Лицензирование ...или просто сбор бабла???
Количество постов 409
Автор
КМ України
Проект закону України
"Про внесення змін до статті 4 Закону України "Про транспортно-експедиторську діяльність" (щодо створення гарантійного фонду)"
від 15.09.2009 N 5127

До Верховної Ради подано законопроект "Про внесення змін до статті 4 Закону України "Про транспортно-експедиторську діяльність", яким пропонується зобов’язати експедиторів створювати гарантійний фонд у розмірі не менш як шість тисяч нмдг з метою забезпечення виконання своїх зобов’язань.

У випадку нестворення такого фонду експедиторські послуги не можуть надаватися суб’єктами господарювання. Також не матимуть право на надання експедиторських послуг суб’єкти господарювання, посадові особи яких мають непогашену судимість за злочини проти власності, службові чи господарські злочини.

У випадку прийняття Закон набере чинності через три місяці з дня його опублікування.

Источник: www.ligazakon.ua

А вот и сам опус:

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до Закону України "Про транспортно-експедиторську діяльність"

Верховна Рада України постановляє:

I. Внести зміни до статті 4 Закону України "Про транспортно-експедиторську діяльність" (Відомості Верховної Ради України, 2004 р., N 52, ст. 562)" доповнивши її частинами 4 - 6 наступного змісту:

Експедитор повинен створити гарантійний фонд у розмірі не менше шести тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з метою забезпечення виконання своїх зобов’язань.

Порядок формування та використання коштів гарантійного фонду експедиторів встановлюється Кабінетом Міністрів України спільно з Національним банком України.

Транспортно-експедиторські послуги не можуть надаватись суб’єктами господарювання які не створили гарантійного фонду та посадові особи яких мають непогашену судимість за злочини проти власності, службові чи господарські злочини.”.

II. Прикінцеві положення

Зміни, передбачені цим Законом, набирають чинності через три місяці з дня його опублікування.

Кабінету Міністрів України, Національному банку України протягом двох місяців з дня опублікування цього Закону розробити Порядок формування та використання коштів гарантійного фонду експедиторів.

Президент України
В. ЮЩЕНКО

Консультирую по таможне - форум экспедиторов http://expeditor.info

Еще
ООО "ТК "ЛОГОЛАЙН"
08131, с. Софиевская Борщаговка, ул. Малая Окружная 10/1
тел.: +38 044 206 36 72
факс: +38 044 206 36 73
http://www.expeditor.com.ua/

Я в суд...

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

В суд???? на кого????....Вот интересно и куда мы будем перечислять эти деньги???? Може сразу в благотворительный фонд "выборы 2009"???? Я понимаю если бы экспедиторов обязали застраховать свою ответственность (пусть даже на миллион гривен) было понятно что да как. А так я предполагаю что перечислим мы сейчас денежки минтрансу и может когда то, кому то, он что то и вернет (за откат)....п....ц.

Еще
ООО "ТК "ЛОГОЛАЙН"

Стране нужны деньги...много денег!!!
Казна пуста,внешний долг растет - где брать?
Вот они посидели,покумекали и решили,что если народ хочет работать,то заплатит!

Галина

Еще
Галина

Порядок формування та використання коштів гарантійного фонду експедиторів встановлюється Кабінетом Міністрів України спільно з Національним банком України.

неееееееее
Аким, тут уж без меня - манал я эту систему...
и вообще - я имею систему, а не человека...

С ув
Александр

Еще
СС :victory:

Это еще один шанс пересмотреть экспедиторам свою политику и тактику своей работы! Вы уважаемые не сможете существовать обособленной структурой, или вы с перевозчиками или с грузоотправителями. Первый тревожный сигнал вы прошляпили после зимней забастовки в Киеве, тогда еще нужно было браться за голову, когда бастующие (не будем сейчас их обсуждать) кинули вас под танки потребовав лицензировать экспедиторов, а согласитесь ведь самый недальновидный субьект не будет подставлять своего СОЮЗНИКА! Следовательно еще тогда должны были задуматься в какое место вы себя поставили и почему вас так не любит перевозчик. Но вы к сожалению были очень заняты, вот и результат!
Я лично не считаю это необходимым шагом, просто из-за того, что сомневаюсь в поступлении этих денег по назначению, но если это произойдет слезы из-за этого лить не буду, сами виноваты. Кроме умения считать необходимо еще уметь мыслить перспективно!

Олег.

