Подскажите по поводу перегруза??
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Зерновоз был остановлен в Кировограде за перегруз в 3 тонны,разрешено 38 полная масса, а было 41.Составлено 2 протокола 132/1,и 225.Кто может помочь в разрешении ситуации и куда обращаться???

Элина

Еще
Элина

Зерновоз отпустили или стоит?

Еще

отпустили

Элина

Еще
Элина

ЦитатаЦитата (ЧП Мищан, 20.08.2009 08:32):

Зерновоз был остановлен в Кировограде за перегруз в 3 тонны,разрешено 38 полная масса, а было 41.Составлено 2 протокола 132/1,и 225.Кто может помочь в разрешении ситуации и куда обращаться???

Элина

Доброе утро Элина.
Вопрос по перегрузу, нужно решать на месте... А если уже составлен протокол, будет большой штраф (все зависит от расстояния перевозимого груза) и еще нужно будет заплатить за разрешение, на проезд с перегрузом. Если Вы дали согласие отправителю на этот тоннаж, придется платить Вам, если машину перегрузили, не поставив Вас в известность, пусть платит грузоотправитель.

Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Мы попали не на весы.Просто гаец по ттн посмотрел что там полная масса 41.,а нужно типа 38. так куда теперь с этими протоколами идти??

Элина

Еще
Элина

ЦитатаЦитата (ЧП Мищан, 20.08.2009 09:17):

Мы попали не на весы.Просто гаец по ттн посмотрел что там полная масса 41.,а нужно типа 38. так куда теперь с этими протоколами идти??

Элина

Здрайствуйте ваш перегруз ето розвод. Весового контроля не было!!!!!
Вам надо в суд и мотивация должна быть оппечатка в ТТН. Типа не правильно оформили ТТН или тех паспортах ошибка (маса без навантаження).
Я думаю ето должно пройти
Штраф там 510-680грн. Есть вариант пойти до начальника райГАИ по месту жительства водителя. И может сним поговорить ----Сказать ему "Как может гаец определить масу автомобиля без весового контороля..... и тд и тп"

Еще

Элина

Вам надо в суд и мотивация должна быть оппечатка в ТТН. Типа не правильно оформили ТТН или тех паспортах ошибка (маса без навантаження).
Штраф там 510-680грн. Есть вариант пойти до начальника райГАИ по месту жительства водителя. И может сним поговорить ----Сказать ему "Как может гаец определить масу автомобиля без весового контороля..... и тд и тп"

В Кіровоградській обл. мусорки вміють гроші "зароблять"...

Еще

Элина

В Кіровоградській обл. мусорки вміють гроші "зароблять"...

Да таких "УМЕЛЬЦЕВ" как в Кировограде, трудно отыскать!;-)Зубами вцепятся, но на лапу давай, да и расценки у них совсем не кризисные!

Еще

как раз то на лапу они почему то взять отказались)))

Элина

Еще
Элина

ЦитатаЦитата (ЧП Мищан, 20.08.2009 09:03):

отпустили

Элина

Теперь отпускать не будут, вот что подготовил законодатель:

№ 516 от 21.05.09 г. «О внесении изменений в Правила проезда крупногабаритных и большегрузных транспортных средств автомобильными дорогами, улицами и железнодорожными переездами и Порядка осуществления габаритно-весового контроля и взимания платы за проезд автомобильными дорогами общего пользования транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, весовые и/или габаритные параметры которых превышают нормативные».
Согласно решению упомянутые транспортные средства имеют право передвигаться только при наличии разрешения Госавтоинспекции или при условии внесения платы за проезд.

С уважением, Владимир.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Мищан, 21.08.2009 23:07):

Элина

Оплатите сумму штрафа по квитанции ГАйЦА,и радуйтесь,что не попали на веса.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Замковой, 22.08.2009 11:23):

ЦитатаЦитата (ЧП Мищан, 21.08.2009 23:07):

Элина

Оплатите сумму штрафа по квитанции ГАйЦА,и радуйтесь,что не попали на веса.

С автодоровским протоколом пришлось бы в Киев за начислением штрафа мотнутся.В случае если авто две и более области прошло.Придется и водителю и владельцу розкошелится.В ДАИ по этому протоколу два решения вынесут.Мы это недавно прошли но с экскурсией по Киеву и оплатой услуг Автодора.

Николай.

Еще
Николай.

Сейчас оформление разрешения возможно не выходя из офиса. (Если несколько областей.Маразм в этой стране крепчает). Недавно сам оформлял. Заходите на сайт Укравтодора и скачиваете заявку. Заполняете и отправляете. Хотите факсом, но (что очень удивило и обрадовало) рекомендуют сами, для ускорения сбросте на эл.почту. После обработки Вам на Ваш ящик сбросят счет на оплату. После подтверждения оплаты, Вам отправят согласование (Узгодження) и такое же отправляют в областные отделения. И в путь.
А вот если по одной области, то тут веселее. Не знаю, как где, но в Одессе сначала едете (!!!!) в Облавтодор, там заполняете заявку. Правда расчитывается буквально при Вас (если не замороченный груз). Тут же в банке оплачиваете и получаете документ, Вот тут начинается смешное.
С этим документом надо ехать в обл.ГАИ и там получать окончательный документ. НО!!!! Отдел выдачи этих разрешений работает вторник-четверг - с 11,30 до 13.00, в субботу - с 10,30 до 12.00. В другие дни конечно тоже работает, но Вас могут принять, а могут и сказать - приходите завтра.

В нашей стране все строится по принципу - НАДО (Ж)-ДАТЬ. И от расположения (Ж) зависит скорость оформления вашей бумаги.

А для международников еще легче. (Тоже недавно оформлял). Прямо на переходе в СМАПе оформляют разрешение. Если утром обратитесь, то до 18.00 уедете. Главное, если есть перегруз, идти оформлять разрешение не заезжая на пост. Недорого и главное по всей территории Украины и на таможне выхода из Украины вы на пальцах объясняете всем жаждущим вас поиметь, куда им идти.
Мы везли из Белоруссии на Сирию 24т. груза в рефе. От Новых Яриловичей, до Евпатории заплатили 200 евро и 600грн. И все. Ни по трассе, ни на таможне в Евпатории, нигде и никому ... .

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0