trucksnearme
Неприятный разговор
Новые сообщения
Количество постов 39
Автор
Состоялся у меня недавно разговор с перевозчиком (отвечала женщина). В данном случае я выступала как экспедитор.
Эксп: скажите, пожалуйста, сколько будет стоить доставить груз с такими-то характеристиками (подробности опустим) из пункта А в пункт С через пункт В.
Пер: а сколько Вы платите?
Эксп: я спрашиваю, сколько будет стоить нанять Ваш транспорт, Вы можете посчитать?
Пер: мы ездим по 4,5 грн/км в одну сторону, а если Вы хотите хорошо отвезти (как звучит :)) то 3,2 грн/км по кругу. А Вы кто?
Эксп: мы – экспедиция.
Пер: ааа так Вы экспедиция, так Вы просто ломаете здесь комедию!
Эксп: какую комедию? Я просто хочу узнать, сколько стоят конкретно Ваши услуги?!
Пер: а Вы что не знаете «по чем сейчас ездят»? Вы все прекрасно знаете!

Если честно, то на этой стадии мне разговор откровенно надоел. Я ответила, что мне безразлично «по чем» ездят киевские 10-ки, так как меня больше волнуют днепропетровские 20-ки. И после попрощалась. Осадок от разговора остался неприятный.

Интересно многие перевозчики так неадекватно реагируют на предложение озвучить стоимость своих услуг?

Анна.

Еще

Состоялся у меня недавно разговор с перевозчиком (отвечала женщина). В данном случае я выступала как экспедитор.
Эксп: скажите, пожалуйста, сколько будет стоить доставить груз с такими-то характеристиками (подробности опустим) из пункта А в пункт С через пункт В.
Эксп: я спрашиваю, сколько будет стоить нанять Ваш транспорт, Вы можете посчитать?
Пер: мы ездим по 4,5 грн/км в одну сторону, а если Вы хотите хорошо отвезти (как звучит :)) то 3,2 грн/км по кругу. А Вы кто?
Эксп: какую комедию? Я просто хочу узнать, сколько стоят конкретно Ваши услуги?!

Если честно, то на этой стадии мне разговор откровенно надоел. Я ответила, что мне безразлично «по чем» ездят киевские 10-ки, так как меня больше волнуют днепропетровские 20-ки. И после попрощалась. Осадок от разговора остался неприятный.

Интересно многие перевозчики так неадекватно реагируют на предложение озвучить стоимость своих услуг?

Анна.

Если так, то перевозчик поступил непорядочно, может просто не работает с деспетчерами, а может просто было плохое настроение!
Хотя нам очень часто звонят диспетчера и спрашивают "Сколько?" Мы им в ответ, "Что сколько?" -"Перевезти негабарит?"-"От куда и куда, какие габариты, на какое время, день, форма оплаты, чьи документы?"-"Не знаю, из Винницы кран, сколько будит стоить 1 км, за сколько вы его завезете?";-)Я большего маразма еще не слыхал!!!

Еще

Перевозчика можно понять.
Меня раньше задалбывал этот вопрос, а сейчас четко говорю в свою сторону.
Но не семь пятдесят. :)
Говорю как есть:
Многие из диспетчеров звонят и прикидываются эдакими дурачками, а вы мне посчитайте.
"Вы что не видите моих тарифов, возмите калькулятор да и посчитайте" - некоторым отвечаю. Одни сами начинают считать тут же, с другими разговор дальше безсмысленный.
Так что необезсудте, но есть хорошие диспетчера, а есть так себе (мягко сказано).

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."

Еще

Купил колу и поп-корн...Сел в первый ряд.. :)

Я пью до дна за тех кто в море...

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

Так что необезсудте, но есть хорошие диспетчера, а есть так себе (мягко сказано).

С этим никто не спорит. Просто если вести разговор в подобной форме (см. тему), с Вами ни плохие ни хорошие работать не будут.

Анна.

Еще

ЦитатаЦитата (OLTRANS LOGISTIC, 19.06.2009 11:13):

90%. Остальные 10% называют несбыточную мечту. Типа семьписят у два конца.

И с кем же Вы тогда работаете? :)

Анна.

Еще

Не кажется ли Вам, что показывать себя лутше чем Вы есть НЕПРИЛИЧНО!

Время хороший судья.

Еще

[quote name=’ЧП Полищук А. В.’ firm_id=’11885981475’ post=’134744’ date=’19.06.2009 11:35’]

С этим никто не спорит. Просто если вести разговор в подобной форме (см. тему), с Вами ни плохие ни хорошие работать не будут.

Анна.
[/quot

Согласен 100%, хотя есть и такие перевозчики

Еще

Нет, я всегда озвучиваю точную цену(+/-200грн), объясняю, что в случае добавления точек загрузки/выгрузки, дней стояния в ожидании груза/с грузом///... цена корректируется так и так...
Но все равно большинство считают, что это несбыточная мечта...
Звоните мне.

Еще
Рита

Анна.

