З/п водителя
Количество постов 84
Автор
Я плачу 10% от фрахта + 500 гривень ставка, естественно за хорошее отношение к своим обязанностям премия.

Уважаемые коллеги! Прошу прощение за поток сообщений с моей стороны, но хочется среагировать на все!!!
Я работаю по Украине и мои водители зарабатывают в месяц в среднем 3000-3500 грн. + 20 командировочные/сутки + 15 стояночные/сутки + 5-6 дней выходных в месяц. (24 часовая работа в пути, плачу налоги с их зарплаты со своего кармана, обеспечиваю их будущую пенсию.
На вопрос о зарплате и командировочных хочу привести пример% - учительница в школе зарабатываед в лучшем случае 700 грн и, помимо трат на элементарное пропитание, платит за свет, газ, воду и прочие комунальные услуги, телефон, мобильник, проезд в городском транспорте, содержит своих детей, вообщем, живет на эти деньги. Почему я, выдавая зарплату в пределах указанных выше сум + оплачивая суточные наперед, должна слушать розказни о том, что водителям приходится тратиться из этой зарплаты "на покушать"??? Простите, с каких денег кушает учительница и ее дети??? Не с зарплатных ли ????

Ув.ЧП Марченко Е. В. Вы платите зарплату не учительнице в школе а водителю-дальнебойщику,и требуете от него не тетрадки проверять за столом, где можно и покимарить, а требуете побыстрей груз доставить, и тобы без происшествий, и техника Ваша целая осталась. А если поломка то - ключ в руки и под машину.А еще водителю нужно деньги домой в семью пренести,где за 1500 - 2000грн зарплаты,которой останется, его семье надо будет жить месяц. А на счет учительниц знаем - два ребенка учатся, каждый год анкета-кем и где работают родители со всеми вытекающими от сюда.Если хочиш чтоб у ребенка были хорошие оценки - помогай школе,а куда она уходит-? Я понимаю учителям нелегко,(просто эта тема-больное место),но ненадо сравнивать эти две зарплаты,разный уровень требований к выполнению своих обязанностей у них.

Еще

Интересную тему подняли, я плачу 25коп.+40командиров. Единственное- на машину не установлена норма расхода топлива. Автомобиль оборудован копютерным счетчиком, после каждого рейса обнуляю (30-33л. груженный, 23-25 пустой). Понятно, что расход зависит от "стиля" вождения, поэтому надо водителя стимулировать-премия 300-500.
У меня друг держит бензовозы, тягают 30-35т. правда в один конец,(розценок не знаю) он платит 2гр. за км. Здесь-топливо, зарплата, командир. и тд.и тп.

Еще

а мы платим 40 коп км

Еще

Сколько ни плати - если у человека есть желание (иногда даже в крови) обмануть царя своего - он это сделает. Если человек не приучен держать кабину в порядке (почему-то водители думают, что это их личная собственность), а иногде ведь и экспедиторы ездят - никакими уговорами и тем более штрафами вы это не исправите. Такого водителя менять надо (лучше на пиво).
З.ы. Есть у меня водитель. Прекрасный парень. Ездит хорошо. К машине ответственно относится. С заказчиками хорошо общается. Но уже 4 года никак не научу записывать все затраты. То шиномонтаж забыл записать, то деньги потраченные на топливо. С бухгалтерией проблемы, одним словом. Начинаем считать - з/пл., вроде, на выдачу хорошая, а на руки - никакая. Всегда считаю всё сам за него. И ничего тут не поделаешь...... человек такой.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

п.Щербань А.С. Мені просто самому цікаво, ноли Ви сідаєте самі за кермо,то який в Вас розхід дизпалива і який в Вашого водія. Хто ліпше їздить. Бо як я сідаю за любий з моїх трьох автомобілів (2 - Івеко -1999 року та ДАФ ХФ
2000 року) то різниця разюча. Коли я їду з витратою пального 29 - 32 л то водії привозять на круг 37 - 39 л. Ось і виходить на місяць 8000 км прихватизація 400 - 500 л дизпалива в кишеню водія. Це приблизно в місяць
300 американських гривень, а в рік непоганенький Жигулик. Я часто їжджу в Польщу, то там давно при заїзді в гараж вимірюють ДП до літра. А вони дуже багато їздять в один кінець. І їм вистачає.Я згоден звичайно на те, що оплата дійсно важкої та відповідальної роботи водія має бути високою, але не за рахунок обкрадання власника. Також згоден ,що за добросовістну роботу водія потрібно заохочувати, але не забувати про батіг. Все має бути по чесному.

Говорю откровенно. У меня расход получается больше. И ещё добавлю. До этого менял водителей как перчатки (то вор, то алкоголик). Если этот водитель который сечас у меня попросит больше з/п без задумки подниму.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

надо дать вашему водителю почитать форум ...

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

Та водители это вообще такой народ,что... Вы ж понемаете,сколька волка не корми... Они начинают рассказывать: - "там подьехал,там отьехал,там обьехал" Я считаю так,надо проехаться раз,замерять так и так,и сказать:-" Вот такой расход,что не нравиться,пошёл на другую работу"!!! Всеравно большинство алкашей,варюг,я даже знаю когда люди бросали этот бизнес через этих водил!!!

