trucksnearme
Переименование городов в Украине
Новые сообщения
Количество постов 25
Автор
На Украине хотят переименовать 25 городов
11:34 «Вести.Ru»

К 20-летию независимости Украины депутаты от блока Юлии Тимошенко предлагают очистить карту страны от советских названий. В парламент внесен законопроект о восстановлении исторических названий 25 городов.

В обосновании к законопроекту отмечается, что прежние названия населенных пунктов, улиц, парков, предприятий, установленные в советские времена, «не соответствуют современной реальности, тормозят развитие национального самосознания украинского народа», сообщили ИТАР-ТАСС в секретариате Верховной Рады.

Карта украинских городов напоминает «коммунистическое кладбище, в то время как имена славных украинцев на этой карте не представлены», говорится в законопроекте. «Существование символики и топонимики прошлого несовместимо с нынешним политическим плюрализмом и оскорбляет национальные чувства украинцев», — считают в блоке БЮТ.

Если закон будет принят, то на Украине появятся города Каменск вместо Днепродзержинска, Бирзула вместо Котовска, Чистяково вместо Тореза, Елисаветград вместо Кировограда. Исчезнут упоминания населенных пунктов, названных в честь деятелей коммунистического режима, — Артема, Кирова, Димитрова, Орджоникидзе, Свердлова, Щорса и ряда других. Не останется городов Красноармейск, Первомайск, Новомосковск превратится в Самар, Кузнецовск в Вираш. Предлагается поменять название Днепропетровска – он станет Сичеславом, а область Сичеславской, хотя в истории этот город был известен как Екатеринослав.

Как по мне развитие Украины тормозят не названия городов, а сами политики, думаю что это аксиама...

Еще

Енто они с западным избирателем заигрывают. БЮТу сейчас этот регион нужно подтягивать, а то они что-то вяло поддерживают. Следующий этап - прививка в моСк...

Юрий

Еще
Юрий

А я, просыпаясь, часто думал, но никак не мог понять, почему у меня заторможенное развитие национального самосознания. Правильно, нам нужен Сичеславль, а еще Мазепоград, Голодоморск, Голозадинск, Порошенковск, Ахметовск и т д. И будет нам счастье. И стаффки сразу поднимуся. Маршрут Ахметовск-Сичеславль по 7.50, остальные направления 7.40. Меньше не предлагать.

Еще

На Украине хотят переименовать 25 городов
11:34 «Вести.Ru»

К 20-летию независимости Украины депутаты от блока Юлии Тимошенко предлагают очистить карту страны от советских названий. В парламент внесен законопроект о восстановлении исторических названий 25 городов.

В обосновании к законопроекту отмечается, что прежние названия населенных пунктов, улиц, парков, предприятий, установленные в советские времена, «не соответствуют современной реальности, тормозят развитие национального самосознания украинского народа», сообщили ИТАР-ТАСС в секретариате Верховной Рады.

Карта украинских городов напоминает «коммунистическое кладбище, в то время как имена славных украинцев на этой карте не представлены», говорится в законопроекте. «Существование символики и топонимики прошлого несовместимо с нынешним политическим плюрализмом и оскорбляет национальные чувства украинцев», — считают в блоке БЮТ.

Если закон будет принят, то на Украине появятся города Каменск вместо Днепродзержинска, Бирзула вместо Котовска, Чистяково вместо Тореза, Елисаветград вместо Кировограда. Исчезнут упоминания населенных пунктов, названных в честь деятелей коммунистического режима, — Артема, Кирова, Димитрова, Орджоникидзе, Свердлова, Щорса и ряда других. Не останется городов Красноармейск, Первомайск, Новомосковск превратится в Самар, Кузнецовск в Вираш. Предлагается поменять название Днепропетровска – он станет Сичес известен лавом, а область Сичеславской, хотя в истории этот город былкак Екатеринослав.

Как по мне развитие Украины тормозят не названия городов, а сами политики, думаю что это аксиама...

менять нужно политиков. вспомнине анекдот о борделе

Еще

Енто они с западным избирателем заигрывают. БЮТу сейчас этот регион нужно подтягивать, а то они что-то вяло поддерживают. Следующий этап - прививка в моСк...

