trucksnearme
Страхование ответственности экспедитора.
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Все мы под Богом ходим и в жизни может случится всякое, в том числе и неприятное явление. Каждя экспедиционная компания ежедневно отдает в руки перевозчиков грузы на огромные суммы $.

Кто как страхует свою ответственнось? Услугами каких страховых компаний пользуетесь? С какими "подводными камнями" в договорах страхорвания сталкивались? Какие страховые компании проявили себя должным образом,а какие - наоборот? И наконец, в какую сумму обходится вам подобная страховка?

Я думаю, если все поделятс своим опытом, мы сможем найти оптимальную страховую компанию и страховку для экседиционных компаний

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 02.10.2007 10:32):
Все мы под Богом ходим и в жизни может случится всякое, в том числе и неприятное явление. Каждя экспедиционная компания ежедневно отдает в руки перевозчиков грузы на огромные суммы $.

Кто как страхует свою ответственнось? Услугами каких страховых компаний пользуетесь? С какими "подводными камнями" в договорах страхорвания сталкивались? Какие страховые компании проявили себя должным образом,а какие - наоборот? И наконец, в какую сумму обходится вам подобная страховка?

Я думаю, если все поделятс своим опытом, мы сможем найти оптимальную страховую компанию и страховку для экседиционных компаний

Ответственность за перевозимые грузы страхуем в нескольких местах (исходя из приницпа диферсификации).Оранта в том числе.
Подводных камней очень много. Во-первых, это "правила страхования грузов", которые приняты практически во всех больших страховых компаниях. Первый подводный камень - это просто их получить на руки в любом виде. Оказалось не так просто. Последующие подводные камни связаны с невозможностью убедить руководство региональных офисов страховых компаний поменять даже очевидные недоработки в этих "правилах".
Опыта получения страховых возмещений пока что не было.
Страховой тариф: в пределах 0,2-0,4 % от стоимости груза в засисимости от характера перовозимого груза и других условий перевозки.

Еще

а страхование ответственности экспедитора на год вы заказывали в какой-то компании? Мне предложили страховку на год стоимостью 17300 грн и теперь пытаюсь определить насколько это дорого (тариф дала только одна компания, остальные считают :)

С уважением, Михаил

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

Попробуйте "ВЕСКО"СК. Одна экспедиционная компания озвучивала цифру приблизительно 5000,00 грн за год.
Если будет возможность поделитесь результатом!

Еще

ок. спасибо, попробуем

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 03.10.2007 09:04):
а страхование ответственности экспедитора на год вы заказывали в какой-то компании? Мне предложили страховку на год стоимостью 17300 грн и теперь пытаюсь определить насколько это дорого (тариф дала только одна компания, остальные считают :)

С уважением, Михаил

Михаил, у Вас появились новые предложения по расценкам?
Мне срочно нужно организовать страховку ответственности. Обратился к старым знакомым - Инго - год назад развел их на порейсовую плату страховки в 32грн с лимитом 200000грн за один страховой случай.
Правда так и не воспользовался.
Сейчас предлагают 37500 в год с поквартальной оплатой. Мне кажется, это дохрена.

Есть нормальные предложения? И что они предлагают? Какой лимит ответственности по событию и в год? По Украине или международка? За какие обьемы перевозок?

Пожалуйста, очень срочно нужно что-то решать.

Еще

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 03.10.2007 09:04):

С уважением, Михаил

Михаил, у Вас появились новые предложения по расценкам?
Мне срочно нужно организовать страховку ответственности. Обратился к старым знакомым - Инго - год назад развел их на порейсовую плату страховки в 32грн с лимитом 200000грн за один страховой случай.
Правда так и не воспользовался.
Сейчас предлагают 37500 в год с поквартальной оплатой. Мне кажется, это дохрена.

Есть нормальные предложения? И что они предлагают? Какой лимит ответственности по событию и в год? По Украине или международка? За какие обьемы перевозок?

Пожалуйста, очень срочно нужно что-то решать.

Максим,обратитесь в ТАС.Я у них по грузам страхуюсь.Лимит 100000USD,франшиза 3000 и 1500 взависимости от груза.Плачу 312дол.в квартал с машины.Как Вам посчитают не знаю,но работают оперативно.
Виталий.

Еще

Спасибо! Наверно еще в Аска позвоню. Там в ветке про страховку человек че-то активно предлагал.

Еще

пока ослысленный ответ мне дали только в QBE Украина. у них с лимитом на один груз 250000 долл и общей суммой фрахта 1000000-1500000 грн/год ставка 17500 грн/год

Думаем, ищем,

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0