Новые мобильные комплексы Укртрансбезпеки. К сведению юристам перевозчиков!
Новые сообщения
Количество постов 1
Автор
Всех категорически приветствую! Т.к. некоторые пользователи данного форума догадываются, что я занимаюсь тахографами, решил создать данную тему. А тема касается новых мобильных комплексов, которые сделаны для ДСБТ на базе опель мовано и в частности оборудования, которое поставлено для проверки аналоговых(шайбовых) и цифровых тахографов. К оборудованию у меня претензий нет, а вот к программному обеспечению есть.

Украинские перевозчики делятся(именно делятся, а не размножаются) условно на два вида: международные перевозки и внутринние. А программное обеспечение выполняет анализ режимов труда и отдыха по Положению ЕК 561/2009, которое Украина не пдписывала, т.к. не является страной членом ЕС. Т.е. если в протоколах по выявленным нарушениям будут ссылки на данное положение, то - учтите в работе.

На правах не знаю чего: бОльшую долю рынка продаж тахокарт в Украине сейчас занимает одна польская фирма, на пачках с "шайбами" обозначена 4 латинскими буквами. ОЧЕНЬ плохое качество штамповки, что выражается в том, что время на тахографе и тахокарте может различаться на 10-20 минут(это недопустимо). Проверить можно следующим образом: взять из ОДНОЙ пачки2 тахокарты, сложить их вместе одинаково, посмотреть на верхнюю тахокарту на отметку в 12 часов, приподнять верхнюю тахокарту и посмотреть что на этом же месте на второй тахокарте. Удивиться, выкинуть пачку в мусор и идти покупать немецкие тахокарты.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0