Уважаемые перевозчики!!! Церсанит кидает
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
10.08.2009 г
Новоград-Волынский - Харьков керамика, сантехника (11-17т.) 3200 грн
cersanit
Мы не первые, не мы последние!!! На загрузке сантехникой, на cersanit суют битую продукцию (заранее зная), и очень без ответственно грузят товар за какой в дальнейшем расплачивается перевозчик.
В нашем случаи всунули 2 побитых ванны, а из-за похабной укладки 2 ванны повредились.
Ванны склали на голый поддон и обматали клеенкой, тем самым они и повредились при транспортировке. Водитель при оформлении документов об этом указывал, но им плевать на все указания, им главное, что есть отметка "Принял груз целым"
В Харькове при разгрузки увидев такую укладку товара, ужаснулись, и стали перебирать каждую ванну, каждую деталь, каждый унитаз... при чём и было выявлено 2 битых, 2 царапанных ванны и 1 панель (комплектующие ванн)
Был выставлен счет 4600 грн.. Как бы мы не объясняли, никто слушать нас не стал. Даже адвокат сказал, что вам мелким предпринимателям не стоит рыпатся против завода-гиганта. У него уже куча дел по церсаниту и ничего они не могут поделать (груз принял не повреждённым), что еще хочешь !!!
Осталось 2 варианта либо не работать совсем с этим предприятием, либо перебирать каждый продукт, каждую деталь, что бы не всунули дерьма! А церсаниту надо его куда то девать!!!!
Машина и прицеп на пневма ходу после кап. ремонта, вопрос как могли побиться ванны??? Там явный факт повреждения от лапы погрузчика.
Вот и съездили и платили за это деньги!!!
СТАРАТЕЛЬНО СОВЕТУЮ НЕ ПЕРЕВОЗИТЬ САНТЕХНИКУ С cersanitа ПО УКРАИНЕ
Товарищи перевозчики будьте внимательнее !!!

Еще

Водитель при оформлении документов должен был не "указывать", а написать в ТТН, что груз неправильно закреплен и/или погружен битым, и не подписывать ТТН в которой указано, что претензий нет. В крайнем случае, устроить скандал и сказать, что не выедет с места погрузки пока не перегрузят или не уберут битый груз. Если эти моменты не учтены, то шансов доказать, что Вы невиновны, практически нет.
На месте выгрузки акт боя составляли? Вызывали специалиста с ТПП?

Еще

Водитель при оформлении документов должен был не "указывать", а написать в ТТН, что груз неправильно закреплен и/или погружен битым, и не подписывать ТТН в которой указано, что претензий нет. В крайнем случае, устроить скандал и сказать, что не выедет с места погрузки пока не перегрузят или не уберут битый груз. Если эти моменты не учтены, то шансов доказать, что Вы невиновны, практически нет.

Водитель не знал что есть битый груз. Упаковки били целые!!! А внутри их битые ванны!!! Претензии он предъявил. и указал в бумажке о некачественной загрузке.

Еще

[quote name=’ЧП Баранников П. А.’ firm_id=’19246101313’ post=’149588’ date=’17.08.2009 10:11’]
[quote name=’ООО "Кепитал Лоджистик энд Транспорт Юкрейн"’ firm_id=’10623534545’ post=’149584’ date=’17.08.2009 09:55’]

И акт составили и специалист был 2 дня решали, и увы 4600 на перевозчика!!!
Даже не знаю ,как правильно поделить в льет с водителем

Еще

Водитель не знал что есть битый груз. Упаковки били целые!!! А внутри их битые ванны!!! Претензии он предъявил. и указал в бумажке о некачественной загрузке.

Уважно ознайомтесь з вимогами, які передбачені у "Правилах перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні" Якщо Ви дотримались усіх вимог, правда на Вашому боці...
8.20. Водій зобов’язаний перевірити відповідність кріплення і
складання вантажу на рухомому складі умовам безпеки руху та
забезпечення цілості рухомого складу, а також сповістити Замовника
про виявлені недоліки у кріпленні та складанні вантажу, які
загрожують його збереженню.
8.22. Вантажовідправник на вимогу водія зобов’язаний усунути
виявлені недоліки в укладанні вантажу.
10.4. Вантаж, який був поданий Замовником у стані, що не
відповідає правилам перевезень, і не був приведений у відповідний
стан у строк, що забезпечує своєчасне відправлення, вважається
неподаним, а перевезення таким, що не здійснилося з вини
Замовника.
10.16. Замовник відповідає за всі наслідки неправильного
пакування вантажів (бій, поломка, деформація, теча тощо), а також
застосування тари й упаковки, що не відповідають властивостям
вантажу, його масі або встановленим стандартам і технічним умовам.
Більш детально
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0128-98

Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

В какой бумажке и что написал водитель? И что написали в акте?