Еще

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 05.04.2007 15:22):

Оно ему не надо.

Для Петроченко.
У меня проще. Т.к. машина ездит по наработанным маршрутам и километраж я знаю до метра.
Водитель Сидоренко Александр Александрович, прописан и проживает в г.Киеве. Таким людям хочется заплатить больше. Ищу ему напарника, может у кого есть порядочные??? Свисните. Машина хорошая. Я сам лично купил ему автомагнитолу с Мр3, видеодвойку (DVD и остальные форматы читает)с диагональю 14 дюймов (для машины это большёй)Я думаю ни кто не покупает водителю телевизор и магнитофон.Сколько разговаривал с Коллегами, все в один голос говорили, что ТВ и магнитофон это водитель покупает сам. Откровенно ещё раз скажу: ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ПРИЯТНО. Но он сам заработал своей репутацией всё это.

Желаю всем удачи и таких Водителей как у меня.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

Оно ему не надо.

Для Петроченко.
У меня проще. Т.к. машина ездит по наработанным маршрутам и километраж я знаю до метра.
Водитель Сидоренко Александр Александрович, прописан и проживает в г.Киеве. Таким людям хочется заплатить больше. Ищу ему напарника, может у кого есть порядочные??? Свисните. Машина хорошая. Я сам лично купил ему автомагнитолу с Мр3, видеодвойку (DVD и остальные форматы читает)с диагональю 14 дюймов (для машины это большёй)Я думаю ни кто не покупает водителю телевизор и магнитофон.Сколько разговаривал с Коллегами, все в один голос говорили, что ТВ и магнитофон это водитель покупает сам. Откровенно ещё раз скажу: ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ПРИЯТНО. Но он сам заработал своей репутацией всё это.

А если, ни дай Господь, Ваш водитель перейдет к другому работать, где останется-( автомагнитолу с Мр3, видеодвойку (DVD и остальные форматы читает)с диагональю 14 дюймов ) в машине Вашей, или другой?

Еще

Оно ему не надо.

Для Петроченко.

Ну вы знаете,я вам так скажу,у меня щас водитель,не пьёт вообще,машину делает полностью почти всё сам,сам купил себе магнитоллу,ТВ,повесил фонарики все,дополнительные фары,красит сам,наклейки всякие клеит,короче любит её больше чем жену))) Но ворует соляру,а выгнать я его не могу,потому,что таких я не встречал,а закрутить и поставить в рамки,например 40 литров и не больше,сам уйдёт,вот и...

Еще

Оно ему не надо.

Для Петроченко.

А если, ни дай Господь, Ваш водитель перейдет к другому работать, где останется-( автомагнитолу с Мр3, видеодвойку (DVD и остальные форматы читает)с диагональю 14 дюймов ) в машине Вашей, или другой?

Ну уж, звиняйте, вот другой пусть и покупает. Но я уверен, что такого не произойдёт. Разве что я продам машину и сверну свой бизнес.

Еще

у меня машина постоянных загрузок не имеет и я вожу ее сам по Украине как вы расчитываете растояние и потраченное топливо, Н-р Киев-Симферополь по Ларди 856 км а как же по городу Киеву и по симферополю?Как правельно расчитать чтобы водителя не обидеть и самому при штанах остаться? Зарание благодарин!!!! Расход у Магнума 31 литр значит 265,36 литров,Например в Крыму топливо 3,8 это 1008,37 грн.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Стрилец, 06.04.2007 11:45):
у меня машина постоянных загрузок не имеет и я вожу ее сам по Украине как вы расчитываете растояние и потраченное топливо, Н-р Киев-Симферополь по Ларди 856 км а как же по городу Киеву и по симферополю?Как правельно расчитать чтобы водителя не обидеть и самому при штанах остаться? Зарание благодарин!!!! Расход у Магнума 31 литр значит 265,36 литров,Например в Крыму топливо 3,8 это 1008,37 грн.

Все очень просто!Берем Ваш пример:Киев-Симферополь,еще добавляем примерно проезд по городам Киев,Симферополь-это грубо где-то около 60км(все равно до литра не просчитаете)!Итого: Если ставка с Киева на Симферополь-2.900гр,минус 916км(проезд еще по городам)выходит так:2.900-1.102гр.(солярка по3.80)=1.798гр уже Ваши-еще зарплата водителю вашему и все!Все равно что-то да украдет 100% иначе не будет работать!

