Просто ШОК!!!!!
Новые сообщения
Количество постов 3
Автор
Уважаемые перевозчики (в первую очередь),экспедиции, заказчики!!!!!
Сколько можно ездить по 3-3,5-макс.4,0 грн./км (последнее встречается реже)??? У меня просто шок!!!!!Последние две недели мы ездим по маршруту Киев-Одесса, Одесса-Киев, из Одессы чаще всего возим свои грузы, а вот из Киева - бывает по разному, не всегда у наших Киевских клиетов имеется груз на 20т. и приходится искать самостоятельно! Так вот, рассказываю!Вчера за ночь ДТ по трассе Киев-Одесса опять взлетело - вместо 4,40-4,50 стало 4,60-4,70, а сегодня в ночь снова повысилось т.е. 4,80-4,90! Если из Одессы ещё можно уехать по более-менее 2200-2300 грн. нал.(эти ставки были 2 дня назад, думаю уже выросли), то из Киева ???-это просто ужас! Сегодня искали загрузку, и столкнулись с такими ставками......... АРТ-Транс- которые являются "универсальной" фирмой они же и заказчики, и перевозчики, и экспедиция... выставили груз РТИ из Киева на Одессу, с ценой по договоренности.По-поводу цены ответили, мол на той неделе забирали по 1600грн.,на этой они ещё не знают, но какая машинка даст дешевле - та,соответственно, и поедет!!!Утром предлагали груз из той же столицЫ на Одессу за 1400грн.-20т.86м3, позже 20т 86м3за 800 грн.(это просто был шок, аж до смешного!) - сказали, что подойдет любая машинка, только чтобы была бок.загр. и 86м3!!! Ребята, вы считаете этот расклад нормальным??? В какой-то теме было предложение - всем стать и постоять недельку! Знаете,у меня стоять нет времени, у меня долги, кредиты и т.д.! Но дорогие мои, почему же, мы перевозчики молчим и продолжаем брать ставки по 3,5-4,0 и думать о том, что это норма!Например из Киева на Одессу (простите,я опять о наболевшем) ставка 1700грн.-1800грн.( если ещё и нал.) закрывается в течении считанных минут и все кричат о том, какая хорошая ставка!!!!Ведь какие-то КОЗЛЫ едут (простите если кого-то обидела), может они заправляются не тем топливом и не по этим ценам, что остальные??? я не понимаю, какая может быть рентабильность с ценой за км.-3,60 (грязными), при ДТ 4,80???Говорят,-На Одессу все хотят попасть, там хорошие ставки!Да, ставки, может быть и ничего, вот только если рваться туда за копейки, то сумма фрахта начинает таять на глазах!
Возмущает,то, что все молчат!!!Почему ставки поднялись на 100-200 грн.,а ДТ более, чем на грн.???Где соотношение цен??? А как подорожали продукты, которые мы же и перевозим??? Почему мы, перевозчики даем заработать на нас кому угодно, а сами сопим себе под нос тихонько и ничего, ровным счетом НИЧЕГО не предпринимаем!!! Ведь если на призыв ( по другому назвать не могу): Киев-Одесса 20т 86м3 1800 грн. нал. на выгр. "Срочненько номерочки, грузик уже готов!" Прозвонили бы 40 человек ,к примеру, и сказали, что мы поедем не меньше чем за 2200 грн. нал., и подождали бы пол. часа- час, то я уверена, ставка бы поднялась именно так, как хотим мы, точнее, так , как сложилась ситуация на рынке! Нет, Какой-то или какие-то идиоты( о которых говорила выше)хватают 1700грн. налИк на выгрузочке за 20 мест загрузки и 45 мест выгрузки и полные штаны СЧАСТЬЯ, убила бы негодяев, за то, что мешают работать!!!! Или же вместо 20т. тебе говорят, что там 14т., но груз займет всю машинку, поэтому мы платим как за 14т., ведь машинка съест меньше солярки! Подождите, а километраж, что стал от 14т. меньше чем когда везешь 20-21т.??????????????????????
Убедительная просьба, перевозчики,( я думаю нас процентов 90 - нормальных людей, остальные козлы и контейнера), пожалуйста давайте адекватно оценивать свой труд и поднимать ставки совместными усилиями, никуда заказчики не денутся им прийдеться поднять ставки, они без нас не выживут! Но все получиться только в том случае, если не будет "Дешевых" машин!!!!