Еще

Танюшь, совсем сукчаете? :)
Оно ото Вам надо париться на тему что должен делать водитель?
Я и так скажу, что водитель должен: на загрузке сесть в машину, ничего не контролировать, а на то, что в европе наличие минимум 12 ремней есть обязательно, так в свое время еще Данилыч заметил, что Украина НЕ... :)
Я Вам кажись рассказывал, как у меня один умелец при двух местах загрузки :) умудрился первое место уложить четко по центру п/п - и не подкопаешься - если по другому - будет по осям :) На втором месте плевались и ругались, а не прикопаешься - все сделано верно :)...

С ув
Александр

Еще
СС :victory:

Танюшь, совсем сукчаете? :)
Оно ото Вам надо париться на тему что должен делать водитель?

:) Здравствуйте, Саша. Немножко скучаю...
И переживаю по поводу водителя, который принял груз(сантехнику!!!), расписался в ТТН что принял целым, а сейчас винит всех и вся, что привез битым...

Еще

скучаете :)... пальцы обгоняют мысль...

Еще
СС :victory:

При выезде с церсанита после загрузки дают стандартный бланк. В котором зачёркеваешь всё не нужное и расписываешся за прием груза. Вот он и зачеркнул пункт "К ПОГРУЗКИ ПРИТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ" тоисть имею. Он словесно обяснил что вот есть неккие недостатки, ему сказали, вод бланк указывай и езжай, и добавил мне пох.й что ты там напишешь.
Перед этим они ему в сунули поддон с поврежденной упаковкой, он настоял что бы поменяли , они поменяли, позже они похабно уклали ванные панели , он обратил ихнее внемания на это, в ответ сказали что нормально..... Позже поддон с ваннами. Мы ещо дама все поправляли. И при выгрузке оказалось что поддон ломаный и кусок деревяхи потер 2 ванны, - 2200 грн и понель одна повредилась.- 450 грн. А 2 ванны нахально всунули битые - Водитель не мог это предвидить, каждую вану распаковывать это не реально, 2 дня грузится.
В харькове отнеслись не спонеманиям, а Церсанит говорит принял целым, повредил пусть платит. У меня подкрадывается мысель что это всё делается нарошно, что бы списать бой на заводе!!!
Водителю 25 лет.

Еще

При выезде с церсанита после загрузки дают стандартный бланк. В котором зачёркеваешь всё не нужное и расписываешся за прием груза. Вот он и зачеркнул пункт "К ПОГРУЗКИ ПРИТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ" тоисть имею. Он словесно обяснил что вот есть неккие недостатки, ему сказали, вод бланк указывай и езжай, и добавил мне пох.й что ты там напишешь.
Перед этим они ему в сунули поддон с поврежденной упаковкой, он настоял что бы поменяли , они поменяли, позже они похабно уклали ванные панели , он обратил ихнее внемания на это, в ответ сказали что нормально..... Позже поддон с ваннами. Мы ещо дама все поправляли. И при выгрузке оказалось что поддон ломаный и кусок деревяхи потер 2 ванны, - 2200 грн и понель одна повредилась.- 450 грн. А 2 ванны нахально всунули битые - Водитель не мог это предвидить, каждую вану распаковывать это не реально, 2 дня грузится.
В харькове отнеслись не спонеманиям, а Церсанит говорит принял целым, повредил пусть платит. У меня подкрадывается мысель что это всё делается нарошно, что бы списать бой на заводе!!!
Водителю 25 лет.

А сколько Вам лет?
Павел.

Еще

Водителю 25 лет.

У меня был случай на одной киевской фирме " Рода ", вывезли кухни на погрузку, общим объемом 30м.куб., упаковки разлезлись, практически отсутствовали. Поднял кипеш мама не горюй, на отрез отказался грузить машину, вызвал ком. директора и начал тыкать его "носом" в товар.
Через 10 минут возле меня был нач. ОТКа, отдел упаковки в полном составе,
нач. сервисного отдела и т.д. все дружно переупаковывали товар по новому.
Теперь проблем нету никаких, стоило один раз настоять на своем.
В других случаях, где не было возможности проверить состояние товара просто отказывался подписывать документы о приеме последнего, в место подписи о приеме писал : " товар не проверен, принят в количестве стокото единиц, упаковки целостны, не нарушены (если товар в палетах, то указывал целостность палетной упаковки)при этом ставя в известность сторону принимающею товар.
Для страховки, при транспортировке хрупкого груза, на цыфровик делаем снимки после загрузки перед отправкой и перед выгрузкой, после доставки.
Пока Бог миловал.
Но случаи в жизни бывают разные.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0