trucksnearme
Транспорт, не соответствующий заявке. Что делать?
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Добрый день ув. Коллеги. Нужен совет: Вчера была подписана заявка на работу по городу. Должно было быть сделано 3 рейса и точки А в точку Б. На загрузку Была подана машина, не соотвестсвующая требованиям (не исправен пневмоход). Т.Е. машна не могла стать под нестандартную рампу высотой в 90см. В связи с этим была крайне затруднена погрузка. После первого рейса заказчик отказался от этого транспорта. Сумма фрахта 1250грн. б/н на ед. за три рейса. Подскажите, сколько нужно оплатить перевозчику за 1 рейс при условии что машина не соответствовала требованиям?

Еще

Вопрос: машина отработала 1 рейс?
Если да-арифметика проста : делим на 3. Это будет стоимость одного рейса.
В других случаях(как пишут в договорах) - по соглашению сторон.
С уважением!

Еще

Вопрос: машина отработала 1 рейс?
Если да-арифметика проста : делим на 3. Это будет стоимость одного рейса.

Да один. По времени это заняло 6 часов. Диспечер с нас требует оплату как почасово. Т.е. 120 грн подача, 120 час (840грн). Мы предлагаем 500 грн. на ед. Дипечер не соглашается. Машину не возможно грузить из-за большого перепада высот.

Еще

Определите для начала виновную сторону. Невиновная сторона диктует условия. Так было всегда. Если вы прошляпили - извините, платите то, что они требуют. если они заведомо знали, что рампа нестандартная и поставил машину на авось, то пусть довольствуются тем, что даете вы.

Еще

Требовался транспорт с пневмоходом. Пришла машина (тягач) с пневмоходом, а прицеп - без. Т.е. дорожный просвет (погрузочная высота), мог изметься только у тягача. И как результат: машина была забракована.
Мне кажется вина очевина (моя точка зрения). Но поскольку мнения разошлись (с экспедицией), выношу проблему на суд общественности.

Еще

Так как вы рассказали,то 500 гр это шикарная для них цена,вообще у меня пару раз такое было,моя машина не исправна приходила на погрузку,но мороки небыло с погрузкой,так я договаривался с заказчиком,что водитель починеться,а потом поедит,за сутки простоя я платилд 150 гр,а бывало,что и отправляли машину,бывало,что машина приедит за 40 км,на погрузку,а им не нравиля внешний вид +40 км обратно,итого 80,а это 30 литров соляры и никто ничего не платили мне,а в вашем случае,предлагаете ещё и 500 гр,а у них хватает смелости просить больше...

Еще

Требовался транспорт с пневмоходом. Пришла машина (тягач) с пневмоходом, а прицеп - без. Т.е. дорожный просвет (погрузочная высота), мог изметься только у тягача. И как результат: машина была забракована.
Мне кажется вина очевина (моя точка зрения). Но поскольку мнения разошлись (с экспедицией), выношу проблему на суд общественности.

В таком случае они должны довольствоваться тем, что им предлагают, потому что они подали транспорт, не соответствующий заявке (попросту обманули о наличии пневмохода). Я, думаю, так.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0