Грузоперевозки в США
Новые сообщения
Количество постов 25
Тема закрыта
Автор
Так уж получилось, что довелось мне попасть в этот бизнесс в США. Сейчас уже несколько месяцев изучаю как тут поставлен этот бизнесс в одной американской компании. Ничего особо сложного нет, интересно всё организованно, компании работают, получают прибыль. Не думаю что у нас получится воплотить что то подобное в жизнь, но пробовать надо. Если интересна тема - задавайте вопросы, постараюсь как можно подробно описать как тут работают перевозки. В связи с разницей во времени ответы будут появляться ночью по украинскому времени.
С уважением Александр Св.

Еще

Добрый день или ночь, Александр!
Тема интересна нашим работникам.
Вопросы есть :
1) Как водители получают заказ на перевозку?
2) Как происходит оплата (банк, кеш, варианты)
3) Сколько стоят дозволительные документы на право осуществление деятельности?
4) Процентная ставка по кредитам при покупке грузового транспорта?
Есть и другие вопросы, но ждём ответа , по возможности.
С уважением директор Агенства,
Симоненко Елена.

Еще

- ставки на грузоперевозки.
-налогообложение на транспорте.
-страховка автомобиля и товара.
-зарплата наемного водителя.
-работа ассоциаций перевозчиков.

Еще

:)))
И ставки осветите :))) желательно с привязкой за км.
И с какой "дельты" работают экспедиции :))
Вообщем - чем больше, тем лучше! :)))

С уважением!
Александр

Еще
СС :victory:

Цены на топливо

Еще

А ещё, а ещё, а ещё.... Ну как оно там, вообще? А?

С ув. Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Добрый день или ночь, Александр!
Тема интересна нашим работникам.
Вопросы есть :
1) Как водители получают заказ на перевозку?
2) Как происходит оплата (банк, кеш, варианты)
3) Сколько стоят дозволительные документы на право осуществление деятельности?
4) Процентная ставка по кредитам при покупке грузового транспорта?
Есть и другие вопросы, но ждём ответа , по возможности.
С уважением директор Агенства,
Симоненко Елена.

1)Заказ получают по телефону/смс/емеил, кто чем привык пользоваться. Интернет в траке тут не проблема. Грузы берутся наперед, иногда на неделю график расписан, т.к. уверен на 80% что он будет там то и там то в 8 утра, пустой в 9-30. Конечно всякого рода проблемы тоже часто возникают, то задержка на выгрузке, то груз отменили, то водитель идиот, либо просто на выгрузку опоздал и застрял. Простои крайне редки. максимум это пол-дня-день. Маршруты - разнообразнейшие. Некоторые мои водители по пол-года в траке живут.

2)Оплата конечно в основном безнал. Кэш очень редко, берется с сомнительных брокеров, у которых рейтинг платежеспособности крайне низок (легко проверить на обчном сайте). В таком случае чек 50% на погрузке, 50 на выгрузке. О безнале: пожалуй одно из самых интересных, чео хотел бы увидеть в скорем будущем у нас. Есть компании, которые предоставляют financial services. Тоесть взыманием долгов и получением оплаты за перевозку с брокера занимается определенная фирма, с которой заключили контракт. у каждого перевозчика и у каждого брокера есть так называемый ICC MC #. по которому вы можете проверить весь credit score брокера, как он платит, какие объемы у него в неделю/месяц,пол-года,год. Сколько в среднем дней занимает оплата, основываясь на этих данных определяется рейтинг компании. Например A,B,C,D,F,I,N. "A,B,C," - пдатежеспособные брокера, с которыми можно спокойно работать. "D,F" - плохо. "I" - illegable, тоесть они вообще скажем так уже совсем в плохом положении и нельзя с ними иметь дела вообще (зачастую с такими легче всего договориться, и платят очень хорошие ставки, но они их все равно не заплатят). "N" - New, либо новая компания без опыта, либо кто то новую себе открыл, т.к. старая была уже "I" :)) Чем ниже рейтинг у брокера - тем дороже перевозчику будут стоить услуги финансовой компании, которая будет взымать плату за перевозку. Очень удобная система, показывающая очень быстро кто есть кто. Отпадает необходимость существования всяких черных списков.