Юрий

Нехай задниці свої підтягують,га...ни штопані.
Перед народом не загравати треба, а покращувати життя, дбати про нього, це в же не 2003-2005 роки, коли народ ще вірив у доброго "Царя".
"Майданів" в же не буде. Якщо люди візьмуться за вила, то не минеться ні "бджоляреві", ані "косі", ані "браткам" з "кумами".
Смерек на всю ВР хватить з КМ включно, щей залишиться.
Єдине, аби нарід поміж собою мав взаєморозуміння, та мудрість, не йти брат на брата.

Еще

Опять отмывание денег....

Еще

Не стоит волноваться. Этот "первоочередной вопрос" растает, как утренний туман, в первое утро после выборов. Как и пресловутая проблема статуса русского языка. Вы знаете хоть одного живого человека (не политика), у которого действительно проблемы из-за статуса русского языка? А город переименовывать его жители не дадут. У нас (в Харькове) периодически поднимают вопрос по удалению с главной площади памятника Ленину. Ответ горожан единогласный - пусть стоит.

Еще
Рита

А я, просыпаясь, часто думал, но никак не мог понять, почему у меня заторможенное развитие национального самосознания. Правильно, нам нужен Сичеславль, а еще Мазепоград, Голодоморск, Голозадинск, Порошенковск, Ахметовск и т д. И будет нам счастье. И стаффки сразу поднимуся. Маршрут Ахметовск-Сичеславль по 7.50, остальные направления 7.40. Меньше не предлагать.

:):):).Спасибо.Давно так не смеялся.
Респект и уважуха.Руслан

Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

Еще
Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

Пиз....ец ....
Других слов не нахожу

Спокойствие и только спокойствие

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Пиз....ец ....
Других слов не нахожу

А это Вы какой город переименовали?:)

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

А почему в эти списки никогда не попадают:
Ивано-Франковск - Станислав
Хмельницкий - Проскуров
Львов - Лемберг

Еще

Хмельницкий - Проскуров
Львов - Лемберг

Сичеслав,Александровск-рано или поздно они(города)ими станут.Меня другое волнует,над чём вы стебетесь?Эти названия внашей памяти.А в Франковске в прошлом году видел Станиславские номера на москвеченке.

Николай.

Еще
Николай.

Хмельницкий - Проскуров
Львов - Лемберг

Сичеслав,Александровск-рано или поздно они(города)ими станут.Меня другое волнует,над чём вы стебетесь?Эти названия внашей памяти.А в Франковске в прошлом году видел Станиславские номера на москвеченке.

Николай.

Интересно, откуда в вашей памяти появился Сичеслав?

Юрий

Еще
Юрий

Юрий

Перед народом не загравати треба, а покращувати життя, дбати про нього, це в же не 2003-2005 роки, коли народ ще вірив у доброго "Царя".
"Майданів" в же не буде. Якщо люди візьмуться за вила, то не минеться ні "бджоляреві", ані "косі", ані "браткам" з "кумами".
Єдине, аби нарід поміж собою мав взаєморозуміння, та мудрість, не йти брат на брата.

А ведь пойдут,народ у нас слегка туповат.

Еще

Пиз....ец ....
Других слов не нахожу

Наверное-э...Тьмутараканск.

Еще

У нас был референдум,что-то типа этого.Прогосовали за Сечислав.На тот момент у власти на печати купонов не хватило.Родители живут в Запорожской обл.У них та-же история.Но у них хотя-бы селам исторические названия вернули.

Николай.

Еще
Николай.

Хмельницкий - Проскуров
Львов - Лемберг

Николай.

Интересно, откуда в вашей памяти появился Сичеслав?

Юрий

Перед кем,я это биссер метаю?

Николай.

Еще
Николай.

У нас был референдум,что-то типа этого.Прогосовали за Сечислав.На тот момент у власти на печати купонов не хватило.Родители живут в Запорожской обл.У них та-же история.Но у них хотя-бы селам исторические названия вернули.

Николай.

Не слышал я про референдум, хатя то, что какой-то долбо*б вносил такое предложение - отрицать не буду. Печально все это...

Юрий

Еще
Юрий

Юрий

А ведь пойдут,народ у нас слегка туповат.

А кто, по Вашему мнению, принадлежит к категории "народ", и по каким критериям данная принадлежность определяется? Оч интересно...

Еще

Пиз....ец ....
Других слов не нахожу

По моему это не город, это стану переименовали.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0