ЦЕНА РЕПУТАЦИИ...
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
16.08.07г.была произведена перевозка Одесса-Минск.Груз - декоративный ка-
мень.Перевозчик-"Симтекс",наша фирма экспедировала эту перевозку.Оплата
комбинированная(нал.на выгр.900$,Б/н500$).Хотя договор на перевозку был
заключен напрямую между заказчиком и перевозчиком,все конфликтные ситуа-
ции(высылка данных по просроченным проездным документам,простой)решались
фирмой "Триал".Менеджер же "Симтекса" Юлия,или некомпетентна в вопросах
правильного оформления документации на проезд за пределы Украины,или она
решила всю ответственность и хлопоты возложить на экспедиторов.Все,что
зависело от нашей компании было сделано:звонки в Минск,оговоренность оп-
латы простоя.За все наши усилия договором с "Симтекс" были оговорены экс-
педиторские услуги-100$.
За перевозку была сделана предоплата:удобными заплатили на растаможке пе-
ред выгрузкой включая простой,11.09.07г.для проплаты по б/н Юля выслала
заказчику просроченные документы на право осуществления грузоперевозок.
Соответственно,сроки оплаты б/н отодвинулись на время получения докумен-
тов с точными датами.Менеджер "Триала" Алексей все время контролировал
эту сделку,звонил в Минск,созванивался с Юлей,уговаривая ее правильно вы-
сылать документы для проплаты.Однако при оплате наших экспедиторскийх ус-
луг Юля отказалась их выплатить в полном объеме(75$),мотивируя тем,что оплата произошла поздновато.Неужели это вина экспедиторов в невнимательности менеджера перевозчика и за это надо урезать экспедиторские?Ведь "Симтекс"
сам частенько бывает в шкуре экспа.Неужели это новый вид заработка?Ведь
дело не в 25у.е.,а в том,что ведь эти деньги ЗАРАБОТАНЫ : Алексей не
сидел и не тупо ждал окончания перевозки,чтобы просто получить деньги.Он
вел эту сделку от загрузки до выгрузки,контролировал выполнение обяза-
тельств заказчика перед перевозчиком,т.к.он предложил перевозку "Симтек-
су".Неужели, после всего вышеизложенного,Алексей не заслужил оплату свое-
го труда не по полной ставке(100),а частично?

Очень интересует мнение незаинтерисованных сторон об этой ситуации.

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 13.11.2007 16:25):

16.08.07г.была произведена перевозка Одесса-Минск.Груз - декоративный ка-
мень.Перевозчик-"Симтекс",наша фирма экспедировала эту перевозку.Оплата
комбинированная(нал.на выгр.900$,Б/н500$).Хотя договор на перевозку был
заключен напрямую между заказчиком и перевозчиком,все конфликтные ситуа-
ции(высылка данных по просроченным проездным документам,простой)решались
фирмой "Триал".Менеджер же "Симтекса" Юлия,или некомпетентна в вопросах
правильного оформления документации на проезд за пределы Украины,или она
решила всю ответственность и хлопоты возложить на экспедиторов.Все,что
зависело от нашей компании было сделано:звонки в Минск,оговоренность оп-
латы простоя.За все наши усилия договором с "Симтекс" были оговорены экс-
педиторские услуги-100$.
За перевозку была сделана предоплата:удобными заплатили на растаможке пе-
ред выгрузкой включая простой,11.09.07г.для проплаты по б/н Юля выслала
заказчику просроченные документы на право осуществления грузоперевозок.
Соответственно,сроки оплаты б/н отодвинулись на время получения докумен-
тов с точными датами.Менеджер "Триала" Алексей все время контролировал
эту сделку,звонил в Минск,созванивался с Юлей,уговаривая ее правильно вы-
сылать документы для проплаты.Однако при оплате наших экспедиторскийх ус-
луг Юля отказалась их выплатить в полном объеме(75$),мотивируя тем,что оплата произошла поздновато.Неужели это вина экспедиторов в невнимательности менеджера перевозчика и за это надо урезать экспедиторские?Ведь "Симтекс"
сам частенько бывает в шкуре экспа.Неужели это новый вид заработка?Ведь
дело не в 25у.е.,а в том,что ведь эти деньги ЗАРАБОТАНЫ : Алексей не
сидел и не тупо ждал окончания перевозки,чтобы просто получить деньги.Он
вел эту сделку от загрузки до выгрузки,контролировал выполнение обяза-
тельств заказчика перед перевозчиком,т.к.он предложил перевозку "Симтек-
су".Неужели, после всего вышеизложенного,Алексей не заслужил оплату свое-
го труда не по полной ставке(100),а частично?

