ДОГРУЗ
Новые сообщения
Количество постов 20
Автор
Диспетчер ЧП Винников А. В. г.Харьков хочет отправить догрузом (а не в составе сборного) по маршруту Киев-Днепр 13 тонн (20 кубов) фанеры за 1400 грн.
Параметры груза: 17 пачек размером 1,5х1,5 м + 1 пачка 2,44х1,22.
Задача - как разместить в полуприцепе этот груз, чтобы его можно было считать ДОГРУЗОМ и взять основной груз?
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!
С уважением, Дмитрий.

Еще

Диспетчер ЧП Винников А. В. г.Харьков хочет отправить догрузом (а не в составе сборного) по маршруту Киев-Днепр 13 тонн (20 кубов) фанеры за 1400 грн.
Задача - как разместить в полуприцепе этот груз, чтобы его можно было считать ДОГРУЗОМ и взять основной груз?
С уважением, Дмитрий.

Пускай эта "каза" или "казел" сибе в косметичку "догрузик" положит!

Еще

С уважением, Дмитрий.

...1,7 тонны кокаина превышает 42 миллиона долларов.
http://vesti.kz/america/20010/

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

С уважением, Дмитрий.

Для этого неоходимо обязательно ввести курсы диспетчеров, чтобы без спец.образования человек не имел права заниматься деятельностью в которой он ничего не понимает.(в Германиии они 8 месячные)

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 21.07.2009 10:51):

С уважением, Дмитрий.

Александр.

Тогда зачем мне фанера?
Олег.

Еще

С уважением, Дмитрий.

Разместим любой догруз,.........

Серёга
"всё блин иду в диспетчеры"

Еще
Серёга
Ну, хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули"!

Ваще офонарели..........
Достали со своими догрузами

С уважением,
Антон.

Еще
С уважением,
Антон.

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 21.07.2009 11:09):

С уважением, Дмитрий.

Александр.

Тогда зачем мне фанера?
Олег.

Если везти один кокаин будет немного подозрительно...

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

... этот догруз предлагает минимум 5 диспетчеров.
-еще раз убеждаемся в том,что этим делом занимаются кому не лень.
-получаем результат- 0.0.
А ведь кто-то поведется,приедет на загрузку.И кто оплотит пробег?
Даже кубатура посчитана неправильно.

Еще
Не знаю, кто такой "БИЗНЕС", но неужели он лучше, чем я?!

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 21.07.2009 11:44):

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 21.07.2009 11:09):

С уважением, Дмитрий.

Александр.

Тогда зачем мне фанера?
Олег.

Если везти один кокаин будет немного подозрительно...

Александр.

Да, опыт он и в Африке опыт!
Олег.

Еще

Да, "догруз" тема, лично для меня очень интересная. На одном из сайтов , на вопрос , что такое догруз, получен ответ:
-Встречаются муж с женой в магазине,
жена: Ты чего здесь?
муж: Да вот, спички купил, а то дома кончились.
жена: Вот и хорошо, а я как раз и мешочек картошки прикупила.
И догрузила мужа к спичкам !

По-моему не очень смешно, зато соответсвует догрузам на сайтах.

Еще на одном сайте прочел такую расшифровку данного понятия:

"Догруз (дозагруз, дозагрузка, дозагрузом)- в русском языке нет таких слов. На данном этапе развития автогрузоперевозок эти слова являются сленгом и обозначают груз, который может быть загружен в автомобиль, имеющий свободное место для данного груза и маршрут движения которого совпадает с начальным , промежуточным или конечным пунктами назначения для данного груза. По мнению администрации сайта "???" и исходя из условий лицензирования автотранспорта (где указывается, что автотранспорт, грузоподъемностью до 500 кг- не лицензируется) , «догрузом» может быть груз, общий вес которого не превышает 500 кг и занимаемый объем не более 3 м.куб.

Хотелось бы узнать мнение тех , кто размещает заявки с догрузами, по какому принципу они считают, что такое догруз?

