trucksnearme
Как реагировать на шантаж перевозчика???
Новые сообщения
Количество постов 21
Автор
нашим предприятием заключен договор -заявка на перевозку груза.оплата- софт по оригиналам.перевозчик берет груз, подтверждает заявку,а выгружаться- ОТКАЗЫВАЕТСЯ.МОЛ, передумал. боится неплатежей.гоните нал.или выгрузки не будет.
как поступить? заказчик перевозку оплачивает ТОЛЬКО по ТТН. а получить ТТН как видно уже возможности не будет.
что предпринять в отношении таких шантажистов? которые, как видно, заранее спланировали это мероприятие

Еще

все смотрят и молчат...
или такие вещи только с нами происходят?

Еще

Добрый день!Была у меня такая ситуация в Чернигове(загрузка была у нас в Одессе)-"пока НАЛ сейчас не увижу-х... выгружаться буду".Жалко,что это было не в Одессе......А так-пришлось знакомую ровенскую экспедицию просить перечислить "нервному" "его" НАЛ(напомню-у нас только безналичный расчёт,была суббота).Совет-"плюнуть" на свои экспедиторские,и "познакомить" напрямую хозяев груза с "нервным".Я думаю,ему(нервному)быстро объяснят "политику партии"......С ув.

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

И ещё-есть такие выражения:"Коней на переправе не меняют" и "Договор дороже денег".Или не так???

Еще

вот и этот на выходные такое зарядил.
а заказчик поэтому и работает через экспедиторов, что не желает подобных головняков...отгружает он 150- 200 машин в месяц..так что разгребать мне.увы.

Еще

А если человек заподозрил что-то неладное... может документы ему не понравились, или что-то на загрузке.. Или может не дали адреса выгрузки. Всякое может быть. Вот и боится, что кинут... Чтобы нарушать условия договора по оплате нужны веские, я думаю, причины. Вы интересовались у перевозчика чем он мотивирует свои требования? Я, как перевозчик, иногда даже требую наличные До выгрузки, а не После.. Но у меня ВСЕГДА есть веские на то основания.

Еще

Ув.Елена.Я ценю Вашу корпоративную солидарность (без иронии).Только мы же уже сошлись во мнении,что правила игры по ходу не меняют.Тем более Вы (или не Вы,а Ваши коллеги)же сами справедливо возмущались,если вместо оговоренного НАЛа Вам "подсовывают" безнал.....З.Ы В принципе,если грузоотправитель отправляет 150-200 машин (со слов автора)в месяц ,то этот единичный случай (меньше 1%) не показатель....остальным,видимо,подходит..З.Ы2Не удивлюсь,если данный "бдительный" перевозчик,получив на руки вожделённый НАЛ,заведёт песню о "продолжении совместной плодотворной работы",несмотря на своё скандальное поведение...З.Ы3 В субботу грузил машину на Сумы....тоже заподозрил что-то неладное...люди незнакомые(из интернета),экспедитора ему не посадил...мало ли что?...может отказаться?....нет,гружу,мы же договаривались.....

Еще

ЦитатаЦитата (Заказчик, 17.09.2007 10:16):
Ув.Елена.Я ценю Вашу корпоративную солидарность (без иронии).Только мы же уже сошлись во мнении,что правила игры по ходу не меняют.Тем более Вы (или не Вы,а Ваши коллеги)же сами справедливо возмущались,если вместо оговоренного НАЛа Вам "подсовывают" безнал.....З.Ы В принципе,если грузоотправитель отправляет 150-200 машин (со слов автора)в месяц ,то этот единичный случай (меньше 1%) не показатель....остальным,видимо,подходит..З.Ы2Не удивлюсь,если данный "бдительный" перевозчик,получив на руки вожделённый НАЛ,заведёт песню о "продолжении совместной плодотворной работы",несмотря на своё скандальное поведение...З.Ы3 В субботу грузил машину на Сумы....тоже заподозрил что-то неладное...люди незнакомые(из интернета),экспедитора ему не посадил...мало ли что?...может отказаться?....нет,гружу,мы же договаривались.....

100%, договор дороже денег. А этого перевозчика сюда, чтобы мы все его тоже знали.

Еще

Я с вами со всеми очень согласна. Договор есть договор. И чтобы уйти от договора, нужны очень веские основания. У меня, например, машина загрузилась по безналу - а товарок то ей и не дали. Что мне делать? Выгружать машину? Нет, договор есть договор. Вот, сижу теперь и жду оплаты. На основании счета и акта выполненных работ. Денис, ситуации бывают разные. Вот мы с вами привыкли, что Вы , Денис, порядочный, я, Елена, порядочная. А может этого водилу недавно круто кинули? Мы же с вами не знаем....