Еще

Уважаемые перевозчики! Предлагаю составить списки "хороших" водителей.Сколько им не плати все равно украдут.Вот маленький пример:рейс харьков-алматы-киев(средняя з/п водителя по кругу 700-900у.е.),так он ещё сьекономит на разнице расхода, то есть дополнительно он заработает ещё 300-600у.е., но этого им мало, они заправляются дешевым дт (примерно по 11-12руб/л.в России),а мне покупает чеки,в которых топливо стоит 16-18,5руб/л.вот так получается что его зп за рейс около 1200-1500у.е.-просто класс,почему бы так не работать.А увольнять-это тоже не выход,потому как прийдёт очередной и будет делать тоже самое.Единственный способ их проучить;мой пример: поставить на рейс харьков-белгород-харьков,где у меня все просчитано до копейки(расходы на кло,гаи ит.д.)вот тогда то они готовы волком завыть-списать побольше дт нереально (мах.20-40л.с этого маршрута),просят дать "нормальный рейс", где они смогут ободрать хозяина как липку.Решение остается за нами-давать возможность водителям грабить нас и дальше или же применять хоть какие-то меры.

Еще

А дустом не пробовали?Или сам сядь,прокатись,а не считай копейки!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП водитель, 09.04.2007 22:16):

Уважаемый ЧП Водитель, не переходя на личности (Вы вожможно великолепный работник) но многие сами сидели за рулем, я сам до сих пор езжу и иногда хочется чем-то тяжелым перетянуть некоторых водителей, когда едешь по убитой дороге НА СВОЕЙ машине 40-50 км/ч объезжая каждую ямку а мимо проносятся наездики обгоняя меня как стоячего и мосты подпрыгивают выше кабины, а потом эти наездники на терминале устраивают пир горой (немеряно водки, пива и т.д.) и за какие шиши если у вас такая маленькая зарплата? Владелец надеется, что автомобиль обслуживается и нормально эксплуатируется а не УБИВАЕТСЯ и не заливается в бак всякая дрянь!
Хотел бы я посмотреть на твою реакцию еслибы с твоей машиной такое творили!!!!!!!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 09.04.2007 23:44):

Уважаемый ЧП Водитель, не переходя на личности (Вы вожможно великолепный работник) но многие сами сидели за рулем, я сам до сих пор езжу и иногда хочется чем-то тяжелым перетянуть некоторых водителей, когда едешь по убитой дороге НА СВОЕЙ машине 40-50 км/ч объезжая каждую ямку а мимо проносятся наездики обгоняя меня как стоячего и мосты подпрыгивают выше кабины, а потом эти наездники на терминале устраивают пир горой (немеряно водки, пива и т.д.) и за какие шиши если у вас такая маленькая зарплата? Владелец надеется, что автомобиль обслуживается и нормально эксплуатируется а не УБИВАЕТСЯ и не заливается в бак всякая дрянь!
Хотел бы я посмотреть на твою реакцию еслибы с твоей машиной такое творили!!!!!!!

Я полностью согласен с ЧП Полудень.Во-первых (чп водитель)на ТЫ мы не переходили,во-вторых ездил,но они говорят (не та погода,не та смена на КЛО и т.д.)Для меня 500-700у.е. это не копейки,если вы богатый человек может и мне одолжите денег,чтобы я просто так роздавал водилам,то милости прошу.

Еще

Я одного не пойму. Все так переживают за расход топлива. У меня мол 40, а у водителя 50. На машине нет спидометра? Когда у меня появилась с моим водителем проблема перерасхода (Мерс 811 5 т.) я просто вместе с ним сел и поехал в рейс сам за рулём. Приехали, посчитали - 15 л. на 100 при грузе 5 т. Я понимаю - там погрелся, там подъем. Поставил ему на списание 16 л. на 100. Заложил этот литраж в цену перевозок и топливо списываю не сколько "оно скушало", а сколько должно.
Сэкономил водитель - его деньги. Перерасход - вычет из з/пл. Однажды на руки получил ментше на ннную сумму в месяц з\пл - задумался он. Теперь не гоцает и не сливает. Только и всего.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Я одного не пойму. Все так переживают за расход топлива. У меня мол 40, а у водителя 50. На машине нет спидометра? Когда у меня появилась с моим водителем проблема перерасхода (Мерс 811 5 т.) я просто вместе с ним сел и поехал в рейс сам за рулём. Приехали, посчитали - 15 л. на 100 при грузе 5 т. Я понимаю - там погрелся, там подъем. Поставил ему на списание 16 л. на 100. Заложил этот литраж в цену перевозок и топливо списываю не сколько "оно скушало", а сколько должно.
Сэкономил водитель - его деньги. Перерасход - вычет из з/пл. Однажды на руки получил ментше на ннную сумму в месяц зпл - задумался он. Теперь не гоцает и не сливает. Только и всего.

Так понемаете,они начинают рассказывать,что там воздух качал,там отьехал,там по окружной обьнзжал,там в порту крутился,вот так и ...

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 09.04.2007 23:44):

Я полностью согласен с ЧП Полудень.Во-первых (чп водитель)на ТЫ мы не переходили,во-вторых ездил,но они говорят (не та погода,не та смена на КЛО и т.д.)Для меня 500-700у.е. это не копейки,если вы богатый человек может и мне одолжите денег,чтобы я просто так роздавал водилам,то милости прошу.

Ребята,полностью вас поддерживаю!!! А то тут есть защитники водитлей,типа они не спят ночью,нам деньги заробатывают... Полностью согласен на 100%!!!!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0