Кто как начинал?
Новые сообщения
Количество постов 21
Автор
Предлагаю поделиться первыми шагами в сфере перевозок.

Вот я, например, взял зарплату с последней работы - полторы тыщи, кредитку на тыщу, открыл фирму, получил ликбез от старожила в сфере грузоперевозок, и вперед.

Из вооружения - безлимитка, комп, факс,принтер, сканер и тестовое пользование ларди первые две недели. Первые клиенты - кирпичники с Винницы. Первый зароботок за месяц - 500 грн. Первые перевозчики - до сих пор под моим крылом. Вот такое начало...

Еще

Даааа, сейчас гораздо проще.
Я начал в 1995г. Снял комнату в комуне 12м.(4 соседа и удобства общие).Дал объявление в газете РЕКЛАМА и на местном телевидении, что есть автомашины грузовые. И все.
Из вооружения печатная машинка ЯТРАНЬ(не рабочая) письменный стол и старый Мерседес 1980 г.в. О мобильниках, пейджерах и т.д. тогда еще не мечтали (НОКИЯ стоила 1200 убитых енотов). Компьютер и тем более интернет - в отдел фантастики.
Первым заказом была перевозка Кукольного театра Образцова в Москву с гастролей.Ставка 1500$ нал на загрузке. Заказчик - отдел культуры горисполкома.
На момент принятия заявки я понятия не имел о том, что такое контейнер или реф/изотерм. Про объемы речь не шла вообще.
Заявку получил,сел в МЕРС и поехал по гаражам искать машину. Чуть не поседел за первые пол часа. Никто ехать не хотел. Одного уговорил, за эти же 1500$.На первом рейсе не заработал, но ... .
Потом несколько дней тишина и звонок - нужно 100 машин на Москву, у вас есть? Подумав секунду ответил - А КАК ЖЕ...
И понеслось.

Еще
Александр

Охохохо... Было это в мае 2000 года. В аккурат перед окончанием ЮрАкадемии. Продал я свою семёрку, малёхо денег подзанял и придбал чудо м/а - Мерседес МВ 100. Пассажирский - на 10 мест. Прицепил прицепчик, нанял водителя и давай базарников возить - на Одессу, Харьков, Хмельницкий. Через некоторое время ещё подзанял деньжат и приобрёл Ивеко. Пассажирский, с автономкой - я был первый в Черкасской области с м/а на 20 пасс. мест. И давай базарников возить и на этом. Таких вещей как Спринтер, Фольц ЛТ, да и Ивек - ещё и в помине не было (до сих пор удивляюсь, как я раскопал этот автобус в то время). Если найду - выложу фотки этих двух машинок. Возили, возили базарников - год, пару раз на моря сгоняли, в Россию съездили, а потом базар умер. Нет людей и всё. И началось - обход турфирм, всех подряд организаций с предложениями о перевозках... Так потихоньку и закрутилось...
А грузоперевозки - практически с момента регистрации на сайте. Подвернулся дешёвый (ну оч. дешёвый) грузовичок. Купил, попробовал поездить. Что-то получается. Вот и трудимся. В принципе, я давно присматривался к грузоперевозкам, но как-то вкладывать деньги в то с чем не знаком - не оч. хотелось. Случай подтолкнул...

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

год назад развёлся и появилось куча свободного времени.в машинки любил играть в детстве,пообшался с знакомыми,поехал в отпуск,прощупал,купил 85 даф и зерновоз п-прицеп,отпавил домой,поставил на работу на песок а прицеп упал.страховщики кинули но упёрся,отправил контейнеровоз,чтото стало получатса,отправил ещё 2 дафа.какуюто пибыль они дают но пока несерьёзно.надо ещё несколько машинок.сам продолжаю работать шефом в отэле и пока этот бизнес-хобби.если будет перекрывать мою зарплату,всё брошу и вернусь на родину,но видать это ещё нескоро.так что пока новичёк в автоперевозках.раньше пробовал ставить такси и маршрутки в одессе но это несерьёзно,одна возня.дафики нафаршировал всякой ерундой,теперь хочу занятса их тюнингом.интересно на украине проводятса трак-шоу? Сергей.

Еще
Сергей.

ЗДРАСТВУЙТЕ РЕБЯТА!!!У меня стаж очень маленький,с 20.04.2007г.так как мне 21год.Мой отец лет 6 проработал Дальнобойщиком у одного хазяина,и я заинтерисовался етой деятельностю,дааааа со стороны"КРАСИВЫЙ БИЗНЕС"только теперь начинаю понимать,не все так просто.
Первый вопрос,где взять денег???
В банку выпросил 15000$на розвиток бізнесу без заставы,а до етого я занимался розборкой старых зданий(б/у стройматериалы)купил SCANIA 10тон.отца за баранку,а сам за компютер))).Вот взял вторую тоже SCANIA 10тон.тоже в кредит,кредитов не боюсь так-как эщё молодой КОЗАК,и стараюсь целеустремлённо идти вперед!!!!!!!!!!!
Только сейчас настораживает ситуацыя на рынке автоперевозок,думаю прорвёмся да???

