Мотивация персонала
Количество постов 95
Автор
С каждым днём всё сложнее становится найти подходящего работника (специалиста). То тут то там читаешь - ушёл водитель, выгнал водителя (либо другого сотрудника).... Порой уходят даже стоящие кадры. Вопрос - почему? А ещё более главный вопрос - что делать?
На днях объявил (я) сотрудникам (не только в перевозках) о том, что буду искать людей, которые будут заниматься некоторыми направлениями вместо меня. Ну не успеваю я всё. До 5 подчиненных как-то мог, а больше - физически не успеваю. А от этого страдает дело (а порой и зарплата сотрудников - потрачу я полдня на обновление странички в Ларди - страдает другое направление, или занимаюсь другим - машина зависает где-то....). В ответ (от сотрудников) - революция (самая настоящяя). За 7 лет работы я понял, что зарплата далеко не самое главное в мотивации сотрудника.
Бездельнику, лоботрясу, алканаФФту сколько ни плати - никогда он нормально работать не будет. Да и речь сейчас не об этих... И даже хорошему сотруднику - идёшь навстречу всем его разумным желаниям.... И в результате - пкпцупкпккууу... Дело не в деньгах. А, в чём?
Чем мотивировать персонал (не только водителей)?

З.Ы. Мне постоянно поступают предложения о работе. Бешенные деньги порой предлагают + переезд (квартиру, телефон.... и т.д). Отвечаю людям - ну никогда я не буду работать на КОГО-ТО хорошо - НИКОГДА. Я всегда буду искать случай увильнуть. Для меня лучший начальник - это мой карман (и жена, разумеется). Тем более, за оклад + какой-то там %... Ходить на работу строго на 9 и уходить строго в 18.00... в отпуск - строго по согласованию с остальными сотрудниками (ужас, знать 06.01.08 (!!!), что ты пойдешь в отпуск строго с 03.07.08 по 17.07.08 - остаётся (как по мне) задать вопрос - а если я помру в 200000 каком-то там году (ужас какой - что я говорю?) - можно я на работу не прийду?.
Шутки шутками, но всё же - как удержать действительно хороших работников?

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

тут скорей не материальный а психологический фактор.индивидуальный подход.как вижу у вас с англиским всё впорядке.закажите литературу с европы или америки.уже давно все изучено.нас в управлении трое.вот и играем в злого.доброго и страшного дядек.получаетса забавно.но мы всегда в курсе.и ещё.для всех хорошим небудеш.нужно поощрять костяк а остальные будут к ним тянутса.это конечно поверхностно всё.приведите пару примеров.попробуем колхозом рассмотреть.а вопросец сам по себе задан интересно.у всех есть щекотливые ситуацыи с персоналом.

Еще
Сергей.

Вопрос встречный-а когда, Вы, Алексей, работать то успеваете? После ларди))

Еще

извеняюсь что поздно дошло.это вы объявили сотрудникам что посадите когото на комп?т.е. и на форум тоже?так революция и тут будет.у вас своеобразная точка зрения на многие освешаемые вопросы.не премите за лесть.но наверно без вас будет скучновато.

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 25.09.2007 02:57):
Вопрос встречный-а когда, Вы, Алексей, работать то успеваете? После ларди))

Здесь я трачу времени ровно столько сколько обновляется страничка предложений по грузам :)))

Алексей.

Еще

У Вас что такой тугой интернет?

Еще

Шутник..

Еще

Хороший работодатель сегодня - не тот, кто платит деньги. И не тот, кто платит большие деньги. И не тот, кто к большим деньгам добавляет увесистый соцпакет. Эти ступени развития рынка труда мы уже проходили. К ним добавляются новые. Хороший работодатель тот, кто успешно расширяет свой бизнес. Кто ведет современный, социально значимый бизнес в ключевых отраслях экономики. И самое главное, как результат всего предыдущего: СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ ДЛЯ КАРЬЕРНОГО РОСТА. И тем самым привлекает к себе самые сильные кадры. Которые при этих условиях скорее согласятся даже получать меньшую зарплату, чем просиживать штаны в бесперспективной фирме.

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

предлагаю почитать книгу:
С. Джонсон "Одноминутный продавец"

Там можно почерпнуть знания, как и сотрудничать с «клиентами», а также со своим подчиненным персоналом…

если будут проблемы со скачиванием книги.... ICQ: 242710392

Оля :)

Еще

Оля, а адресок не підкинете? дякую

Еще

у меня еcть на компьютере.... в инете не знаю ссылки... сбросила Вам на почту.... teplogazbud@ukr.net

Еще

С каждым днём всё сложнее становится найти подходящего работника (специалиста). То тут то там читаешь - ушёл водитель, выгнал водителя (либо другого сотрудника).... Порой уходят даже стоящие кадры. Вопрос - почему? А ещё более главный вопрос - что делать?
На днях объявил (я) сотрудникам (не только в перевозках) о том, что буду искать людей, которые будут заниматься некоторыми направлениями вместо меня. Ну не успеваю я всё. До 5 подчиненных как-то мог, а больше - физически не успеваю. А от этого страдает дело (а порой и зарплата сотрудников - потрачу я полдня на обновление странички в Ларди - страдает другое направление, или занимаюсь другим - машина зависает где-то....). В ответ (от сотрудников) - революция (самая настоящяя). За 7 лет работы я понял, что зарплата далеко не самое главное в мотивации сотрудника.
Бездельнику, лоботрясу, алканаФФту сколько ни плати - никогда он нормально работать не будет. Да и речь сейчас не об этих... И даже хорошему сотруднику - идёшь навстречу всем его разумным желаниям.... И в результате - пкпцупкпккууу... Дело не в деньгах. А, в чём?
Чем мотивировать персонал (не только водителей)?