Еще

Сейчас поступил заказ:
Харьков- Донецк 2места- Луганск, 9,5 тонн- оплата 1500 грн+ 200 за выгрузку, потому как выгружать должен водитель самостоятельно. Как называется такой заказ?

Еще

С уважением, Дмитрий.

А я догрузы водителю в спалку гружу:) Если не помещается есть место на крыше под спойлером, еще немного по ящикам можно распихать, так глядишь 13 тонн как и не было:)
Надо творчески подойти к делу...без этого сейчас никуда...

Еще

Хотелось бы узнать мнение тех , кто размещает заявки с догрузами, по какому принципу они считают, что такое догруз?

Если груз весит менее 20т или занимает объем менее 86 кубов - это догруз. Однозначно.
Если везешь 85 кубов то машина перевозит еще дополнительно 1 куб воздуха.Воздух (как известно) принадлежит народу Украины. И если водитель (или перевозчик)являются гражданином (резидентом) Украины, то всю необходиму сумму для общего фракта должен восполнят сам!!! Так как плюсом к догрузу везешь собственных груз!!
О как придумал. Аж сам заулыбался.

С уважением, Дмитрий.

Ваш клиент - пенопластовый завод :)

Еще
С ув., Павел

по моему убеждению-догруз должен отправитель привезти своим транспортом к месту основной загрузки и получатель забрать с места основной выгрузки.Если я не прав-докажите обратное.

Еще

по моему убеждению-догруз должен отправитель привезти своим транспортом к месту основной загрузки и получатель забрать с места основной выгрузки.Если я не прав-докажите обратное.

Полностью с Вами согласен. Кроме того стоимость перевозки такого груза должна быть приблизительно равна стоимости его перевозки багажными и почтовыми перевозчиками, а не даром, как предлагается на сайтах. У меня товарищ на газельке работает на постоянного клиента, возит от 1 до 1,2 т . Изредка попадаются догрузы на 100-350 кг, так он разговор начинает , если стоимость не меньше 300 грн. Если меньше посылает на автолюксы!

Еще

Полностью с Вами согласен. Кроме того стоимость перевозки такого груза должна быть приблизительно равна стоимости его перевозки багажными и почтовыми перевозчиками, а не даром, как предлагается на сайтах. У меня товарищ на газельке работает на постоянного клиента, возит от 1 до 1,2 т . Изредка попадаются догрузы на 100-350 кг, так он разговор начинает , если стоимость не меньше 300 грн. Если меньше посылает на автолюксы!

Конечно! И возражений нет! Но вся беда в том,что в деспетчерской службе за частую работают случайные люди совершенно не знакомые с работой. Попробуй- загрузись-разгрузись и главное проедься, ну хотябы Киев-Харьков, после курсов водителей. Хочу увидеть!!! А девченка ,два месяца посидев на телефоне ,говорит-"догрузик". Я в этих случаях отвечаю- мои ВОДИТЕЛИ за бутылку водки не ездят!!!!!!!!!

Еще

Все правильно. Мое личное мнение- необходимо всем перевозчикам, диспетчерам и экспедиторам определиться с этим понятием- "догруз". И от этого можно будет плясать. Тогда и на сайтах может что-то изменится. А то , если будем возить "за бутылку"- сопьемся все скоро и будем только эти бутылки сдавать.

Еще

Я жена дальнобойщика! И не по наслышке знаю,что это за труд. В моей семье " догрузик" - ругательное слово! Простите, не понимаю, сколько стоит 1т. метала,если ее нужно везти за копейки! АУ!! Буханка черного хлеба стоит-4.40!!!!!!! Вопрос- сколько стоит соляро-масло-стоянко-обедокм???????? Или наши дальнобойщики ездят на святом духе?не спят,да еще иесть перестали!!! Вот класс!!!

Еще

Сейчас поступил заказ:
Харьков- Донецк 2места- Луганск, 9,5 тонн- оплата 1500 грн+ 200 за выгрузку, потому как выгружать должен водитель самостоятельно. Как называется такой заказ?

ГЕМОРОЙ!!! с каких ет пор водителя сами выгружаються ......???!!!!!!

с ув.Инна

Еще
с ув.Инна
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0