Очень интересует мнение незаинтерисованных сторон об этой ситуации.

У нас была аналогичная ситуация:заказчик передал через перевозчика(СПД Ильчук Т.Н.)деньги в сумме 100 у.е.диспетчеру за проделанную работу.Перевозчицу Татьяну задавила жаба расставаться с такими деньгами,поэтому она выдвинула кучу аргументов:1.водитель не вернулся,2.заказчик не расчитался,3.машина простояла на таможне 2 недели!
После проверки и опровержения всех возможных ситуаций(все ложь!)прозвучал новый тезис:
-я токо шо приехала с морей и потратилась немного,вот подсобираю денег-тогда и отдам когда-нибудь!
ну там были и скандалы и ...короче додавили ее через 2 недели.
А на предложение быть опубликованной в "черном списке"она прямо сказала:насрать!я сам себе дирехтор!(иди ты в о-пу,дирехтор)

Еще

А у вас такое было?

Еще

Всем доброго времени суток!
Все не было времени на форум заглянуть а иногда и интересно Хочу рассказать свою историю По ряду причин мне нужно было срочно забрать сой груз из Киева и поэтому пришлось направить машину которая была свободная в Самаре что бы не гнать ее пустой было принято решение взять груз из Энгельса на Киев ставка конечно не из лучших но надо загрузку дала ТЭК ООО Сталкер Транс в заявке прописанно 1050USD б/н 30 дней по курсу ЦБР, жесто но и ладно перевозка свершилась начал готовить документы на отправку (мы сами белорусы)тут выясняется что они не могут оплатить безналом пусть водитель приедет и мы ему отдадим ближайшим рейсом созваниваемся они еще не готовы, следующий раз водитель ставит машину на кольцевой и на такси едет забирать ему вручают 1000USD а 50 USD они потеряли на перегонках поэтому все свободны больше нечего не дадим Мои попытки дозвониться и решить это мелкое кидалово закончилось тем что я плюнул и в послал их так как на звонках потеряю больше. Вот такое дело
Удачи Вам коллеги и помешь таких геморойщиков