Еще

Дело совсем не в том, кинули кого-то на самом деле или нет. Просто у некоторых перевозчиков такая схема работы. Они хотят НАЛ и они его готовы получить любым путем. И это не выдумки, сама сталкивалась с такими (увы). И случается такое не только во внутренних, но и в международных перевозках, а там сумму надо выложить покрупнее (причем уже не говоря о том, что изначально сумма шла по б/н с НДС, а при переводе ее в нал об этом перевозчик напрочь забыл).

Еще

Ну тогда мне больше нечего добавить. Непорядочные люди есть везде. Это кому как повезет.

Еще

Кстати,а что скажет автор темы?Чем закончилась история?Или ещё не закончилась????:)

Еще

Создайте новую тему "Шантажисты" тем более есть первый клиент.
В зоне надежности зарегистрирована Ровенская фирма "Евронасиння" там нечто подобное описал один из диспетчеров и дал отрицательный отзыв.Взяли груз довезли и отказались выгружаться стали требовать деньги так была описана ситуация,а по словам Алексея (диспетчер "Евронасиння")пока машина ехала диспетчер уменьшала ставку 2 раза,вопрос кто бы после таких торгов выгружался?

Еще

история закончилась.дело в том что экспедиция шантажировала, а не перевозчик.хозяин машины ничего не знал об этих махинациях. экспедиция соврала, когда сказала что это их машина и они ее собственники.и когда машину мы подали в розыск- это всё и прояснилось...Хозяин машины был просто в шоке от действий своих диспетчеров....даже водитель был не в курсе( как он сам говорит, по крайней мере)
так что будьте бдительны!!!!! Перевозчики- смотрите с кем работаете... и диспетчера от вашего имени творят беспредел...а вы и не в курсе....
иногда это может грустно закончится
завтра выгрузятся- расскажу кто участники истории...чтоб все знали этих "героев".

Еще

кстати у нас подобные качели качались 3 дня. мы стойко держались...
завтра- послезавтра выгрузятся- расскажу всем поподробнее

Еще

У нас экспедиции хотят денег косить и руки не морать при этом. У меня лично с 1 машиной долгов весит на 10 000 грн. При этом за что она будет ехать завтра? Можно и позаморачиваться чуток, отправте человеку деньги(конечно если вам заказчик проплатит) софтом(потом он вам ТТН отправит, ему они не нужны). Отклонение от договора я тоже осуждаю, но чаще экспедиции не соблюдают условия договора это касается именно б/н и софта(в заявке 3-5, а ждешь 10-15 банк. дней). Даже 50 грн с загрузке нужно заработать!!!

Еще

нашим предприятием заключен договор -заявка на перевозку груза.оплата- софт по оригиналам.перевозчик берет груз, подтверждает заявку,а выгружаться- ОТКАЗЫВАЕТСЯ.МОЛ, передумал. боится неплатежей.гоните нал.или выгрузки не будет.
как поступить? заказчик перевозку оплачивает ТОЛЬКО по ТТН. а получить ТТН как видно уже возможности не будет.
что предпринять в отношении таких шантажистов? которые, как видно, заранее спланировали это мероприятие

Если в договоре грамотно прописан порядок оплаты и сроки доставки - я бы (если бы я был на Вашем месте и не был бы таким ленивым и если бы была охота "глазик выколоть - другой оставить (ШОБЫ ЗНАЛ...)" - накатал бы заявление в милицию о краже груза и..... внимание!!! Всем постам!!! Затримати вантажівку.. и т.д..

С ув. Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Да всё потому что задрали людей нищие цены, постоянные неплатежы, дебильность посредников, не обижайтесь, но так оно и есть. Не скрою , я тоже дал команду своим, что если появляется что-то лучшее, посылать нахрен всех и брать, быть порядочным, когда тебя со всех сторон кидают и наказывают, очень сложно. Ув. "Элл-Транс", когда за км. будут платить достойно, вот тогда и требуйте, а пока не обессудьте придурков которые ещё работают на этом дебильном рынке.
С ув Дмитрий.

Еще

[quote
Да всё потому что задрали людей нищие цены, постоянные неплатежы, дебильность посредников, не обижайтесь, но так оно и есть. Не скрою , я тоже дал команду своим, что если появляется что-то лучшее, посылать нахрен всех и брать, быть порядочным, когда тебя со всех сторон кидают и наказывают, очень сложно. Ув. "Элл-Транс", когда за км. будут платить достойно, вот тогда и требуйте, а пока не обессудьте придурков которые ещё работают на этом дебильном рынке.
С ув Дмитрий. [/quote]

Сказал жестковато - но так, как есть...

Еще

Уважаемый ЧП Носырев, Вы только потом НЕ нойте, если Вам однажды заплатят Вашей монетой...
А в наших играх это ох как возможно...

Еще
СС :victory:
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0