Ой, что сейчас будет!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 18.09.2009 16:06):

Это еще один шанс пересмотреть экспедиторам свою политику и тактику своей работы! Вы уважаемые не сможете существовать обособленной структурой, или вы с перевозчиками или с грузоотправителями. Первый тревожный сигнал вы прошляпили после зимней забастовки в Киеве, тогда еще нужно было браться за голову, когда бастующие (не будем сейчас их обсуждать) кинули вас под танки потребовав лицензировать экспедиторов, а согласитесь ведь самый недальновидный субьект не будет подставлять своего СОЮЗНИКА! Следовательно еще тогда должны были задуматься в какое место вы себя поставили и почему вас так не любит перевозчик. Но вы к сожалению были очень заняты, вот и результат!
Я лично не считаю это необходимым шагом, просто из-за того, что сомневаюсь в поступлении этих денег по назначению, но если это произойдет слезы из-за этого лить не буду, сами виноваты. Кроме умения считать необходимо еще уметь мыслить перспективно!

Олег.

Олег, у меня нет в н е ш н и х долгов
Как ты считаешь - лично для меня составит проблему у р о н и т ь кого либо на эти деньги?
Вопрос не в лицензировании - о нем речь не идет...
Вопрос в "бабки на бочку..."...
Это правильно по сути?

С ув
Александр

Еще
СС :victory:

КМ України
Проект закону України
"Про внесення змін до статті 4 Закону України "Про транспортно-експедиторську діяльність" (щодо створення гарантійного фонду)"
від 15.09.2009 N 5127

До Верховної Ради подано законопроект "Про внесення змін до статті 4 Закону України "Про транспортно-експедиторську діяльність", яким пропонується зобов’язати експедиторів створювати гарантійний фонд у розмірі не менш як шість тисяч нмдг з метою забезпечення виконання своїх зобов’язань.

У випадку нестворення такого фонду експедиторські послуги не можуть надаватися суб’єктами господарювання. Також не матимуть право на надання експедиторських послуг суб’єкти господарювання, посадові особи яких мають непогашену судимість за злочини проти власності, службові чи господарські злочини.

У випадку прийняття Закон набере чинності через три місяці з дня його опублікування.

Источник: www.ligazakon.ua

А вот и сам опус:

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до Закону України "Про транспортно-експедиторську діяльність"

Верховна Рада України постановляє:

I. Внести зміни до статті 4 Закону України "Про транспортно-експедиторську діяльність" (Відомості Верховної Ради України, 2004 р., N 52, ст. 562)" доповнивши її частинами 4 - 6 наступного змісту:

Експедитор повинен створити гарантійний фонд у розмірі не менше шести тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з метою забезпечення виконання своїх зобов’язань.

Транспортно-експедиторські послуги не можуть надаватись суб’єктами господарювання які не створили гарантійного фонду та посадові особи яких мають непогашену судимість за злочини проти власності, службові чи господарські злочини.”.

II. Прикінцеві положення

Зміни, передбачені цим Законом, набирають чинності через три місяці з дня його опублікування.

Кабінету Міністрів України, Національному банку України протягом двох місяців з дня опублікування цього Закону розробити Порядок формування та використання коштів гарантійного фонду експедиторів.

Президент України
В. ЮЩЕНКО

Правильно, я только за...............

Еще

Олег, у меня нет в н е ш н и х долгов
Как ты считаешь - лично для меня составит проблему у р о н и т ь кого либо на эти деньги?
Вопрос не в лицензировании - о нем речь не идет...
Вопрос в "бабки на бочку..."...
Это правильно по сути?

С ув
Александр

Добрый день Александр, я же написал, что я не одобряю этого решения. Так как человек живущий и работающий в этом бардаке, я не когда не был в восторге от того что таких же как я граждан этого бардака нагибают необоснованно на деньги, не ударив палец о палец чтобы нам хоть чем-то помочь! И я ни грамма не злорадствую поверь.
Просто я ответил на вопрос поставленный в названии ветки, и высказал свое мнение на причинны появления этого закона.

Олег.

Еще

За что Вы да? Думаете если Вы влетите, Государство Вам поможет?????? Не смешите ни людей, ни себя. Или думаете ставки резко станут хорошими, когда станет меньше экспов? Не станут, потому что большинство перевозчиков, дабы урвать сами будут понижать ставки. Смотрите на жизнь сняв розовые очки. Просто это будет организована еще одна ассоциация или же будет этим заниматься АСМАП. Денег никогда много не бывает, не правдв ли? А лапшу навесить на уши очень легко. А государственные мужи поставят очередную галочку с пометкой ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ!!!!!!!!

Еще

Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха, конечно...

А то эту воду в ступе мы толчём уже который год.

Не о том речь... сейчас нас хотят просто швырнуть на бабки!!!

Внаглую!!!

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 18.09.2009 16:06):

Олег.

