trucksnearme
Подскажите пожалуйста
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Подскажите пожалуйста, как поступить если при выгрузке авто обнаруживается недовложение товара внутри паллеты, а грузополучатель утверждает что это недостача, ссылаясь на то что машина не была опломбирована. Водитель принимал товар по паллетам, но в документах то указаны штуки.

P.S.В нашем случае, после бо-о-ольшого скандала, сошлись на слове н е д о п о с т а в к а. Ото придумали. Но правильно ли?

Еще

То, что вы написали можно назвать "доброе утро, господа"!

Я вообще удивляюсь, как вы сошлись на слове "недопоставка"!

В документах написано штуки, а водитель принимал по паллетам! (это возможно лишь в том случае, если можно сквозь паллету посчитать штуки).

P.S. А вообще, если паллета не повреждена и не вскрыта - причем здесь опломбирована машина или нет? Да, сразу видно - работали специалисты, что одни, что другие.

С уважением, Алла.

Еще

Ответ: если недовложение внутри паллеты и она не повреждена и упаковка является целостной - однозначно недопоставка!

Не допускайте таких случаев, в следующий раз могут вас проучить.

Еще

Да, у нас тоже такое было. Скандал, помню, был страшный. Снимают палету, вскрывают, пересчитывают... Недостача!!! Груз тоже неопломбированный. Но у нас водитель сообразил быстро, что дело пахнет керосином, закрыл доступ к машине, пока я не порешала все вопросы. И не открывал машину, пока с нами полностью не рассчитались за перевозку. Вот так. И пусть потом говорят, что мы шантажисты. С волками жить - по волчьи выть.
Елена

Еще

У нас было недовложение(слово-то какое,общепитовское:)консервации.С Запада везли 2 недели назад.Был неполный паллет(что-то на загрузке перекладывали туда-сюда).По паллетам сходится-по банкам нет.Короче,нас "наказали" на 270грн:).Я не скандалил-сами виноваты..

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

Кто-то из форумчан красиво назвал такую ситуацию "развоз недостачи за счет перевозчика"...

Еще

Татьяна(Ворошилов),Елена(Куликова).Ну нельзя так априори всех.Людям свойственно ошибаться.У нас тоже завсклада может "бабочку пустить",особенно если загрузка допоздна.Может и лишнее отгрузить..Вопросы решаются...склады пересчитываются,по крайней мере у нас....З.Ы Случай совсем недавно.Наш покупатель в И.Ф. прислал нам факсом акт боя РОВНО на 2 ящика!Водитель ехал сам...ну не бывает ТАКОГО боя......

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

А если вспомнить сантехнику из контейнера... Очень больной вопрос. Кто как возит сантехнику? Поделитесь опытом!

Еще

Да, у нас тоже такое было. Скандал, помню, был страшный. Снимают палету, вскрывают, пересчитывают... Недостача!!! Груз тоже неопломбированный. Но у нас водитель сообразил быстро, что дело пахнет керосином, закрыл доступ к машине, пока я не порешала все вопросы. И не открывал машину, пока с нами полностью не рассчитались за перевозку. Вот так. И пусть потом говорят, что мы шантажисты. С волками жить - по волчьи выть.
Елена

А как Вы "порешали все вопросы", не считая мгновенной оплаты за перевозку? Или это и было решением?

Еще

Кто-то из форумчан красиво назвал такую ситуацию "развоз недостачи за счет перевозчика"...

По-моему мы как раз сюда и попали

Еще

Елена

А как Вы "порешали все вопросы", не считая мгновенной оплаты за перевозку? Или это и было решением?

Да, это было решением. Не хочу показаться циником, но моя задача получать прибыль для нашей компании, а не быть спонсором для хозяев груза и для их грузчиков, завскладам и прочим.. Все нюансы я стараюсь оговаривать ДО перевозки. Возникшие проблемы решать в момент их возникновения, а не после того, как уже все решили спихнуть на нас всё. Главное - быть предельно вежливым и грамотно аргументировать.

Еще

ЦитатаЦитата (Заказчик, 21.09.2007 11:23):
Татьяна(Ворошилов),Елена(Куликова).Ну нельзя так априори всех.Людям свойственно ошибаться.У нас тоже завсклада может "бабочку пустить",особенно если загрузка допоздна.Может и лишнее отгрузить..Вопросы решаются...склады пересчитываются,по крайней мере у нас....З.Ы Случай совсем недавно.Наш покупатель в И.Ф. прислал нам факсом акт боя РОВНО на 2 ящика!Водитель ехал сам...ну не бывает ТАКОГО боя......

