trucksnearme
Цена на топливо.
Новые сообщения
Количество постов 31
Автор
Цена на топливо неумолимо растет,и скоро достигнет отметки 6-6.5грн.за литр.Нефтетрейдеры никем не контролируемы.Как будем ездить дальше-перевозчики???

Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

Еще

Цена на топливо неумолимо растет,и скоро достигнет отметки 6-6.5грн.за литр.Нефтетрейдеры никем не контролируемы.Как будем ездить дальше-перевозчики???

Странный вопрос, как будем ездить - дешевле конечно!
Олег.

Еще

Ктонибудь знает причину этого роста?

Еще
С ув., Павел

Вы разве телек не смотрите? Выборы скоро!
Олег.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 07.08.2009 10:19):

Олег.

И матюков больше... А так, всё как обычно:)

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 07.08.2009 10:19):

Олег.

И матюков больше... А так, всё как обычно:)

Причина этого -Украинские производители подняли цену,в связи с удорожанием технологического процесса(мотивируя это тем,что якобы они начали выпускать топливо,по каКчеству приближенное к Европейскому Евро-3,Евро-4,соответственно это повлекло за собой рост оптовой цены,ну и так далее),удивительно, что несказали что подорожала перевозка.На данный момент стало дешевле импортировать топливо ,чем закупать у отечественных производителей.

Еще

При чем здесь выборы? Прям как дети. Начиная наверно еще с 91 года, традиция такая, два раза в год, перед посевной и пред уборочной компанией поднимать цены на ДТ и прочие бензины. А потом цена падает уже через месяц-два, правда не до прежнего уровня. И с этим ничего никто не сделает. Кто знает, затаривается заранее, если есть за что. А всегда так получается, что не за что. Гробить аграриев никому не выгодно, а вот выдавать кредиты на это дело всегда было очень выгодно. Только как выкрутятся воротили "всего этого" в этом году, когда кредиты никому не выдаются?

С ув., Максим, ООО "АльфаБизнес Груп"

Еще

При чем здесь выборы? Прям как дети. Начиная наверно еще с 91 года, традиция такая, два раза в год, перед посевной и пред уборочной компанией поднимать цены на ДТ и прочие бензины. А потом цена падает уже через месяц-два, правда не до прежнего уровня. И с этим ничего никто не сделает. Кто знает, затаривается заранее, если есть за что. А всегда так получается, что не за что. Гробить аграриев никому не выгодно, а вот выдавать кредиты на это дело всегда было очень выгодно. Только как выкрутятся воротили "всего этого" в этом году, когда кредиты никому не выдаются?

Уборочная как раз уже закончилась, вернее заканчивается. В этом году как раз цена поползла вверх после уборочной.

С уважением,
Антон.

Еще
С уважением,
Антон.

Тогда я не перестаю ничему не удивляться в нашей стране :)

Еще

Да, в этом году как то неадекватно себя ведут... Чего ждать???!!!

С уважением,
Антон.

Еще
С уважением,
Антон.

Да, в этом году как то неадекватно себя ведут... Чего ждать???!!!

С уважением,
Антон.

Ну как... Надейся на лучшее, но готовься к худшему... А как ещё? У нас?

Еще

Помогите решить задачу:
Предприятие потребляет ДТ в размере 1000 литров в сутки.
Оптовая цена 1 литра ДТ = Ц1
Розничная цена 1 литра ДТ = Ц2
Скорость изменения оптовой цены ДТ = V1
Скорость изменения розничной цены ДТ = V2
Стоимость денег во времени - 30% в год.
Опт - предоплата
Розница - отсрочка оплаты равна 2 недели.

При каком соотношении роста цен V1/V2 выгодно покупать оптом, а при каком пользоваться розницей?

Еще
С ув., Павел

Помогите решить задачу:
Предприятие потребляет ДТ в размере 1000 литров в сутки.
Оптовая цена 1 литра ДТ = Ц1
Розничная цена 1 литра ДТ = Ц2
Скорость изменения оптовой цены ДТ = V1
Скорость изменения розничной цены ДТ = V2
Стоимость денег во времени - 30% в год.
Опт - предоплата
Розница - отсрочка оплаты равна 2 недели.

При каком соотношении роста цен V1/V2 выгодно покупать оптом, а при каком пользоваться розницей?

Выгодней всего взять топливо оптом и не рассчитаться!
"Лучшая цена не у дилера, а у сторожа!"

А если серьезно, то ......наверно все равно этот вариант лучше.

Олег.
P.S. Шютка.

Еще

Ктонибудь знает причину этого роста?

По моему ,то все очень просто.В данном случае выросла мировая цена на нефть.
А в остальном следите за курсом валют.
В Украине интересная ситуация с топливом ,цены на нефть упали в три раза ,а топливо подешевело на 30%,кто-то на этом неплохо поимел,а теперь цены на нефть ростут и вследствии с этим ростут цены на топливо.

Другой вопрос, кому пренадлежат НПЗ?

Василий.

www.komuncom.com.ua

Еще
www.komuncom.com.ua

Василий.

www.komuncom.com.ua

Вы её каждый день видите в телевизоре. Прозвище нефтяная принцесса, газовая принцесса, от Юли не сотрется, как бы она не отмывалась.

Еще

Василий.

www.komuncom.com.ua

Вы её каждый день видите в телевизоре. Прозвище нефтяная принцесса, газовая принцесса, от Юли не сотрется, как бы она не отмывалась.

Здравствуйте Максим !
Я не спрашивал кому они пренадлежат,это и так все знают.Просто я из чувства такта не стал заканчивать предложение,а телевизор не смотрю уже недели три ,просто не хочу чувствовать себя как на помойке,да и робота ЕСТЬ чего и Вам всем желаю.

Василий.

www.komuncom.com.ua

Еще
www.komuncom.com.ua

Василий.

www.komuncom.com.ua

Здравствуйте Максим !
Я не спрашивал кому они пренадлежат,это и так все знают.Просто я из чувства такта не стал заканчивать предложение,а телевизор не смотрю уже недели три ,просто не хочу чувствовать себя как на помойке,да и робота ЕСТЬ чего и Вам всем желаю.

Василий.

www.komuncom.com.ua

Спасибо за пожелание! Работа никогда не помешает :)

Еще

Василий.

www.komuncom.com.ua

Здравствуйте Максим !

Василий.

www.komuncom.com.ua

Спасибо за пожелание! Работа никогда не помешает :)

Хорошо, что есть работа. Но всё равно то один водила позвонит - солярка поднялась, то другой ... А с ценами на топливо то же, что и с ценами на всё - бАААААльшой бардак.. Экономикой назвать это язык не поворачивается.

с ув. Виталий
----Возлюби ближнего своего -) -----

Еще
с уважением Иван )

Я так люблю свою страну...
а государство - ненавижу!

Еще

А телевизор не смотрю также! Лучше посмотреть фильмец или концертик на ноуте и жену ублажить на ночь:)

с ув. Виталий
----Возлюби ближнего своего -) -----

Еще
с уважением Иван )
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0