trucksnearme
Что творится с ценами на диз топливо как быть с ценами на перевозки??
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
люди на сколько подымать цены ????

Еще

Мы же не знаем почем Вы ездили до этого?

Еще

Хоть на сколько-нибудь. Главное: как?

Еще

Не ездить дешево!

Еще

Ровно на столько, на сколько возросла себестоимость км.

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Логично! И тогда яйца, масло растительное и т.д. покупать будем ровно в 2 раза меньше чем месяц назад! Ничего, помучаемся и привыкнем! Да забыл, и технику обновлять не будем, починем, подлатаем и еще лет 5 на ней поездим, а дальше как нибудь рассосется!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 08.10.2007 21:11):
Логично! И тогда яйца, масло растительное и т.д. покупать будем ровно в 2 раза меньше чем месяц назад! Ничего, помучаемся и привыкнем! Да забыл, и технику обновлять не будем, починем, подлатаем и еще лет 5 на ней поездим, а дальше как нибудь рассосется!

Подождите, уважаемый. Мы говорим об одном из составляющих от цены перевозки - д/т. Не так ли? А Вы, извините, про колбасу...
Если вчера Вы ездили по цене за 1 км... ну, скажем, 4 грн. при стоимости топлива 3,65. Расход топлива на 100 км. (условно) - 40 л. Считаем - 3,65 х 40 = 146 грн. на сотню (или 1,46 на 1 км.). После подорожания - 4,10 х 40 = 164 грн. на сотню (или 1,64 на 1 км.). Т.е. Ваши затраты на 1 км. возрасли на 0,18 коп. Стоимость услуги должна составлять 4,18 на сегодня. Но! Если Вы платите водителю з/пл. % от фрахта (а не за км), то, нужно либо пересмотреть его %, либо подкорректировать путём несложных вычислений стоимость км. - 4,18 +... Хотя я, обычно, отталкиваюсь от того, сколько получал водитель до подорожания топлива в соотношении фрахтопроцентокиломметры.... Т.е. - если он получал (условно) 20 % при 4 грн. за км., (или 0,8 грн/км.), то при тех же 20 %, но цене 4,18 это уже будет - 84 коп./км...... Но з/пл. всё равно (хоть и незначительно) повышаю...

Алексей.

Еще

А, вообще, не суетитесь вы так - бурячёк соберут и цена установится на уровне 3,7 - 3,8. Лафы по 3,6 уже не будет - жизнь дорожает. Вот только когда соберут свеколку эту...... обычно крестьяне копошатся где-то до 1-10 ноября.... Хотя, если морозы рванут - то крестьяне ускорятся...

Алексей.

Еще

Спасибо за столь подробное разьяснение! Теперь буду знать!

Еще

А я что? Я ничего. Простая матемматика и ничего лишнего и личного.

Алексей.

Еще

особенно понравилось про крестьян.это кажетса у некросоваЗима-крестьянин торжествуя................скинул прайсы на дизтопливо

Еще
Сергей.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0