О жизни "там"
Новые сообщения
Количество постов 42
Автор
Хочу предложить новую тему для обсуждения - хотелось бы услышать истории о жизни и работе за рубежом.

Вот, например, сейчас интересует вопрос налогооблажения. У нас несмотря на сложнейшую систему налогов и зборов, всё равно даже без знания законов любой предприниматель может легко взуть государство, перейдя на упрощенную систему.

Если же вы честный плательщик НДС, но не желаете создавать систему оптимизация уплаты налогов, то, скажем, для обычного посредника:
100% - разница между поступившими деньгами и оплатой конечному исполнителю.
С этой суммы 20% НДС.
Около 10% уйдет на рабочие затраты (если дело прибыльное, если нет - то до 50% и более).
Далее 25% - налог с прибыли после НДС и админ. расходов.
А чтоб получить остаток, будьте любезны заплатить 65% налогов с зарплаты.
Остаток - 18%, если затрат 10%, или 8%, если затрат 50% с валового дохода.

Итого, налоговое бремя - 82-92%.

А если считать с общего оборота, при рентабельности 10% - 8-9% налогов с оборота.

А попроще: Оборот в месяц 100 000грн. Валовый доход 10 000грн. На руки получишь 1-2 тыс. грн.

С ув., Максим, ООО "АльфаБизнес Груп"

Еще

:) :) :)

Вредоносная тема... :)

P.S. Давайте лучче про "пропала машина"... :)
Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 08.10.2009 11:10):

:) :) :)

Вредоносная тема... :)

P.S. Давайте лучче про "пропала машина"... :)
Александр.

Ладно, уведу тему ближе к реальности...

А как там пиво?

Еще

Приятель живёт в Лейпциге, при посещении Родины(славный город Николаев) берёт с собой двадцатилитровый бочонок(иногда два), как заканчивается едет обратно...

Как то немного подзадержалсО, так такого качества пиво нашёл за двадцать баксов 0.33...

Вот она буржуинская Германия!!!

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

меня мои польские друзяки очень сильно напрягают, когда в Киеве в рамках типа культурных программ я их таскаю по городу...эти вопли про нашу дороговизну...качество продуктов...культуру...ну попробуй им объясни почему в Мариинке и вокруг Рады не стрижены газоны...хотя бывают моменты...когда они французов привезли и я их (французов) выгуливая по городу в Михайловском соборе в туалет водил...оборжался...они, бедолаги - к писсуарам бросились, а за ними наша тетка матерая с воплями "а платити хто буде???" и чуть за ...там их не хватает, а они кричат...недоумевающе "кес кесе, кес кесе..."

мой товарищ из Ковеля в конце прошлого года завеялся в Гамбург...говорил, что классно, правда поправился, добавил: может потому, что нас там нет...

а Алла когда приезжает из Германии - у нее депресняк на две недели стабильно - привыкает к орднунгу :)

НО...патриЁты мы иль нет?... :)

С ув
Александр

Еще
СС :victory:

тоску, фрау Ольхен :), мы лечим по тяпницам чисто нашими метОдами :)
а ностальгия...ну какая тут ностальгия?... мы же не штирлицы...
просто, как все люди, хотим жить хорошо и не хотим жить плохо :)

С ув
Александр

Еще

Хочу предложить новую тему для обсуждения - хотелось бы услышать истории о жизни и работе за рубежом.

Сбежать хотите??? Не выйдет!!! У нас руки длинные!

Я дам Вам парабеллум... )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Цікаво як живуть далекобійники,які виїхали в Канаду.Чи бува не хочуть вернутись на українські дороги.

Еще

А попроще: Оборот в месяц 100 000грн. Валовый доход 10 000грн. На руки получишь 1-2 тыс. грн.

А навар ?

))) ))) )))

З.Ы.

Вы навар не учли !

А это что?

Еще

Вот, например, сейчас интересует вопрос налогооблажения. У нас несмотря на сложнейшую систему налогов и зборов, всё равно даже без знания законов любой предприниматель может легко взуть государство, перейдя на упрощенную систему.