Денис, НИКОГДА всех под одну гребенку я грести не буду. Ситуации бывают разные. И всегда вопросы можно решить. Мы 8 часов как-то искали 10 упаковок подгузников. И нашли. На складе отправителя. Думаете, перед нами кто-то извинился? Наоборот, моему водителю сказали, что больше нашу машину заказывать не будут. Почему? Не дали заработать на излишках. Отняли последний кусок хлеба. В советское время я училась в торговом ВУЗе, у нас была жестокая практика на базах, в магазинах, в сельпо... Была по ту сторону баррикад, так сказать. И я знаю, что там творится. Хозяева сменились, а люди то остались те же... И той же тёте Мане, завскладом у креативного Хозяина на Ламборджини, сколько бы она не получала зарплаты, всегда постарается где-то недоложить, где-то недосчитать, купить лишнюю пару колготок. В крови это у нас, в крови. Вы думаете, я шла в торговый ВУЗ с бешеным конкурсом, чтобы потом сидеть на зарплате и считать копейки? Неееет. В моём случае, конечно, жизнь распорядилась по-своему, но это к делу не относится. В моей практике банковского директорства пришла ко мне на работу кассиром бывшая продавец. Аргументировала свою нужность тем, что умеет хорошо считать деньги. Да, деньги она считала хорошо. Пачки после неё нужно было очччень внимательно пересчитывать. Уволилась через неделю. Не было дополнительного заработка. Так что Денис, нас наверное спасут только иноплатеняне, если прилетят и закодируют на порядочность. Извините, за такой длинный пост, но что-то прорвало. Елена.

Еще

Кто работал с ООО "НПО_Базис"?

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

ЦитатаЦитата (Заказчик, 21.09.2007 11:23):

Денис, НИКОГДА всех под одну гребенку я грести не буду. Ситуации бывают разные. И всегда вопросы можно решить. Мы 8 часов как-то искали 10 упаковок подгузников. И нашли. На складе отправителя. Думаете, перед нами кто-то извинился? Наоборот, моему водителю сказали, что больше нашу машину заказывать не будут. Почему? Не дали заработать на излишках. Отняли последний кусок хлеба. В советское время я училась в торговом ВУЗе, у нас была жестокая практика на базах, в магазинах, в сельпо... Была по ту сторону баррикад, так сказать. И я знаю, что там творится. Хозяева сменились, а люди то остались те же... И той же тёте Мане, завскладом у креативного Хозяина на Ламборджини, сколько бы она не получала зарплаты, всегда постарается где-то недоложить, где-то недосчитать, купить лишнюю пару колготок. В крови это у нас, в крови. Вы думаете, я шла в торговый ВУЗ с бешеным конкурсом, чтобы потом сидеть на зарплате и считать копейки? Неееет. В моём случае, конечно, жизнь распорядилась по-своему, но это к делу не относится. В моей практике банковского директорства пришла ко мне на работу кассиром бывшая продавец. Аргументировала свою нужность тем, что умеет хорошо считать деньги. Да, деньги она считала хорошо. Пачки после неё нужно было очччень внимательно пересчитывать. Уволилась через неделю. Не было дополнительного заработка. Так что Денис, нас наверное спасут только иноплатеняне, если прилетят и закодируют на порядочность. Извините, за такой длинный пост, но что-то прорвало. Елена.

Молодец!!! Полность поддерживаю!!! И по поводу вежливого разруливания проблемм!!! Если бы все решали проблеммы вежливо..... Ведь практически ни Отправитель ни Получатель невиновны. И тем более Перевозчик. (Имею в виду вышеизложенную проблемму и правильные действия Водителя) А виновен один человек на складе, которого легко проверить. На горло не надо ни когда наступать.
Есть исключение. ООО "ТехноНиколь-Центр" г.Киев.(Даже не боюсь называть их т.к. их и так все знают). Ни когда не оплачивают простои и представьте я с ними работаю. И когда возникают простои, я плачу со своих денег. Это могут подтвердить минимум два перевозчика. Мне так проще, чем ругаться с Перевозчиком. Я сегодня не заработал, зато завтра я заработаю в три раза больше на этом Перевозчике, т.к. он мне позвонит опять, и будет знать, что если возникнут какие либо проблеммы, с моим Заказчиком, я всегда смогу их решить.
Так что жить надо дружнее Перевозчику с Экспедитором.
Только не говорите, что я вру. Хотите верьте хотите нет.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Коллеги,ну поделились вы проблемой возникающей на складах грузовладельцев,но никто не рассазал в каком городе, в какой фирме хотят обуть перевозчика, а стоило бы всем знать, и перевозчикам и экспедиции, тогда можно к таким "приемам" быть готовым. С ув.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0