Вопросы по бухгалтерии
Новые сообщения
Количество постов 31
Автор
Предложите честные способы работы по безналу НДС от заказчика - единщики-перевозчики.

В частности сейчас интересует вопрос оплаты услуг перевозчиков топливными картами. Возможно?

С ув., Максим, ООО "АльфаБизнес Груп"

Еще

Предложите честные способы работы по безналу НДС от заказчика - единщики-перевозчики.

В частности сейчас интересует вопрос оплаты услуг перевозчиков топливными картами. Возможно?

http://www.crime.org.ua/

:) :) :)

P.S. Чаще общайтесь с Алексеем(ЧП Орлова)...

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 09.09.2009 10:14):

http://www.crime.org.ua/

:) :) :)

P.S. Чаще общайтесь с Алексеем(ЧП Орлова)...

Александр.

С Алексеем как раз общаюсь почаще, чем на форум заглядываю, - есть у нас один могильничек... :)

Еще

Так это он Вас научил... :(

ст.202 и ст.212... :)

для начала 205 ещё пригребут...

Александр. :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А со статьями 205 и 212 очень даже пришлось близко пообщаться :(

А 202 - это про безлицензионную деятельность. Не к нам.

Еще

Получаешь сумму от заказчика-платишь от всей суммы НДС государству-расплачиваешься с перевозчиком.

Что сложного? :)

Главное заказчика "жирного" найти, что бы всем хватило. :)

Мой блог:
http://forwarding-in-ua.blogspot.com/

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

можете перезвонить подскажу с ув. Татьяна

Еще

Расчеты с единщиками должны производиться только в денежной форме, путем наличного и безналичного расчетов. Указом № 727/98 установлен запрет на осуществление плательщиками единого налога расчетов, путем бартерных операций.
А оплата услуг топливными карточками - это бартер.
Возможны варианты...

Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Расчеты с единщиками должны производиться только в денежной форме, путем наличного и безналичного расчетов. Указом № 727/98 установлен запрет на осуществление плательщиками единого налога расчетов, путем бартерных операций.
А оплата услуг топливными карточками - это бартер.
Возможны варианты...

Дина.

А если неофициально. Как бы наличкой, но не наличкой.

Но так, чтоб у нас это всё прошло нормально.

Пока расчитываемся тремя способами:
1. На единый и 20% государству.
2. Дизтопливом (как раз тот случай, когда как бы наличкой). Но не у всех машин баки по 500-1000л. И моей идеей обмена топливом между заправками по регионам никто из собственников АЗС не заинтересовался.
3. Нал. Но это самый крайний вариант. И слишком близок к УК.

Еще

А если неофициально. Как бы наличкой, но не наличкой.

Но так, чтоб у нас это всё прошло нормально.

Пока расчитываемся тремя способами:
1. На единый и 20% государству.
2. Дизтопливом (как раз тот случай, когда как бы наличкой). Но не у всех машин баки по 500-1000л. И моей идеей обмена топливом между заправками по регионам никто из собственников АЗС не заинтересовался.
3. Нал. Но это самый крайний вариант. И слишком близок к УК.

Оформляете документально оплату друг другу. Т.е: Единщик выдает Вам расчетную квитанцию за "как-бы полученные деньги за свои услуги", а Вы выдаете им квитанцию кассового ордера, за уплату Вам топливных карточек.
Эти операции должны пройти по кассе в один день.
Третий способ не такой уж криминальный. Просто надо его правильно оформить, и рассчитывайтесь на здоровье (только в пределах 10000 грн. в день с одним клиентом).

Дина.

Еще

Діна

Есть такие фирмы, которые берут у Вас б/н с НДС и дают вам нал. Берут за услугу от 2 до 7 %, в зависимости от цвета фирмы (черная-серая-белая). Дают Вам все необходимые документы, от счет-акт-податковая, до ТТН (тоже зависит от цвета).
И все счастливы.

Еще
Александр

[Оформляете документально оплату друг другу. Т.е: Единщик выдает Вам расчетную квитанцию за "как-бы полученные деньги за свои услуги", а Вы выдаете им квитанцию кассового ордера, за уплату Вам топливных карточек.
Эти операции должны пройти по кассе в один день.

Дина.
[/quote]

Мы пробовали расчитываться топливом. Но, как Вы правильно указали, бартер запрещен, а если Вам платят за топливо деньгами ( а карточки приравнивают к топливу) то будьте любезны предъявить лицензию на торговлю ГСМ.
Так нам объяснили в налоговой. Я эту затею бросил.
(За что купил, отдал даром).

Еще
Александр

Все правильно. И еще надо будет заплатить НДС, с выручки за продажу ГСМ.

Дина.

Еще

Діна

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 09.09.2009 13:12):

Есть такие фирмы, которые берут у Вас б/н с НДС и дают вам нал. Берут за услугу от 2 до 7 %, в зависимости от цвета фирмы (черная-серая-белая). Дают Вам все необходимые документы, от счет-акт-податковая, до ТТН (тоже зависит от цвета).
И все счастливы.

Ага. Счастливы.
До первой встречной проверки со стороны налоговых органов... :)

Дина.

Еще

Діна

Если платите 2%, то встречка гарантирована. А если 5-7%, то ... вот уже 5 лет. Поверьте, если фирма не меняется долгие годы, -"значит это кому нибудь нужно". Одно из условий, при 7%, это отсутствие встречек с их стороны. А если с Вашей, то у Вас с же с документами все в порядке в отношении них.

Еще
Александр

Эх-хе-хе...

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 09.09.2009 13:42):

Эх-хе-хе...

Александр.

Эт-точно! А просил же - официальные пути. Ну что за люди? А ведь где-то здесь пасется налоговик, - что-то давно он не появлялся.
Саша, помнишь? Найдешь его, людям на размышление?

Еще

Кстати, интересного кренделя нашел: http://lardi-trans.com.ua/user/?uid=109335

Еще

Все советы, которые я давала, не носят криминального характера.
Желаю удачи.

Дина.

Еще

Діна
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0