было всегда. При этом хватает наглости доплачивать пенсионерам, которые ушли на пенсию более 10 лет назад, по 1 грн. 30 коп.(!!!!!!) за каждый год стажа сверх обязательного.

Еще

)))

Ага.

Предприниматели-пенсионеры в гневе? Да? ))) ))) )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Подсчитайте и убедитесь, что возрастание налогов (в гривне)у всех субъектов предпринимательства, кроме ЧП-физлиц на едином налоге, за последние годы в среднем составляло 5% в месяц. У правительства был резерв неприкасаемых, и оно просто обратилось к этому резерву. Все можно понять, кроме того, что и ЧП-пенсионеры тоже должны доплачивать за себя в ПФ! Но на других предприятиях так было всегда. При этом хватает наглости доплачивать пенсионерам, которые ушли на пенсию более 10 лет назад, по 1 грн. 30 коп.(!!!!!!) за каждый год стажа сверх обязательного.

Думаю дебаты должны быть не за надо/не надо или могут/не могут платить единщики этот Пенсионный. Возмущает метод внедрения такого требования. Так Юля скоро очередной Постановой изменения в Конституцию внесет.

Еще

Думаю дебаты должны быть не за надо/не надо или могут/не могут платить единщики этот Пенсионный. Возмущает метод внедрения такого требования. Так Юля скоро очередной Постановой изменения в Конституцию внесет.

Это игра в "Козырную Монтану"!

Тоха

Еще
Тоха

Во-первых- с чего платить-то? Поднимать комиссию и обдирать опять перевозчика?
Во-вторых - с каких таких х..в я буду платить со своих денег пенсию козлам которые ушли как держслужбовці, чернобыльцы - за взятку и сидят на пенсиях по 2 штуки, или полковники которые гробили в армии чужих детей и штаны протирали , а моя бабушка имеет 63 года рабочего стажа!!!! и пенсию 800 грн!!!
вы ужд простите, но я лучше эти деньги потрачу на тех кому они реально нужны. если бы меня обязали эту сумму отдавать на благотворительность -я не против. НО не в пенсионный фонд!!!

Еще

Рышення Національної комісії з питань регулювання зв`язку (НКРЗ) №1491 від 28 квітня 2009 року «Про затвердження Граничних тарифів на загальнодоступні телекомунікаційні послуги» (зареєстровано в Мін’юсті 30 квітня 2009 р. під №395/16411), опубліковане на офіційному сайті Верховної Ради.

Дане рішення набуває чинності з дня його офіційної публікації.

Згідно з наданою інформацією, підвищено розмір абонентної платні за користування телефонним апаратом: у містах і райцентрах для населення й установ бюджетної сфери з похвилинною оплатою розмов – на 20%, без похвилинної оплати – на 15%; для інших категорій користувачів – на 10%. У селах і селищах міського типу для всіх категорій користувачів розмір абонентної плати за користування телефонним апаратом підвищено на 10%.

Після підвищення тарифів місячна абонентна плата за користування основним телефонним апаратом у містах і райцентрах становить: для бюджетних організацій – 22,52 грн. (без похвилинної оплати) і 16,44 грн. (з похвилинною оплатою); для інших організацій – 33,81 грн. (без похвилинної оплати) і 23,67 грн. (з похвилинною оплатою); для населення – 22,52 грн. (без похвилинної оплати) і 16,44-28,44 грн. (з похвилинною оплатою – залежно від обсягу часу, що не тарифікується).

Тарифы подняли втрое. Вот вам первый результат оной Постанови .

Еще

Во-первых- с чего платить-то? Поднимать комиссию и обдирать опять перевозчика?
Во-вторых - с каких таких х..в я буду платить со своих денег пенсию козлам которые ушли как держслужбовці, чернобыльцы - за взятку и сидят на пенсиях по 2 штуки, или полковники которые гробили в армии чужих детей и штаны протирали , а моя бабушка имеет 63 года рабочего стажа!!!! и пенсию 800 грн!!!
вы ужд простите, но я лучше эти деньги потрачу на тех кому они реально нужны. если бы меня обязали эту сумму отдавать на благотворительность -я не против. НО не в пенсионный фонд!!!

Если эту законодательную норму не отменят, придется платить. Теперь ПФ имеет право взыскивать все недоимки через суд. И ВЗЫСКИВАЕТ НЕУКОСНИТЕЛЬНО! Кроме того, ПФ - это и есть наша благотворительность в пользу госслужащих и отставных милиционеров, которые получают еще и компенсации за ущерб здоровью при выходе на пенсию по 15 тыс. и более.

Еще

А вот теперь напрашивается вопрос, как можно ездить по этим ставкам с этими налогами? либо мы едим по ставкам кабмина (коэф.* на цену диз.топлива), либо посылаем всех на х..., и стоим.
Пусть едут дармовозы, им машин не жалко у них есть кредит, ведь банк это страшно!!!!!!!!!!

Еще

я тож платить не буду пусть письмом требуют а я в суд. З-н укр. Об упрощенной системе налогообложения - норма вищої дії относительно данной "постанови" . имею право осприть и очень много шансов выиграть спор

В 2005 г. Такая постанова уже была. Тоже Юлино творчество. Через 2 м-ца ее отменили как не законную. А за два месяца единщики доплатили по 86 грн.
Иначе не принимали годовой отчет в ПФ. Так вот, у кого было время. ЖЕЛАНИЕ и принципиальность, не заплатили , и выиграли в суде у ПФ.
То-есть до 31. 03. 2010 г. время еще есть. И если сумма будет стоить времени потраченного на суд.

Еще

В 2005 г. Такая постанова уже была. Тоже Юлино творчество. Через 2 м-ца ее отменили как не законную. А за два месяца единщики доплатили по 86 грн.
Иначе не принимали годовой отчет в ПФ. Так вот, у кого было время. ЖЕЛАНИЕ и принципиальность, не заплатили , и выиграли в суде у ПФ.
То-есть до 31. 03. 2010 г. время еще есть. И если сумма будет стоить времени потраченного на суд.

У тех, кто имеет наемных работников, времени только до 20 июля. Без уплаты дополнительного взноса ПФ просто не станет принимать ежемесячные отчеты.

Еще

Прочтите "Пенсионный кодекс Украины" принятый бело-голубыми,скоко скажут стоко заплотите.Думаю этот кодекс Юлька тоже только прочитала.Какие нах суды?

Николай.

Еще
Николай.

Сказок не розказуйте.Если и судились,то с персонификацеей,но ни как не с пенсионым.

Николай.

Еще
Николай.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0