3)об этом толком ничего не скажу. знаю что открыть минимальную компанию типа нашего "чп" будет вам стоить около 200 баксов, сидя за компьютером, и на финальной стадии оформления документов прийдется потратить 1-2 часа в субботу заканчиваю регистрацию в гос установе и открыв бизнесс-счет в банке. Про процедуру для более серьезных компаний пока не в курсе

4)насчет процентных ставок кредитования именно на грузовой транспорт не в курсе, кредитная система тут вполне лояльна, очень даже. Но есть и обратная сторона медали - они сделают для все, чтобы затянуть в кредит. тут так вся страна живет. тоесть выглядеть очень сладко будет, но потом всю жизнь работать на это будете. так тут большинство населения живет.

Еще

- ставки на грузоперевозки.
-налогообложение на транспорте.
-страховка автомобиля и товара.
-зарплата наемного водителя.
-работа ассоциаций перевозчиков.

1)В данный момент конкретно в той компании где я работаю установлены такие минимальные ставки (за кругорейс):
East $1.55/mi
South $1.51/mi
West $1.41/mi
кто не в курсе 1mi=1.6km
Но скажу что наша фирма не дешевый перевозчик.
Тоесть, если я к примеру еду на восток из Чикаго (это midwest, считается как за точку отправления у нас) то я должен получить около 2.15-2.30/mi, так как назад буду возвращаться максимум 1, в среднем 0.90, иногда и 0.80, так как грузов оттуда мало, а траков много. из чикаго наоборот. Чем дороже туда уехал, тем дешевле могу венуться. На ист поездки 700-1000 майлов, не больше. день туда - день обратно. Оттуда например я не могу поехать на юг в техас (заплатят по 1 баксу за майл, не могу далеко на мидвест - много дешевых миль нельзя, теряется рентабельность). На запад оттуда уехать можно, но крайне редко за номральные деньги. Это мечта водителя получить рейс cost to cost на CA,WA,ORЮ 3000майлов, на дня 4 хватит, и заработает очень не плохо, и меньше остановок.

2) насчет налогообложения не в курсе, но тут все для народа, работай и плати налоги. Не заплатитил - можешь крест на себе поставить
Страховка дело очень плавучее, совсем разные цены. Много факторов влияет на это, зависит от компании страховой опять же. Груз обычно покрывается на 100.000. в основном. есть у кого и поболее полисы.

3) зарплата водителя наемного: конечно сдельная штука, зависит от опыта. у нас водитель получает $0.35 если едет на запад, т.к. туда длинные рейсы, которые не так хорошо оплачиваются, на восток и юг 0.40. зависит от водителя, кто сколько заработает. есть у меня ребята которые сами делают 1000-1200 миль в сутки. хайвеи тут везде, поэтому трак идет очень быстро, скорости 65-75 иногда 80 миль в час, тоесть до 110-140 км/ч, некоторые ребята делают по 1700-2000 в неделю. кто больше поспать любит те 1200-1300. Есть в компании лимит у нас по майлам для каждого трака: на юг/восток - не меньше 3200 в неделю, на запад - 3800. Иначе теряется рентабельность. На прошлой неделе один драйвер с Ташкента сделал у меня 6500 миль за неделю.
В владельцами траков другая история, мы себе только 20% оставляем, остальное за груз им, но и расходы тут на содержание трака немалые. очень даже. Если машина не новая - трудно вызить, многие переходят на чужие машины. К примеру ремонт двигателя может обойтись от 5.000 до 10.000.

3) Ассоциаций тут почти вообще нет, есть какие то, но никто про них не слышит и никто почти там не состоит, тут просто людям работать дают.

