trucksnearme
чем можно реально снизить расход топлива?
Новые сообщения
Количество постов 47
Автор
Подскажите,пожалуста,как и чем можно реально снизить расход топлива на тягаче.Давайте поделимся советами,какие есть способы економии дизеля.
Кто что-то знает про авто на воде?
Магнум е-тек 480 + прицеп реф.(тара 19 тон) + груз 20-22тон,расход 37 литров на круг,с присадками Адизоль Т-6 36 л.,подскажите,чем можна добится большей економии.

Еще

а шо Вы предложите?

Еще
Александр

Учитывая качество наших дорог, и все остальные факторы у вас нормальный расход топлива.

Еще

А где там ещё можно сэкономить??? И на чём ???

Еще

Тю. Ездить не надо, да и всё.

Еще

....а че Вы заходите издали?(к автору)

Еще
Александр

Выход один; поднятием цены на перевозку до рентабельной !

Нет цены нет работы

Еще
Нет цены нет работы

у мене DAF,тепер на круг по Україні вийшов розход 27л.В соляру я добавляю на 100л 1л камазовського масла,не даю великих оборотів.На 8 повишеній даю 1200-1300 оборотів.так щоб не свестіла турбіна,швидкість при таких оборотах виходить 70-75 км.

Еще

Необходимо добавлять в топливную систему немного воздуха, давление небольшое, максимум 0.1 bar.
Олег.

Еще

Я знаю, залейте вместо солярки воду в бак и будет сплошная "экономия".

Еще

Я знаю, залейте вместо солярки воду в бак и будет сплошная "экономия".

И опять же, не забудьте добавить воздуха немного!

А если серьезно, господа приведите технику в порядок, не перегружайтесь и забудьте сказки про чип-тюнинги, чудо - присадки и т.п. Меньше чем предусмотренно заводом-изготовителем ваша ИСПРАВНАЯ машина без потери мощности или других "боков" никогда потреблять топлива не будет!
Луше поднимите ставку на свою работу и перестаните думать чем бы разбавить солярку.
Олег.

Еще

Давайте откроем ветку "Что можно поставить вместо изношенных щеток генератора (приводного ремня, крестовин, рессор и т.д.) что бы уменьшить расходы на ремонт?"
Олег.

Еще

пусть люди дискутируют,забавно читать.
вопрос к автору:зачем снижать расход топлива?может цену на перевозку поднять!или налоги снизить...

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (СП "GBK", 01.06.2009 20:01):

Подскажите,пожалуста,как и чем можно реально снизить расход топлива на тягаче.Давайте поделимся советами,какие есть способы економии дизеля.
Магнум е-тек 480 + прицеп реф.(тара 19 тон) + груз 20-22тон,расход 37 литров на круг,с присадками Адизоль Т-6 36 л.,подскажите,чем можна добится большей економии.

Самая реальная экономия... :)

Александр. :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

пусть люди дискутируют,забавно читать.
вопрос к автору:зачем снижать расход топлива?может цену на перевозку поднять!или налоги снизить...

Просто народ видит в ценах на перевозку "ветряные мельницы" ну а донки-хоты у нас сёдня тока на бумаге.

Серёга
"всё блин иду в диспетчеры"

Еще
Серёга
Ну, хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули"!

Я конеШно извиняюс, но мне кажется, что любое снижение расхода топлива ниже предусмотренного изготовителем, происходит на фоне пропорционального снижения ресурса. Подумайте, производители транспорта располагают колоссальными средствами, имеют высокотехнологичное оборудование, на них работают классные специалисты, инженеры, учёные, физики там всякие, разработчики... Неужели, если бы был способ снизить расход без потерь в надёжности и долговечности, то этот способ не был бы реализован самими автовыробныками? Или наш гипотетический слесарь-общественник Вася Батарейкин, как всегда, окажется хитрее всех (крепка у народа вера в Иванушку-дурачка, который в итоге оказался самым хитровыдуманным и всех наипал)и изобретёт и на коленке слепит НЕЧТО, до чего не допёрло всё конструкторское подразделение, к примеру, "Скании" какой-нибудь? Ну-ну... Свой транспорт для экспериментов предоставлять не готов...

Вообще, мыслите, господа, не в том направлении. Если увеличивать прибыль путём экономии на всём, то так и до конца жизни будете себе во всём отказывать. Пусть жрёт машинка, сколько положено. А я должОн найти способ, чтобы эксплуатация авто лЁХко окупала все расходы, плюс мне, конечно же, обязательно... На кусочек хлебушка... И на ящичек коньячка:):):)

Сергей(я тАк думаю:))

З.Ы. Ну, можно влезть в систему управления двигателем с отвёрточкой, крутнуть зажигание на пораньше, мотор начнёт работать намного жёстче, вибрировать, хуже заводиться, и когда он наипнёццо-неясно... Но жрать будет меньше. И вот на фига козе баян, а нам- такая экономия?:)

Еще

А-а-а-а-а-а-а, так это на тягаче... Тю, как я сразу не понял... Очень просто. Прицеп отцепите, сразу расход упадёт, гарантия.

З.Ы. Изобретение запатентовано, так что за использование ноу-хау придётся отбашлять... Членам ассоциаций-скидки:):):)

З.З.Ы. А на воде авто не бывает. ПОД водой-да... Иногда... Особенно по пьяни...:)

Еще

Смените прокладку между рулем и седеньем.

Еще

А-а-а-а-а-а-а, так это на тягаче... Тю, как я сразу не понял... Очень просто. Прицеп отцепите, сразу расход упадёт, гарантия.

З.Ы. Изобретение запатентовано, так что за использование ноу-хау придётся отбашлять... Членам ассоциаций-скидки:):):)

З.З.Ы. А на воде авто не бывает. ПОД водой-да... Иногда... Особенно по пьяни...:)

Бывает,в смысле были.На МАНах во время ВОВ устанавливались 8ми тактные двигатели.А ЗИЛ у Вас песня,аж завидки берут.

Николай.

Еще
Николай.

а шо Вы предложите?

Александр. :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0