Поделитесь опытом)))
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Интересен Ваш опыт, особенно грузоперевозчиков, для общего развития)))
Что то за проходящий год поднакопилось)))
На одних в суд подавал - до.....(как в кино-пи,пи..., до пи...ды). К тому-же не все ситуации бывают однозначными с юридической стороны.
С другими...Есть один Киевский товарищ, достал меня по первое число. Я ему доброе дело сделал, груз привез-а он, негодяй, по телефону с меня смеётся, точнее смеялся, дули тыкал)))Короче, не поленился, в стольный лично съездил, эскиз ему испортил. И что думаете? В суд на меня подал - за легкие телесные повреждения, телефон отключил, а деньги, поршивец, отдавать все равно не собирается(((
Люди добрые, помогите несчастному, опытом поделитесь)))

Еще

Ножом по горлу и в колодец...

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Колодец такого объема еще подыскать надо)))

Еще

А почему имуществом не забрали (ПК, телефон (мобильный) и т.д.?
Я так понимаю, Вы туда не один ездили?

P.S. Не бывает, чтобы совсем взять нечего было. Или не хотели отдавать, сильно сопротивлялись?

С уважением, мененджер Алла.

Еще

P.S. Не бывает, чтобы совсем взять нечего было. Или не хотели отдавать, сильно сопротивлялись?

Ну,да что бы вместо заявы в суд по телесным повреждениям, была заява в МВД по ст.187 УК Украины(разбой)-карается от 4 лет лишения свободы по-моему.Реально мне кажется тут сделать нечего если нет нужных знакомых.

Еще

К господину Цыку в Киев ездил один. Дело то не в этом(((
Благодаря своему большому жизненному опыту, Алла, посоветую и Вам, что в подобных ситуациях крайне нежелательно захватывать в путь добрый, обратный, вещи потерпевшего-будь они хоть личными(разбой личного имущества), будь хоть фирменными (разбой коллективного и госимущества)...
Вот и делема - делать то что? Такой бизнес напрягать немного начинает)))
Грузоперевозчики мы-не рекетиры же. Или и шнец и жнец?)))

Еще

1)В подвал на диету.
2)К бабке-колдунье наколдовать.
3)Вывезти в р-н Керчи и оставить без копейки пускай лезгинку танцует.

А если серьезно, то Вы и сами знаете только через СУД.
А вообще, на горьком опыте,практически ничего сделать нельзя.
Проверенно только одно, ничего в этой жизни не происходит просто так,выльются кошке мышкины слезки.
P.S.Взять еще раз его груз и заставить немного поволноваться...

Еще

Практически ни с кем не работаю без договора,будь-то нал или бн, заводы, как говорится не платят,а про мелкие фирмы ,ЧП ,вообще можно не говорить.
По договору можно хоть в суд подать,но если сумма 2000-3000 про нее конечно лучше забыть, потому что суд,исполнительная служба,поиск имущещества,и т.д. будет еще кучу выброшенных денег....
Я конечно понимаю что для многих это довольно большие деньги, но увы не совершенно законодательство, если человек должен и у него ничего нет то официально ты с него ничего не возьмешь....... А мордобой (кража,разбой,грабеж) уголовно наказуемые действия .
Хотя если ЧП или что иное то ведь есть счет в банке по решению суда и исп.службы направляет арест на счета и списывает все че там есть,если есть конечно......
P S Увы, но часто сам за свой товар плачу тоже долго =(((

Еще

У меня один мой хороший товарищ, вместе начинали играть в машинки, одно нехорошее туловище после трех месячных качелей по оплате отрихтовал бейсбольной битой. Сейчас сидит... Свидетели, блин, нашлись... А парень был талантливый.

Еще
СС :victory:

в последний приезд на родину был случай-у знакомого задолженность по кредиту за мебель перед банком около 1000гр чуть больше месяца.приехали двое в штатском.показали жене корочку.мы какраз отсуствовали.попросили его заехать в РОВД г.Раздельная.там создан новый отдел со старой абревеатурой всем знакомой ОБХСС.друг рисковать нерешился.расчитался с банком сразу. а вообще должна быть какаято связь между неращётом и налогами государству.оно родимое ведь тоже должно недополучить.невсегда-же бегать в суд.

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП картель, 26.09.2007 15:17):
в последний приезд на родину был случай-у знакомого задолженность по кредиту за мебель перед банком около 1000гр чуть больше месяца.приехали двое в штатском.показали жене корочку.мы какраз отсуствовали.попросили его заехать в РОВД г.Раздельная.там создан новый отдел со старой абревеатурой всем знакомой ОБХСС.друг рисковать нерешился.расчитался с банком сразу. а вообще должна быть какаято связь между неращётом и налогами государству.оно родимое ведь тоже должно недополучить.невсегда-же бегать в суд.