Еще

Очень красиво написанно! (прослезилась и понесла оставшиеся 25 долларов). Вы хоть в мелочах могли бы не врать, я лично в руки Алексею отдала 80 доларов!!! Вся работа Алексея заключалась в том, чтобы позвонить и спросить меня, "вы получили деньги? Когда я могу получить свои 100 долларов?" Да, мы в самом деле, по ошибке, вложили копию старой лицензии, с кем не бывает? Белорусский же заказчик, получил документы, выждал время, которое положенно по срокам оплаты и сообщил, что документы не правильные, когда послали повторные, у нас уже было уведомление, а он все рассказывал, что документов не было, далее он рассказывал, что уже оплатил, а деньги к нам все не приходили, потом он эту жалкую сумму в 500 долларов поделил и платил за 2 захода, с разрывом в месяц! Таким образом оплата длилась 3 мес., вместо положенных 10 дней!!! Нервов ушло не мало! Не буду спорить, Алексей исправно звонил и спрашивал зашли ли к нам деньги, говорил, что сейчас выяснит, но результатов не было!!! И когда мы увидели таки на горизонте долгожданные доллары, которые еще не успели упасть на счет и продаться, Алексей уже начал просто наступать на горло, что он уже, ни через день, ни через 2, а прям уже хочет получить эти деньги! он звонил через каждый час и требовал свою комиссию. Прошу его подождать 1-2 дня, налички совсем нет в кассе, звонит через час и опять требует... Достал... правда... Потом начал в офис ходить и нудить, и директор его мне нотации в трубку читал, а потом решил, что вопрос 20 долларов решается на уровне диреХторов! Не позорьтесь!!! Стыдно!!! Сопли распустили, обидели их!!! Что вы такого сделали в этой перевозке, свели напрямую? Никаких документов, на звонки в Белорусь не особо-то потратились, ни на почту, ни на обналичку. Даже не смогли повлиять на сроки оплаты!!!
У меня до этого с "Триалом" была уже нехорошая ситуация, везли мы груз из Белгород-Днестровского на Ростов (Россия), груз экспедировала девушка из "Триала", имени, к сожалению, не помню. На границе выяснилось, что на груз нет необходимых сертификатов, и при затаможке были вбиты неправильные коды. Водителю на границе пришлось заплатить 60 долларов. Я звонила, и поставила экспедитора "Триала" в известность, она обещала, все возместить. Когда дело дошло до оплаты, сообщила, что заказчик ей деньги не вернет, поэтому, естественно и она нам их не вернет, "я же не могу со своего кармана заплатить!"...Я пыталась ей доказать правду, бесполезно, плюнула и забыла, не стала кляузы писать в интернет, просто решила с этой фирмой не работать. Когда Алексей предложил груз, думаю, ладно попробую, нельзя же по одному человеку судить обо всей фирме! NO COMENTS!
Всем экспедициям!!! - тщательней выбирайте заказчика! помните о своей ответственности!!! Мы тоже занимаемся экспедицией, но если возникают какие-то вопросы по простоям, по срокам оплаты, мы эти вопросы решаем, убеждаем заказчика оплатить штрафы, если не получилось, платим со "со своего кармана", если заказчик долго не оплачиивает перевозку - то же самое...

Еще

Да где уж "Симтексу" браться! Не надо сравнивать репутацию "Триала" со своей.Как хотят с Симтексом работать известно.Не надо самим себе создавать имидж порядочных-пусть судят другие! А проблемы с вами были,есть и будут,если вашу работу будет КОНТРОЛИРОВАТЬ ваш директор,а не будет пускать все на самотек(на вашу ответственность)!!!Даже в ответах надо быть честными,никто ничего не распускал,просто предупреждаем других о порядочности "Симтекса".

Еще

Блин,расстроена до ужаса....
Работаю(уже наверно-работала),с одной замечательной экспедицией,оплачивали нам вовремя ,всегда помогали с грузом.
Сегодня произошло ужастный конфликт повредивший нашу совместную работу.
Цена его 200 грн.
Я попросила найти мне машины под груз,предложила цену (неплохую),и так как выступала в качестве экспедиции попросила 200 грн от фрахта.Сумма его составляла 4300,за 730 км,нал. на выгрузке.
Попросил подняться добавила 100 грн.Машина простояла в очереди ,загрузилась,и ждала часа 2 документы.
Ладно ,в принципе это не так важно.
Когда я спросила когда деньги можно забрать,мне предоставили 100 причин по которым они не оплатят их.
Я считаю все вопросы возникающие (типо простоев,хотя их не было) во время загрузки-выгрузки должны сразу быть сообщены экспедиции,заказчику(в этом случае мне),а не после того как спросила о деньгах.
200 грн это в принцыпе не 10% -как обычно берет экспедиция,а всего 5.
Вот так ЦЕНА ПОТЕРЯНОЙ ДРУЖБЫ 200 грн.

Еще

Конечно я не мелочная,буду продолжать работать с ним,но осадок все-равно остается:(

Еще

Конечно я не мелочная,буду продолжать работать с ним,но осадок все-равно остается:(

из таких мелочей и собираются кучи....

Александр

Еще

А почему мелочная? Что, уже наступил коммунизм и все необходимое выдают
бесплатно? Разве заработанные деньги получать не нужно?Вот такими
поблажками и поощряем непорядочных людей к непорядочным действиям.
С ув.Неля.