Еще
"ТАН АЙРАН"

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 15.11.2007 23:07):

год назад развёлся и появилось куча свободного времени.в машинки любил играть в детстве,пообшался с знакомыми,поехал в отпуск,прощупал,купил 85 даф и зерновоз п-прицеп,отпавил домой,поставил на работу на песок а прицеп упал.страховщики кинули но упёрся,отправил контейнеровоз,чтото стало получатса,отправил ещё 2 дафа.какуюто пибыль они дают но пока несерьёзно.надо ещё несколько машинок.сам продолжаю работать шефом в отэле и пока этот бизнес-хобби.если будет перекрывать мою зарплату,всё брошу и вернусь на родину,но видать это ещё нескоро.так что пока новичёк в автоперевозках.раньше пробовал ставить такси и маршрутки в одессе но это несерьёзно,одна возня.дафики нафаршировал всякой ерундой,теперь хочу занятса их тюнингом.интересно на украине проводятса трак-шоу? Сергей.

Что-то похожее на трак -шоу происходит каждый год на автосалоне SIA-200..в Киеве,на площадке с грузовыми автомобилями.

Еще

Начало...
Перевозка плитки и сантехники тачками(мощьность - 2 чел.с) грузоподъемностью до 500 кг по территории рынка Барабашово...)))

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

В сфере перевозок с 1997г. начинали с ГАЗ-53(он и сейчас есть как память, бережем для постамента)

Еще

Начало...
Перевозка плитки и сантехники тачками(мощьность - 2 чел.с) грузоподъемностью до 500 кг по территории рынка Барабашово...)))

Почём брали за килограммокилометры? :)))

Алексей.

Еще

Главное, товарищи-"пацаны", не как начать, а как "кончить", шучу конечно, но то чем Вы занимаетесь, нужно уметь развить, выжить и хотя бы заработать не просто на "хлеб" но ещё и с "маслом".
С ув. Дмитрий

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 16.11.2007 19:32):

Главное, товарищи-"пацаны", не как начать, а как "кончить", шучу конечно, но то чем Вы занимаетесь, нужно уметь развить, выжить и хотя бы заработать не просто на "хлеб" но ещё и с "маслом".
С ув. Дмитрий

Ну и икоркой сверху припорошить хотелось бы-:))

Еще

Чёрненькой, я думаю мы это заслужили.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 16.11.2007 19:37):

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 16.11.2007 19:32):

С ув. Дмитрий

Ну и икоркой сверху припорошить хотелось бы-:))

И графинчик запотевший рядышком нарисовать:) Ну и ... ну про огурчик вы и сами знаете...

Алексей.

Еще

Алексей, что вы, огурчики, это не солидно.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 16.11.2007 19:49):

Ой простите! Подайте нам кулебяки и икры заморской - баклажанной!

Алексей.

Еще

Охохохо... Было это в мае 2000 года. В аккурат перед окончанием ЮрАкадемии. Продал я свою семёрку, малёхо денег подзанял и придбал чудо м/а - Мерседес МВ 100. Пассажирский - на 10 мест. Прицепил прицепчик, нанял водителя и давай базарников возить - на Одессу, Харьков, Хмельницкий. Через некоторое время ещё подзанял деньжат и приобрёл Ивеко. Пассажирский, с автономкой - я был первый в Черкасской области с м/а на 20 пасс. мест. И давай базарников возить и на этом. Таких вещей как Спринтер, Фольц ЛТ, да и Ивек - ещё и в помине не было (до сих пор удивляюсь, как я раскопал этот автобус в то время). Если найду - выложу фотки этих двух машинок. Возили, возили базарников - год, пару раз на моря сгоняли, в Россию съездили, а потом базар умер. Нет людей и всё. И началось - обход турфирм, всех подряд организаций с предложениями о перевозках... Так потихоньку и закрутилось...
А грузоперевозки - практически с момента регистрации на сайте. Подвернулся дешёвый (ну оч. дешёвый) грузовичок. Купил, попробовал поездить. Что-то получается. Вот и трудимся. В принципе, я давно присматривался к грузоперевозкам, но как-то вкладывать деньги в то с чем не знаком - не оч. хотелось. Случай подтолкнул...

Алексей.

О!!! Отрыл фото Ивеки - выложил. Потом сутки размышлял почему я не могу найти фото Мерсика (первого) - гы. просто в то время когда я его уже продал - цифровые фотики были большущей редкостью и денег стоили немеряно (у меня его не было))))

Алексей.

Еще

Алексей.

Алексей, если вы хотите быть "ХОЗЯИНОМ", то живите как "ХОЗЯИН".

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 16.11.2007 20:02):

Алексей.

Это Вы о чём?

Алексей.

Еще

Алексей.

Это Вы о чём?

Алексей.

Перевожу: хочешь быть барином, живи по барски.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 16.11.2007 20:14):

Алексей.

Это Вы о чём?

Алексей.

Перевожу: хочешь быть барином, живи по барски.

Та не. Мы сами - из крепостных :)) Есть икра - хорошо. Сегодня нет - ну чтож, поработаем и завтра будет. Не завёлся Лексус? Не беда - поедем на троллейбусе. Мы не привередливые. ))

Алексей.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0