З.Ы. Мне постоянно поступают предложения о работе. Бешенные деньги порой предлагают + переезд (квартиру, телефон.... и т.д). Отвечаю людям - ну никогда я не буду работать на КОГО-ТО хорошо - НИКОГДА. Я всегда буду искать случай увильнуть. Для меня лучший начальник - это мой карман (и жена, разумеется). Тем более, за оклад + какой-то там %... Ходить на работу строго на 9 и уходить строго в 18.00... в отпуск - строго по согласованию с остальными сотрудниками (ужас, знать 06.01.08 (!!!), что ты пойдешь в отпуск строго с 03.07.08 по 17.07.08 - остаётся (как по мне) задать вопрос - а если я помру в 200000 каком-то там году (ужас какой - что я говорю?) - можно я на работу не прийду?.
Шутки шутками, но всё же - как удержать действительно хороших работников?

Алексей.

Вечер добрый!
Ответ:-никак!И это не шутка.Кадровый вопрос всегда был не легким
Приходит от 0 до+10(больше не видела за 4 года),порой даже незная,что такое Газель и.т.п.Вкладываешь в новоиспеченного "логиста"-время,знания(один как-то,после курсов "Проминя" на вопрос -какие бывают загрузки-сказал:передняя,поверхностная...Я спросила:это,когда поверху размазывают?-шутка)и уже,как бы член коллектива,и "оперился"немного...и бах..и"вторая смена"-хочу уже работать на себя,там больше денег.Ушел,и спасибо забыл сказать,да еще и пару заказчиков умыкнул.
Я к чему,Алексей,веду-только за своих и свое болеешь душой!

Еще

у меня еcть на компьютере.... в инете не знаю ссылки... сбросила Вам на почту.... teplogazbud@ukr.net

А можно и мне? Если Вас не затруднит...

С ув. Алексей.

Еще

Там можно почерпнуть знания, как и сотрудничать с «клиентами», а также со своим подчиненным персоналом…

И что-Вам погло (помогает)?
)))

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Бойко, 25.09.2007 19:35):

)))

А Вы зря смеётесь. Тем более над ТД "Мегаполис". У этой конторы довольно классно систематизирован и структурирован бизнес, хорошая мотивация персонала (жестковатая правда, но справедливая), регулярные треннинги для сотрудников, интересные корпоративные стандарты, что во многом помогло им занять лидирующее положение на рынке. И книга эта в компе Ольги, очевидно, потому что она является (я так думаю) обязательной для прочтения для определенных сотрудников компании (очевидно - обязательная рассылка:)). Довольно часто общаюсь с Черкасским представительством ТД "Мегаполис" и знаю что говорю. У них есть чему поучиться. Просто сделать хорошую водку - мало (а водка, действительно - вкусная:)). Нужно уметь её довести до конкретного потребителя. Многие помнят водку "Холодный Яр" (она и сейчас есть) - довольно качественный и хороший продукт, но почему-то он так не продаётся как запорожский..

З.Ы. Но ставки за перевозку у ТД.... что называется - пристрелите перевозчика - он ещё дышит... :))).

Алексей.

Еще

ЦитатаЦитата (, ):

)))

Сомневаюсь, что вы прочитали её ранее.... а тем более за вчерашний вечер..... так что это просто похоже на флуд.... чем на высказывание....
на самом деле.... не бывает плохих и не полезных книг.... просто читать их надо правильно....
ответ на ваш вопрос: мне действительно помогла.... и помогает.... есть сомнения и вопросы по книге... но эта тема не для обсуждения книги Одноминутный продавец...

ЦитатаЦитата (, ):

А Вы зря смеётесь. Тем более над ТД "Мегаполис". У этой конторы довольно классно систематизирован и структурирован бизнес, хорошая мотивация персонала (жестковатая правда, но справедливая), регулярные тренинги для сотрудников, интересные корпоративные стандарты, что во многом помогло им занять лидирующее положение на рынке. И книга эта в компе Ольги, очевидно, потому что она является (я так думаю) обязательной для прочтения для определенных сотрудников компании (очевидно - обязательная рассылка:)). Довольно часто общаюсь с Черкасским представительством ТД "Мегаполис" и знаю что говорю. У них есть чему поучиться. Просто сделать хорошую водку - мало (а водка, действительно - вкусная:)). Нужно уметь её довести до конкретного потребителя. Многие помнят водку "Холодный Яр" (она и сейчас есть) - довольно качественный и хороший продукт, но почему-то он так не продаётся как запорожский..

З.Ы. Но ставки за перевозку у ТД.... что называется - пристрелите перевозчика - он ещё дышит... :))).

Алексей.

Алексей РЕСПЕКТ!!! Я с вами согласна на все 100%.... есть разные мнения на счёт, как работодателя, ООО «ТД»Мегаполис»… но лично мне нравится, так как вы сами сказали, мотивация персонала (жестковатая правда, но справедливая)….

ЦитатаЦитата (, ):
З.Ы. Но ставки за перевозку у ТД.... что называется - пристрелите перевозчика - он ещё дышит... :)))

Улыбнуло в особенности :))))))))))))))))))))

Я могу поделится как выгодно сотрудничать с Мегаполом… можно создать отдельный топик… и обговорить…

на счёт книги.... конечно... сбросила на почту 'jurist@dt.ck.ua'

Еще

Если не трудно, бросьте пожалулуста и мне. Спасибо.

Еще

Если не трудно, бросьте пожалулуста и мне. Спасибо.

и вам сбросила на ’vilana@bk.ru’

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем кому будет интересно получить книгу.... большая просьба... оставлять свои мэйлы в постах.... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще

Если не затруднит, то и мне на misha@yartrans.com

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

alexlena3@rambler.ru
Заранее благодарна.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0