trucksnearme
НУЖНА ПОМОЩЬ в Днепропетровске
Новые сообщения
Количество постов 37
Автор
Требуеться помощь опытного электрика.
Пропал левый поворот на а-ле ДАФ ХФ 95.
Автомобиль находится на стоянке ул.Березинская 66.г.Днепропетровск.
Телефон водителя 8095 381 32 75 Игорь.
Заранее всем спасибо.

Еще
Не знаю, кто такой "БИЗНЕС", но неужели он лучше, чем я?!

Всем спасибо.
Отдельное спасибо,кто прислал телеф.електрика Сергея.Отличный специалист.
Причина.Пробит в середине кабель.

Еще

Всем спасибо.

Сергей спец.не только по Дафам,мне делал Мана,после электриков с Ман сервиса - нашел четыре разрыва в проводке и притом недорого.

Анатолий

Еще
Анатолий.

ТЕЛЕФОН СЕРГЕЯ ЭЛЕКТРИКА МОЖНА?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Фомин, 05.10.2009 17:50):

скинул сообщением

Анатолий

Еще
Анатолий.

Всем спасибо.

Сергей спец.не только по Дафам,мне делал Мана,после электриков с Ман сервиса - нашел четыре разрыва в проводке и притом недорого.

Анатолий

Анатолий, огромное Вам спасибо.
Ехал автомобиль без левого поворота от Лубнов.Спасибо,ночью выгрузили в Днепре.Смотрели специалисты,все разводили руками.Никто не смог обнаружить причину поломки.Предохранитель был не сгоревший.
Еще раз спасибо.
Удачи Вам.
Ольга.

Еще

скинул сообщением

Анатолий

А обнародовать можно ??? Или только в личку ???

Спокойствие и только спокойствие

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

скинул сообщением

Анатолий

А обнародовать можно ??? Или только в личку ???

Спокойствие и только спокойствие

Обычно когда даёшь чужой телефон , то спрашиваешь у владельца можно или нельзя давать поэтому кому надо скидывают или в личку или сообщением.

Анатолий

Еще
Анатолий.

Всем спасибо.

Анатолий

Ув. Анатолий
Может ли электрик Сергей разобраться в проводке Volvo FM7 ????????????

Алексей

Еще

скинул сообщением

Анатолий

Для ремонта дафа телефон сергея можно?

Еще

скинул сообщением

Анатолий

Для ремонта дафа телефон сергея можно?

0504518890 Сергей (Маны,Дафы...хорошо делает)
0677244205 Андрей (неплохой электрик по Манам,дафам но надо над ним стоять)
0501603617 Женя (электрик по электронным блокам)

Еще
Анатолий.

Телефоны людей, которые с помощью телефона чуть больше заработают, думаю давать можно.

Надо так же давать адреса и телефоны электриков, которые развели руками из-за пробитого провода... Чтобы время на них не тратить.

Кстати, что помимо этого пробитого провода рекомендовал(или сам сделал) этот Сергей? Причину он назвал?

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Телефоны людей, которые с помощью телефона чуть больше заработают, думаю давать можно.

Надо так же давать адреса и телефоны электриков, которые развели руками из-за пробитого провода... Чтобы время на них не тратить.

Кстати, что помимо этого пробитого провода рекомендовал(или сам сделал) этот Сергей? Причину он назвал?

+ 100! Взрослеешь Серёга!
Комбат.

Еще

Комбат.

Да это скорее горький и печальный опыт, когда пришлось просидеть в Симферополе лишние 4 дня из-за "специалистов" нескольких сервисных центров Мерседеса и нескольких кулибиных в автомастерских. Причем на станциях Мерседеса есть техническая документация, но видимо они ей пользоваться не умеют.
Спасибо ЧП Баран А. В. за документацию, проблему нашел меньше чем за полчаса(документация на 1500 страниц аглицких, поэтому так долго).

