trucksnearme
Электронная цифровая подпись
Новые сообщения
Количество постов 163
Автор
Оу... вопрос уже решили?

Подскажите, пожалуйста. Все вот говорят, что получение ЭПЦ стоит денег. В моем создание ключей безоплатное. Это все те же ключи, которые можно использовать для подписание, например, той же заявки на перевозку, или, все-таки, все равно придется бежать и тратить свои кровные?

Еще
Кесарю - кесарево

Дорога в тысячу миль начинается с одного шага...

Я двумя руками за, хватит топтаться на месте.
Создадим "Організацію по впровадженню новітніх технологій у сфері надання транспортно-єкспедиційних послуг"
Участники организации будут обмениваться документами, в пределах организации только с использованием ЕЦП. Определённые правила вступления, подключим спец операторов, пускай несут идею в массы путём проведения семинаров\лекций\рекламы. Договоримся с администрацией Ларди-Транс, о льготном размещении баннера на взаимовыгодных условиях, будем писать научно-публицистические статьи и прочее.

Что-то в этом роде:)
В каждой шутке есть доля правды)
Артём

Простите а вы не имеете отношения к фирме ПП "Эллис-Транс-Центр" (37887008)

Еще

Сканкопия заявки на перевозку с изображением печати, подписи и несколькими строками типа – "эта сканкопия имеет юридическую силу": на самом деле не имеет никакой юридической силы и не будет рассмотрена судом. Этот МИФ о юридической силе сканера (факса) почему-то продолжает жить в умах наших сограждан. Эту тему я тоже подымал на форуме вот здесь. Но МИФ О СИЛЕ ФАКСА ЖИВ!

И да, сканпокия заявки может приобрести юридическую силу, но об этом стороны должны заранее подписать и бережно сохранить бумажный, с "мокрыми" печатями и подписями, документ. Текст этого документа разработан вот этой уважаемой юридической фирмой, вот о нём здесь: Ссылка на видео.

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) стала бы легитимным и удобным решением для ежедневного использования и подписания заявок-договоров на перевозку грузов, но логика ЭЦП мало кому понятна, пока и к сожалению.

С целью популяризации использования ЭЦП я предлагаю коллегам посмотреть вот это решение: IBK Ключ, которое я, с технической точки зрения, считаю идеальным для наших целей

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0