Если же вы честный плательщик НДС, но не желаете создавать систему оптимизация уплаты налогов, то, скажем, для обычного посредника:
100% - разница между поступившими деньгами и оплатой конечному исполнителю.
С этой суммы 20% НДС.
Около 10% уйдет на рабочие затраты (если дело прибыльное, если нет - то до 50% и более).
Далее 25% - налог с прибыли после НДС и админ. расходов.
А чтоб получить остаток, будьте любезны заплатить 65% налогов с зарплаты.
Остаток - 18%, если затрат 10%, или 8%, если затрат 50% с валового дохода.

Итого, налоговое бремя - 82-92%.

А если считать с общего оборота, при рентабельности 10% - 8-9% налогов с оборота.

В начале 90х я работал на заводе ,наш участок перешел на хозрасчет,естественно работали много но и заработная плата стала в два раза выше.Руководство оценило сие рвение и в аккурат через неделю после зарплаты урезало расценки на 80%,но мы стали еще больше выдавать "на гора" продукции,и через месяц нам опять урезали расценки.
В этот период в народе появилось стихотворение(дословно не помню)типа
...Вот это наш Советский Герб,
Снизу молот,сверху серп,
Хочеш жни,а хочеш куй,
Все равно получиш ...!
Так это я к тому,что с такими налогами не может быть нормального развития рядовых предприятий (развиваются нормально только карманные фирмы),а так же нормальных доходов необходимых для жизнеобеспечения и функционирования этих самых предприятий,которые являются нормальными налогоплательщиками и кормильцами для остальных слоев населения.

Василий.

www.komuncom.com.ua

Еще
www.komuncom.com.ua

меня мои польские друзяки очень сильно напрягают, когда в Киеве в рамках типа культурных программ я их таскаю по городу...

А друзяк из Харькова не потаскаете? люблю Киев.

Еще
Рита

макс,тебя это пугает?(читать ниже)
2010 рік, криза в Украјні, весна...
Почав харчуватися голубами. Вони смачні та корисні. Кора дерев придатна як приправи, кава та чай. Давно ходжу пішки, дізнався багато нового і цікавого про архітектуру міста. На день народження зарізав дворняжку. На балконі висять догори ногами засолені горобці. Сам собі шию одяг.
Дізнався як плести личаки. Миюсь раз на місяць, розпалюємо багаття на подвірј і грієм воду у відрі. Пару раз вдалося зловити рибу. Варю бражку і ставлю квас. Чайний гриб - теж добре. Думаємо з дружиною взяти кредит на двох і купити велосипед. Повітря в місті стає чистішим, рідкісні машини дивують дітвору.Місто пустіє. Збираємося натаскати з дружиною землі в квартиру і посадити картоплю. Дуже хочеться картоплі. Давно не јв цього вишуканого блюда - картопля. Картоплі вареној, смаженој, печеној..... Кажуть Ющенко јсть картоплю кожен день, але ми з дружиною не віримо, вже дуже казково це звучить: картопля кожен день. З нетерпінням чекаємо літа....
Тараканів вдома немє! останнього зјли ще у вересні 2009, комарі в місто залітати бояться, вени всмоктують јх через јх же хоботок!
Перелітні птахи пролітають над містом тільки на висоті 12000 метрів, нижче бояться, народ дострибує!
Жаби навесні квакають тільки сидячи глибоко під водою, щурі пішли з міста назавжди. Сьогодні перший раз відварив шнурки, якщо добре посолити то схожі на спагетті (хоча, що таке спагетті, не памятають навіть люди похилого віку).

Еще
Александр

Ну и чего Вам дома не сидитса Максим? Тут про пиво пишут,а назовите мне хоть одну ещё такую страну,где за 1евро 10 центов можно купить 5 бутылок "ЯНТАРЯ"? :) Где пачка сигарет стоит в среднем 60 центов,а не 8евро 60центов,....А назовите мне ещё страну где трава самая зелёная и небо самое синие.Эмиграция,заграница...всё это миф!Просто надо смотреть на окружающую действительность чуть подругому,и тогда уехать никуда не захочетса.А если не подходит заниматса бизнесом дома,то при небольшом к-ве денех откройте его в европе и катайтесь туда-сюда.В мире есть 5 стран,где рекомендуемая наценка составляет 800-1000%,с этого хватает проплатить всё и чуть себе остаётса,но ехать туда проблемно.