Многие экспедиторы звонят, спрашивают за сколько поедете (хотя в объяве по транспорту написана ставка!!!), ну ладно, повторяю (то же самое!). Они мне - " ого! как дорого! Вы что не знаете какие сейчас ставки???" и озвучивают мне ставку на треть (в лучшем случае!) дешевле. Я вежливо отказываюсь, а они остаются в недоумении (или делают вид, что удивлены). Я всегда говорю, ищите дешевле. Пытаюсь вежливо закончить разговор путем банального "спасибо, до свидания". Но есть настойчивые, которые продолжают: "Нет, Вы наверное не знаете, мы Вам даем нормальную ставку, поехали! У нас своя машина не смогла стать на загрузку - поэтому ищем другую. У нас ставка нормальная 100%. Ведь мы своими машинами возим так". Вообщем, веселят меня такие, честно. А нормальная ставка для них около 2,00 грн. или 2,20 за км. для пятитонника (чаще с перегрузом где-то до 1т)! Но, бывает, конечно же и по-другому... Встречаются адекватные экспедиторы...

С уважением,
Антон.

Еще
С уважением,
Антон.

Остальные 10% знают себе цену!!! Я в их числе :)

Еще

Многие экспедиторы звонят, спрашивают за сколько поедете (хотя в объяве по транспорту написана ставка!!!), ну ладно, повторяю (то же самое!). Они мне - " ого! как дорого! Вы что не знаете какие сейчас ставки???" и озвучивают мне ставку на треть (в лучшем случае!) дешевле. Я вежливо отказываюсь, а они остаются в недоумении (или делают вид, что удивлены). Я всегда говорю, ищите дешевле. Пытаюсь вежливо закончить разговор путем банального "спасибо, до свидания". Но есть настойчивые, которые продолжают: "Нет, Вы наверное не знаете, мы Вам даем нормальную ставку, поехали! У нас своя машина не смогла стать на загрузку - поэтому ищем другую. У нас ставка нормальная 100%. Ведь мы своими машинами возим так". Вообщем, веселят меня такие, честно. А нормальная ставка для них около 2,00 грн. или 2,20 за км. для пятитонника (чаще с перегрузом где-то до 1т)! Но, бывает, конечно же и по-другому... Встречаются адекватные экспедиторы...

С уважением,
Антон.

Это другая сторона медали. Бывает и такое.
Но перевозчик, в отличии от экспедитора, не может быть профаном - мое глубокое убеждение. Потому как, наемный сотрудник, типа логист, :) поговорив не очень приветливо с заказчиком (экспедитором) потеряет гривен 200 з/п. В свою очередь перевозчик потеряет, оставшись без работы, значительно больше.

Анна.

Еще

С уважением,
Антон.

Это другая сторона медали. Бывает и такое.
Но перевозчик, в отличии от экспедитора, не может быть профаном - мое глубокое убеждение. Потому как, наемный сотрудник, типа логист, :) поговорив не очень приветливо с заказчиком (экспедитором) потеряет гривен 200 з/п. В свою очередь перевозчик потеряет, оставшись без работы, значительно больше.

Анна.

Не смешите мои калёса!!!!!!!!
При существующих ставках, перевозчик останется в плюсе!!!!!!

Еще

Друже мєчтать нє врєдно.

Еще

На данное время выгодней пить пиво взявши кредит в магазине И СЕБЕ НЕ НАКЛАДНО И МАШИНА ЦЕЛЕЕ:)

Нет цены нет работы

Еще
Нет цены нет работы

На данное время выгодней пить пиво взявши кредит в магазине И СЕБЕ НЕ НАКЛАДНО И МАШИНА ЦЕЛЕЕ:) .И НА нашей улице праздник будет

Нет цены нет работы

Еще
Нет цены нет работы

ЦитатаЦитата (СПД Титов, 19.06.2009 14:49):

На данное время выгодней пить пиво взявши кредит в магазине И СЕБЕ НЕ НАКЛАДНО И МАШИНА ЦЕЛЕЕ:) .И НА нашей улице праздник будет

Нет цены нет работы

А можно поподробнее где это такой кредитный магазинчик ?

Василий.

www.komuncom.com.ua

Еще
www.komuncom.com.ua

Послушайте, никогда и никто не принесет Вам хорошего заказчика на блюдечке с голубой каемочкой. Но это не значит, что его (в смысле - хорошего заказчика) не существует в природе. Даже сейчас есть нормальные ставки - только находятся они не очень просто.

Анна.

Еще

Остальные 10% знают себе цену!!! Я в их числе :)

Уважаю! Я с Вами полностью согласен. Нас мало, но время расставит точки над "i".
Олег.

Еще

Послушайте, никогда и никто не принесет Вам хорошего заказчика на блюдечке с голубой каемочкой. Но это не значит, что его (в смысле - хорошего заказчика) не существует в природе. Даже сейчас есть нормальные ставки - только находятся они не очень просто.

Анна.

Подскажите пожалуйста, а как их можно найти???????????
В Ларди почти год стоящего мы невидим!!!!!!!
Может мы слеповаты?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0