Еще

:)))
И ставки осветите :))) желательно с привязкой за км.
И с какой "дельты" работают экспедиции :))
Вообщем - чем больше, тем лучше! :)))

С уважением!
Александр

Экспедиции... вопрос пожалуй самый важный :) тут это называется brokerage, так как найти прямого заказчика ОООЧень трудно, все работают с брокерами. Поток грузов очень большой, выбрать есть из чего. Конечно есть свои вечно мертвые зоны типа Маями, откуда очень трудно выехать всегда. Остальные регионы меняются. Ситуация на рынке может измениться в любой день. К примеру пару недель назад в Сиэттл (запад) пришло пару огромных кораблей, с китайским барахлом, появилась масса грузов по очеь хорошим ставкам. а до этого почти ничего не было. автоматически пропали грузы из чикаго на запад. и т.д. и т.п. .Зимой везде туго будет.
Чтобы груз был продан 2 раза - такое тут очень редко можно встретить, и если это всплывет, будут серьезные проблемы. Брокера могу наваривать на грузе иногда до пару тысяч, если сумеют продать. в основном конечно 50-500 баксов. точно не скажу. Просто стараемся сработаться с серьезными компаниями, которые потом в случае удачно сложившихся отношений как для своего перевозчика делают хорошие ставки, раскручивая клиента. Но в ответ тоже надо предоставлять хороший сервис, и иногда по просьбе своего брокера вывозить ему за дешево. Главный принцип бизнесса тут - это кидалово. как не странно. нужно держать нос по ветру, и чувствовать подвох. тут так деньги делаются

Еще

Цены на топливо

меняются. еще зависит от региона.
сейчас $2.85-$3.15 за галлон (3.78 литра). Качество отличное. Пока Ирак кормит

Еще

А ещё, а ещё, а ещё.... Ну как оно там, вообще? А?

С ув. Алексей.

вообще кому как, это индивидуально :)) кто то без ума, кто то плюется, но домой почему то все равно не едет %))
дома конечно всегда хорошо, но потом когда вспоминаешь как оно там работать и выживать, то всё проходит. Общество сложное тут очень. законы очень четко соблюдаются, можно быть в этом уверенным на 200%. а так надо увидеть, самому попробовать, что говорить. я лично тут только опыт получаю профессиональный, да и жизненный тоже :)) дома есть что развивать, постараюсь в скорем будущем что то отсюда привезти и воплотить в наш рынок, назло правительству >:)

Еще

Обалдеть!!!! Ото рассказ. Оч. интересно было почитать. Спасибо Вам.

З.Ы. Тока я смотрю у нас практически тоже самое. N...I.. где-то я такое уже и тут встречал..Сначала ЧП Иванов - "заработалССо", а потом стал ЧП Сидоровым и как с белого листа.... гэй гэй.
Гы - оказывается и в США есть дешёвые и невыездные регионы. Никак наши весёлые экспедиции подвалили денужку рубить? Зато Луганск теперь (исходя из контекста рассказа) буду называть Майами. Класс!

С уважением Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Обалдеть!!!! Ото рассказ. Оч. интересно было почитать. Спасибо Вам.

З.Ы. Тока я смотрю у нас практически тоже самое. N...I.. где-то я такое уже и тут встречал..Сначала ЧП Иванов - "заработалССо", а потом стал ЧП Сидоровым и как с белого листа.... гэй гэй.
Гы - оказывается и в США есть дешёвые и невыездные регионы. Никак наши весёлые экспедиции подвалили денужку рубить? Зато Луганск теперь (исходя из контекста рассказа) буду называть Майами. Класс!

С уважением Алексей.

Алексей предлагаю Крым называть Майами,А наш "родной" Луганск так уж и быть согласен называть Чикаго.У нас то море рядом нет.:)))))

С уважением Олег.

Еще

Большое спасибо. Александр!
Интерес вызвала информация о "финансовых сервис-фирмах", то есть это официальный финансовый вышибала. Деньги заберёт всегда. И водитель может работать спокойно. И экспедитору работать спокойней.
А нам лично, при работе с новым заказчиком, неизвестным, приходится брать предоплату 100% перед поездкой.
И ещё понравился то, что есть эксклюзивные договора у брокеров на обслуживание фирм.
Ещё раз большое спасибо,Александр, Удачи Вам и карьерного роста.

Еще

Все как у нас. На Запад ставки низкие, водители, как и у нас, радует только что кидалово не является для нас основным принципом работы, наши все больше стараются не попасть в "низколетящие" и "черный список", да и вообще под горячую руку форумчан. :-)) Рассказ обалденный, напишите пожалуйста что - нибудь еще, очччееенннььь интересно.

С ув. Даша, СПД Гнипа Р.В.