Сергей

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 08.10.2009 19:54):

Эмиграция,заграница...всё это миф!Просто надо смотреть на окружающую действительность чуть подругому,и тогда уехать никуда не захочетса.

Сергей

А вот мне иногда(!) хочется "послать всё и всех " и свалить ... в тёплые страны ...

Ещё один...

Вы что - сговорились?

З.Ы. Между прочим, Олег Валерьевич, моя посуду там - Вы будете себя чувствовать богаче и морально удовлетворённее чем тут на Lexus 470... )))
З.Ы. Кста, я однажды подобную тему поднимал (про патриотов, йопт.) )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 08.10.2009 19:54):

Эмиграция,заграница...всё это миф!Просто надо смотреть на окружающую действительность чуть подругому,и тогда уехать никуда не захочетса.

Сергей

А вот мне иногда(!) хочется "послать всё и всех " и свалить ... в тёплые страны ...

Но как представлю - что буду там "никем" и звать меня будут "никак" и самая лучшая работа на которую я могу рассчитывать ТАМ ))) - это посудомойщик или заправщик ... то оно как -то и не сваливается ...
Замкнутый круг ... блин ...

Наши за границей-это не всегда только обслуга.Всё сводитса к образованию и професии,ну или к гонору.Очень хорошая специальность менеджер-ничего и делать ненадо,главное быть преданным владельцу и гавкать как собака на работников.:)

Сергей

Еще
Сергей.

А друзяк из Харькова не потаскаете? люблю Киев.

с удовольствием :) вообще - надо собрать банду для пообщаться в живую :)
т.с., говоря языком классиков, заглянуть в глаза чудовищ :)

С ув
Александр

Еще

Ну, дык...эта...зовите.

Еще
Рита

Ну, дык...эта...зовите.

Марго, скажу Вам по секрету, я однажды приглашала в наш чудный город Черкассы. Что из этого вышло:

1. В этом заприметили какой-то очень страшный подвох.

2. После этого на форуме стали появляться выписки из криминальной хроники.... именно Черкасс (Чикаго отдыхает).

3. Черкасских обвинили в неограниченном выпивании пива.

4. Наши храмы и монастыри, со слов (почитайте форум сами внимательно) хуже дворца Дракулы.

5. Дядька Ракоїда постоянно обвиняют в пропаже морепродуктов.

6. ....

7.....

и т.д
нет желания сейчас заняться исследованием форума (это Максим в этом деле АСС).

В итоге.... я отменила все приглашения и аннулировала все визы.

Ольга Коваленко

Еще
Ольга Коваленко

Не тех звали.
Можно сделать так, что
1.Мы оправдаем и даже переплюнем все самые ужасные подозрения
2.Пива будет мало
3.Храмы...Если будут хорошо себя вести, че, пусть себе стоят, мы не против
4.Дракула пусть приходит, мы не против, но все, что он хочет пить, пусть приносит с собой
5.Криминальную хронику подправим. Не по тяжким, конечно, пунктам, а так, пошалим чуток.
6.Весь форум звать не надо. Надо звать нас.

7.Ну нафига нам ваш Ракоїд? Если будут раки, будет, кому их есть. А он пусть свои мороженые морепродукты доедает

Еще
Рита

Не тех звали.
....
6.Весь форум звать не надо. Надо звать нас.
....

ой - еееееее... вот прям завидую Рите с ее четкими полочками и за красиво все разложить по ним :)
лучше и не скажешь :)
предлагаю так: восток и юг :) собирается у меня и + сутки (или как получится :)) + прихватываем местных :) - и из Киева прямая маршрутка - два часа - мы в Черкассах :)
"...баришні ридають - матроси регочуть..." :)
давно я через дамбу не ездил :)...

С ув
Александр

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0