Ой, что сейчас будет!

Ну всё, Олег, Вы попали! Сейчас Вас съедят!

Не думаю, что это решит проблему. Начнётся обычная монополизация. Мелкие будут лезть под крупных, ну например как под ТИР.
Выиграет опять только наше правительство.

Оксана

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 18.09.2009 16:34):

Внаглую!!!

Александр.

Хотят и очень хотят Саша! И это действительно очень ужасно! Но к сожалению сегодня экспедитор по своей же вине остался один на один со своей проблемой, у него нет союзников, что грузоотправитель станет на его защиту? Ему до лампочки эта проблема, ну а про перевозчика думаю говорить не нужно и так ясно. Вот и финал высокомерных фраз типа "не нравиться не едь".

Олег.

Еще

Абсурд, если это примут, то сколько останется экспедиторов и сколько они будут брать комиссионных,заморозив такую сумму?
Второй вопрос что делать перевозчику у которого оформлено несколько ЧП-экспедиторов, которые таковыми являются только формально, никого не экспедируя,кроме своего?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 18.09.2009 16:42):

Внаглую!!!

Александр.

Хотят и очень хотят Саша! И это действительно очень ужасно! Но к сожалению сегодня экспедитор по своей же вине остался один на один со своей проблемой, у него нет союзников, что грузоотправитель станет на его защиту? Ему до лампочки эта проблема, ну а про перевозчика думаю говорить не нужно и так ясно. Вот и финал высокомерных фраз типа "не нравиться не едь".

Олег.

Ну,не знаю,Олег,мои перевозчики возмущены не меньше меня.Они ведь понимают,что и им без меня будет плохо.

Галина

Еще
Галина

Внаглую!!!

Александр.

Олег.

Не надо рассказывать сказку про злого экспа и несчастного перевозчика...

Любое АТП, даже из одного ТС имеет логистический центр и хоть одного, но своего экспедитора...

Не лукавьте... то же и ассоциации, ни одна бЭ, не стала искать причины и общие точки, а стала горланить о своём собственном "Едином" диспетчерском пункте.

И вас, сопливые перевожщики ИСПОЛЬЗОВАЛИ(отымели) две опытные прощелыги(Кужель и Продан)... :)

А мы экспедиторы, диспетчеры и грамотные перевозчики ещё поборемся за своё право на жизнь!!!

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Внаглую!!!

Александр.

Олег.

Ну,не знаю,Олег,мои перевозчики возмущены не меньше меня.Они ведь понимают,что и им без меня будет плохо.

Галина

От потери таких бойцов которые без экспедитора работать не могут беды большой не будет, только польза. Лично для меня не думаю что произойдут какие либо координальные изменения. Я и так стараюсь не пользоваться по возможности услугами экспедиций, не по причине слепой нелюбви к ним, а просто ставки у них не подходящие мне. Ладно, дождь закончился пошел дальше ремонтировать автомобиль.

Олег.

Еще

Абсурд, если это примут, то сколько останется экспедиторов и сколько они будуть прать комиссионых,заморозив такую сумму?
Второй вопрос что делать перевозчику у которого оформлено несколько ЧП-экспедиторов, которые таковыми являются только формально, никого не экспедируя,кроме своего?

Да вопрос не в сумме вопрос куда она пойдет???? и что она даст....мое мнение обяжите экспедиторов застраховать свою деятельность на миллион (сумма затрат выйдет порядка 2,5-3% т.е. 25000-30000 грн) и все будут в выиграше...а тут ...боюсь будет просто сбор в кассу

Еще
ООО "ТК "ЛОГОЛАЙН"

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 18.09.2009 16:58):

Внаглую!!!

Александр.

Олег.

Галина

От потери таких бойцов которые без экспедитора работать не могут беды большой не будет, только польза.

Олег.

Кому польза?Думаете только о себе.

Галина

Еще
Галина

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 18.09.2009 16:53):

Внаглую!!!

Александр.

Олег.

Не надо рассказывать сказку про злого экспа и несчастного перевозчика...

Любое АТП, даже из одного ТС имеет логистический центр и хоть одного но своего экспедитора...

Не лукавьте... то же и ассоциации, ни одна бЭ, не стала искать причины и общие точки, а стала горланить о своём собственном "Едином" диспетчерском пункте.

И вас сопливые перевожщики ИСПОЛЬЗОВАЛИ(отымели) две опытные прощелыги(Кужель и Продан)... :)

А мы экспедиторы, диспетчеры и грамотные перевозчики ещё поборемся за своё право на жизнь!!!

Александр.

Поддерживаю двумя руками!!!!!!!!!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1