А тут проблема то тривиальная: взять цешку с зуммером и проблема найдена. Ну на разборку авто еще потратить время, если нельзя так подобраться... А если провод пробитый был, его либо кто-то укусил, либо предохранитель стоял большего номинала, чем положено. Или целым предохранителем назвали ту скрепку, что торчит в блоке предохранителей. Других вариантов нет :)))

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

А опыт печальный НАШ такой - на 90% СТО с умными лицами и надутыми щеками разводят руками! Супер наглые требуют ещё бабло, называя это "диагностикой"!!!
Да ещё пока дождёшься торжественного момента когда они это сделают...
Основная надежда на таких Серёг!!! Дееспособны также небольшие СТО при перевозчиках, с механиками и слесарями, а не с кучей менеджеров! Например Андрей Чернов г. Николаев! Работает человек как Генри Форд в молодые годы! Спасибо ему за это!!!
Комбат.
PS Недавно анекдотичный случай был в Киеве - Вечером обещали помочь с водяным насосом (надо было только собрать), а утром говорят мы не умеем, может вам шкворня надо поменять? Так вы приезжайте...

Еще

А опыт печальный НАШ такой - на 90% СТО с умными лицами и надутыми щеками разводят руками! Супер наглые требуют ещё бабло, называя это "диагностикой"!!!

А происходит это почему? Да потому что система образования и общего и профессионального(именно это слово, я не имею в виду ПТУ) построена на том, что обучаемым постоянно вбивают в головы то, что они лучшие и круче них только те яйца, которых никто еще не видел.
Это пару месяцев назад показывали по ящику выпуск каких-то прокуроров, и девочка лет 20-22 в форме со звездочками мамлея рассказывала, что они "элита"...

P.S. А наглость, как говорится, второе счастье :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Позвольте не согласиться по поводу ПТУ, в том виде, в котором они были при СССР. Готовили там хороших специалистов, которые потом, естественно на производстве оттачивали мастерство.
У меня товарищ закончил ПТУ, по специальности оператор станков с ЧПУ. Потом с семьей уехал в Израиль. Проблем с трудоустройством у него не было. Взяли сразу. Он и сейчас работает на станке с ЧПУ. Писал, что их предприятие производит беспилотники. (Для Грузии :) )

Да и много ребят благодаря ПТУ вышли в люди.
Кстати в последние годы в ПТУ опять потянулась молодежь. Сейчас специалистов рабочих специальностей днем с огнем, как говорится. В центре занятости списки висят - требуются, и з/п более менее + соцпакет ...

И именно по причине двадцатилетнего запустения, в стране не хватает электриков (и др ...) и сейчас тот, кто может без риска для жизни подсоединить провод, считает себя уже специалистом и раздувает щеки. Ему не надо разбираться в сложных цепях и схемах. У него очередь на мелочевку ...

Еще

Сергей.Во первых не все электрики находят пробитые провода и когда машину не могли сделать "квалифицированные специалисты" на Ман и Даф сервисах , а только ещё кучу менингита наделали - а ЛЮДИ чьи телефоны я написал сделали машины, то посоветовать могу ежели у кого проблемма.
Когда на Ман сервисе заявляют что блок ФФР не ремонтируемый и его надо менять (1000 евро+14 дней ждать+ потом ещё и прошивать надо за 1400 грн),а Женя нашёл причину , поменял микросхему и всё заработало...без 14 дней,без 1000 евро и без прошивки, думаю такого человека можно советовать.
По Сергей и Андрею могу рассказать тоже пару случаев, у этих людей уже не один год делаем машины.
А чего то надумать и пописать.....тута много таких, не бери с них пример.:)

Еще
Анатолий.

Комбат.

Да это скорее горький и печальный опыт, когда пришлось просидеть в Симферополе лишние 4 дня из-за "специалистов" нескольких сервисных центров Мерседеса и нескольких кулибиных в автомастерских. Причем на станциях Мерседеса есть техническая документация, но видимо они ей пользоваться не умеют.
Спасибо ЧП Баран А. В. за документацию, проблему нашел меньше чем за полчаса(документация на 1500 страниц аглицких, поэтому так долго).

А тут проблема то тривиальная: взять цешку с зуммером и проблема найдена. Ну на разборку авто еще потратить время, если нельзя так подобраться... А если провод пробитый был, его либо кто-то укусил, либо предохранитель стоял большего номинала, чем положено. Или целым предохранителем назвали ту скрепку, что торчит в блоке предохранителей. Других вариантов нет :)))

.." взять цешку с зуммером и проблема найдена " - угу ...усё так просто шо аж дальше некуда...особенно когда провод меняет после блока полярность(в зависимости какую функцию он выполняет) и от изменений силы тока или напряжения куча изменений в работе двигателя или коробки.

P.S. Сергей ты вроде в электрике волочёшь.... а что за микросхема BTS721L1 и что она делает в блоке управления FFR машинки Ман?:)

Еще
Анатолий.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0