Еще

Мдя, расказ понравился очень. Ситуация почти как у нас. Единственное итнересна система оплат. У нас внедрить такую не помешало б. Афтор спасибо...ждем еще новостей

Еще

Наконецто я тебя услышал Александр (как это странно звучит Шурик!) Пишет тебе Женек(Погрелов). Рад за тебя, и желаю успехов на чужбине. Если знаеш, работаю в МС-трансе, познакомился с Владимиром Григорьевичем, с Максом работаем вместе. Пока потихоньку набираюсь опыта! Рассказ действительнно интересный, надеюсь раскажеш мне его лично:) Дошол слух, что ты приедиш зимой! Пиши нам на елетронку(адрес думаю ты знаеш - сам его прописывал)! Привет тебе от Дени и остальных! P.S. набирайся опыта поскорее и возращайся на родину!

Еще

Мучает вопрос: почему все перевозки в США только через брокеров осуществляются? Разве напрямую с заказчиком.отправителем груза работать нельзя? Существуют же сайты поиска грузов. Что вы знаете об этом?

Еще

Мучает вопрос: почему все перевозки в США только через брокеров осуществляются? Разве напрямую с заказчиком.отправителем груза работать нельзя? Существуют же сайты поиска грузов. Что вы знаете об этом?
Ну почему сразу все?...

Есть и те что без брокера, но это в основном мелкие фирмы или очень проблемные. Также услугами брокеров не пользуются шиперы, которые организовали у себя логистические отделы, берущие на себя функции брокера - поиск перевозчика для своего груза. В общем всё похоже как у нас, только законы и правила дают людям зарабатывать.

А вообще в цивилизованном мире так как у нас работать не принято. Там люди все непрофильные функции выносят за рамки и используют аутсорсинг. Там почти всё поставляется по контрактах с штрафами за опоздание и т.д. Эту ответственность шиперы перекладывают на брокеров, а те уже парятся ищя перевозчиков в праздники, метели, потопы и когда нефть взлетает. Ведь с брокерами заключаются не разовые сделки, а долгосрочные контракты.

А где место табуреток? Все они плотно сели в диспечерстве. Организовываются фирмы, которые берут под флаг перевозчиков и табуретят... А перевозчики которые с ними работают, это те которые по каким либо причинам не могут сами искать грузы с сайтов напрямую у брокеров. Причины, например нет рейтинга или незнание языка.

Еще

ЦитатаЦитата (АСТРАНС, ЧП, 15.04.2017 19:17):
Ну почему сразу все?...

Есть и те что без брокера, но это в основном мелкие фирмы или очень проблемные. Также услугами брокеров не пользуются шиперы, которые организовали у себя логистические отделы, берущие на себя функции брокера - поиск перевозчика для своего груза. В общем всё похоже как у нас, только законы и правила дают людям зарабатывать.

А вообще в цивилизованном мире так как у нас работать не принято. Там люди все непрофильные функции выносят за рамки и используют аутсорсинг. Там почти всё поставляется по контрактах с штрафами за опоздание и т.д. Эту ответственность шиперы перекладывают на брокеров, а те уже парятся ищя перевозчиков в праздники, метели, потопы и когда нефть взлетает. Ведь с брокерами заключаются не разовые сделки, а долгосрочные контракты.

А где место табуреток? Все они плотно сели в диспечерстве. Организовываются фирмы, которые берут под флаг перевозчиков и табуретят... А перевозчики которые с ними работают, это те которые по каким либо причинам не могут сами искать грузы с сайтов напрямую у брокеров. Причины, например нет рейтинга или незнание языка.
Немного не так...Табуретка там просто существовать не может. Перевозчики работают с брокерами, как Вы и описали выше брокеры имеют долгосрочные контракты, и спереть заявку и выдать за свою как у нас, там это не возможно...

Табуретка де юре по докам пройти не может...Во многих странах понятия не имеют как можно работать - если ты официально не представляешь чьих то интересов...

Это у нас сперли заявку, подписала какая то Марина которая вообще не при делах и радуются, пока Марина телефон не отключила...Нигде Вы не найдете такой фигни как в бывших странах СНГ, даже у арабов Вы никогда ничего не продадите если это не пройдет по офицалу.

я как то пытался продать нелегально, так мне коротко ответили..."А зачем нам это?!"  Они этих мутных схем не понимают.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0