хм....интересная мысль...попробую нащупать связь..)))
Дата возникновения налоговых обязательств (выписка НН) должна быть дата передачи груза в пункте назначения.
А датой увеличения налогового кредита - является дата ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ (согл. п 4.7 Закона об НДС) перевозчику...
А если "нехороший господин" повелся на соблазн увеличить налоговый кредит (на основании оригиналов НН и АВР) фактически не проплатив средства перевозчику,(не имея платежного поручения заверенного банком), то НАВЕРНО можно неплохо его(нерадивого заказчика) "жахнуть" со стороны ГНИ по поводу незаконного увеличения налогового кредита... Вот такая мысль меня посетила...:))
Т.е. должно быть выгоднее оплатить перевозчику вовремя, чем прилипать на налоги+штрафы...

Но это только в том случае если "заказчик" свелся на такой соблазн... И только при расчетах с НДС...

С уважением, Евгений Максименко

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

ЦитатаЦитата (ЧП картель, 26.09.2007 15:17):

хм....интересная мысль...попробую нащупать связь..)))
Дата возникновения налоговых обязательств (выписка НН) должна быть дата передачи груза в пункте назначения.
А датой увеличения налогового кредита - является дата ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ (согл. п 4.7 Закона об НДС) перевозчику...
А если "нехороший господин" повелся на соблазн увеличить налоговый кредит (на основании оригиналов НН и АВР) фактически не проплатив средства перевозчику,(не имея платежного поручения заверенного банком), то НАВЕРНО можно неплохо его(нерадивого заказчика) "жахнуть" со стороны ГНИ по поводу незаконного увеличения налогового кредита... Вот такая мысль меня посетила...:))
Т.е. должно быть выгоднее оплатить перевозчику вовремя, чем прилипать на налоги+штрафы...

Но это только в том случае если "заказчик" свелся на такой соблазн... И только при расчетах с НДС...

С уважением, Евгений Максименко

Совершенно верно. Но только если вы не ЧП + НДСик и суммы ходят не более 1000 и от случая к случаю.. - вы просто будете неинтересны налоговику и вскрыться всё сможет только при встречной проверке (и то не всегда). А по большому счёту - если кто-то экономит на оплате за перевозку, то и гори синим пламенем тот кусочек налогового пирога (кредита т.е.) - в руках то шмат пожирнее...

С уважением, Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Поделитесь не только опытом и мыслями, как быть:
У нас приперевозке груза Одесса-Киев была кража товара (Порезали тент) на н...-ю сумму Это было 19,09,07. Львовская экспедиция,довольно крупная,заморозила нам оплату по счетам начиная с 27.08.07г не платят и как видно не собираются.Мотивируют тем, что до разбирательства дела, так дело заварилось только 19.09.07 и документы о краже товара заверены 19.09.07 в Уманьском РОВД, а причем же неуплаты за перевозки с августа - по сентябрь, сумма тоже не малая с ними наезжена.Дайте совет.

Еще

Поделитесь не только опытом и мыслями, как быть:
У нас приперевозке груза Одесса-Киев была кража товара (Порезали тент) на н...-ю сумму Это было 19,09,07. Львовская экспедиция,довольно крупная,заморозила нам оплату по счетам начиная с 27.08.07г не платят и как видно не собираются.Мотивируют тем, что до разбирательства дела, так дело заварилось только 19.09.07 и документы о краже товара заверены 19.09.07 в Уманьском РОВД, а причем же неуплаты за перевозки с августа - по сентябрь, сумма тоже не малая с ними наезжена.Дайте совет.

Скорее всего плакали ваши денежки они Вам их зачтут в счет украденного груза! А судиться это все очень долго !И ничего Вы к сожалению не сделаете! А ,чтобы нашли воров,то наврядли. По Днепру уже второй год гуляет банда и по сегодняшний день обкрадывает водителей и никто из правоохранительных органов ничего не делает.

Еще
P.S.
Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.

У меня года 2 назад у самого был случай-везли сигареты (Кременчуг или Черкассы-уже не помню-Днепр).Взрезали тент, сумма-мама роди обратно...
К моему счастью, вопрос решился в мою пользу. Ребята на загрузке подсадили человека в прицеп, по дороге он взрезал тент, и выкинул 12 ящиков "собрания". Доказать это, к моему удивлению не составило особого труда-заказчик сам потребовал тент (клапан) на экспертизу(я даже не представлял на тот момент зачем). По заключению экспертизы, резали тент изнутри. На основании экспертизы заказчик, после небольшого гемороя, снял с нас обвинения. Только деньги (остаток-часть брали на загрузке)перечислил через полгода.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0