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 28.03.2008 15:17):

А почему мелочная? Что, уже наступил коммунизм и все необходимое выдают
бесплатно? Разве заработанные деньги получать не нужно?Вот такими
поблажками и поощряем непорядочных людей к непорядочным действиям.
С ув.Неля.

За 8 месяцев работы с этой фирмо впервые такое случилось:(...
Катерина

Еще

Ну готовтесь на будучее с геометрической прогресией.Наказывать нужно.Или прекращать сотрудничать.

Еще
Николай.

Жёстче и чётче надо быть товарисчи!!!!! А так, подарки к месту!Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Нельзя так, нельзя. Надо сразу приучать ВСЕХ и ВСЯ, что бесплатно не работает никто. Был у меня один ЗНАКОМЫЙ перевозчик, который слёзно просил ВЫТАЩИТЬ его из Донецка. Предложил "сотенку кинуть на карточку", Ну я вытащила его. В принципе не в сотне дело было, сердобольный я человек просто. Сотню жду до сих пор (прошло 3 месяца). Недавно звонило мне это чудо, опять застряло в Донецке. Угадате мой ответ? Вечером деньги - утром стулья. Ничего личного. с уважением - Елена.

Еще

Здраствуйте всем.Прочел тут речи сотрудников "СИМТЕКСА",и убедился,что пишут одно,а делают-другое.Ну,а теперь ничего личного.. 11.11.09г. от Диспетчера Юлии(+38 050 9451440)беру заказ из Донецка(ул.Складская,5 ООО"Дебют-2т цемента)в Попаснянский р-н Михайловское ПЭС.Получаю по электронке бумажонцию в виде Акта-заявки,подчеркиваю особо НЕОРИГИНАЛ по обычной почте,а так фикцию.Начинаю с этой Юлей общаться и задавать вопросы по поводу документов и получаю ответ,что достаточно копии ед.налога и лицензии со счетом выполненных работ(Имею свидетелей).Произвожу загрузку и еще раз уточняю у загружателя о порядочности по оплате за выполненную работу от "Симтекса",получаю положительную рецензию,хотя спинным мозгом чувствую какой-то подвох.Привожу груз,отдаю под роспись получателю,отзваниваюсь экспеддитору Юле,загружателю в Донецк и от него узнаю,что деньги им переведены и получены "Симтексом" в срок.А вот теперь самое интересное.Все документы с моей стороны,согласно телефонной договоренности были отправлены сразу Юле в "Симтекс" и получены заверения с ее стороны,что деньги мне "Синтексом"переведены,но получу я их лишь следующим утром 13.11.09г.Спокойно жду,но не в обед,не после15-00 денег нет.Звоню вновь,но теперь начинается пурга со слов Юлии и бухгалтера.Они начинают мне предлагать переслать уже ОРИГИНАЛЫ: Лицензии по Украине(эл.копии уже мало),Свид.ед.налога,Счет о выполненной работе.Короче ,эта Юля идет в отказ от своих слов,ссылаясь на "ДОГОВОР"электронного Акта-заявки,без своей печати,и без электронной подписи,где написано,что отсрочка дается им,как экспедиторам в 3-5дн.с момента,а тут особое внимание,получения ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ!!!(ЛИЦЕНЗИЯ,СВ-во о ед.налоге,СЧЕТ о выполнении работы!) и пытается сделать из меня дурака!У нее наверное это не впервой,думаю,что в этом вопросе она профессионал!Начинала мне петь о том,что 500грн.(стоимость фракта)для них не деньги,но оплачивать мне,как перевозчику не хотят.Т.е.проще говоря пытаются прокинуть.Но самое интересное,ДЛЯ НАЛОГОВОЙ г.Одессы,в документах:ТТН нигде НЕ ФИГУРИРУЮТ!!!(Лохотрон по-одесски!)Берегитесь горе-экспедиторов из "Симпекса"!!! Не имейте с ними никаких дел-это КИДАЛЫ!А далее делайте выводы господа сами о "СИМтексе" и компетенции,и порядочности ее сотрудников.

Еще

Подтверждаю прынцесы из "Симтекса" умеют с пользой для снбя воспользоваться ситуацией, их слово дешевле окурка.

Олег.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0