Дорогие ( в прямом смысле!)заказчики! Вы ,вообще открывали глаза на ДТ, и не только ДТ, но и продукты, вещи и т.д.??????????У меня иногда складывается такое впечатление, что некоторые виды Заказчиков живут на другой планете - живут в палатках, ездят на воздухе, а питаются растениями!!! Почему подорожал хлеб, сыр, масло, кондитерка, а вы, " уважаемые", хотите машинку за те же цены, что и 3 месяца назад???????? И говорите : "Ну, ладно, поднимем ставку на 100 грн.!!!", ты им говоришь: "нет, минимум на 300, а то и на 500 ", а они тебе: " На 300 грн.- это дорого, давай на 250?"!Меня всегда мучает один и тот же вопрос "Неужели, кого-то спасли 50 грн.??????? Родные, Вы, наши, надо с этим что-то делать! Ведь мы с вами взаимосвязанны, так нельзя! Мы же не поднимаем ставки до небес, но надо же и реально смотреть на вещи и оценивать ситуацию! А ,то Вы лишний раз показываете свои еврейские (пардон, Обидеть никого не хотела!)корни - не надо этого, не надо!!!Пожалуйста, соберите совещания и пересмотрите ставки, желательно по всем направлениям!!!

Родные, вы наши, экспедиции! Дошла я и до вас!!!Неужели у вас совершенно нет совести и какой-то элементарной гордости??? Зачем, вы хватаете, весь непотріб ! Если, некоторые наши клиеты с "другой планеты" и не следят за ценами, то вы же должны делать анализ, всего, что происходит на нашем рынке автоперевозок! а, ВЫ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ? вМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ, Объяснить очередному заказчику Иван ИванЫчу, что сейчас такой ставки как 1700грн. из Киева на Одессу(тьфу, вот, прицепилась она ко мне!), быть не может, вы весело хватаетесь искать машинку!!! Скажите, ночью нормально спите??? Я молчу уже по-поводу снятия экспедиционных, неоплату простоев и вообще безучастие во всех возникающих вопросах.... надоело уже воду в ступе толочь- уже говорено, переговорено!!! Но, ребята, поднять ставки, и объяснить клиенту почему так , а не иначе, по-моему,это дело чести экспедиции!А искать машинку, кто дешевле поедет - это НИЗКО! Грош цена, таким экспедициям! Вы можете, мне возразить: "Как же можно диктовать свои условия клиенту?" Да, вот, так! Почему-то я подняла ставки по своим Заказчикам( хотя моей крови попили много), и довольно-таки часто выступаю в роли экспедиции и все работаем,и решаем все возникающие вопросы! И, между прочим, ставки у меня, независимо от направления, высокие!!!!!!!!!!!!!! И я не беру информацию( работнички вы, наши), из Деллы и не перевешиваю её в Ларди! Фу, как некрасиво! А, вообще, когда такое вижу смешно становится! Надо работать , а не имитировать очень загруженный график!
Ладно! бУДУ ЗАКАНЧИВАТЬ СВОЮ ПИСАНИНУ! нАБОЛЕЛО УЖ ОЧЕНЬ! Обидеть никого не хотела!Сказала всё , как есть!Представляю, как завтра или уже сегодня, многим заколит правда глазки!!!
Всем Спасибо за внимание!Надеюсь каждый сделает для себя выводы и может мы и сможем все вместе выйти из этого кризиса!
Р.S.Заранее, прошу прощения за возможно допущенные ошибки, уже глаза слипаются!

Еще

Заказчики форум навряд ли читают,а экспедитору по барабану проблемы перевозчика.
Когда экспедиция заинтересована в ПЕРЕВОЗЧИКЕ:
1.Когда надо отправить груз и надо машина.
2.Взять откат (хорошо если 100 грн.)
3.Когда пропадает перевозчик с грузом (не дай Бог)
Вот и получается что перевозчики на внутреннем рынке страдают:
1.От придурков которые ездят по чём попало.
2.От международных перевозчиков которые возвращаются на погрузку заграницу
за те ставки которые даёт экспедиция.
И опять риторический вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Еще
Анатолий.

Какие нафиг 6-;5-;4,5-грн/км. С субботы стою в Запорожье, максимальная цена 4 грн/км. на короткие расстояния, 3,5 грн/км. на средние, 3,00000 грн/км на длинные!!! И что интересно все закрывается. И будет закрываться по таким ставкам при цене ДТ-6 грн/л., ну правда набросят еще 100 грн.Так, что выживет тот, кто связан с "жирным" заказчиком,экспедитором и т.д.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0